• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Хочу стать ТОПом!

канзас

Голем
Раса и сервер

-- Во время регистрации вам предложат выбрать расу. Эльфы или люди. Кого же выбрать? (Сделанный выбор изменить будет невозможно никогда и ни за какие деньги)
-- В результате голосования с минимальным разрывом победили эльфы. Основной довод победившей стороны - у эльфов в казарме тяжёлые юниты дальнего боя лучше. Но вопрос спорный, и остаётся открытым.
-- Сервер вам предложат автоматически. Пройдя первую линейку квестов на автоматически выбранном сервере, у вас появится возможность поставить города и на двух других серверах. Это и нужно сделать.
-- Дело в том, что алмазный фонд един для всех серверов. Получив алмазы на одном сервере, их можно потратить на другом. Тратить алмазы, разумеется, нужно только на вашем основном сервере. А вот зарабатывать желательно на всех трёх серверах.
-- Третий сервер самый молодой. На нём вы изначально будете меньше отставать от лидеров. Поэтому, основным рекомендуется сделать третий сервер.
-- Тем не менее, если ваши друзья играют на одном из других серверов, состоят в одном из топовых союзов, и берут вас к себе в союз, то третий сервер может остаться вспомогательным. Ведь хорошиий союз - это залог успеха!
-- Ещё одним параметром, который нельзя исправить в будущем, является производство основных товаров.
-- Сейчас на серверах переизбыток свитков, и как следствие этого, поменять свитки на другой товар без скидки бывает сложно.
-- Простейшее решение этой проблемы - создать другой аккаунт. Лучше потратить время на создание другого аккаунта, чем потом страдать от ограниченной торговли.
Да, и лучший основной товар 1 уровня это железо. А вот в разумных при основном железе вы потеряете в качестве товара.
-- Поэтому, перерегистрация при основных свитках желательна, но не обязательна. В хорошем Союзе всё прекрасно сбалансировано. И вообще, как известно, только плохому танцору что то там мешает.
 

Asur

Опытный строитель
Соврамши будешь. Именно не можешь, и это не зависит от твоего хочу или не хочу.
твое "всего-то", всего-то стоит 0. ща, ага. куплю все расширялки , понастрою и в топе. .... размечтался всего-то.
Жирность ничего не стоит без расширялок турнира и как следствие- ДЧ
топ уже за сотню в турнирных очках перевалил, а про ДЧ вообще молчу.... чем догонять будешь, как нонец, аукционм?
Хм... Я написал, что не могу, но при этом и не хочу - вранья нет, потому, что я осознаю, какой геморрой нужно пройти и при этом ничего не получить кроме места в топе, что весьма призрачно как достижение, по моему скромному мнению.
 
Последнее редактирование:
Я играю совершено без доната и мультов и никаких проблем с игрой нету, за рейтингами не гоняюсь, играю с свободное время.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Вот насчёт расы я бы поспорил.. Войска у людей гораздо лучше. У дальних тяжей эльфов рэйндж 3.. у людской мортиры - 10. Т.е. големы чуть ли не в рукопашную сражаются. А до юнитов с низким ХП враг вообще добегать не должен. Маги эльфийские полный отстой, тут даже обсуждать нечего.. А маги главные дамагеры в игре. Трэнты эльфийские, конечно, хороши, но рэйндж в 1 - это значит будут всегда ответку получать, в отличии от людских паладинов с рэйнджем 2. И вообще, топы-эльфы казарменными войсками почти не воюют.
 

канзас

Голем
Спасибо!
Все бы так комментировали!
Менять текст не буду. Надеюсь, кому интересно, примет комментарий во внимание!
 

Katra

Опытный строитель
Вот насчёт расы я бы поспорил.. Войска у людей гораздо лучше. У дальних тяжей эльфов рэйндж 3.. у людской мортиры - 10. Т.е. големы чуть ли не в рукопашную сражаются. А до юнитов с низким ХП враг вообще добегать не должен. Маги эльфийские полный отстой, тут даже обсуждать нечего.. А маги главные дамагеры в игре. Трэнты эльфийские, конечно, хороши, но рэйндж в 1 - это значит будут всегда ответку получать, в отличии от людских паладинов с рэйнджем 2. И вообще, топы-эльфы казарменными войсками почти не воюют.

Прям очень захотелось возразить)) На заре моей игры в эльвенар я сравнивала дальних тяжей(3*) людей и эльфов Так вот людские такое днище, вот слов нет. Големы справляются куда лучше при равных условиях. Мортиры же просто самый упоротый класс по-моему мнению в игре)) И мнение это основано и на автобое и на ручном бое)) Мб там с ХЖ 30 уровня и 30 монастырем, под фениксом и усилками на ХП, они и выдают какой-то результат, но и големы как бы тоже дадут результат не хуже. С нынешними условиями до жаб добегают, куда там мортиры))
И хватит хаять чародейку - она нормальный юнит 3*, просто не презназначена для автобоя. У неё смысл раздать всем дебаффы и выносить, а стремный автобой все заливает в 1 цель.
Трэнты ван лав, судить по ним по показателям вообще не стоит)) Они у меня паки магов выносят если надо, дерево есть дерево)) В принципе тяжи казарменные везде норм))
И я, конечно, не топ, но сейчас воюют всеми доступными воисками, в т.ч. и казарменными))

При выборе расы стоит обратить внимание на след. пункты: у людей на 1 расш. отряда больше(ранее было актуально, сейчас пофиг) и стандартные здания(АМ,хижина) у них меньше(меня до сих пор волнует вопрос - почему))) Играть полноценно можно любой расой)) И раса никак не влияет на топ от слова совсем))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
за рейтингами не гоняюсь
Не уподобляйся Тому_Кого_Нельзя_Называть_Неправильно. И внимательно читай название темы :)
Но вопрос спорный, и остаётся открытым
Давайте поспорим и рассмотрим остальных, раз уж тут гайд.
- Мечники/варвары - думаю, тут отлично подходит аксиома Эскобара. Шо то мясо, шо это мясо. Практически бесполезное.
- Арбалетчики/лучники - смотрю по юнитам 4*. У арбов меньше урон, но больше ХП. И, внезапно, больше инициативы (!), если вики не врёт. Лучники больнее бьют по магам и больнее от них получают. Самое главное, они режут защиту, а арбалетчики атаку сопернику. В целом, лучники выглядят получше, но не критически. У кого города с разными расами - поделитесь ощущениями.
- Маги/чародейки - будем считать, что их у эльфов нет. Для душевного спокойствия.
- Мортиры/големы - вот тут как раз неоднозначно. У големов сильно выше урон и ХП, но мортира бьёт почти на всё поле и деф против лёгкой пехоты у неё есть. В общем, как по мне, мортира удобнее, пусть и слабее.
- Паладины/трэнты - у эльфов сильно больше ХП, есть деф против лёгкой пехоты. Но нет удара через клетку. Тут так же, интересно мнение сравнивших результаты автобоя. Руками паладины явно удобнее.
лучший основной товар 1 уровня это железо
Следует добавить, что речь про 3й сервер, если речь про него.
просто не презназначена для автобоя
Ну там так и написано "бесполезна" :)
 

Katra

Опытный строитель
будем считать, что их у эльфов нет. Для душевного спокойствия.
Ну там так и написано "бесполезна" :)

Ну нет же) И не так написано и они нормальные юниты)) Хуже чел. магов и принцесс в автобое, но точно не полный отстой - "вы просто не умеете их готовить":)
 

канзас

Голем
Выбор союза


-- Наша игра коллективная. В одиночку каких либо видимых успехов достичь не получится. Что значит успех? Здесь нет ПВП, никто вас не убьёт, и город ваш не разграбит. Если вывести за скобки просто красивое градостроительство, так называемых архитекторов, то успех - это рейтинг.
-- Сейчас разговор идёт именно о личном рейтинге в игре. Он всегда виден под вашим игровым портретом.
-- Есть ещё временный рейтинг в турнире. Тут лидерство легко получить разово. На одну, максимум на две недели. Но он и не важен.
-- И хотя разговор идёт о личном рейтинге, выбор Союза чрезвычайно важен. От того, в каком союзе вы будете играть на основном сервере, зависит очень многое.
-- Союз, который вы будете искать, должен брать от 10 сундуков в турнире, и золото в шпиле. Только в таком союзе можно сразу "прыгнуть" на пару лет вперёд.
-- Обычно, у таких союзов есть определённые требования к кандидатам, которым вы пока не соответствуете.
-- В первую очередь союзу нужно, чтобы вы брали весь шпиль. С третьей главы шпиль доступен, и проходится очень легко. Так что, полный шпиль вы можете гарантировать сразу.
-- Хуже дело обстоит с турниром. Делать более 2 тысяч очков в третьей главе не реально. Но для крепкого союза это не важно. Пару месяцев вам помогут с ресурсами, и вы выйдете на требуемый уровень очков.
-- Остаётся рейтинг. Ещё немного помощи от союза, и вы выйдете на минимальный союзный уровень. В этом вам и предстоит убедить руководство Союза.
-- Поиски нужно начинать с ТОП 12 по рейтингу союза. Если вас в ТОПовый союз сразу не возьмут, умный руководитель вас запомнит, и, придёт время, пригласит в свой союз.
-- Союзы с неумным руководством, вам, разумеется, не нужны.
-- Одновременно с основным городом, нужно искать союзы на двух других серверах. Там вы должны объяснить руководству, что вам нужно только золото в шпиле
-- Сейчас много союзов, состоящих из вспомогательных городов для взятия золота в шпиле. Найти такой союз не сложно.
-- Для справки: Золотой шпиль даёт 275 алмазов в неделю. С учётом личных достижений, будет выходить по 300-450 алмазов в неделю.
-- Если вы готовы заменить шпиль дополнительным донатом, то от вспомогательных городов можно отказаться, или использовать их как полигон для экспериментов.
Оффтоп.
Уважаемые форумчане! Посты типа "да никто сразу его в хороший союз не возьмёт" или "а я сделал союз имени самого себя и доволен", в этой теме неуместны.
А вот дельные рекомендации по выбору союза весьма приветствуются!
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Посты типа "да никто сразу его в хороший союз не возьмёт" [...] в этой теме неуместны
А по-моему уместны. Точнее не в "хороший союз", такой найти (и вступить в него) не проблема тому, кто знает что искать. Искать нужно, как ты и сказал, 10 сундуков и золото шпиля. Для начала можно даже серебро, вдруг перехочется становиться ТОПом. А вот с ТОП-12 ты как-то загнул. Хотя, посмотреть на них ничего не помешает.
По выбору союза ещё один важный момент: рейт союза влияет только на ЧСВ. Конечно, ТОП этой игры должен сидеть в ТОПовом союзе, иначе какой же это ППЖ. Но это будет потом. Сейчас особой разницы между 1 и 111 союзами может и не быть. Поэтому выбирать лучше не тот союз, который выше в рейтинге, а тот, где будет комфортно качаться (из тех, что всё-таки берут 10 сундуков + золото). Вероятнее всего, такой найдётся не сразу. Но будущий Победитель Игры не должен отступать перед такими мелочами :)
 

MisHel64

Голем
а неисправимых ошибок в этой игре нет и быть не может, как и трудноисправимых.
Постройка казармы, если хочешь играть выкупом.
Претендент на ТОП должен уметь фармить.
А с этого места чуть по подробней можно?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А с этого места чуть по подробней можно?
Кроме очевидного (брюли в шпиле, которые можно заменить донатом), нужно где-то доставать много книжек для прокачки чудес, нужно постоянно проходить турнир как можно дальше ради рейтинга и т.д. Имел в виду готовность к монотонному однообразному действию.
Постройка казармы, если хочешь играть выкупом
ТОП не играет выкупом. А если безотносительно этой темы... То да, несколько клеток она займёт. Но особо не повлияет.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
есть вроде еще такие
Ежедневки только. Но есть квесты на "обучи Х юнитов" в сюжетке и ивенте. Если в ивенте есть альтернатива, то в сюжетном квесте приходится ждать конца главы :(
В общем, с ней удобнее. Платить ли за удобство половину расширения - интересный вопрос. Думаю, всё же да. Если это основной город, а не фермоизвраты.
 

DeletedUser5838

Guest
На заре моей игры в эльвенар я сравнивала дальних тяжей(3*) людей и эльфов Так вот людские такое днище, вот слов нет. Големы справляются куда лучше при равных условиях. Мортиры же просто самый упоротый класс по-моему мнению в игре))
Складывается впечатление, что дело привычки и умения. Я не могу эльфами воевать., совсем.
У неё смысл раздать всем дебаффы и выносить, а стремный автобой все заливает в 1 цель.
Ага раздать и выносить..... если к тому моменту успеет живой добежать до цели.

С третьей главы шпиль доступен, и проходится очень легко. Так что, полный шпиль вы можете гарантировать сразу.
в третей главе полный шпиль? ты бредишь чтоль?
То один нуб после "общения с топами" начинает писать гайд как стать топом
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
в третей главе полный шпиль?
Ну так большинство ферм третьего уровня. Значит, так проще проходить там. Другое дело, что гайд для новичков, вроде. Пока научишься шпилить, уже четвёртая глава к концу пойдёт в лучшем случае :)
 
Верх