• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Форум Элвенара

Сохранить форум?


  • Всего проголосовало
    53

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Мне дискорд нравится, там все очень просто. А не нравится, что он реально еще совсем голый.. Но, думаю со временем обрастет. Если уж сидеть где-то, то на чем то одном. Отправили нас на дискорд, там и сидим. И все. Можно там сидеть и общаться и создавать хорошие темы. Главное, чтобы форумные темы не исчезли. Но мы работаем над этим
Дискорд ничем не отличается от тех ссылок, что ты дал. А тупо туда идти, что дискорд не нравится-это детский сад
Были исследования по которым было видно, что на всех платформах форум мало посещаем. Ну так вот, у нас более посещаем, так как нет групп в контакте, и в фнйсбуке. У них все это процветает и реально в фейсбуке они очень хорошо так общаются
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
А не нравится, что он реально еще совсем голый.. Но, думаю со временем обрастет.
А я думаю, что не обрастет.. и вот почему - Дискорд это чат.
Он - Чат. Это его сущность. Он сделан, он рожден Чатом. Чат не предусматривает долгого разговора. Как союзный чат) - докиньте ОЗ Пете в вершины! - привет всем! -пока всем! -а у меня бронник выпал! -поздравляю!
Это его сущность.
Чтобы что-то сказать более 3 предложений должна быть возможность этого. Чат такой возможности не дает.
Нельзя из канарейки сделать скакуна - разные звери. Так же и с платформами.
Чат любого сообщества представляешь? - родительский чат школы, допустим. Дикое изобретение, ну ладно..
- Надо в среду сдать 1000 рублей на шторы!
и все. Информативно, коротко.
А теперь представь, что в таком чате надо вести урок по русскому языку, или по математике. Себя поставь на место преподавателя - в чате обеспечь это! Сможешь? Или в чате попробуй что-то рассказать связным текстом - сказку, допустим, Про Красную шапочку.
воот...

Поэтому, в Дискорде будет пустая односложная говорильня ни о чем. Дальше она надоест, эйфория свободы от заумного (ну, не всегда, не всегда)) форума сойдет на нет, да, она уже сходит на нет, не заметила? и говорить станет не о чем.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Потому что вас там нет. Вы в форуме были единственными кто делал что-то благодаря чему форум горел. Но все, его закрыли. И что делать дальше?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Дискорд ничем не отличается от тех ссылок, что ты дал. А тупо туда идти, что дискорд не нравится-это детский сад
У Дискорда есть одно громадное отличие - его нельзя даже читать без регистрации. Т.е. игрок должен передать свои данные сторонней компании, чтобы получить информацию об игре.

Потому что вас там нет. Вы в форуме были единственными кто делал что-то благодаря чему форум горел. Но все, его закрыли. И что делать дальше?
А почему кто-то обязан быть там, где ему некомфортно? У нас игра, а не работа, где работодатель имеет право требовать использовать ту или иную платформу для работы.
Так что ответ - ничего. Или создать свою альтернативу в виде форума, или забить на эксперименты, а, может, и на игру (если потерять интерес в том числе и из-за отношения со стороны компании к тому, что игроки сделали - замечу, даром!).

Добавлено. Если Инно не знает автоматического переноса тем с форума в Дискорд, то стоило этим озаботиться заранее. Там же титанический труд, если делать всё руками, даже если брать только полезные темы. Придумать метод, автоматический. iDavis вот придумал, как экспортировать тему (не пост!) в нужном ему формате. Почему Инно не подумали даже об этом?
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Потому что вас там нет. Вы в форуме были единственными кто делал что-то благодаря чему форум горел. Но все, его закрыли. И что делать дальше?

думаешь, вот я приду в Дискорд, там зажгу, скрипка скрипача запоет, зазвенит, разольётся переливами и все станет как и было раньше?
Нет, это не так. У меня отняли скрипку - возможность разговаривать.
Там я буду давать посты односложные, ни о чем.
Меня Дискорд обточит под себя - я стану немой, невразумительно мычащей. С блестящими стикерами на аватарке и колпаком на голове, а вместо человеческой речи гифка! - именно такой меня хотят видеть менеджеры Инно.
Вернее, они меня уже так видят - это их целевая аудитория в Дискорде.
А я категорически не хочу в Дискорде затачиваться под видение Инно идеального игрока.

Запомните меня такой, когда я еще могла свободно разговаривать. пожалуйста

У меня был инструмент - возможность говорить. Я им пользовалась.
Дискорд у меня этот инструмент отнял. Все совершенно прагматично: нет ножек -нет прыгалок.

Порядочному автору нужна трибуна, ёлки! а не чатик.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Форума игры, если решение о закрытии уже принято и ничего нельзя сделать :(
Решение было принято, но поднялась такая волна, что, видимо, Инно решило еще раз подумать.
Собственно, об этом (размышлениях) писал КМ на немецком форуме (перевод на английский, взят отсюда):
1698690183269.png
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Решение было принято, но поднялась такая волна, что, видимо, Инно решило еще раз подумать.
Вот и пусть думают. И крепко думают. Головой, желательно.
Решение они приняли... эффективные менеджеры.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
)))))) Энн, так а где тусить тогда?
я не знаю) я действительно не знаю.
Ситуацией ты владеешь так же, как и все на ру.форуме. темы ты читала, сказали в темах все, что могли.
Дискорд так и останется болталкой-говорилкой, именно в силу того что он есть Чат.
Количество народа там будет все меньше и меньше, ибо неинтересно. Народа УЖЕ меньше - ну на первых порах проорались "приветики" и всё. Нечего там делать-то..
Можешь в Дискорде ну.. не знаю... выкладывать стихи, или песни, или фильмы, но про игру больше никто ничего не расскажет на том уровне, который давал тебе Форум.
Можешь в ветках новостей Эльвенара участвовать, О, конкурсы! ты отлично участвуешь в конкурсах! - вот, пожалуйста.

я не знаю, что для себя именно ты, дева Хавьер, найдешь в Дискорде.

Что с форумом будет - сейчас никто не знает точно.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вот сволочи. Я пыталась узнать сколько стоит поддерживать форум, но ответа не получила. Но, насколько я помню, то содержать подобный домен сущие копейки. Такое ощущение, что я в разы богаче, чем те, кто делает игру. Давным-давно был у меня сайт, знакомый делал, спокойно там все размещала, кажется и не платила даже ничего. Жаль, что связи уже с ним нет(без проблем бы сделал точно такую же площадку и все перенес бы туда. Он точно также скопировал онлайн магазин популярный. Это очень просто, если знать как
 

Скифик

Лучник
Мне очень не нравится, что здесь есть только система лайков и нет системы дизлайкофф - это ущемление прав потребителей!
Дискорд это чат
Сорян, что вмешиваюсь, но возможно (подчеркиваю) ты не попадала на серверы дискорда, где гайдов и интеллекта вагон и еще тележка и с рюкзаком сверху. А если попадала - то ну не знаю.
Собственно, об этом (размышлениях) писал КМ на немецком форуме
Ссылки на себя же (то есть на ру-форум) - это, конечно, веский аргумент

images (1).jpg



Народ, может пора прекращать это маски-шоу "япротиввсегонового" и начинать думать конструктивно? После шага в пропасть, конечно, есть масса времени на мысли "а что можно было бы сделать", но упущенное время "до шага" видится обычно совсем в другом контексте) Хотя с другой стороны, мне в общем-то пофиг)
содержать подобный домен сущие копейки
а ты узнай, сколько стоит арендовать стороннее ПО в международных масштабах))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
ты не попадала на серверы дискорда, где гайдов и интеллекта вагон и еще тележка и с рюкзаком сверху. А если попадала - то ну не знаю.
Нет, ни на какие серверы Дискорда я не попадала, и мне нет никакого дела, что где есть, хотя гайды(с) от обсуждений (с) очень отличаются. да и интеллект(с) каждый оценивает по своему...
А попала я, исключительно, вот сюда - на сервер Эльвенара в Дискорде, каждый день его читаю, есть такая неприятность.
мы же именно о нем говорим, верно? Что нам другие сервера... нам бы о делах наших скорбных поговорить...
так вот, на этом самом сервере Эльвенара в Дискорде я себя не вижу, и имею на это полное право.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Ссылки на себя же (то есть на ру-форум) - это, конечно, веский аргумент
Спасибо, посмеялась. Вы, господин юморист, как всегда неподражаемы в демонстрации собственной мудрости! Браво!
А тыкать в ссылку не пробовали? Или "религия не позволяет"? Заметьте, пост я не редактировала.
1698706214781.png


Остальное... Дискорд назвать новым - это сильно польстить ему. Да и если Инно хочет забивать молотком шурупы, дело компании, конечно.
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
а ты узнай, сколько стоит арендовать стороннее ПО в международных масштабах))
Бред.
Лично знаком с человеком, который в 2012 году просто взял весть форум homm-online и, зарегистрировав домен online-homm, просто перенёс весь форум туда, не спрашивая хозяев. Сейчас эти площадки уже давно заброшены, конечно, но 200 рублей, которые он тогда отдал - не такая уж большая цена, как мне кажется.
 

Скифик

Лучник
Спасибо, посмеялась. Вы, господин юморист, как всегда неподражаемы в демонстрации собственной мудрости! Браво!
А тыкать в ссылку не пробовали? Или "религия не позволяет"? Заметьте, пост я не редактировала.
Посмотреть вложение 12690

Остальное... Дискорд назвать новым - это сильно польстить ему. Да и если Инно хочет забивать молотком шурупы, дело компании, конечно.
Да тыкнул я, тыкнул, не агрись так самоотверженно))
У меня там закралась, как сегодня выяснилось, злая шутка в лице автопереводчика :Herrwhat:
Вот так выглядел пост со включенным переводчиком
со.png

А так - без
без.png
Вчера отключить забыл, каюсь, но к побитию меня камнями был готов - повод я всегда дам :D
Бред - это обзывать покупку почти 100% "шарового" хостинга покупкой лицензионного ПО. Если ты не понимаешь между ними разницы - я устраивать бесплатный ликбез не хочу)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Кстати, на активность игроков в Дискорде жалуются и на английском канале, хотя там должны быть игроки как с английского (международный), так и с американского игровых серверов (пост с беты). В следующем посте предлагают первопричины невысокой активности: количество игроков и количество обновлений. Так что наша ситуация не уникальна. Ожидаемо :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
а может итальянскую забастовку в Дискорде устроить? - или она сама по себе устроится, естественным путем, так сказать..
без малейших усилий со стороны игроков, просто жизнь такая - и все тут. ну, вымерли и вымерли.. от условий жизни.

Бета - флагман Эльвенара, исследовательский центр, научная лаборатория... в чатик их, в чатик..
я даже представить не могу, что они чувствуют... волна уходов из игры, если только
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
без малейших усилий со стороны игроков, просто жизнь такая - и все тут. ну, вымерли и вымерли.. от условий жизни.
Да уже не лучше, чем на форуме. А потом по кругу: если нет того, кто будет поддерживать активность своей активностью, то новоприбывшие посмотрят на тишину и уйдут. Так было, когда пробовали сделать в слаке мировой чат: в начале пара-тройка десятков с нашего сервера вроде бы дернулись, потом осталось с десяток активных, потов 5, потом и они стали заходить редко, и всё заглохло.

Если обсуждать особо нечего, то и обсуждений не будет. Нигде. Ощущение новинки довольно быстро пройдет, и всё вернется на круги своя.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я сейчас посмотрела новую активность в Дискорде - "Спросите у разработчиков".
ну.. пока впечатления, что я и предполагала - полное выключение русскоязычных игроков из информационного поля.
"Спросите у разработчиков" - это для игроков со знанием языка. Наполнение этого не могу оценить, поскольку русскоязычный игрок. Но на досуге переведу... немного.
Спрашивать удобно и результативно было на форуме - сколько раз я приходила на форум и взывала - Опытные граждане! а подскажите мне, а расскажите мне... И никогда мою просьбу не оставляли без ответа. Ни-ког-да. Я всегда получала, то, что хотела.
После сама стала более-менее опытным гражданином, и могла ответить на некоторые вопросы. Это естественный процесс - выучился, учишь других, преемственность поколений. Это традиции хорошей, крепкой школы, какой и был форум.
Кто там будет спрашивать разработчиков, не зная языка, у меня большой вопрос. Особенно неопытные новички, что они там вынесут из ответов..
И совершенно неизвестно на каком уровне проработки вопроса ответят разработчики, или опять получим рекламный ролик вместо ответа, тут ничего не могу сказать - переводить надо, читать, вникать.
Но оптимизма от этой новой активности у меня нет.
Мы не нужны больше, это уже понятно - люди, которые могли что-то понять, обсудить, выяснить и передать другим, и люди, которые не хотят играть в темноте и незнании тоже не нужны.
Осталось Инно, Инно, Инно - новости от Инно, ответы от Инно, В интересах Инно, в освещении и взглядах на вопрос со стороны Инно.

Есть одна точка зрения - официальная.
Есть Массовка и учителя Инно, которые будут учить (или будут давать поверхностные ответы в интересах Инно?) на языке, который не понимают и на котором не могут общаться, не знаю сколько... процентов 90-95 игроков ру.сервера. Прелестная концепция ((
 
Последнее редактирование:

Даниэр

Голем
Бред - это обзывать покупку почти 100% "шарового" хостинга покупкой лицензионного ПО. Если ты не понимаешь между ними разницы - я устраивать бесплатный ликбез не хочу)
Я понимаю, я программист. Подтверждаю: это бред, состоящий из где-то услышанных и малосвязанных понятий.
Поднять и поддерживать хостинг и домен - это копейки даже для одного человека со средней зарплатой.
Больше того, всё это у Инно уже есть и будет дальше. А серверная нагрузка с этих форумов - примерно 0,0% от нагрузки от самой игры.
Софт, нужный специально для php-форума, стоит $0. "Международного масштаба", да.
 
Последнее редактирование:
Верх