• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Форум Элвенара

Сохранить форум?


  • Всего проголосовало
    53

nnnnnn

Друг Фафнира
Самая актуальная информация об игре, которую мы предоставляем для помощи игрокам, размещается через видеоролики на YouTube, в наших Wiki и Базе знаний. Эти каналы продолжают существовать и улучшаться.
Вики - это справочная информация, она важна и нужна, Вики - это Справочник. Хороший, прекрасный, но он Справочник.
База знаний - тоже справочная информация.
Ролики на Ютубе, простите, но это очень похоже на рекламные ролики - купите квартиру в нашем жилом комплексе! и дальше красивые слова, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что квартиры там прекрасны! Реклама от жизни далека, все таки.

Чем и как заменить обсуждения, в которых рождалась истина? Чем заменить исследования и эксперименты, именно при которых происходит понимание о том, как устроена эта игра?
Без форума ничем.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Здравствуйте, Golden Star.
Понимаю, что разговариваю - в чем-то - со стрелочником, на которого выплескивается все недовольство, но... Будет много буковок. Извините.
Сейчас мы действительно больше внимания уделяем Discord, потому что видим, что он работает, а также потому, что мы не можем быть активными везде. Команда (особенно такая маленькая, как у нас) не может полноценно принимать участие в общении на всех платформах. Сейчас мы концентрируемся на Discord, о чем вполне прозрачно сообщили. Форумы по-прежнему открыты, и мы следим за ситуацией на них. В среднесрочной перспективе форумы останутся открытыми, игроки могут продолжать ими пользоваться, а мы читаем и собираем отзывы об игре также и на форумах.
Скопировать новость с Дискорда занимает минуту. Большинство, думаю, простят команде отсутствие картинок и прочих оформлений.

Вполне вероятно, что с точки зрения пользователя, зайдя на форум, не до конца осознается, что там пишут всего 30 человек, но это, к сожалению, так. Посещаемость форума без регистраций также в разы уменьшилась. Нам пришлось попробовать другую платформу, поскольку форумы больше не актуальны для подавляющего большинства игроков.

Да, зерно знаний в темах с обсуждениями стратегий и экспериментов - это большая ценность, но вместе с тем, мы проживаем изменения игры, ее рост и развитие, с чем ряд таких обсуждений периодически устаревает и игроки продолжают свои поиски "Идеальной стратегии", а тот же Дискорд дает больше возможностей для поиска нужного контента и привлечения новых фанатов, в отличии от форумной системы. Мы прекрасно понимаем, что эмоциональная связь с этим местом и потрясающим вкладом небезразличных игроков очень велика, и мы уважаем это. Но правда в том, что мало кто использовал форум в качестве источника информации. Мы видели форум в качестве канала взаимодействия, где множество игроков говорят об игре с другими игроками и делятся отзывами, но по этим двум пунктам игра потерпела неудачу, поэтому нам пришлось попробовать что-то еще.
Для того, чтобы игроки шли на форум, необходимо что-то "горячее". Самое простое - новости. Конкурсы с интересными призами, а не тем, что там сейчас предлагалось: 900 алмазов играя на 3 серверах можно заработать за ОДНУ неделю в союзе с золотым Шпилем (825 алмазов гарантированно), потратив на это в сумме часа три, что гораздо быстрее, чем решение интересных задач конкурса, и надежнее, конкуренции нет.

Для того, чтобы говорить про игру (не путать с флудом), необходимо что-то новое. Радикальные изменения турнира - яркий пример из прошлого. Так и не случившаяся награда уровня Огненного феникса в событиях, которая вызовет такое желание ею обладать, что игроки захотят найти решение задачки. Не только рандом, где всё в руках случайности, а заложенная тактика-стратегия (которая, не спорю, может отпугнуть часть игроков тем, что нужно продумывать свои действия). Да что говорить, стоимость сундуков поменяли так, что убили даже намек на размышления, что выбрать и почему: последнее время нет разницы, рискуешь или нет при выборе, есть однозначно выгодный вариант.

Для того, чтобы отзывы оставлялись, необходимо, чтобы на них была реакция. Изменение, которое показывает, что игроков услышали и учли их пожелания. Как кто-то заметил в отзывах к ивенту когда-то, скопируйте с любого предыдущего события, ничего не изменилось (цитата неточная, но суть я постаралась сохранить).

Самая актуальная информация об игре, которую мы предоставляем для помощи игрокам, размещается через видеоролики на YouTube, в наших Wiki и Базе знаний. Эти каналы продолжают существовать и улучшаться.
Где можно найти новости про обновление помимо Дискорда?
Не событие, а банальная информация о поиске в инвентре. О новом отображении ДЧ (в будущем). То, что на английском называют Quality of life - маленькие, порой даже незначительные изменения, которые делают игру приятнее.
Вариант решения, после которого я отпишусь от канала в Дискорде, т.к. это полностью соответствует тому, что я там смотрю сейчас, тратя больше времени на то, чтобы запустить программу:
1698351650730.png

В целом, вы можете продолжить общаться на форуме и обмениваться опытом здесь, однако эти накопления не увидят те, кто сейчас в Дискорде и они не смогут вам оппонировать для более продуктивных результатов.
Со своей стороны, мы рассмотрим, как можно структурировать канал Дискорда лучше, чтобы всем там было комфортно.
Опять двадцать пять! А те, кто на форуме, увидят дискуссии в Дискорде, чтобы "оппонировать для более продуктивных результатов"? Это называется насильное затаскивание в Дискорд, а потом будет пост от разработчиков "закрываем форум, посмотрите, какой онлайн и какие обсуждения в Дискорде!". Или вы призываете и в Дискорде игроков зайти на форум и рассказать о достоинствах этой платформы? Не видела.

Пыталась я читать Дискорд. Зашла из интереса в одну дискуcсию, прочитала первые 5-10 постов, схватилась за голову и вышла. Сегодня повторила с другой темой - с тем же результатом. В лучшем случае, обыкновенный разговор на тему, мало чем отличающийся от флуда. Извините, не мой формат, в этих вопросах я сторонник более конструктивного диалога без неотносящихся к делу реплик ради общения.

Повторюсь снова. Я не вижу проблем в том, чтобы те, кому хочется общаться, использовали Дискорд. Я вижу проблему в том, что мне не дают даже самый минимум информации. Я вижу проблему в том, что при всех достоинствах Вики/Ютуба, они не дотягивают до форума, давая, как с моей точки зрения правильно заметила Энннн, выжимку, при этом лишь то, что там хотят видеть разработчики. Тактики-стратегии прохождения ивентов с объяснением того, почему советуют именно такое решение, там нет, например. Обсуждения ДЧ и степени их полезности в зависимости от стиля игры и типа развия тоже нет. И еще много чего, что позволит взглянуть на ту же Вики уже совсем иным взглядом.

Извините еще раз, что получился такой длинный пост-ответ.
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
Простой пример насчёт Ютуба.
Ивент с Тинлунгами.
Я пишу: делайте так. (Больше я так писать не стану никогда, свои стратегии прохождения Ивентов обсуждать более не намерен).
Мне ответ: а вот iDevis в ролике сказал, что правильно вот так вот!
Итог: человеку пришлось потратить алмазы. Хорошо, что они у него были в нужных количествах.

Я это к чему: ролики - это демки. Максимум, как их можно использовать - в качестве информации к размышлению. Следуя их советам, можно и до конца Ивента не дойти. Что и наблюдается периодически.

Блин, я вот реально не понимаю, не понимаю, не понимаю. Ну вот почему форум нужно закрывать? Ну вот какая логика? Чем он вам мешает? Если игроки с форума не идут в Дискорд, а игроки с Дискорда не идут на форум - это ведь наоборот повод держать рабочими обе платформы!

Объясните мне. Может, я чего-то не вкуриваю.

Команда (особенно такая маленькая, как у нас) не может полноценно принимать участие в общении на всех платформах.
P.S. А если у вас не хватает модераторов/админов, то, возможно, следует условия привлечения персонала пересмотреть?
 

Nordishko

Лучник
Замена в игре ссылки вместо Форума на Дискорд автоматом отсекло большинство пользователей от Форумов, только ищущие и знающие придут сюда за информацией, остальные пойдут в тематические беседки дискорда.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Замена в игре ссылки вместо Форума на Дискорд автоматом отсекло большинство пользователей от Форумов, только ищущие и знающие придут сюда за информацией, остальные пойдут в тематические беседки дискорда.
инно нужно любое мясо для своих котлет. им, очевидно, нечего хавать...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В целом, вы можете продолжить общаться на форуме и обмениваться опытом здесь, однако эти накопления не увидят те, кто сейчас в Дискорде и они не смогут вам оппонировать
Что это значит?
Закрыли новую регистрацию на форуме - это так? оставили форум только на просмотр?
Или игроки, зарегистрированные в Дискорде, но не зарегистрированные на форуме, форум и читать не смогут? - "однако эти накопления не увидят" (с)
Что значит не увидят?
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Маленький нюансик. 2 нюансика.
1. Я уже где-то постил скрин онлайна на форуме - 3-5 пользователей и 5-15 гостей. Стабильно. А игроков не меньше 10к))) Молчу как часто появляются новые форумные писатели))
2. Когда форум только открыли - сколько в нем было полезной инфы, кроме новостей? Правильный ответ - 0) Требовать от Дискорда кучу гайдов сразу на старте видится предвзятостью.
Хотя и 3. но меня за него забьют камнями :rolleyes:
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А как насчет игроков, которые могут писать эти гайды, давать советы, приводить цифры? Ты думаешь они появяться??? Я сильно в этом сомневаюсь. Все звезды здесь. Ты тоже звезда, хоть и не галосовал. Если их не будет на дискорде, то, никаких исследований не жди. На дискорде будет только инфа и болталка
Да и какие гайды и советы могуть дать новички. А ведь именно они и пойдут на дискорд.
И кто им что-то обьяснит, если там не будет Энн, Yafi, Pallady, Василия и других...
Да, и вряд ли они захотят это делать, когда вот-так вот обошлись с их бескорыстным информационным вкладом в эту игру
Ну, площадку нам оставили и это уже хорошо. Можно тусить здесь и дальше и... как то это хранить. И, если находится игрок, который хочет знать больше, звать его сюда. У меня в союзе есть такие)))
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
На дискорде будет только инфа и болталка
Совершенно верно. Инфа и болталка. Именно так. Новости от Инно, которые публикует Звездочка, и болталка.
Причем, и в начале пути Дискорда, и при расцвете Дискорда, и на всем пути жизни Дискорда, и на закате Дискорда.

И кто им что-то обьяснит, если там не будет Энн, Yafi, Pallady, Василия и других...

Даже если кто-то и появится в Дискорде из старых игроков Форума, или из новых пользователей Дискорда, кто способен это делать, в режиме чата такие вещи давать просто невозможно. Это как.. ну, я не знаю... в бассейне читать лекцию и устраивать семинар с обсуждением по любому вопросу. В бассейне люди плавают, а в соответствующем месте учатся.
Не знаю как кто, я точно отказываюсь это делать.
Да, и вряд ли они захотят это делать, когда вот-так вот обошлись с их бескорыстным информационным вкладом в эту игру
Могу только за себя сказать - не в этом дело, просто невозможно. Выше объяснила почему.
Ну, площадку нам оставили и это уже хорошо. Можно тусить здесь и дальше и... как то это хранить.
Это временно.
Кошке хвост будут рубить по частям - но цель и смысл - отрубить. Уже не публикуют новости, уже устроили игры с кнопками, которые ведут на Дискорд,
Очень подозреваю, что уже рубанули регистрацию новых пользователей на форуме - оставили для них только чтение. Выше спросила у Звездочки, пока она молчит.
А дальше закроют Форум и на чтение, практически уверена в этом.
Говорили, что Идайвис протягивает руку помощи в вопросе сохранения базы. Ну вот.. на него и надежда, чтобы можно было, что-то прочитать из старого, но вполне работающего.
если находится игрок, который хочет знать больше, звать его сюда. У меня в союзе есть такие

Вот этим людям я особенно сочувствую, когда есть желание не играть в тумане, но негде учиться.
 
Последнее редактирование:

Eddileo

ШРЭК
ДА! Только за форум..!!! Дискорд не интересен как форум - кладезь знаний и опыта, всё так неудобно... Эх жаль если форум закроют... Дискорд - это говорилка... Зачем форум превращать в болталку со чмоками((( Инно конечно дурью мается :Emad:
 

Pallada

Эксперт по демографии
Закрыли новую регистрацию на форуме - это так? оставили форум только на просмотр?
Кажется да. Я союзников когда позвала проголосовать, кто-то написал, что зайти и зарегистрироваться не может. Теперь на форум надо ссылку скидывать(((
У нас на форум, за всё существование союза, мало игроков ходило, потому что все новости можно в чате обсудить, да и вопросы старые игроки всегда разжуют до понятного новичкам состояния. А так в основном болтаем мало и по делу. Дискорд отнимает больше времени, чем форум, не думаю, что там игроков и собеседников будет намного больше.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Кажется да. Я союзников когда позвала проголосовать, кто-то написал, что зайти и зарегистрироваться не может. Теперь на форум надо ссылку скидывать(((

мда... Быстро же они сориентировались, чтобы голосов за форум было меньше.
у меня так же в союзе было - человек не смог зарегистрироваться на форуме.
на форум пока ещё можно выйти из Вики, в саму Вики недавно впихнули ссылку на форум - но вот с вопросом регистрации на форуме огромный вопрос, и если это правда, что нельзя регистрироваться, то крайне некорректно рубить регистрацию в момент голосования. Некорректно, это мягко сказано. Это полное свинство.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Форум будет доступен для чтения постоянно или некоторое время? Есть очень много всего, что я хотела бы сохранить для себя. Так вот не знаю, начинать уже это дело или нет
 

Eddileo

ШРЭК
Написал всем союзникам в 3-х мирах, может добавят ещё голосов для поддержки опроса-петиции...
но думаю - это всё бесполезно... Инно будет поступать как им продиктовали откуда-то...
Форум был с самого начала игры для меня флагманом и гидом, где можно было почитать и узнать много полезных вещей у более опытных, познакомиться с приятными грамотными людьми из других союзов, перенять какие-то фишки, подделиться своими наблюдениями, конкурсы всякие, да и просто взрослое грамотное общение между взрослыми! Дискорд я таким не вижу.. он скорее для малолеток и школьников и задротов геймеров с активным общением... и он так неудобен - пипец(((
Жаль.... Инно очень ошиблись с таким поворотом к дискорду :Econfused:
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Понимаю, что разговариваю - в чем-то - со стрелочником, на которого выплескивается все недовольство, но... Будет много буковок. Извините.
Ну такой у меня статус) Чтоб было легче воспринимать, давайте назовем меня не "стрелочником", а "посредником в переговорах" :Esmile:
Процесс вполне нормальный и я люблю ваши буковки, не стесняйтесь :Esmile:


Скопировать новость с Дискорда занимает минуту. Большинство, думаю, простят команде отсутствие картинок и прочих оформлений.
Да, это дело не сложное, однако сейчас не входит в наши обязанности на фоне добавившихся других. Если у кого-то из игроков есть желание оказать в этом (не формально) помощь - можете дублировать любую информацию из Дискорда сюда и наоборот.


Для того, чтобы игроки шли на форум, необходимо что-то "горячее". Самое простое - новости.
Новости, анонсы, релизы предоставлялись на форумах постоянно, однако это не дало ожидаемого результата активности. Обратите внимание, что в случае "ожидания результата от форумов" оценивается форум как проект в разрезе всех языковых версий, не только наш. Хотя активность нашего рассмотрели отдельно и, ребята, наша активность - одна из "крупных". Хотя нам, в свое время, казалось это крайне скудным, вспомните дискуссии.


Конкурсы с интересными призами, а не тем, что там сейчас предлагалось: 900 алмазов играя на 3 серверах можно заработать за ОДНУ неделю в союзе с золотым Шпилем (825 алмазов гарантированно), потратив на это в сумме часа три, что гораздо быстрее, чем решение интересных задач конкурса, и надежнее, конкуренции нет.
Я понимаю, что за активность хотелось бы раздавать больше призов и разнообразных, однако у меня есть ограничение и я всегда отдаю все возможное для вас. Суть конкурсов больше не в наградах, а в хорошо проведенном времени вместе.


Для того, чтобы говорить про игру (не путать с флудом), необходимо что-то новое.
Команда нашего проекта не останавливается в своих разработках. На текущий момент разработка сосредоточена на улучшениях существующих функций, все переданные отзывы и идеи штудируются "от корки до корки", как говорится.


Для того, чтобы отзывы оставлялись, необходимо, чтобы на них была реакция. Изменение, которое показывает, что игроков услышали и учли их пожелания.
Я очень люблю подход наших пользователей к составлению отзывов по тематике, это уже наша наработанная привычка. Я стараюсь передавать все максимально точно и с примерами. Не раз говорила, что отзывы от нашего сервера всегда наиболее конструктивные. Моя команда администраторов/модераторов не дадут соврать, что это так. Реагирование также есть, хотя нам бы хотелось больше или иначе, но мы же не одни и мнения есть разные. Время от времени бывает так, что после ознакомления с переданной от нас информацией у меня запрашивают больше подробностей, чтобы углубиться в изучение. Я не могу сказать, что все игнорируется или не просматривается, так как это не так. Да, нам (и мне в том числе) всегда хочется больше внимания - это нормально.


Где можно найти новости про обновление помимо Дискорда?
На текущий момент никак, так как основной канал коммуникации сейчас там.


Вариант решения,
Подобное предложение было передано ранее, как опция для тех, кто не любит соц. сети.


А те, кто на форуме, увидят дискуссии в Дискорде, чтобы "оппонировать для более продуктивных результатов"?
Нет, о том была и суть моего сообщения - что каналы коммуникации разделены и нет возможности взаимного общения.


P.S. А если у вас не хватает модераторов/админов, то, возможно, следует условия привлечения персонала пересмотреть?
На текущий момент у меня нет иных инструментов поощрения, кроме вверенного мне. Максимум дополнительных условий - это моя коммуникация, моя человеческая благодарность за время, которое команда уделяет помощи проекту. Мои ребята - это потрясающие люди, которые разделяют со мной обязанности. Если у Вас есть предложения - с радостью послушаю. Можно в личку, она открыта для всех.


Замена в игре ссылки вместо Форума на Дискорд автоматом отсекло большинство пользователей от Форумов
Ссылка в игре отображает основной рекомендуемый официальный канал связи компании с пользователями. На главной страничке игры еще остается ссылка на форум.
1698578653100.png


Что это значит?
Закрыли новую регистрацию на форуме - это так?
Нет, регистрацию не закрывали. Пользователи, которые к нам обратились с проблемой регистрации, имели неподтвержденные почты или незавершенный процесс подтверждения.
Для понимания, Последняя регистрация - вторник. После этого просто не было регистраций.
1698581121963.png


1. Я уже где-то постил скрин онлайна на форуме - 3-5 пользователей и 5-15 гостей. Стабильно. А игроков не меньше 10к))) Молчу как часто появляются новые форумные писатели))
Средняя активность: 30-35 пользователей за день. Да, бывали дни повышенной активности в конкурсные дни или дни обновлений (особенно неудачных). Бывало, что и 20 человек за весь день просмотрели форум, из которых несколько это команда)


2. Когда форум только открыли - сколько в нем было полезной инфы, кроме новостей? Правильный ответ - 0) Требовать от Дискорда кучу гайдов сразу на старте видится предвзятостью.
Наполнение Дискорда прошло по аналогии запуска форума - разделы и правила пользования каждым. Новости и релизы мы вывели в Дискорде в две отдельные анонсовые ветки, а тут были отдельные темы по каждому обновлению. Все остальное пробуем вести так же, как и на форуме, чтобы игрокам было легче адаптироваться. Есть новость - есть ветка для ее обсуждения. Все сопровождаю ссылками для удобства переходов.
У меня еще есть в голове мысль по составлению карты канала, чтобы ссылочки на темы собирать и актуализировать в одном месте. Но я пока еще не добралась этого сделать.


Форум будет доступен для чтения постоянно или некоторое время?
В среднесрочной перспективе он доступен в полной мере, как и ранее - просмотр, регистрация, общение. Что будет дальше - узнаем немного погодя.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Звездочка, давайте отделим зерна от плевел, так сказать.
Насколько я понимаю, текст курсивом - это не лично ваш ответ, а позиция компании Инно. Поэтому помимо применения ответов к себе лично как члену команды, следует рассматривать это и как ответ компании и ее позиции.
Да, это дело не сложное, однако сейчас не входит в наши обязанности на фоне добавившихся других. Если у кого-то из игроков есть желание оказать в этом (не формально) помощь - можете дублировать любую информацию из Дискорда сюда и наоборот.
Если бы компания захотела, то это бы заняло минуту. Думаю, с этим вы согласитесь.

Значит, это позиция компании - насильно затаскивать игроков в Дискорд. Об этом свидетельствует и позиция "идите обсуждать вопрос существования форума в Дискорд". Абсурдное предложение, наиболее вероятную реакцию компании на это я уже озвучила.
Значит, не все так хорошо с Дискордом, как пытаются расписывать. Возможно, предполагают дальнейшее развитие: сейчас ситуация там не (сильно) лучше, чем на форуме, со временем станет только хуже (это относится к любым платформам общения). Иными словами, существует вероятность, отличная от нуля, что своих целей компания не достигнет.

Я понимаю, что за активность хотелось бы раздавать больше призов и разнообразных, однако у меня есть ограничение и я всегда отдаю все возможное для вас. Суть конкурсов больше не в наградах, а в хорошо проведенном времени вместе.
Несомненно, можно рассматривать конкурсы именно так. Но в любом случае, часов в сутках ограниченное количество, и большинство подойдет к вопросу рационально. Либо решать задачи и получить шанс (порой всего несколько процентов) на награду. Либо провести его в игре, пройти Шпиль и получить этот приз с гарантией.
Альтернативой является уникальный главный приз. Портреты по заказам игроков (уникальные). Уникальные строения типа Гравити-инн. Уникальный символ для союза.

Новости, анонсы, релизы предоставлялись на форумах постоянно, однако это не дало ожидаемого результата активности. Обратите внимание, что в случае "ожидания результата от форумов" оценивается форум как проект в разрезе всех языковых версий, не только наш. Хотя активность нашего рассмотрели отдельно и, ребята, наша активность - одна из "крупных". Хотя нам, в свое время, казалось это крайне скудным, вспомните дискуссии.

Команда нашего проекта не останавливается в своих разработках. На текущий момент разработка сосредоточена на улучшениях существующих функций, все переданные отзывы и идеи штудируются "от корки до корки", как говорится.
Половину новостей можно найти лишь на бете в разделе, который не является темой разработчиков. Это первое.
Второе. Очень сложно обсуждать новость, что поправлен визуальный баг. Глобальных изменений не было давно. Новых механик не было давно (я не считаю чем-то радикально новым гибрид сетов и эволюционирующих зданий). Поэтому и темы, которые регулярно пополняются - это эксперименты. То, где ищут нестандартные решения для того, чтобы добиться какой-то опредленной цели. Остальное уже разложено по полочкам и сохранено (на форуме или даже в головах тех, кто это читал).
Аналогично и для этого:
Я очень люблю подход наших пользователей к составлению отзывов по тематике, это уже наша наработанная привычка. Я стараюсь передавать все максимально точно и с примерами. Не раз говорила, что отзывы от нашего сервера всегда наиболее конструктивные. Моя команда администраторов/модераторов не дадут соврать, что это так. Реагирование также есть, хотя нам бы хотелось больше или иначе, но мы же не одни и мнения есть разные. Время от времени бывает так, что после ознакомления с переданной от нас информацией у меня запрашивают больше подробностей, чтобы углубиться в изучение. Я не могу сказать, что все игнорируется или не просматривается, так как это не так. Да, нам (и мне в том числе) всегда хочется больше внимания - это нормально.
Я абсолютно уверена, что лично вы делаете всё, как и пишите - передаете вверх информацию. Только вот сверху почему-то либо оооооочень-ооооочень-ооооочень дооооолгоооо ее обдумывают, что игрокам кажется, что их просто игнорируют, либо не кажется, а так и есть (частично всегда так есть, т.к. хотелки игроков идут вразрез с балансом игры, но полное игнорирование все же перебор). Либо изменения настолько минимальны, что их банально незаметно: прибавили культуры с клетки в 10 единиц, когда их всего пара тысяч, например.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
вперед. обещаю тебя не бить... камнями, как минимум ;) .

Читаю некоторые "аргументы" - так и чешется перефразировать 1 высказывание....
Есть 3 вещи, на которые можно смотреть бесконечно, и среди них не горящий огонь и не текущая вода)))
Должно же у одной части людей быть понимание того, что у другой части людей тоже есть ум? Или это я уже настолько олдскулен? Ну видна же предвзятость не только невооруженным глазом, а прям бьет в глаз) Больно причем)) Простейший пример: тема "Темы Форума для сохранения на Идайвис". То есть для Идайвиса мы соберем, а для дискорда ни-ни :p
Хотя в целом подборку полностью поддерживаю: она уже давно напрашивалась и будет полезной везде - на форуме, у Идайвиса и в дискорде. С некоторыми ссылками не согласен, но художникам виднее - я там посетитель)

По дискорду напишу один минус, который мне видится: перенос оффтопа и флуда из тематических разделов. Если это невозможно делать чисто технически - то наверное ой :eek:
 

nnnnnn

Друг Фафнира
То есть для Идайвиса мы соберем, а для дискорда ни-ни
для Дискорда вполне можешь заняться этим лично.
И наполнить Дискорд именно такими темами с Форума, с которыми согласен.
 
Последнее редактирование:
Как альтернатива форуму и кому не нравится Дискорт можно создать или вступить в группу игроков в доступных соц.сетях и платформах (если форум закроют) в ВК, ОК, Дзен, Телеграм и т.д. надо поискать. Несколько сайтов игры:

Вконтакте
https://vk.com/elvenar.official

Блог по игре (возможно заброшен, информация не обновлялась, наверно есть возможность создать другой блог на этом сайте)
https://elvenar.clan.su/

Дзен
https://dzen.ru/a/YGrYiKZJ-HyRRb8I

Возможно есть другие сайты и платформы, которые подойдут в качестве замены Дискорда и Форума игры, если решение о закрытии уже принято и ничего нельзя сделать :(
 
Последнее редактирование:
Верх