• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Форум Элвенара

Сохранить форум?


  • Всего проголосовало
    53

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Не, я, конечно, всё понимаю. Много пользователей там, то, сё..
Но вот иногда
Посмотреть вложение 12647

иногда количество не означает качество.

Такой вот небольшой оффтопик с юморком.
Я прокомментировала с показателями, так как не знаю, откуда взяты приведенные числа.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я прокомментировала с показателями, так как не знаю, откуда взяты приведенные числа.
Из Дискорда. Статистика онлайна. Количество языковых серверов - со стартовой страницы игры. Пропорции примерно совпадают с приведенными вами цифрами (1/20 = 5%).

Правила.. и нарушители... :Ebiggrin:
1697487841650.png

Разве это не персональная информация? :Eerrwhat:
Да, несерьезно, но такое - игра была другая, но тоже довольно известная! - я видела даже у КМ.

P.S.
Спасибо за уточнение. Это важный момент.
Мне казалось, что сама формулировка "сохранить форум" подразумевает, что дальнейшее существование Дискорда в ней не затрагивается. А также деятельность соц.сетей. Просто на данный момент со стороны Инно Дискорд нам преподносится как замена форуму. Отсюда и всё противопоставление.
 
Последнее редактирование:

VolfgangP

Голем
Уважаемые Инно, вы просто путаете ПвП игры (а-ля Грепа, где просто необходима постоянная связь с целью координации атаки и обороны) с ПвЕ играми-фермами. В Грепе и без вас народ сидит в скайпе, дискорде, цапе etc. и там ваш форум вполне к месту, а вот здесь - в тиши и спокойствии - ваш дискорд даром никому не нужен, или может назовете кланы которые им пользуются? есть такие?
Вот, это и считайте реальным голосованием!
И имейте ввиду, если Дискорд был бы нужен в Эльвенаре, то игроки им бы пользовались, а так просто возникает вопрос играет ли сам автор идеи переноса форума в обсуждаемую игру? И в принципе какой у него опыт игр? а главное какие достижения??? он, вообще, чего-нибудь выигрывал? Есть сильные сомнения в компетентности и в уровне игры этого автора...
И еще: спокойные игры типа Эльвенар привлекают игроков с небольшим онлайном, и они как правило даже на игровой чат времени не всегда найдут, и уж тем более на запуск Дискорда; а если у игрока онлайн высокий он играет уже в Грепу, ТриблВарз, да хоть в дедушку подобных игр Травман - это говорит вам игрок у которого опыта игры похоже больше чем у всего вашего Инно вместе взятого и не просто игравший в подобные игры, а и выигрывавший в любой номинации от лички, до клана.
Если кто обиделся - его проблемы, так как изложенное просто банальные истины...
"И еще"-2: запомните: Форум - для чтения, Дискорд - для поболтать - это вообще разные вещи (далее непереводимый орочий рассказ о встрече двух прекрасных ласточек в чистом небе над лазурным морем, с использованием неоднозначной лексики)
(я был спокойным читателем и зарегался только из-за этой катавасии... ну, а ежели сиё был просто маркетинговый ход с целью увеличения зарегистрированных поьзователей - то браво! перед автором снимаю шляпу!;))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
По поводу увеличения зарегистрированных пользователей в Дискорде.

Уважаемые маркетологи Инно!

Поскольку меня вынудили зарегистрироваться в Дискорде и появляться там только из-за наличия в Дискорде релизов по обновлениям игры и изменениям в шпиле, прошу при подсчете зарегистрированных пользователей меня исключить.
Я не добровольно пришла в Дискорд, меня заставили. Заставили достаточно лобовым и примитивным действием - переносом новостей, которые я читаю, с Форума в Дискорд.
Фактически я фиктивный пользователь Дискорда, "мертвая душа".
Поэтому для своей корректной статистики, пожалуйста, делайте всегда "минус один" из того количества пользователей, которое есть в Дискорде.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
...(я был спокойным читателем и зарегался только из-за этой катавасии... ну, а ежели сиё был просто маркетинговый ход с целью увеличения зарегистрированных поьзователей - то браво! перед автором снимаю шляпу!;))

Если уже интроверты вышли на форум, то дела действительно идут плохо у Inno.
 

Скифик

Лучник
Мало давим, ой как мало.... надо больше и угроз, и жалоб, и логически притянутых за уши доводов)))
А в целом я всемя своими руками поддерживаю идею слияния всех форумов в 1 хотя бы с доступом для чтения. Это, как по мне, решило бы самую большую проблему переноса полезной инфы. Есть, конечно, идеальный вариант - составление актуальных гайдов и пост их в дискорд отдельными темами, но энтузазистов, как видится, не видно)))

И пару слов об онлайне в картинках
1.png


Средне по палате. Больше только в дни новостей и конкурсов.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Энн, могла бы составить потрясающий гайд по боевке, включив туда и свои методы и методы других игроков. Нала по игре вне союза, тоже включив все за и против, про нестондартные города, у нас тоже есть специалист
Не могу поверить, что вот все, что было на форуме, просто возьмет и исчезнет
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А как туда писать, в этот инно? Я готова. Все должно быть на английском? Только вряд ли у меня получится быть вежливой
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Энн, могла бы составить потрясающий гайд по боевке, включив туда и свои методы и методы других игроков. Нала по игре вне союза, тоже включив все за и против, про нестондартные города, у нас тоже есть специалист
Не могу поверить, что вот все, что было на форуме, просто возьмет и исчезнет
ага, и НоН мог бы проявлять там свои возможности ;)
Уважаемые Инно, вы просто путаете ПвП игры (а-ля Грепа, где просто необходима постоянная связь с целью координации атаки и обороны) с ПвЕ играми-фермами. В Грепе и без вас народ сидит в скайпе, дискорде, цапе etc. и там ваш форум вполне к месту, а вот здесь - в тиши и спокойствии - ваш дискорд даром никому не нужен, или может назовете кланы которые им пользуются? есть такие?
Вот, это и считайте реальным голосованием!
И имейте ввиду, если Дискорд был бы нужен в Эльвенаре, то игроки им бы пользовались, а так просто возникает вопрос играет ли сам автор идеи переноса форума в обсуждаемую игру? И в принципе какой у него опыт игр? а главное какие достижения??? он, вообще, чего-нибудь выигрывал? Есть сильные сомнения в компетентности и в уровне игры этого автора...
И еще: спокойные игры типа Эльвенар привлекают игроков с небольшим онлайном, и они как правило даже на игровой чат времени не всегда найдут, и уж тем более на запуск Дискорда; а если у игрока онлайн высокий он играет уже в Грепу, ТриблВарз, да хоть в дедушку подобных игр Травман - это говорит вам игрок у которого опыта игры похоже больше чем у всего вашего Инно вместе взятого и не просто игравший в подобные игры, а и выигрывавший в любой номинации от лички, до клана.
Если кто обиделся - его проблемы, так как изложенное просто банальные истины...
"И еще"-2: запомните: Форум - для чтения, Дискорд - для поболтать - это вообще разные вещи (далее непереводимый орочий рассказ о встрече двух прекрасных ласточек в чистом небе над лазурным морем, с использованием неоднозначной лексики)
(я был спокойным читателем и зарегался только из-за этой катавасии... ну, а ежели сиё был просто маркетинговый ход с целью увеличения зарегистрированных поьзователей - то браво! перед автором снимаю шляпу!;))
Я обязательно передам все.
и, обязательно, передай сей прекрасный/лаконичный/симпатичный голос народа:Relics_Unknown:.
 

VolfgangP

Голем
Раньше точно можно было писать на русском - просто я как-то два раза за сутки в Грепе побывал в "бане" и задолбался объяснять, вроде как владеющей русским языком красавице, что слово "пед*к" в русском языке имеет много значений и что мне фиолетово кто там у них с кем спит - просто началась драка с крепким кланом и надо было поддержать "малышей", ну, а второй бан получил сразу как вышел из бани и объяснил за что забанили, чесно сказав, что за слово "пед*ик" - походу у Инно просто скрипт есть, а я просто дебил, так как про такое надо было писать не в чате, а как раз в Дискорде и там до правил общения Инно всем до лампочки...
 

ВЛ0М

Голем
Мчится время всё быстрей, время стрессов и страстей (с). Думать, читать и писать перестает быть модным. Синдром дефицита внимания и клиповое мышление перестают быть паталогией и становятся частью нормы, на которую ориентируются и которую формируют производители медиа и игрового контента. Ну а форумы вообще (не только игровые), как явление цифровой среды, уверенно идут на свалку истории вместе со своим редеющим и стареющим населением. Но! И вот тут я теряю нить маркетинговой логики: неужели эта игра так привлекательна для молодежи, что можно пренебречь интересами старожилов... Годами играют старшие поколения, а молодь заскочила, тыц, тыц, "ой, не получается, тут надо считать, и долго ждать результата" и бросила город. На три сотни старых аков три тысячи начатых и брошенных в течение недели - месяца (время школьных каникул или больничного). Что заставляет старожилов каждый день, год за годом возвращаться в игру? Явно не ставшие рутиной ивенты. ИМХО, нам общение между собой не менее важно, чем успехи в рейтинге и турнире. В самой игре можно общаться в союзном чате, а на форуме - межсоюзное общение. Вот пусть Инно и подумает, кто тут на самом деле играет и что их в игре держит.
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
А действительно, где логика? В игре нет общего чата, сколько раз просили сделать..
Но теперь есть Дискорд. Вот вам общий чат.
Но в игре всяко в чат писать удобнее было бы..
Годами вести политику избавления от игроков, которые не могут жить без общего чата, а теперь вдруг: форум устарел. Приходите все в чат.
Ничего не понимаю.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
остается надеятся на то, что инно адекватно оценит свой эксперимент... им же хуже будет, если дров наломают.
 

лорд емид

Голем
Здравствуйте. По поводу обновлений. На форуме уже больше не будет информации что будет обновляться?
Я, хоть и зарегистрировался на дискорде, но это не мое, извините.
 

Shekotsi

Старший библиарий
А кнопка ведет в дискорд:
1698144206859.png

Где в Wiki или YouTube есть информация по обновлению (не событию)?
На бете предлагали на сайте ввести новости в том числе и с этой информацией, но результата так и не было.

P.S. А вот интересно, есть ли у Инно механизм сохранения информации (бэкап), чтобы если вдруг дискорд (его владелец) банально удалит всю информацию, можно было бы восстановить хотя бы ключевые моменты. Или там - как и в Элвенаре - действует принцип, что всё, размещенное на сервере компании, является ее собственностью и претендовать на это у пользователей нет права.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Я обязательно передам все.
Да, спасибо!
И аргументы из темы "Elvenar Discord" - там тоже много что обсудили по вопросу - очень бы хотелось, чтобы до Инно их донесли.
По сути эти две темы единое целое.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Планку в 40 взяли. Почти риторические вопросы задали (не по смыслу, а по типичной реакции, когда нам не объясняют, а ставят перед фактом). Посмотрим, что надумают Инно.
И да, это поднятие темы.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Приветствую, ребята.

Я ознакомила с вашими аргументами команду игры. Мы подискутировали, попробовали взглянуть на ситуацию отдельно и более локально. В целом, после повторного анализа активности и изучения аргументов, от имени компании, могу дополнить свои ранее озвученные комментарии нижеследующим.

Сейчас мы действительно больше внимания уделяем Discord, потому что видим, что он работает, а также потому, что мы не можем быть активными везде. Команда (особенно такая маленькая, как у нас) не может полноценно принимать участие в общении на всех платформах. Сейчас мы концентрируемся на Discord, о чем вполне прозрачно сообщили. Форумы по-прежнему открыты, и мы следим за ситуацией на них. В среднесрочной перспективе форумы останутся открытыми, игроки могут продолжать ими пользоваться, а мы читаем и собираем отзывы об игре также и на форумах.

Вполне вероятно, что с точки зрения пользователя, зайдя на форум, не до конца осознается, что там пишут всего 30 человек, но это, к сожалению, так. Посещаемость форума без регистраций также в разы уменьшилась. Нам пришлось попробовать другую платформу, поскольку форумы больше не актуальны для подавляющего большинства игроков.

Да, зерно знаний в темах с обсуждениями стратегий и экспериментов - это большая ценность, но вместе с тем, мы проживаем изменения игры, ее рост и развитие, с чем ряд таких обсуждений периодически устаревает и игроки продолжают свои поиски "Идеальной стратегии", а тот же Дискорд дает больше возможностей для поиска нужного контента и привлечения новых фанатов, в отличии от форумной системы. Мы прекрасно понимаем, что эмоциональная связь с этим местом и потрясающим вкладом небезразличных игроков очень велика, и мы уважаем это. Но правда в том, что мало кто использовал форум в качестве источника информации. Мы видели форум в качестве канала взаимодействия, где множество игроков говорят об игре с другими игроками и делятся отзывами, но по этим двум пунктам игра потерпела неудачу, поэтому нам пришлось попробовать что-то еще.

Самая актуальная информация об игре, которую мы предоставляем для помощи игрокам, размещается через видеоролики на YouTube, в наших Wiki и
Базе знаний. Эти каналы продолжают существовать и улучшаться.

В целом, вы можете продолжить общаться на форуме и обмениваться опытом здесь, однако эти накопления не увидят те, кто сейчас в Дискорде и они не смогут вам оппонировать для более продуктивных результатов.
Со своей стороны, мы рассмотрим, как можно структурировать канал Дискорда лучше, чтобы всем там было комфортно.



Надеюсь, что удалось в полной мере передать суть ситуации :Esmile:
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Форум останется и это хорошо. Так как именно сюда я отправляю новичков за более детальной инфой об игре. Ни вики, ни дискорд не дает той информации, что интересуют игроков, когда они начинают играть. А здесь хотя бы уже есть кладезь различных точек зрения по разным вопросам.
 
Последнее редактирование:
Верх