• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Фильтр культурных построек по размеру

  • Автор темы DeletedUser2944
  • Дата начала

Добавить фильтр?

  • Да

    Голосов: 3 30,0%
  • Кому оно надо :)

    Голосов: 7 70,0%

  • Всего проголосовало
    10

DeletedUser2944

Guest
Привет!

Предложение добавить фильтр культурных построек по размерам в окне постройки города.

Причина: иногда появляются ситуации, когда остается лишнее свободное место, и хочется туда поставить культурную постройку так, чтобы она заполнила все свободные клетки. На данный момент, чтобы найти такую постройку в списке постройки культурных зданий, нужно "шурудить" все постройки от начал и до конца, просматривая каждую и оценивая её размеры. Это отнимает время, когда культурных построек открыто много.

Детальное описание: в окне постройки культурных зданий города добавить комбобокс (ниспадающий список) со списком различных конфигураций размера (например, 1х1, 1х2, 1х3, 1х4, 2х1, 2х2, 2х3 и т.д). Либо второй вариант: дать игрокам возможность самостоятельно ввести интерсующую ширину и длину (два поля для заполнения + кнопка "Применить").
В дополнение хотел бы отметить, что данный фильтр можно было бы расширить. Например, добавить возможность показать постройки, обязательно дающие прирост населения, ману и пр. В таком случае, фильтр можно было бы оформить кнопкой "Фильтр", по нажатию на которую, открывалось бы отдельное окно настройки фильтра с кнопкой "Применить" :)
 

DeletedUser1982

Guest
Слишком сложно для наших. Могу порекомендовать https://www.elvenstats.com/ Логинишься в правом верхнем углу путем поиска себя любимого. Заходишь на свою страничку нажатием кнопки "Я" чуть пониже. Скролишь чуть ниже - будет кнопочка "Посмотреть город на ElvenArchitect", жмякаешь - дают ссыль на твой город в эльвенархитект (при необходимости жмякаешь на кнопочку чуть ниже этой ссылки) В планере все будет видно.
 

DeletedUser2944

Guest
Слишком сложно для наших. Могу порекомендовать https://www.elvenstats.com/ Логинишься в правом верхнем углу путем поиска себя любимого. Заходишь на свою страничку нажатием кнопки "Я" чуть пониже. Скролишь чуть ниже - будет кнопочка "Посмотреть город на ElvenArchitect", жмякаешь - дают ссыль на твой город в эльвенархитект (при необходимости жмякаешь на кнопочку чуть ниже этой ссылки) В планере все будет видно.
Да так-то я могу и вручную проскроллить все постройки, тут-то вопрос об улушении игры, а не как изобрести велосипед для упрощения жизни, потому что разработчики лентяи ))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Надо! Плюс.
А ещё "закладку" для определённой страницы!
 

DeletedUser1982

Guest
Да так-то я могу и вручную проскроллить все постройки
Да? Зачем тогда предложение? Просто чтобы было? Я тебе предложил хорошее решение, которое гораздо быстрее чем "проскроллить все постройки" (ага, конечно, "велосипед", всем бы такие). Ты можешь конечно подождать когда реализуют твое предложение (никогда), не вопрос.
А на Виверна не смотри, он всегда "плюс" :D Но это он так, активность на форуме поддерживает, общение, все дела.
От себя скажу: не хочу новый функционал, пока старый не заработает как надо.

Ну и на последок, вдруг не знал: предложение должно набрать 55 положительных голосов, тогда GS отправит его разрабам на рассмотрение (т.е. это не значит что его реализуют). Далее, возможно, но далеко не факт, разрабы, из той горы предложений что им присылают со всех серверов различных языковых зон, возьмут это предложение в разработку. И уж тогда, спустя какое-то время (полгода - год, фз), новый функционал появится в игре, как обычно с кучей багов. Так что, не надо иллюзий, данный раздел существует лишь как площадка для творческого самовыражения игроков в пределах форума, не более.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
которое гораздо быстрее чем "проскроллить все постройки"
Мож я чего-то не понял, но чем поиск затычки 2х1 (условно) в планере проще, чем в меню стройки в игре?

он всегда "плюс"
Только когда предложение может быть полезно многим и при этом не будет мешать остальным.
не хочу новый функционал, пока старый не заработает как надо
Ты говоришь - не надо нового, Юлёк проводит демонстрации: "Нам нужно что-то совершенно новое!"... Всем в любом случае не угодишь.

А ставящие минусы хоть бы отписались почему они против данного предложения. И да, фраза "всё равно не введут" - это не аргумент против, это просто старческое ворчание.
 

Yulek

Потомок великого народа
Юлёк проводит демонстрации: "Нам нужно что-то совершенно новое!"
Нее...эт неправда. Я за новое, но за другое новое...глобально, а не за финтифлюшки. И вобще, была. Прошёл порыв.
не хочу новый функционал, пока старый не заработает как надо.
Согласна на все 100.
...в топку все идеи. Раздел передать массовикам затейникам и выдавать плюшки за творчество здесь.
По поводу идеи...18 страниц. Не так уж и много. А если учесть, что чистая культура в принципе не строится в поздних главах, то вобще ни о чём.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1982

Guest
Мож я чего-то не понял, но чем поиск затычки 2х1 (условно) в планере проще, чем в меню стройки в игре?
Ахаха, Виверн, вот только что после твоего вопроса до меня дошла истинная суть предложения ТС. Так это же вообще нафиг не нужно. Было б хоть неск. тыщ чтоли этой культуры то, всего то 102 вместе с донатными... Но и тем не менее, в планере, вместо малоинформативных изображений, наглядно предоставлена основная инфа по сооружению.

И да, фраза "всё равно не введут" - это не аргумент против, это просто старческое ворчание.
Неа, я реалист просто. Ну тут можно сказать что-то типа "поживем - увидим", так ведь забудется все, время лечит :D А давайте вспомним предложение Митрона, скок он с ним возился и каков результат на текущий момент :D
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А давайте вспомним предложение Митрона
Ну вот, у следующей идеи есть шанс быть введённой сразу же после лично разрабами одобренной идеи Митроникса :D

А вообще, я голосую по такому алгоритму:
Допустим, идею ввели. Ну вот хоть завтра. И как станет играть - лучше, хуже или вообще ничего не изменится. А то, что её на самом деле никогда не введут - это уже дело десятое и к голосованию не относится. Ну и идеи в стиле "дайте мне мильён алмазов" не рассматриваются, ибо "халявы не будет".
 

DeletedUser1982

Guest
Ну а я голосую по принципу - не надо идей, дайте то что есть. Меньше идей - больше времени у разрабов сосредоточиться на том что есть.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Так то, что есть - и так уже есть. Или ты думаешь, что кто-то что-то будет оптимизировать/чинить? Новое как раз-таки быстрее сделают, чем в своём старом коде копаться будут.
 

DeletedUser1529

Guest
:(
Ну а я голосую по принципу - не надо идей, дайте то что есть. Меньше идей - больше времени у разрабов сосредоточиться на том что есть.
...маленько не соглашусь, времени больше уходит_согласен с
Новое как раз-таки быстрее сделают, чем в своём старом коде копаться будут.
:rolleyes: ну если они не напарчатут в новом,:oops:а в старой надо копаться, что да как и так как писмена у всех разные(хи..глупо звучит,есть цель есть достижение её,вроде_бы ясно должно быть одно и тоже..нет каждый имеет свой стиль "команды"разнятся..))редактирование старых прог,ух не простое дело...)
 

Yulek

Потомок великого народа
Вот интересно, реально разрабы хоть 1 идею ввели от игроков? Ведь на самом деле, путёвого много даже у нас только, ан нет, не вижу...то же уведомление об окончании разведки года 3 просим. И вроде как не сложно... Сомнения у меня большие, что это кто-то хотя бы читает вообще.
 

spotter

Открыватель чудес
реально разрабы хоть 1 идею ввели от игроков?
Знаю две идеи/пожеланий, которые ввели от игроков, 1 - список рун столбцами при наведении курсора на иконку меню строительства чудес и 2 - для моб версии в окне оказания соседской помощи указывать название города/что баффнуть.
 

Yulek

Потомок великого народа
На самом деле ввели или в планах было? Так-то я тоже с одной угадала-дня через 3 реализовали, не успела даже голоса собрать)) Реализовано! Гордо так! :)

Название в городе сдаётся мне было в планах. Да и руны тоже...список уже не лез дальше
 

Deleted User - 133744

Guest
Вот интересно, реально разрабы хоть 1 идею ввели от игроков? Ведь на самом деле, путёвого много даже у нас только, ан нет, не вижу...то же уведомление об окончании разведки года 3 просим. И вроде как не сложно... Сомнения у меня большие, что это кто-то хотя бы читает вообще.
Откуда такой скептицизм? Разумеется мнение игроков играет огромную роль в нашей деятельности, но не ключевую. Как справедливо заметили выше - многие пожелания и мнения находят свое место в общей картине Элвенара, но порой это происходит значительно позже, чем того хотели бы игроки. К тому же следует помнить, что на это отводится только часть трудового ресурса компании, не весь.

Чтобы сотрудничество между игроком и разработчиком было более продуктивным советую придерживаться нескольких простых рекомендаций - активно брать участие в обсуждении идей и предложений, обсуждение вести максимально конструктивно, новшества предлагать максимально глобальные (которые помогут или понравятся большому сегменту игроков, в том числе иностранных, а не только топикстартеру. Не путать с "грандиозные").

Название в городе сдаётся мне было в планах. Да и руны тоже...список уже не лез дальше
Активный фидбек от игроков позволяет значительно раньше определить проблему и присвоить ей максимально высокий приоритет, что впоследствии позитивно влияет на время внесения правок в ту или иную функцию. Этим я не отрицаю, что вышеперечисленные идеи реализованы именно с подачи игроков.
 
Верх