• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Ученики в площади мудрости, как увеличить произодство?

MihayK

Голем
Глава: Чародеи и драконы. Построил Кампус, Площадь мудрости и по 2 факультета каждой дисциплины. Необычность заключается в том что скорость производства учеников в площади мудрости не увеличишь, т.к. нет улучшения кампуса и площади мудрости. Топчусь на месте, т.к. производство алхимиков, мистиков и некромантов практически не идет из маленькой скорости производства учеников.
Посоветуйте как убыстрить данный казус!
 

Yhendorn-1960

Цербер
Вроде, производство учеников увеличивается, если я правильно помню, с увеличением уровня факультетов и их количества. От количества факультетов точно растёт.
И - там квест будет - нужно по 4 факультета строить. Там поразмышлять нужно, как это всё разместить. Я тремя обошёлся, места не было под 4.
А вообще, производство учеников там всё равно фиксированное какое-то.
С увеличением уровня Пчелы будет плодиться больше мистиков-некромантов-алхимиков. Но количество учеников расти не будет.
 
И - там квест будет - нужно по 4 факультета строить. Там поразмышлять нужно, как это всё разместить. Я тремя обошёлся, места не было под 4.
iDavis такого квеста не показывает. Но по 3 факультета каждого вида строить желательно: http://crazywizard.info/en/tnt_gr_factories.html.
Вроде, производство учеников увеличивается, если я правильно помню, с увеличением уровня факультетов и их количества. От количества факультетов точно растёт.
И от уровня, и от кол-ва.
 

Nordishko

Лучник
Информация из WiKi :

Увеличение производительности

Вы начинаете с привлечения 6 учеников в течение 24 часов, если у вас нет факультетов. После этих первых 6 учеников, количество обучаемых далее основано на сумме уровней ваших факультетов, умноженной на 6 + базовые 6. Например, если у вас есть 2 факультета на уровне 1 и еще один факультет на уровне 2, сумма уровней ваших факультетов будет 4 (1 + 1 + 2). Умножьте 4 на 6 и получите 24, добавьте базовые 6, и вы получите 30 учеников в течение 24 часов.

Так же с увеличением уровня Кампуса увеличивается его размер, и будет возможно вокруг его разместить больше Факультетов, что даст прирост учеников. В итоге по кругу будет возможно все факультеты разместить по 3 шт спокойно.

То, что Пчелка не влияет на производство учеников - факт, и это печально ((
 

MihayK

Голем
Спасибо за ответы. Для увеличения пространств под улучшений кампуса и количества факультетов придется избавляться как минимум от 2-х плакучих ив. Как-нибудь выкручусь. Дали толчок для изобретательности!
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Спасибо за ответы. Для увеличения пространств под улучшений кампуса и количества факультетов придется избавляться как минимум от 2-х плакучих ив. Как-нибудь выкручусь. Дали толчок для изобретательности!
Так от Плакучих ив надо сразу же избавляться! (я строил только одну, для сюжетного квеста, и сразу же ее и снес...)
Они прекрасно заменяются Фестивальными лавками и Кодексами лавы... (данные берем или с Архитекта, или у iDavis и считаем...)
 

Yhendorn-1960

Цербер
iDavis такого квеста не показывает.
Это говорит лишь о том, что iDevis не является истиной в последней инстанции.
Там кроме обязательных квестов существуют ещё и отменяемые. Они появляются как ещё одно окошко. Там обычно 2-4 квеста, потом окошко пропадает, и остаётся только основное.
Разница в том, что основные квесты можно отменить только пройдя главу, а эти, бонусные, отменяются в любое время.

P.S. Видимо, использование Прибылей Портала не предполагает хорошего знания квестов главы.) Зачем делать квесты, когда можно просто кликнуть на ПП и всё пройти?)
 

MihayK

Голем
Они прекрасно заменяются Фестивальными лавками и Кодексами лавы... (данные берем или с Архитекта, или у iDavis и считаем...)
Не могу найти Фестивальные лавки и Кодекс Лавы. Они вообще маны производят? Плохо ориентируюсь в игре
 

Yhendorn-1960

Цербер
Не могу найти Фестивальные лавки и Кодекс Лавы. Они вообще маны производят? Плохо ориентируюсь в игре
А чем тебе Ивентное строение не нравится? Оно ж для маны - самое то. Целый легион Плакучих Ив заменяет. И ещё маленькую тележку впридачу.
 

MihayK

Голем
А чем тебе Ивентное строение не нравится? Оно ж для маны - самое то. Целый легион Плакучих Ив заменяет. И ещё маленькую тележку впридачу.
Из инвентаря чар я построил несколько строений, которые и производят ману. Но больше нету и этого мало, чтоб заменить плакучих ив. А так я бы давно избавился от них. Фестивальных лавок и кодексов лавы там нет.
 

Скифик

Лучник
Фестивальных лавок и кодексов лавы там нет
Лавки крафтятся в АМ, а другие домики, котороы производят много маны, выбиваются в ивентах
Кодексами лавы...
ты наверное имел в виду лавовое яйцо, т.к. кодекс лавы чисто культурное здание. Вроде как.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Не могу найти Фестивальные лавки и Кодекс Лавы. Они вообще маны производят? Плохо ориентируюсь в игре
Фестивальные лавки - характеристики смотреть вот тут: https://idavis-elvenar.com/buildings.html#A_Evt_Summer_XVIII_Merchant
Кодекс лавы - характеристики смотреть вот тут: https://idavis-elvenar.com/buildings.html#A_Evt_HolyCodexRed
Оба строения могут быть в ивентах, но лучше (и проще) их крафтить в Академии Магии...
К тому же, оба эти строения входят в топ рейтинга по соответствующим показателям (конечно, в следующей главе (т.е. Полурослики) Лавки начинают производить другой ресурс - Семена, но игроку уже становится доступен для постройки Драконий монастырь)

ты наверное имел в виду лавовое яйцо, т.к. кодекс лавы чисто культурное здание. Вроде как.
Я имел в виду именно Кодекс лавы, так как Ивы - это не только ценный мех (зачеркнуто), т.е. мана, а еще и культура...
Тому для полноценной замены Ив и предлагается связка Лавки + Кодексы...

Ива занимает площадь 5×5 клеток, дает 3500 культуры и производит 2800 маны / 15 часов
Лавка занимает площадь 4×3 клетки, производит (в 10 главе) 3600 маны / 12 часов
Кодекс лавы занимает площадь 2×2 клетки, дает (в 10 главе) 2000 культуры
Т.е. 1 Лавка и 2 Кодекса легко заменяют 1 Иву, при этом требуют меньше территории для размещения... (20 клеток против 25 для Ив)

Из инвентаря чар я построил несколько строений, которые и производят ману. Но больше нету и этого мало, чтоб заменить плакучих ив. А так я бы давно избавился от них.
Для сравнения строений по полезности можно пользоваться как сайтом iDavis, так и Архитектом (правда, он на английском, но там имеются данные по всем строениям (а не только ивентовым), и есть возможность сравнения по производительности)
 

MihayK

Голем
Фестивальные лавки - характеристики смотреть вот тут: https://idavis-elvenar.com/buildings.html#A_Evt_Summer_XVIII_Merchant
Кодекс лавы - характеристики смотреть вот тут: https://idavis-elvenar.com/buildings.html#A_Evt_HolyCodexRed
Оба строения могут быть в ивентах, но лучше (и проще) их крафтить в Академии Магии...
К тому же, оба эти строения входят в топ рейтинга по соответствующим показателям (конечно, в следующей главе (т.е. Полурослики) Лавки начинают производить другой ресурс - Семена, но игроку уже становится доступен для постройки Драконий монастырь)
Инвенты - это инвентарь чар? Если это так то там лавок и кодексов у меня нет :(
Крафтить в Академии магии - это перейти во вкладку Создание? Там пока не предлагает мне создание лавок и кодексов. :(
Надо ждать появления крафта (создания)?
 

Jorjo

Голем
Крафтить в Академии магии - это перейти во вкладку Создание?
Да, самая левая клетка из 5 как раз для таких вызываемых зданий. Там может быть основа эво-домика, Кодекс лавы, Торговая лавка и прочее. Ивенты это события, ближайшее 24 октября начнётся, но там вряд ли такие здания дадут, так как тематика Хэллоуина.
Да, ждать. Или прокручивать глотками ясности. Потом всё во вкладке "Вызовы" в Инвентаре чар это вызывать/разбирать
 

Pallada

Эксперт по демографии
Надо ждать появления крафта (создания)?
Да, и, желательно, заходить в Академию почаще, там много полезного.
Чтобы туда было с чем ходить, в производстве заклинаний (1-ая вкладка) выбираем комбинирующий катализатор (КК, круглый и зелёный), а за фрагментами заклинаний ходим в Шпиль, чем выше, тем лучше.
А если хочешь более активной игры, со всеми плюшками, то советую постараться набирать в турнире 1600-2000 очков и найти другой союз, где будет больше активных ребят, которые и помогут, и направят, и подскажут.

Или прокручивать глотками ясности.
Глотки ясности можно получить в Ивентах (событиях), но редко, и в Шпиле, но высоко, на третьем этаже.
 
Верх