• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Упростить баф соседей!

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 1 100,0%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1176

Guest
В принципе, достаточно упростить систему бафания соседей, без захождения в город, если, как в случае шахт на пустых клетках, просто кликать на городе соседа и получать свою награду, соседу же идет помощь на ратушу, ну явно не бесполезная. Избирательный баф останется только в Союзе.
Тут конечно возникнут замечания об ОЗ. Так это оставим желающим, по клику на уже бафнутый город соседа, оставить вхождение в его город.
А так, конечно, имея кучу соседей на высоком уровне развития, да ждать, пока каждый город загрузится.... ((((
Да и сервер будет быстрее работать, не будет лишней тягомотины с подгрузкой изображения других городов.
************************************
И стимул для социолизации появится. Хочешь специализированного бафа или ОЗ - вступай в Союз.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
В принципе, достаточно упростить систему бафания соседей, без захождения в город, если, как в случае шахт на пустых клетках, просто кликать на городе соседа и получать свою награду
Поддерживаю! Хотя уже были такие идеи (по-моему в Фое так реализована система бафов, без захода в город).
Для меня это было бы очень актуальное нововведение в связи с грядущим переездом.
Надеюсь попасть в густонаселенный райончик ) А там уже не будет золотых шахт, а бафать соседей замотаешься из-за долгой загрузки городов...
 

DeletedUser1176

Guest
Ну нравится разработчикам идея о том, чтобы заставлять заглядывать в города соседей, оставьте это в первой главе, ну ладно в первых двух главах, как хотите, но потом зачем обязаловка?
Может сделаем игру удобнее?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я тоже за кнопку на глобальной карте "Баф ратуши", которая не будет гореть, если ратуша под модернизацией. Только для балансировки быстрого прохождения соседушек надо сделать получение на уровне 70% от обычного бафа внутри города.
 

DeletedUser485

Guest
Избирательный баф останется только в Союзе.
Я "за " упрощения бафа, но против избирательного бафа только в союзе..Было бы проще.если бы над городом горело предпочтение и достаточно по нему кликнуть и всё) не знаю..реально ли это технически..? А вот вход в город можно оставить для союзников и внедрить союзные постройки,баф на которые будет приносить, плюшки союзу.
 

DeletedUser1069

Guest
можно баф сделать вообще одной кнопкой сразу всех открытых персонажей ,а так же союзников ,и шахты
кнопку можно прикрутить под аватаркой
предпочтения то же сделать не проблема всего пара кнопок - и там расставляют - на пример - ратуша - культура _ну и строитель в последнию очередь - кто как расставит так и получится ,не поставил ни чего - значит рандом

и конечно оставить стандартный вход в любой город - мало ли ,подсмотреть что то ,или подсказать
 

DeletedUser1176

Guest
ну и строитель в последнию очередь
Очень все зависит от уровня развития, если в начале игры строитель, при минимальном времени стройки вроде как бесполезный баф, то потом - очень даже полезный!
 

DeletedUser216

Guest
Как вариант можно было бы дать возможность игроку расставить приоритет бафов, которые он хотел бы получить (допустим Строитель-1, Культура-2, Ратуша-3).
То что доступно в момент бафа, то и будет бафаться при нажатии на кнопку, без захода в город (на карте для соседей или в списке союзников для союза).
Культура соответственно тоже бафается по приоритету от большей культуры к меньшей.

То что мы имеем сейчас - извращение. В названиях городов игроки вынуждены писать, что им бафать...:mad:
 

DeletedUser1176

Guest
Сознательно не писал в заглавном посте о вариантах идеальных, требующих напряжения программистских мозгов. Просто предложил наиболее простой в реализации вариант, облегчающий жизнь игроку и разгружающий сервер. В связи с ивентом заметил подтормаживание сервера по вечерам.
*********************************
Развернутые предложения есть в других ветках. Я прошу простой и легко реализуемой вещи!!
************************************
Хорошо, допустим данное нововведение Вам безразлично(
Но ведь и ввести просто, как два байта переслать)))
Неужели никому не нужно????
Может лайкните предложение?
**************************
Ну, допустим я тут допишу, кто заметит?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Так все-таки, неужели такое дебильное предложение???
 

Gronald

Цербер
Баф соседей с развитием превращается в кромешный ад механического щелканья мышью. Бафлю соседей обычно только ответно, когда и молоточки сыплются, и квест выполняется. И только если деньги нужны...
 

dmitry67

Лучник
Во лентяи... уж лень им к соседу в гости заглянуть, выбрать, что бафнуть с душой и добрыми пожеланиями. Нет, им бы на диване лежать, в потолок плевать, *цензура* груши околачивать, да одну-единственную кнопку тыкать...
 

Uberzoldaten

Лучник
Это. Я предлагаю сделать все намного проще. Просто копка "оказать помощь". А хозяин просто получает в копилку "лайки", которые живут определенное время (ну как баф культуры в зависимости от перков города). Хозяин заходит, распределяет "лайки" как ему удобно. Все.

И оставить вариант выборочных лайков.

Конечно, хотелось бы чтоб лайки ставились как сбор монет с шахт, но тогда никто не будет заходить к тебе в город и никто не будет на него смотреть.

Но уже на 75 провинциях бафать сокланов, бафать все провинции - мука невыносимая.
 

DeletedUser1479

Guest
В принципе, достаточно упростить систему бафания соседей, без захождения в город, если, как в случае шахт на пустых клетках, просто кликать на городе соседа и получать свою награду, соседу же идет помощь на ратушу, ну явно не бесполезная. Избирательный баф останется только в Союзе.
Я вот против такого упрощения. Почему баф должен идти именно в ратушу? Может мне нужна культура (хотя мне то как раз она не нужна :))? Ты предлагаешь урезать выбор, которого в этой игре и так мало? И разработчики получается зря разрабатывали эту систему?
Мой вариант решения: если сосед/союзник не бафает вас, скажем, 5 суток подряд, то его город будет бафаться так же, как шахта, не входя в город (и кол-во монет при бафе будет так же, как с шахты - 50%). При этом сам сосед/союзник с такого бафа вообще ничего получать не будет. И так до тех пор, пока этот сосед/союзник не бафнет вас.
Реализовать это не сложно, т.к. основа для этого уже есть (всё те же шахты и ответный баф).
Конечно, хотелось бы чтоб лайки ставились как сбор монет с шахт, но тогда никто не будет заходить к тебе в город и никто не будет на него смотреть.
Я и так не смотрю))
Во лентяи... уж лень им к соседу в гости заглянуть, выбрать, что бафнуть с душой и добрыми пожеланиями. Нет, им бы на диване лежать, в потолок плевать, *цензура* груши околачивать, да одну-единственную кнопку тыкать...
У тебя сколько соседей? Штук 150-200? За сколько времени ты их всех обходишь? А сколько бафают в ответ?
Баф соседей с развитием превращается в кромешный ад механического щелканья мышью. Бафлю соседей обычно только ответно, когда и молоточки сыплются, и квест выполняется. И только если деньги нужны...
Вот и я в последнее время стал делать так же.
 

dmitry67

Лучник
У меня на данный момент 173 соседа. Да, обхожу всех и бафаю всех, у кого что-то можно бафнуть. Это занимает 30-40 минут. На фоне разведки провинции (полтора дня), строительства (от 6 часов до полутора суток и больше), производства какашек орков и разных там грибов (до двух суток) эти минутки — тьфу, не стоит даже упоминать.
В ответ бафают не знаю сколько, не слежу. Я ленивый такое отслеживать. Может, и мало.

Кстати, у меня на бафы выпадают три сундучка с подарками. Это у всех три в сутки выпадает или у кого-то больше бывает? А если бывает, то при каком условии? :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser150

Guest
Идея понятна. Если есть желание ее обсудить, то прошу всех в "Беседку". Когда будет принято решение по теме префикс темы будет изменен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх