• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

В разработке Улучшение системы уведомлений

Нужно ли разделение уведомлений по тематическим закладкам?

  • Да, было бы очень удобно!

    Голосов: 75 97,4%
  • Нет

    Голосов: 2 2,6%

  • Всего проголосовало
    77
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser465

Guest
Т.к. завтра у первоначальной идеи маленький юбилей - исполняется 1 год и 1 месяц!!!:D, считаю мое предложение не дубликатом, а новой версией. Тем более в свете новых требований и условий по размещению и рассмотрению идей.

И так. Как видно на картинке ниже, предлагаю добавить закладки в меню уведомлений, для сортировки их по категориям, по аналогии с почтой.
Безымянный.jpg

Для чего это нужно:
Так как уведомлений может храниться всего 50, очень часто те, что с бафами (кто помог, кому можно ответить с бонусом), раскидываются на все 9 страниц - раз, и самое главное - исчезают после спама торговых предложений. Не удобно, если я хочу только отвечать на помощь с бонусом или просто вести статистику, кто бафает.

Торговые уведомления в отдельном окне так же пригодились бы, т.к. визуально проще понять, кто чаще всего со мной торгует, какие объемы за определенный период и т.п.

Третья вкладка для сообщений о вступлении/выходе из союза - раз.
Второй момент - для объявлений. Прочитав один раз при входе в игру, дальше объявление выскакивает каждый раз и мусолит глаза, пока его не уберут. Было бы удобно помещать объявление туда в укороченном виде. Например "Появился свежий выпуск ИнноТВ. Просмотреть по ссылке....." или "Искрометное предложение - получи бонус к покупке алмазов 100%. Перейти к покупке" или "В среду стартует новое обновление 1.18. Подробнее по ссылке...."

Так же добавить значёк уведомлений в меню под портрет другого игрока. Это нужно, чтобы можно было последовательно переходить по городам игроков из уведомлений, минуя не нужные телодвижения возврата каждый раз в свой город
2.jpg

(Юлькину колобковый привет ;))

Посмотрим, сколько наберется сторонников такой нужной, но в тоже время простенькой функции!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Это была моя мечта.. Сто раз об этом думала. Почему не сделать приличную почту, а не эту кашу
100 плюсов, если могла бы
 

DeletedUser1753

Guest
Хорошая идея. Надеюсь найдет воплощение в игре! Спасибо!
 

DeletedUser465

Guest
Итак, прошли сутки.
Промежуточный итог - 19 голосов "за"
Предположим, еще завтра небольшой рост проголосовавших из тех игроков, кто заходит только в будни (на работе и т.п.) и тех, кто еще не отошел от бурных выходных с шашлыками и куличами.
В принципе завтра должна уже быть ясна перспектива реальности набора 75 голосов
 

DeletedUser2052

Guest
В который раз добавляю свой голос "за".
И да услышат нас разработчики!
 

DeletedUser465

Guest
апну продублировав

Промежуточный итог
За 2 дня автономно без агитации проголосовало 23 человека (включая меня :)). Теперь подключил союз - опять же не заставляя, а только если есть желание и минуточка на форум, и если понравилось предложение. Все должно быть честно, накрутить мы всегда успеем :D
 

DeletedUser465

Guest
Погнали?) Иначе раздел можно закрыть и не вспоминать о нём)
И кстати, раньше голоса были видны, а теперь нет...жаль
ну зачем закрывать? где наша не флудила! :)
Там, когда создаешь голосовалку, можно ставить, чтоб было видно, кто как голосовал. я не ставил
 

DeletedUser331

Guest
Было бы еще не плохо видеть кто принял в союз или выгнал из него ))))) а вот на счет значка уведомлений - это было бы просто здоровски )))) действительно достало уже прыгать туда-сюда (((
 

DeletedUser465

Guest
"Ещё немного ещё чуть-чуть
Последний
бой он трудный самый"

Итак, итог за неделю существования темы и мой крайний ап

Практически всеми законными путями удалось набрать 58 голосов ЗА. Пришлось уделить целому одному топику немного больше реального времени, чем обычно. Жертва неоправданная, но чего не сделаешь ради любимого Элвенара:D Начал чувствовать себя немного поберушкой на паперти выпрашивающего голоса у соседей, союзников. Даже пришлось в группе в ВКонтакте заспамить все темы за 2 месяца, вдруг кто заметит )))
Осталось 17 голосов! Не так уж и много, но не так уж и мало для нашей миллионной игры!
Посему спопрошайничаю еще разок (больше не буду, обещаю) :rolleyes:

1 просьба к форумчанам - давайте общими усилиями попробуем добить эти несчастные 75 голосов, попробуйте сагитировать своих союзников или активных соседей, может кого-то и заинтересует
2 просьба к Golden Star - нельзя ли правило о 75 голосах, дополнить правилом - что если набирается половина голосов ЗА (ну или 50) - будет размещено общее объявление о предложении в игре (или в группе). Т.к. набрать 75 голосов без широкого оповещения всех игроков НЕ РЕАЛЬНО!

воть. всем проголосовавшим спасибо. Партия вас не забудет!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2384

Guest
Да предайте вы уже на рассмотрение разрабам данное предложение! Ну реально достало прыгать после каждой помощи домой, что бы посмотреть по уведомлению - кто помогал!!!!!
 

DeletedUser1176

Guest
Да предайте вы уже на рассмотрение разрабам данное предложение! Ну реально достало прыгать после каждой помощи домой, что бы посмотреть по уведомлению - кто помогал!!!!!
В целом, это предложение хорошее и удобное для игроков. Но, к сожалению, как мне видится, оно не попадает в мэйнстрим идей разработчиков о том, как должна происходить игра:(

Что бы было понятнее, я проголосовал за, но сильно подозреваю, что в мире Элвенара это ничего не изменит(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх