• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Убрать ... квест 2

DeletedUser82

Guest
Итак!
Лесные эльфы почти пройдены и их чудеса уже маячат на горизонте.

Отстроены ненужные здания предыдущего квеста https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Убрать-квест.2466/

И тут вылезает очередной эльф-гермафродит (ибо по аватару определить его половую принадлежность проблематично) и начинает утверждать, что именно сейчас необходимо «улучшить и сбалансировать».
2.jpg

Да я главу уже заканчиваю!!!
Нет, я, конечно, построю, "улучшу и сбалансирую"...
Но!...
Уважаемые модераторы!
Передайте, пожалуйста, уважаемым разработчикам, что обязательные задания лесных эльфов как минимум бессмысленны и несбалансированы и вызывают сомнения в умственной полноценности данной расы. И, дабы идущие следом игроки, не подвергали сомнению их умственный уровень (эльфов), задания надо либо приводить в порядок, либо делать отменяемыми.
 

DeletedUser82

Guest
М-да... далее идет обязательный квест: "Построить жилище лесных эльфов"... В общем, вся линейка обязательных квестов лесных эльфов соответствует задаче: построй и немедленно снеси. Нет, я конечно допускаю, что если бы от выполнения этих квестов зависело продвижение по ветке исследований (не дай Бог), то их наличие как-то себя бы оправдывало. А так, появление таких обязательных квестов просто бесит своей бездарностью и ненужностью.
 

DeletedUser2052

Guest
Я не в эльфах, но может быть, если выполнять квесты "вовремя", то есть по мере их поступления, то проблем не возникнет.
По крайней мере, с другими расами было так же: сначала портал, потом здания на постройки, улучшения... в конце ДЧ и продать портал. В эльфах все поменяли?
 

DeletedUser82

Guest
...В эльфах все поменяли?
"с другими расами" обязательные квесты выполняются попутно и не мешают игре. В лесных же эльфах они не только бессмысленны, но и "всеми фибрами" мешают нормальной игре. Впрочем, дойдете - поймете, если, конечно, не приведут в порядок.
 

DeletedUser1069

Guest
пока только в гномах квесты следовали в какой то логике ,а в остальных расах смысл квестов в их бессмысленности
 

DeletedUser2052

Guest
"с другими расами" обязательные квесты выполняются попутно и не мешают игре. В лесных же эльфах они не только бессмысленны, но и "всеми фибрами" мешают нормальной игре. Впрочем, дойдете - поймете, если, конечно, не приведут в порядок.

пока только в гномах квесты следовали в какой то логике ,а в остальных расах смысл квестов в их бессмысленности

Ну, вам конечно виднее. Все-таки дальше продвинулись.
Но сейчас я в орках. И никакой бессмысленности в обязательных квестах не вижу. Уж извините!
Исследовали грибные фермы, потом жесткие грибы произвели, потом квесты на исследование и улучшение арсенала. Следующий этап - орочья площадь: исследование, производство. Предполагаю, что дальше нужно будет что-то в этой площади "произвести". Все логично.

Мне больше не нравится отменяемый квест "захватите 3 провинции боем". Вот где бы засада была, будь он неотменяемый!
 

DeletedUser1986

Guest
Логика-то в этих квестах присутствует. Но это особая, разрабовская логика)
По идее, все вроде бы неплохо - чем больше Мест улучшения и Хозяйств, тем быстрее проходит продвижение по ветке исследований. Жилище, опять же сооружение само по себе небесполезное - и население, и культура, и мана.
Но! Под всю эту неземную красоту надо иметь резиновый город. Или сносить половину обычных зданий. И сидеть себе тихонечко и созерцать, как Трэнты слезы по себе размазывают)) Все равно больше делать нечего.
Естественно, никто так не делает, каждый крутится по-своему. Вот и получается, что квесты вызывают в лучшем случае недоумение, а в худшем - возмущение. Причем у всех.
 

DeletedUser484

Guest
Как я проходил эти квесты (естественно завершив всё дерево) :
снёс все места улучшения мрамора, стали, дерева и строил хозяйство и жилище дабы выполнить квест =)
 

DeletedUser506

Guest
Как я проходил эти квесты (естественно завершив всё дерево) :
снёс все места улучшения мрамора, стали, дерева и строил хозяйство и жилище дабы выполнить квест =)

И не боялся получить неотклоняху на повышение уровня места улучшения?)
Или такую бредятину тоже нужно считать нормальной логикой?
 

DeletedUser2074

Guest
Вот и получается, что квесты вызывают в лучшем случае недоумение, а в худшем - возмущение. Причем у всех.
Я так понимаю, что это возмущение относится только к эпохе эльфов. Так как пока сижу в орках и квесты в первых гостевых расах возмущения не вызывали. Единственно иногда появлялись немного раньше, приходилось открывать пару исследований, прежде чем можно было до него добраться.
 

Deleted User - 185865

Guest
"с другими расами" обязательные квесты выполняются попутно и не мешают игре. В лесных же эльфах они не только бессмысленны, но и "всеми фибрами" мешают нормальной игре. Впрочем, дойдете - поймете, если, конечно, не приведут в порядок.
Перечисленные Вами квесты в эпохе лесных эльфов появлялись у меня вовремя и абсолютно не мешали дальнейшему продвижению.
 

DeletedUser82

Guest
Перечисленные Вами квесты в эпохе лесных эльфов появлялись у меня вовремя и абсолютно не мешали дальнейшему продвижению.
ну и молодец. Я спокойно прошел главу с тремя лесными фабриками (тем более изготовливаемых ими ресов как раз 3) и соответствующим им количеством мест улучшений (даже с запасом). И появление после ее прохождения бессмысленных строек с необходимостью сноса нужных зданий не радует ни меня, ни, насколько я понимаю, остальных форумчан. Ну, разве что, кроме вас)
 

Deleted User - 185865

Guest
...И появление после ее прохождения бессмысленных строек с необходимостью сноса нужных зданий не радует ни меня, ни, насколько я понимаю, остальных форумчан. Ну, разве что, кроме вас)
Причин для радости не нахожу. А проблемы с "сюжетными" квестами периодически возникают у различных игроков в разных главах. И об этом немало писали на форуме. И даже исправляли что-то...
 

DeletedUser1479

Guest
"с другими расами" обязательные квесты выполняются попутно и не мешают игре. В лесных же эльфах они не только бессмысленны, но и "всеми фибрами" мешают нормальной игре. Впрочем, дойдете - поймете, если, конечно, не приведут в порядок.
С другими расами, так же как и с эльфами, квесты можно выполнять попутно только, если не бежать впереди паровоза. Я прекрасно помню, как жаловались игроки на обязательные квесты фей и орков. Проблемы с квестами есть и до глав с гостевыми расами. Например, самый эпичный - это задание 4 эпохи, где надо иметь 5 кодексов из 1 главы. Как я матерился на разрабов, когда дошёл до этого квеста. Через некоторое время мне дали квест, где надо иметь 1 военный мемориал. Я, как раз, к этому моменту их только снёс и начал менять на площади. По-моему, давно уже пора привыкнуть к этим граблям и обходить их стороной. Вы после главы гномов видели изменения в круговых квестах? Нет? Я тоже. Разрабы явно ничего менять здесь не торопятся. Так что никто ничего менять не будет. Давно это пора понять. И да, готовьтесь - в драконах 100% раскиданы всё те же старые грабли))
 

DeletedUser20

Guest
пролетел эльфов и не видел никаких проблем с сюжетными квестами. вот если пытаетесь хитрожопить и выполнять их по окончанию главы то это только ваши личные проблемы:p
в драконах почти за стартовые сюжетные квесты дают по 10к манны...... так что их обязательно надо делать по окончанию главы :oops:
 

DeletedUser506

Guest
По окончанию любой главы необходимо хорошо выпить, плотно закусить и готовиться к следующей, которая будет такой, что по ее окончанию необходимо еще лучше выпить, еще плотнее закусить...
Когда разработчики путают собственную вредность с повышением сложности игры - последствия непредсказуемы)
 

AlexB

Голем
ну и молодец. Я спокойно прошел главу с тремя лесными фабриками (тем более изготовливаемых ими ресов как раз 3) и соответствующим им количеством мест улучшений (даже с запасом). И появление после ее прохождения бессмысленных строек с необходимостью сноса нужных зданий не радует ни меня, ни, насколько я понимаю, остальных форумчан. Ну, разве что, кроме вас)
Не стоит говорить от имени всех. У меня тоже не было никаких проблем с эльфовскими квестами.
 
Верх