• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Турниры (быстрее-выше-сильнее).

ДЛттбб

Арбалетчик
Ко всему подготовиться заранее невозможно, но можно попробовать ;).

Мой вопрос будет про турниры.
Скажем так - если в самом начале без них не выжить, так как они двигают производство, усиление, дают ОЗ и т.д., и в самом начале даются довольно легко и приятно, то со временем турнирнить сложнее.
Я сейчас вижу что моя "золотая эпоха" новичка прошла, кривая результатов пошла на спад - провинций больше, но ТО меньше (а ведь мечтала о бесконечном линейном росте!).

Вопрос простой - как выдавать максимум. Большой максимум. 2000 ТО это для меня слабо очень. Хочу больше. Поделитесь пожалуйста секретами и лайфхаками. Шагнула в 5 главу, и вижу что сложность поднимается пропорционально и еще очень сильно зависит от отрядов, но учитывая то что 700% у эльфов почти во всем достигнуто, то уже не стоит проблема профильных/непрофильных.
Самые сложные свитки-пыль?

Как выглядели для меня турниры -
1) до 10 расширения отрядов самое идеальное время. Выкуп только за т1, все что хочешь, все берешь войсками, на выкуп накопить легко.
2) с добавлением т2 все существенно усложнилось, а с каждым открытым расширением отрядов все хуже и хуже, но 2000 ТО + еще как-то выдаю. Дошла до Боевого Монастыря.

Итак, 5 глава. Качать Монастырь (и Вершины) до упора, на войска ускорялки? Ставить усилялки когда есть?
Что еще? Добавить фабрик? (некуда пока) - да и учитывая какие суммы в 5 главе за выкуп жалко как-то ресы тратить, невозможно их столько произвести.
Огненного феникса не смогла собрать, так как во время ивента проболела (ужасно обидно). Какие еще секреты и хитрости? Урезать шпиль (хожу два этажа)?
Поделитесь опытом кто в какой главе кто как справляется.
Фабрики обычно улучшаю в первую очередь, потом все остальное.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
2000 ТО это для меня слабо очень
А по мелочам не размениваешься :)
существенно усложнилось, а с каждым открытым расширением отрядов все хуже и хуже
Да, так и есть. У тебя сейчас будут прорывы в виде улучшения звёздности войск, потом только чудеса и редкие подачки от игры (например, после конструктов иногда в армии противника 1 юнит).
По опыту сложно советовать. Думаю, сейчас даже расклады изменились. Лично мне хорошо турнирилось в феях, но там немного выше 2к было. В орках было сложнее. Но там шпиля не было.
Самые сложные да, свитки с пылью. Мерзкие комбинации врагов.
Сейчас кормлю феникса, ставлю 1-2 домика на войска, выходит примерно 4-5к в последней (пока ещё) главе. Из-за долгого производства разумных товаров и гостевых ресов книжки уходят в чудеса, так что какой-то рост идёт :)
 

ДЛттбб

Арбалетчик
А по мелочам не размениваешься
Попробовав больше, грустно спускаться вниз :).
Кроме того у нас в Фелиндрале молодой союз где мы бодренько добежали до первых 10 сундуков за 5 месяцев, и хотелось бы это оставить. У нас там нет никаких пиналок, призовых фондов и штрафов, но само собой результаты держатся на тех кто перекрывает условные 1600 ТО, и мне бы хотелось перекрывать как можно больше.
Да и само по себе больше кол-во ТО, больше заклинаний, я вот маг производство люблю, но его стало очень дорого получать.

Просто если раньше 2000 ТО были легким и простым занятием, то играя за людей там вообще мне как-то ужасно тяжело все начало даваться. А ведь раньше у людей армия рулила всем. Т.е. сейчас сохранить хотя бы их и по возможности прибавить что выйдет.
----
Спасибо большое за развернутый ответ. Феникса мне только в Фелиндрале удалось догнать до 5 ур, это немного, но что есть. Не успела, увы. Зато союзники хорошо выловили себе пташек, за них рада.
 

DeletedUser5098

Guest
результаты держатся на тех кто перекрывает условные 1600 ТО
Для союза это плохо.
маг производство люблю, но его стало очень дорого получать
Ам на 5 и усиленно добывать релики, необходимые для производства оного.
 

ДЛттбб

Арбалетчик
Для союза это плохо.
да, но у нас хороший состав, и мы некоторых не очень активных заменяем со временем. Не все просто доросли, хотя лично мне (уже по опыту по своему) кажется что набирать условных 1000 ТО проще простого. Особенно в ранних главах.
Несознательных мы меняем, но не очень быстро :).

Ам на 5 и усиленно добывать релики, необходимые для производства оного.
да, 5 ур, но пока только на катализаторы работает. Еще и мраморный турнир профукала из-за болезни, так что как раз наверное и буду маг. производство там делать.
 
Последнее редактирование:

ДЛттбб

Арбалетчик
Потому-что Шпиль не проходите.
два этажа :)
и один катализатор с сэта библиотеки) я просто крафчу непрерывно :))
Шпиль очень помогал особенно в период когда реликвии быстро закончились для катализаторов с 5 АМ, ну и плюс я мастерские почти не использую, больше мгновения на молотки, так что их постоянно делаю в АМ. Ну и усилялки юнитов, большие ускорялки, иногда не могу удержаться от ОЗ, а сейчас еще и корм прибавился...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5098

Guest
С 3х этажей 22 КК и это только союзная награда (естественно при полностью заполненной шкале прогресса).
 

ДЛттбб

Арбалетчик
С 3х этажей 22 КК и это только союзная награда (естественно при полностью заполненной шкале прогресса).
Соблазнительно, но не потянуть. Еще ведь турниры есть. Совместить высокие результаты и там и там не выйдет. С 2 этажей тоже неплохо катализаторов падает. 3 этаж шпиля слишком дорог, как и 12+ провинция в турнире.
 

DeletedUser5098

Guest
Соблазнительно, но не потянуть.
Зато есть к чему стремиться ;)
3 этаж шпиля слишком дорог
Для развивающихся игроков - возможно так и есть.
как и 12+ провинция в турнире
А вот 12+ провинцию все же стоит рассматривать не в плане выкупа. Вообще считаю что турнир - только войсками, товары иногда, когда войска не вывозят.

Активно развивающемуся игроку, у которого главы пролетают одна за другой конечно затруднительно поддерживать хорошие показатели в турнире, шпиле и одновременно не сбавлять темп в отстройке города, изучении технологий и решения конфликтов на карте мира. Здесь, имхо, приходится выбирать что важнее. Либо хорошие показатели в турнире и шпиле и пусть 16я глава подождет немного больше. Либо вперёд по главам со скоростью локомотива. Тогда отдохнуть придется Вам, и от шпиля и от турнира. Как говорится - за двумя зайцами...
 

ДЛттбб

Арбалетчик
А вот 12+ провинцию все же стоит рассматривать не в плане выкупа. Вообще считаю что турнир - только войсками, товары иногда, когда войска не вывозят.
ну 10+ там надо на две звезды ходить, ОЗ же :).
Товары да, в основном когда конфликты не решаемы. С 5 главы такие цены что товары тратить очень жалко.

Либо вперёд по главам со скоростью локомотива. Тогда отдохнуть придется Вам, и от шпиля и от турнира. Как говорится - за двумя зайцами...
я поняла что лично мне нравится не слишком безумный темп прохождения глав - я стопала отряды ради профильных турниров и лила ОЗ в чудеса. Но учитывая потерю времени из-за болезни и таких вот пауз, я существенно отстала от союзников, и сейчас наоборот собираюсь их нагонять и никаких больше пауз. Все-таки такие замедления плохо сказываются на развитии в целом.
В поисках идеального баланса сейчас между тем что хочется и тем что могу. Вот в Вини например не делала никаких пауз, там быстрее всего иду по главам, но там не хватает производства и многое не улучшено, зато с эльфами тормозила на некоторых этапах и это хорошо сказалось в целом.

Спасибо за уточнение что все и сразу невозможно :). А то я слишком увлекаюсь, а потом не понимаю почему результаты упали. А потому что шпиль два этажа вместо одного, да и провинций прибавилось... И цены выросли... И надо бы это учитывать пораньше :).
 

DeletedUser5098

Guest
22 Комбинирующих Катализатора - это на два дня, при не очень активном крафте
Возможно, но в АМ 5 лвл производство нон-стоп этого кол-ва займет 5,5 суток. И повторюсь - эта награда только сюзная, не считая того, что игрок получает в процессе прохождения Шпиля.
 

westinale

Голем

Вложения

  • ам.JPG
    ам.JPG
    83,1 КБ · Просмотры: 134

ДЛттбб

Арбалетчик
У меня со шпилем не хватает катализаторов, при том что АМ на них только работает
знакомо, да)) если сильно раскрафтиться то не хватает) а особенно если турик с реликвиями для катализаторов пропустить то вообще ужас.

а мне крафтить нечего одни кони при чем постоянно
я бы там мгновение на молотки взяла к примеру :) я ими постоянно пользуюсь.
 

DeletedUser5098

Guest
У меня со шпилем не хватает катализаторов, при том что АМ на них только работает
если сильно раскрафтиться то не хватает

Т.е. вам нехватает тех 22 КК с союзной награды + то что получаете в процессе прохождения 3х этажей + производство КК в АМ 5 лвл?
 
Верх