• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Тупиковые расширения. Летний турнирный передел

Привет Элвенар). Расскажите про опыт использования или неиспользования тупиковых расширений отряда после летний турнирных изменений 2020г. За и против?
 

Liska-7

Паладин
За. После изучения все провинции посинели, чудеса стали давать больше войск, в шпиле стало легче воевать, если мне память не изменяет.
 

wwwoffka

Лучник
Я в целом ЗА, мне ОКР запрещает неисследованные ветки оставлять, но вот про шпиль, субъективно стало сложнее. Но это не точно...
 

Liska-7

Паладин
Я в целом ЗА, мне ОКР запрещает неисследованные ветки оставлять, но вот про шпиль, субъективно стало сложнее. Но это не точно...
На шпиль и турнир влияют: количество расширений (купленные чуть меньше), нетупиковые открытые технологии, % усиления товаров и общий уровень чудес. Поэтому время от времени воевать становится тяжелее )))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Я тупиковые техны не изучаю. Закладываю туда ОЗ и оставляю без активации (у меня их уже таких 12 штук накопилось).

Логика такова, что когда я доберусь до поздних глав и в ивентах будет сложнее выполнять задания на "изучите 1 технологию", тогда и начну их потихоньку использовать. Техны на увеличение отряда мне не нужны в принципе, а земля меня пока не поджимает, поэтому тупиковые техны на расширение территории тоже стоят без активации (как прижмёт, тогда и пущу их в ход). Как-то так ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Много раз читала тут, что для турнирщиков тупиковые техны увеличения отряда - злейшее зло.
Потому, что они усложнят турнир, а провинции всё равно выкупаются, нечего там свои войска увеличивать.
Но я всегда их исследую. под ту логику, что да, в турнире будет сложнее, в шпиле будет сложнее (теперь уже), но и мои войска станут мощнее.

если их не исследовать, то мне сложно поймать тот момент, когда турнир и шпиль усложнятся в силу других причин (земля, исследование других технологий, уровень чудес) а я останусь с "искусственно заниженным" количеством отряда.

да и некоторые военные ДЧ на размер отряда завязаны. Почему-то мне не хочется ограничивать его.

может быть, это и неправильно)
 
Последнее редактирование:
Я тупиковые техны не изучаю. Закладываю туда ОЗ и оставляю без активации (у меня их уже таких 12 штук накопилось).

Логика такова, что когда я доберусь до поздних глав и в ивентах будет сложнее выполнять задания на "изучите 1 технологию", тогда и начну их потихоньку использовать. Техны на увеличение отряда мне не нужны в принципе, а земля меня пока не поджимает, поэтому тупиковые техны на расширение территории тоже стоят без активации (как прижмёт, тогда и пущу их в ход). Как-то так ))
интересно, правда) ... можно же запас клеток держать))
 

Этали

Цербер
О, актуальненькая тема для меня, как быть?
smile25.gif
открывать всё или можно что-то бросить например тупиковые расширения отрядов,за совет бывалых эльвенарцев буду благодарна
thank-you.gif
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я за исследовать тупики для воюющих граждан)
выше обосновывала
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
актуальненькая тема для меня, как быть?
Плюсы. Бои (и только бои) на карте мира станут проще, некоторые чудеса будут давать больше, мгновения на войска будут давать больше солдат.
Минусы вроде как отсутствуют.
Однако, лично я всё равно не учу. Возможно, это из-за воспоминаний о старом типе турнира :(
 
Верх