• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговец Торговля внутри союза

DeletedUser

Guest
Иногда хочется помочь соклановцам ресурсами по сниженным "ценам". Но это не всегда удобно, ведь выгодные предложения скупают и соседи. Было бы справедливо добавить возможность размещать предложения о торговле только внутри союза. Ведь иначе нет стимула развивать экономическую составляющую внутри союза. И союзники отличаются от не-союзников лишь возможностью торговать удаленно. Мое мнение: этого мало.
предложение 3.jpg
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Спасибо за предложение.
А не будет ли тогда ситуация, что все решат торговать внутри союзов и внешнесоюзная торговля угаснет на порядок?
 

DeletedUser

Guest
Я стараюсь предлагать только реальные вещи. Фантастики и так много предлагают :)

Нет, я считаю что рынок не упадет, потому что так для внесоюзных предложений можно будет ставить наценку и зарабатывать на этом. По сути это и сейчас есть, просто предложения 1:1 расхватывают соседи, а не сокланы.
 

DeletedUser216

Guest
Да наоборот радоваться должен. Какая тебе разница кто твой товар раскупает? )
А если согам не достается товар, так пусть они сами выставляют предложения, а ты принимай)

А вообще про галочку предложения только для союзников, уже давно писали и не раз (по аналогии с фое). Она больше нужна, чтобы выставлять "льготные" предложения)
Они много что оттуда берут, думаю и это когда-нибудь добавят в итоге )
 

DeletedUser

Guest
В принципе, для "льготных" предложений она только и нужна. Вся соль в том, что сокланы не сидят в онлайне 24\7. При наличии такой кнопки они могли бы выставить 20 позиций товара без наценки для сокланов и 20 с наценкой для простолюдинов(простоэльфинов). Сейчас же происходит то же самое, только первую двадцатку расхватывают, а сокланам приходится довольствоваться с процентами или писать в чате с просьбами.

Я зарегистрировался в первый же день открытия русского сервера(точнее меня нагло перекинуло с беты). Поэтому мое село находится в центре, где много активных участников. Хорошие предложения не валяются по долгу без дела:)
 

DeletedUser158

Guest
Любое расширение функционала правильное должно приветствоваться.
Как уже выше сказали про FOE - дополню. Если бы многое элементарно скопировали бы оттуда - было бы куда лучше.
 

DeletedUser

Guest
Вот мы как раз тем и занимаемся, что позволяем обратить внимание на то, что действительно актуально.
 

DeletedUser

Guest
Мысль практически дельная. Речь идёт о здоровом протекционизме и квотах. Помощь союзникам - одна из основных задач клана. Лично я, будучи архимагом, выставляю постоянно лоты тех товаров, которые не произвожу. Задача - ввести постоянный оборот внутри союза. Предложение Константина логично.

А не будет ли тогда ситуация, что все решат торговать внутри союзов и внешнесоюзная торговля угаснет на порядок?

Торговля не угаснет. Причина простая. То, что предлагает Константин - выгодно только, как разовые вливания нуждающемуся соклановцу. Постоянная торговля с соседями развивает самих соседей, повышает уровень их экономики. Следовательно излишки своих товаров могут съесть соседи. Иными словами, мудрый игрок развивает соседей, рассчитывая на будущие блага от таких вложений.

Из своего опыта, я ПОСТОЯННО выкупаю лоты ВСЕХ своих соседей, у которых низкие рейтинги. Таким способом я им даю развиваться, у них постоянный приток ресурсов, нет застоя, не появляется желание покинуть игру.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Торговля не угаснет.
Согласен, с небольшим но... не может угаснуть то чего нет)) Предложение хорошо только тем, что союзники не видят предложения для соседей, т.е. с наценкой. (зачем она тут нужна никогда не понимал. видимо мелкий пока..) А предложение разделить торговлю для своих и всех остальных поддерживаю! )
 

DeletedUser

Guest
Да, согласен. Внешнеэкономические сношения в игре отсутствуют. Члены союза взаимодействуют с местечковыми князьками. Если бы в рынке была подобная функция у Архимага союза, когда один союз выставляет на торги межсоюзные лот, сделанный из нескольких лотов участников союза - тогда было о чём поговорить. На данном этапе такой функционал отсутствует.

А ведь как было бы хорошо, если бы у архимага было строение, которое имел бы право строить только архимаг, которое давало бы бонус по конкретным ресурсам. Тогда были бы СТРОГО специализированные союзы. Например, мой союз был бы специалистом по элексирам, т.е. часть членов союза имела бы союзный буст на элексиры. Лично я выставлял бы общий лот на "Межбанк". И союз, специализирующийся на самоцветах (если нашему союзу были бы нужны самоцветы), выкупал бы его. Можно было бы делать аукционы.

Есть где развернуться в будущем)) Пока торговля на уровне примитива происходит.

Тут есть один минус. Есть игроки, которые рассчитывают не на фермы, а на войска либо мастерские. Отсюда вывод, что им союзный бонус на экономику бессмысленный. Для вояк можно было делать союзный бонус на войска, для фискалов бонус на сбор налогов. Тогда союзы стали бы УНИКАЛЬНЫМИ. Воин не шёл бы в союз к мытарям либо купцам. Мытарь не шёл бы к воинам и купцам.

Игра бы заиграла новыми красками. Возле каждого союза была бы надпись, на чём специализируется союз. Вот тогда бы появились НАСТОЯЩИЕ межсоюзные договора и соглашения.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Сложно и мутно, это не экономическая игра) прошу прощения) Тут каждый может производить всё, что угодно, следовательно и монополия на товар тут невозможна. Скажете долго производить не профильный товар, соглашусь.. а куда спешить? Рейтинг ради рейтинга слабая мотивация.. Больше помощи для мелких будет мировой рынок, а не местечковый, стимула для исследования провинций и так выше крыши очки знаний, увеличение производства бонусных товаров, расширение города, а по отношению к торговле это может и не привести к положительному результату, в пустыне торговать не с кем. В итоге игрок уходит...(
Думаю, что основная проблема вялости игры в бесцельности, стремиться не к чему что в личке, что в союзе..

Тут есть один минус. Есть игроки, которые рассчитывают не на фермы, а на войска либо мастерские. Отсюда вывод, что им союзный бонус на экономику бессмысленный. Для вояк можно было делать союзный бонус на войска, для фискалов бонус на сбор налогов. Тогда союзы стали бы УНИКАЛЬНЫМИ. Воин не шёл бы в союз к мытарям либо купцам. Мытарь не шёл бы к воинам и купцам.

Игра бы заиграла новыми красками. Возле каждого союза была бы надпись, на чём специализируется союз. Вот тогда бы появились НАСТОЯЩИЕ межсоюзные договора и соглашения.

Я предлагал наоборот создать симбиоз вояк и торговцев)

Не знаю как давать ссылку на тему. Новые функции-финал игры.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
Если возможность торговать выборочно с союзниками появится, то она появится и у соседей... Лично для меня - это неприемлемо..т.к. некоторую продукцию могу приобрести только у соседей.. и сбыть иногда только им. За сим ,грядёт тотальный передел союзов.. для полного баланса.. что проблематично .И в дальнейшем торговля между союзная.. Но игра направлена не на СОЮЗЫ , а на игроков. С кем будет торговать одиночка?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser158

Guest
Ну и бугурт то у людей.
Будет пусть торговля с галочкой только для союзников и без.
Как и в FOE. Там же тоже с соседями не прекращают торговать,но зато множеству людей,которым нужно торговать только в союзе - эта функция очень нужна.
Хотя мы обсуждаем шкуру неубитого медведя.
Тут вообще неясна политика нововведений,реакция коммьюнити,и местный форум похож на болото.
 

DeletedUser98

Guest
вообщем весь смысл сабжа: "дайте нам возможность барыжить на соседях":D
нет, нет и еще раз нет!!!...
кому интересно вот ССЫЛКА на похожую тему на бэте...
 

DeletedUser

Guest
В той статье на бете не совсем о том, там администрация поняла сабж как "возможность фильтровать предложения только от сокланов или от всех" фильтровать, но не создавать.
 

DeletedUser98

Guest
там в конце было предложение от админов создать тему именно с возможностью создания предложений... но желающих за последние три месяца не нашлось... всё в твоих руках...;)
 

DeletedUser98

Guest
ну, создать мало, надо еще найти поддержку... а пока это всё очень неубедительно...
если нужна помощь союзнику, то он всегда может создать невыгодное предложение, по которому ты можешь ему помочь... все дела...
 
Верх