• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Стоунхендж

ГромВ

Голем
Сегодня наконец то упал последний 9й арт Стоунхенджа. (Радость та ещё, но она породила вопрос)
1. Снести книгу тайн 7го уровня и поставить вместо нее Стоун.
2. Подождать немного добавить участок и поставить Стоун.
3. Забить на Стоун, ничего не менять.
4. Снести книгу тайн, и забить на Стоун так как и то и другое омно, а место использовать для чего нибудь полезного.

Какой вариант вы выберете при условии, что все это происходит в 5й главе?
П.С. заранее спасибо за аргументированный ответ!)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Я бы снесла книгу тайн без сожаления. 16 клеток дают 2 ОЗ в сутки и молотки за разведку (которая становится всё реже и реже). Плюс, книга тайн усложняет турниры и шпиль. Оно вам надо?

У стоуна 16 клеток дают те же 2 ОЗ в сутки (4 ОЗ за 48 часов). Плюс они дают население, культуру и регулярные молотки (которые не зависят ни от чего, просто идут и всё). Стоун не усложняет турнир и шпиль. Если будете апать этот домик дальше, там пойдут товары Т3+1, мана, семечки, плюс будет добавляться население и культура. Хорошая сделка!
 

Shekotsi

Старший библиарий
Параметры Стоунхенджа.
В 5 главе дает молотки, вопрос: нужны ли они в таком количестве и насколько - с учетом культурного бонуса - Стоунхендж может соревноваться с мастерскими. Ставить только ради 2 ОЗ/сутки - еще более сложный вопрос. Можно сравнить количество молотков, полученных за разведку, в единицу времени (молотки/длительность разведки) со Стоунхенджем, оценив их эффективность для себя лично.

Ставить с перспективой? Какие Т3 товары будет давать (там профиль +1)? Насколько активны с обменом союз/соседи? Будет ли возможность улучшать его дальше или есть более интересные варианты?

Теперь немного по Книге и сложности турнира-шпиля (руководствуюсь формулами МинМакс Геймера, если им не верить, то дальше можно не читать).
На 7 уровне она дает прирост примерно 2% к сложности относительно основы (совсем без ДЧ; если пересчитать в развитом по ДЧ городе, то там в % будет меньше). Мое личное мнение - не критично, если вопрос места не стоит, я бы оставила, пусть отбивает вложенное в себя до последнего, но улучшать больше бы не улучшала (собственно, так и поступила, за прошедшее время моя Книга свои вложения отбила, теперь работает на плюс, но вкладываться в нее не буду).
А вот расширение даст прирост в 90% (если за алмазы, то примерно 60%), поэтому если стоит вопрос места, то я бы не ставила Стоунхендж и снесла Книгу.

Мой опыт - ставила когда-то, но мне нужна была мана и было свободное место, поэтому когда с этим ресурсом вопрос был снят, снесла без сожаления. Сейчас ставить не планирую.
 
Последнее редактирование:

ГромВ

Голем
Спасибо!
Думаю таки наверное снесу книгу и поставлю Стоун.
Вопрос молотков вроде не настолько кретичен... Да в последнее время одного производства явно не хватает. Но при этом за 2.5 месяца уже скопилось 50 пятидесяти процентных мгновений. Плюс есть и другие 15, 25, 33, 100% хоть их и не много. Мелкие я использую периодически для шпиля, а так то норма.
Вопрос места более актуальный... Хотя тоже не критичен. Я в начале 5й главы, построено в принципе все что хотел (разве, что один арсенал и одну фабрику элексиров хотелось бы добавить, но и без этого не пропаду). Актуальность этого вопроса на прямую связана с нехваткой населения. Вот его реально не хватает, чтобы в максимум выгнать все фабрики (точно не считал, но это около 2500 - 3000 мест) ясно, что Стоун сам по себе эту проблему не решит, но как минимум выглядит интереснее чем книга тайн.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вопрос места более актуальный... Хотя тоже не критичен. Я в начале 5й главы, построено в принципе все что хотел (разве, что один арсенал и одну фабрику элексиров хотелось бы добавить, но и без этого не пропаду). Актуальность этого вопроса на прямую связана с нехваткой населения. Вот его реально не хватает, чтобы в максимум выгнать все фабрики (точно не считал, но это около 2500 - 3000 мест) ясно, что Стоун сам по себе эту проблему не решит, но как минимум выглядит интереснее чем книга тайн.
2500 - 3000 мест или населения?
Если населения, то не будет ли выгоднее поставить, например, Наездника феникса (он на бете повторялся, если не изменят, то будет 12 апреля), который даст в 5 главе 500 населения при площади в 12 и еще немного культуры (если еще не максимальный бонус от культуры, то это может увеличить производство тех же молотков)? Или еще одну резиденцию? Выбор-то 2 лотами не измеряется :)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Именно населения. Просто так выразился... Как бы людьми язык не повернулся назвать)
Наездника феникса в игре ещё не встречал.
Спасибо за инфу, подождем.
Фиолетовый феникс, был в начале ивента, если что, его параметры, правда, на английском. Из других его достоинств - его можно спокойно потом заменить на другое здание, он не настолько хорош, чтобы его тащить по главам :)
 

ГромВ

Голем
Фиолетовый феникс, был в начале ивента
Всадник на фениксе... Ага я даже одного поймал, но там как раз у меня глава менялась, он ещё 4й, я в 5ю перешёл, апать все равно нечем... Ещё сани в очереди. Нужно будет ещё разок попробовать
 

Ферзь

Жрец
Стоунхендж надо тащить по главам, книгу нет, но тогда надо качать чтобы было не 2 оз в день, а хотя бы 4-5. Если нет желания качать книгу или тащить стоун по главам, то ни то ни другое. Лучше ловить в следующем ивенте, экодомик за 3 оз в сутки. Это как вариант.
 
Верх