• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Старая тема от Bune (закрыта)

  • Автор темы DeletedUser150
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Твоя ошибка была взять в этот бой луков. 5 меча были лучшим вариантом тут, можно и 3 меча 2 лука, если бы местность позволяла спрятать луков от псов пока их не убьют мечи.
Моей ошибки не было. пес блокировал проход. Мечи бы не помогли. Оставалось выбивать луками его лукаря. Но Деревяшку снес лук и пес проник сквозь оборону.

Расчет мне говорил 13 мечей 3 лукарей. Не очень точно

Никакая дальность не считается ни атаки не ходьбы - т.е. для программы у них рукопашка с первого хода.
Тогда расчеты будут сильно не верны для дальнобойщиков. И достаточно верны для чистых рукопашников с обеих сторон.
 

DeletedUser

Guest
Моей ошибки не было. пес блокировал проход. Мечи бы не помогли. Оставалось выбивать луками его лукаря. Но Деревяшку снес лук и пес проник сквозь оборону.
Неа, нужно было не дать ему забить проход, либо подловить его в троем (что бы трое мечей его могли окружить и положить с одного раза), а потом дальше добежать до бандита. И 3 мечи 2 лука тут лучший выбор как я вижу.

выигрыш в первом раунде. Я почему-то не верю
последний расклад просто неправдоподобный
Может дело в том, что войска не в 1м раунде входят в соприкосновение?
Тогда расчеты будут сильно не верны для дальнобойщиков
Ты вообще читал описание калькулятора и примечания к нему? Тут в первом посте и в самой таблице?
Такое ощущение что ты ждал что он полностью симулирует весь бой со всеми нюансами.
Там стоит погрешность +-12% как раз на все эти случаи. Очень редко она превышается. Твой бой против големов я возьму на учёт.

Я когда открою все виды войск у себя я еще раз его погоняю, для большей точности. Но, по идеи, изменений не будет, т.к. у врагов уже и так в армиях все виды юнитов есть и сейчас все достаточно точно считает.
 

DeletedUser

Guest
Неа, нужно было не дать ему забить проход, либо подловить его в троем (что бы трое мечей его могли окружить и положить с одного раза), а потом дальше добежать до бандита. И 3 мечи 2 лука тут лучший выбор как я вижу.

Блок с первого хода. Не дать заблокировать это или попасть под первый удар пса мечам выйдя вперед да еще бандит не подойдет на расстояние выстрела моих луков или же подождать +1 ход и почти тоже самое. При этом сразу дойти до лука не удастся.

При всем богастве выбора другой альтернативы не видел. А деревяшку загрызли в т.ч. за счет раны от собаки.

Там стоит погрешность +-12% как раз на все эти случаи.
Пока погрешность даже близко не подходит к 12 если это не бой чистых рукопашников.
 

DeletedUser

Guest
близко не подходит к 12
Да ну? o_O
1 бой - погрешность около 24%, спишем на обилие дальников
2 бой - всего 7606 хп, планировались потери 1897 хп (27%) до 2750 (39%), реальные 3042 (40%, т.е. +13%) - и это при неудачной местности
3 бой - всего 9390 хп, планировались потери 282 хп (3%) до 1409 (15%), реальные 1116 (12%, т.е. +9%)

Вот часть моих сверочных боёв, где красное/чёрное там погрешность больше 12%, где зеленое там погрешность отрицательное (реально потерял меньше расчетного):
ScreenShot 07-15-2015 21-20-11.png
Всего на скрине 43 боя
Из них превышают 12% - 7 шт (2 с пометкой неудачная местность)
Из них с отрицательной погрешностью - 6 шт
С усреднением получается 98% боёв в рамках 12% погрешности.
Но я скорей всего сдвину несколько потери, на +6% где-то, что бы уменьшить отклонения погрешности.
 

DeletedUser

Guest
Не буду пока пересчитывать, может быть после. Только что такой бой прошел:

166 3 180 Лучник
9 2 10 Трэнт

136 1 136 Вор
136 1 136 Бандит
136 1 136 Бойцовский пес

Реальные потери - 3 трента. Я не против такого расклада. Но согласись разница очень существенна.

Ты не воспринимай так остро критику. Думаешь я не хочу хороший инструмент калькулятор боя? Я тебе даю фидбек. Могу личкой присылать.
 

DeletedUser

Guest
Реальные потери - 3 трента.
Хм, интересно. Это уже из-за твоих луков перекос пошёл :).
Видишь он то туда, то сюда погрешность выдает.
Я тебе даю фидбек.
Я понимаю, просто я тебе объясняю что он собственно так и работает. А ты опять говоришь не точно :/
 

DeletedUser

Guest
Обновил раздел ХИТРОСТИ
Добавил описание и схемы эффективного и достаточного способа разведки провинций. ССЫЛКА

UPD: исправил ошибку в разделе Лучший способ получить товары - Мастерские там была указана эффективность в сравнение с бонусными заводами, а нужно было с НЕ бонусными. Теперь это исправлено, и оказалось, что всё же строительство не бонусных заводов 2-го уровня не столь эффективно.
 
Последнее редактирование модератором:

Vagrant

Цербер
Новая таблица расчета затрат золота и запасов на производство товаров для эльфов и людей. Внутри еще 2 таблички: расчет производства запасов в зависимости от уровня/количества мастерских и времени, а также производство золота резиденциями. Это чтобы можно было посмотреть, на обеспечение скольки фабрик какого уровня хватит ваших мастерских. Вроде, не было здесь таких.
Затраты на производство люди
Затраты на производство эльфы
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Bune,БОЛЬШОЕ спасибо за схему захвата провинций. Очень помогает на карте :)
и такое же БОЛЬШОЕ спасибо Vagrant за табличку для подсчета свободного/занятого эльфийского населения.
 

Vagrant

Цербер
Обновлены ссылки на таблицы расчета населения (пост #10) и затрат на производство (пост #44). Добавлены ссылки на таблицы для людей.
 

DeletedUser

Guest
максимальный бонус производства (443%)
Это точная информация? Увидел в вики таблицу вплоть до 700%, поэтому интересно откуда 443%.
https://en.wiki.elvenar.com/index.php?title=Relics#Relics_Boost_Overview

upd: Проверил русскую вики - там 443%. Где правда? :)
https://ru.wiki.elvenar.com/index.p....A0.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.BA.D0.B2.D0.B8.D0.B9
 

DeletedUser8

Guest
А правда в том, что видимо недавно коллеги из английского отдела игры добавили бонус реликвий от 204 и выше. Поэтому я дополню таблицу у нас.
Готово.
 

DeletedUser

Guest
Bune, нужен совет начинающему.

За счет чего лучше расширять город? Провинции? Или золото?

Заранее спасибо)
 

DeletedUser

Guest
за золото ты его никак не расширишь, а расширять город лучше всего за счет всего что доступно - провинции и исследования, за алмазы конечно же если есть желание или возможность. В таких играх места много не бывает.
 

DeletedUser

Guest
Согласен с Тристаном, тут выбора нет - расширяешь за провинции и через науку.
За алмазы имеет сейчас смысл взять только 4 расширения, т.к. именно столько останется если открыть всю науку и захватить все провинции дающие расширения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх