• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Сравнение качества объектов при Flash и при html5

Как игра выглядит лучше, на Flash или на html5?

  • Разница совсем небольшая, несущественно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    14

Gronald

Цербер
Игра Elvenar уже 5 лет радует поклонников градостроительных стратегий своими игровыми возможностями, но не последнюю роль тут играет и качество картинок. Когда домики, фабрики, чудеса ну такие миленькие, такие пусенькие, то играть хочется еще и еще. Некоторые объекты, как то аквариум (Русалочный рай), фабрика досок во всем ее развитии и ряд других можно смело называть произведениями искусства. Над ними трудился художник с большой фантазией. Неплохо бы, кстати. узнать его имя (имена).

И ВОТ, ЧТО МЫ ВИДИМ В 2020 ГОДУ?!!! Артефакт холодного феникса, майское дерево по сравнению с работами прежних лет представляют из себя весьма посредственные поделки. Они не радуют глаз. Нет четкости в изображении, в прорисовке деталей, динамика движений стала примитивной. Хотелось бы услышать объяснение от команды поддержки и разработчиков - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! Сменился художник, или дело связано с тем, что поддержка Flash Player прекращается в декабре 2020, и мы имеем счастье видеть игру прекрасной последний год?

Играю с первого дня в Elvenar, и для меня то, как выглядит мой город на мониторе, имеет первостепенное значение. Не переключаюсь на html5 в связи с тем, что с переходом однозначно теряется качество картинки. Если картинку на Flash можно оценить на 5+, то картинка на html5 тянет только на 3-ку. Хотел бы услышать мнение других участников игры по поднятой мною теме - как вы считаете, нанесет ли ущерб игре переход на новую технологию при том раскладе, что мы видим сегодня? Дорог ли вам дизайн, или достаточно геймплея?
 

Asur

Опытный строитель
как то качество графики мне не так важно в этой игре, но на html5 она у меня заметно сильнее тормозит

пардон, исправил ошибку)))
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5098

Guest
Сменился художник, или дело связано с тем, что поддержка Flash Player прекращается в декабре 2020, и мы имеем счастье видеть игру прекрасной последний год?
Как то, что Вам стали меньше нравится здания, связано с прекращением поддержки Flash Player?
Не переключаюсь на html5 в связи с тем, что с переходом однозначно теряется качество картинки. Если картинку на Flash можно оценить на 5+, то картинка на html5 тянет только на 3-ку.
Лично я не вижу никакой разницы. Так может быть проблема в железе или программном обеспечении Вашего компьютера?
 

DeletedUser5300

Guest
какое то однобокое голосование , а где вариант что стало на много лучше? Если у вас не видно изменений это не значит что их нет
 

Deleted User - 185865

Guest
Не переключаюсь на html5 в связи с тем, что с переходом однозначно теряется качество картинки. Если картинку на Flash можно оценить на 5+, то картинка на html5 тянет только на 3-ку.
как то качество графики мне не так важно в этой игре, но на html5 она у меня заметно сильнее тормозит
С переходом на html5 и качество картинки страдает, и игра тормозит. :(
И еще один трабл: в режиме html5 отсутствует возможность копипаста мышью, а использование клавиатуры мне не всегда доступно.
 

Estala

Опытный строитель
Поддержу, на html5 совсем не нравится качество картинки. У меня наоборот слишком много резкости, глаза устают. Картинка как перешарпена в фотошопе и когда это еще все мельтешит перед глазами... просто ужасно. Видимо из-за этой отрисовки еще у многих тормозит html5. Если увеличить эту картинку, то будет понятно о чем я говорю. На html5 все распадается на пиксели, чересчур все резко, на флеше все сглажено и глазу приятно. Особенно это проявляется при масштабировании, я играю на 67%, очень заметна разница с флешем. Скрин, к сожалению, не очень это передает, потому что нет динамики, но все равно видно. Конечно наверно и к такому можно привыкнуть или не привыкнуть..
сравнение.jpg
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я использую браузер Opera, когда использовала Flash, то были постоянные запросы, чтобы обновить плеер, пока однажды не открылась игра совсем мутная и без анимаций. Стала смотреть настройки. Переключение со среднего на высокое качество ничего не изменила. Поставила галочку на html5, и сейчас картинка радует и никаких подтверждений и обновлений не просит. Попробовала через Гугл хром войти - то даже не высоком качестве (html5) нет анимации.

Может проблема в браузере и его связью с html5?

И ВОТ, ЧТО МЫ ВИДИМ В 2020 ГОДУ?!!! Артефакт холодного феникса, майское дерево по сравнению с работами прежних лет представляют из себя весьма посредственные поделки. Они не радуют глаз.

После пряничного особняка, когда хотелось чуть ли ни каждое здание проставить, Валентиновские уродцы очень сильно огорчили и графикой и пользой, собирала там только шары. В прошлом и нынешнем ивентах есть как красивые, так и уродливые здания.

На мой взгляд, это разные претензии:
1. Проблема html5 и отображение графики.
2. Претензия к художникам из-за оформления игры (здесь, помимо ивентовских зданий, я бы добавила недовольство тем, что города людей и эльфов становятся всё более похожи, что делает выбор расы просто формальностью, так ещё и гостевые расы оставляют настолько яркий след своего прибывания в городе, что постепенно забываешь, что строишь ЭЛЬФИЙСКИЙ город).
 

olafh

Арбалетчик
зашёл под Flash принципиальной разницы от HTML5 не увидел.
зато теперь ясно вижу что пылающее яйцо от феникса явно " замыленно"
 

DeletedUser4787

Guest
Не понятен смысл этой ленты.
Нравится играть через flash, играйте, пока есть возможность.
Под флэшем у меня игра грузится раз в 5 дольше, в качестве изображения принципиального отличия не заметила, возможно потому, что обычно домики не разглядываю ;)
 

Gronald

Цербер
Тут да, надо разъяснить, что 1) если кто играет на мобиле, то разницы, разумеется, никакой 2) если играть под html5 на ПК, то игра легче за счет упрощения 3) изначально объекты игры рисовались под flash, поэтому html5 никак не может воспроизводить их лучше.
 

DeletedUser5098

Guest
У меня наоборот слишком много резкости, глаза устают
Только что ради любопытства также сделал 2 скриншота одинаковых кусков города на обоих движках. Разницы абсолютно никакой. От слова совсем. У Вас, да, вижу некоторую резкость. Такое ощущение что недостаточно сглаживается картинка.
Абсолютно не тормозит.

ПО не может у одном углу экрана производить объект в отличном качестве, а в другом в размытом.
Про какую размытость Вы говорите? Возможно скриншот в сравнении лучше бы показал. Я не специалист, утверждать не берусь, но мне кажется, что в ухудшении качества картинки и производительности игры виновато либо ПО (сюда же входит и операционная система, а также не известно, как могут на общую картину влиять те или иные установленные приложения), либо железо компьютера (игра на html5 потребляет больше ресурсов компьютера).
 

DeletedUser1176

Guest
Немного дополню.
Реализация картинки в html5 и flash зависит еще от железа. Конкретно, от разрешения экрана.
На старом ноуте, после сравнения, пользовался флэш. На новом (1920х1080) перешел на html5.
 

DeletedUser3787

Guest
Немного не в тему, но всё же про флеш и хтмл.
Флеш даёт возможность копировать и вставлять текст исключительно мышкой. Для меня это очень важно.
Что касается картинки, я бы добавила кнопку вообще убрать прорисовку. Оставить только значок. Как на шахматной доске. Хотя, можно сказать как в архитекторе. Только сделать значки чуть крупнее и разнообразнее.
 

Deleted User - 185865

Guest
Немного не в тему, но всё же про флеш и хтмл. Флеш даёт возможность копировать и вставлять текст исключительно мышкой. Для меня это очень важно.
Поддерживаю: это существенный недостаток html5 по сравнению с flash.
 

Ферзь

Жрец
Я ещё заметил разницу на вин 7 и вин 8. На последней выглядит лучше. + Зависит от драйверов видеокарты, радеон или жефорс или Интел встройка. Тут тоже возможны отличия, так что уточните на чем именно играете
 

DeletedUser1069

Guest
картинки в игре действительно красивые - специально увеличивал и рассматривал в лупу
хотел посмотреть ,что такое в игре html5 ,но он меня послал по совершенно конкретному адресу
если флеш отключат в декабре игра у меня встанет скорее всего
хотя весь остальной интернет ,где есть html5 проблем не вызывает ,что наводит на некоторые мысли
 
Верх