• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Соседская помощь, изменить цвет иконки "Посетить игрока"

Требуется ли изменить цвет иконки "Посетить игрока"

  • Да, стоит разделить иконки более различными фонами

    Голосов: 5 50,0%
  • Нет, фон не важен, важно быть внимательным

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне все равно

    Голосов: 1 10,0%
  • Сделать отдельными кнопками "Посетить игрока" и оказать помощь. Вариант Shekotsi.

    Голосов: 4 40,0%

  • Всего проголосовало
    10

Nordishko

Лучник
Т.к. использую в основном браузер, то в первую очередь об этой составляющей.
В списке Уведомлений по соседской помощи присутствуют 3 типа иконок, при этом иконка зеленая ручка и "Посетить игрока" (домик) имеют одинаковый фон - зеленый.
Случайные нажатия на "Посетить игрока" во время прокликивания соседской помощи ведут к переходу в чужой город, загрузка станицы и последующее возвращение к месту на котором остановился занимает время и раздражает, а при не высокой производительности системы или скоростях соединения, бывает быстрее перезагрузить страницу, чем ждать подгрузки чужого города и возвращения назад.
Т.к. данные операции производятся на автомате, а в большинстве случаев мы не вглядываемся в саму иконку, а работаем по общей картинке (и фон тут играет важную роль), без должной внимательности, прокликивая 10+ страниц можно посетить несколько городов.
Для уменьшения случайных кликов по схожим (за счет фона) иконкам, предлагаю изменить фон иконки на другой, не схожий с остальными двумя.
Наиболее оптимальным фоном для "Домика" считаю оттенки синего, фиолетового, розового.
А как считаете Вы и нужно ли это вообще?
 

Вложения

  • ручки.jpg
    ручки.jpg
    11,4 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
неплохо было бы...
тоже иногда вместо помощи игроку, вламываюсь в город этого игрока. Бафов много, внимание рассеивается, рука дрогнула.
за.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
О, да! Тоже не раз такое случалось...
Или можно сделать выбор - отобразить доступные для оказания соседской помощи. Так даже удобней будет...

И еще бы не помешала кнопочка "обновить" в случае, когда кто-то оказал соседскую помощь чуточку раньше... и приходится выходить из обзора уведомлений, запускать обратно, находить нужного игрока и оказывать помощь... (да, такое случается нечасто, но все же...)
 

Yhendorn-1960

Цербер
Мимо фона все еще можно ткнуть, я бы перенесла кнопки примерно так (серая рука - невозможно оказать помощь, рисунок есть - неразведанные игроки):
Идеальный вариант, но, мне кажется, ребята наверху об этом знают.
Почему не делают - интересный вопрос.

P.S. Голосовать не буду, т.к. не хочу голосовать против, а варианта как у Shekotsi нет.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Не знаю о чем речь, так как играю с мобилы. Такой проблемы нет
 

Nordishko

Лучник
Идеальный вариант, но, мне кажется, ребята наверху об этом знают.
Почему не делают - интересный вопрос.

P.S. Голосовать не буду, т.к. не хочу голосовать против, а варианта как у Shekotsi нет.
Добавил вариант Shekotsi в список вариантов.
 
Верх