• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Соседская Помощь

Randomizer

Паладин
Может я что-то не знаю и есть какая-либо более простая возможность обходить города соседей, кроме как открывать карту -> Тыкать на город -> Оказывать помощь -> Опять открывать карту и так далее в цикле.
Лично меня это очень раздражает.

Предложение ввести что-то на подобии стрелочек
370083d5cb.jpg

При нажатии на которые, перемещаешься сразу из города в город к следующему соседу.
Аналогично с членами союза (Здесь вообще все грустно)
 

DeletedUser1479

Guest
Хорошая идея. Экономит кучу времени. Но есть некоторые моменты. С альянсом всё хорошо, всё понятно. По какому принципу будет идти обход соседей? Потом, со временем обходить их надоедает и начинаешь выбирать тех, кто бафает в ответ и кто активно торгует на рынке. Как тогда бафать выборочно? Опять же бродить по карте?
 

DeletedUser1479

Guest
Деньги не пахнут)) Зачем выбирать?
Затем, что нудно обходить все поселения. С каждым разом желание бафать всё меньше и меньше, а с захватом провинций соседей становится всё больше и больше, плюс клан. Потом, того, кого бафают получает бонус больше, чем тот, кто бафает (44К против 13,2К), плюс запасы за ответку. Соответственно, начинаешь выбирать тех, от кого есть польза.
https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Быстрая-помощь-соседям.57/ - очень старое предложение ;), а вкупе с этим: https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Управление-бафом.1433/ поможет ускорить оказание соседской помощи и оптимизировать ее
Тоже неплохие предложения. Но, по-моему, они уж слишком упрощают получение прибыли. Вряд ли на это пойдут разработчики. В концепцию игры это не вписывается.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Затем, что нудно обходить все поселения. С каждым разом желание бафать всё меньше и меньше, а с захватом провинций соседей становится всё больше и больше, плюс клан. Потом, того, кого бафают получает бонус больше, чем тот, кто бафает (44К против 13,2К), плюс запасы за ответку. Соответственно, начинаешь выбирать тех, от кого есть польза.
Странное деление.. "Помощь" соседям это прежде всего фарм монет, а потом всё остальное. Трупикам от твоей помощи пользы никакой, но монеты получаешь. То что нудно я согласен потому ОЧЕНЬ редко бафаю соседей, а не из-за природной вредности). А готов ты платить 100 брюлей в месяц, чтобы бафнуть всех соседей одним кликом? Бесплатно разрабы вряд ли будут чтото менять. Функция полезная, но не обязательная к применению..
 

DeletedUser1479

Guest
а какова концепция игры в таком русле? те предложения лишь избавляют от рутины, на баланс игры никак не влияет
Чтобы что-то получить, надо что-то сделать, потратить на это время. Там же получается: вышел на карту, нажал 1-2 кнопочки над каждым соседом, и за 5 минут обошел 2-3 сотни соседей. Слишком просто и быстро. 100% разработчики на это не пойдут.
П.С. Управление бафом мне нравится. Его я случайно в цитирование засунул.
Странное деление...
Что странного? Фарм слишком долгий и нудный. Поэтому выбираю тех, кто ответочку пришлет. С них то фарма в 4-5 раз больше получается. Ну, не получу половину монет с трупиков - и фиг с ними. Деньги за автобаф, конечно же, давать не буду. Если уж очень нужны будут монеты, то пройдусь по всем сам.
Я за то, чтобы немного ускорить фарм, а не сделать абсолютной халявой. Даже если будет только быстрый переход по соклановцам, я буду счастлив. Это сэкономит немного времени и увеличит активность бафа внутри альянса.
 

DeletedUser

Guest
ладно, не буду спорить с гуру игры, который к тому же знает мысли разрабов - удаляюсь :oops:
 

DeletedUser879

Guest
Ну при цене апгрейда резиденции 400к+ мастерской 1,3кк разведки минимум 4кк без 150% денег даже на производства хоть бы хватило а для строек с 150% культурой даже для моих 2х строителей несчастных при апгрейде мастерских уже просадки те еще, при апгрейде -2,7кк в день уходит ) хочешь не хочешь потащишься по соседям за деньгами )
Прямого принуждения к донату нет-но пример-играю не спеша перепланировал город на будующее с учетом получения всех ближайших расширений-и тут лепят квест на постройку бесполезной на данный момент академии магии,как не строил так и не буду строить эту дрянь пока ситуация с ней или реликвиями не изменится-на ближайшие месяцы разведка не даст мне много провинций-она за 12 радиус вырастет с 53 до 53+48 часов так как за каждую новую провинцию накидывают дополнительно 1 час,а новые расширения не ввели) лепить эту негабаритную бесполезную постройку некуда,в результате перекрыли фейские квесты посередине,
ввели чудеса-к тому времени у меня 182+ провинции было захвачено,как результат-еле собрал залы,по 2м людским по 10 осколков всего при открытых 1х колёсах,до сих пор 1е колесо оплота не собрано ) зато у новичков осколков валом так как они позже начали,перекосы никто не компенсировал -зато сходу всем разослали предложение задонатить на эти осколки) ну и пока я закончу главу фей у меня будет 270 провинций захвачено-хорошо из фейских чудес торговец абсолютно бесполезен для меня да и без башни процветания можно обойтись-1н круг квестов при сборе при 150% культуре полностью перекрывает все просадки по молоткам
да и если мозги включишь- даже система квестов сделана из расчета что игрок донатит от 1500 алмазов в месяц ) без дополнительных расширений и строителей или без непрерывной прокрутки квестов ты просто не построишь и не сможеш содержать ту уйму фабрик для товаров по ним при переходе в новую главу
 

Deleted User - 185865

Guest
...из фейских чудес торговец абсолютно бесполезен для меня...
То, что крайне необходимо новичкам и весьма полезно для "середнячков", ввели для мэтров. Считаю это насмешкой разработчиков над игроками.
...с захватом провинций соседей становится всё больше и больше...
А у меня почему-то с точностью до наоборот... :(
 

DeletedUser150

Guest
https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Быстрая-помощь-соседям.57/ - очень старое предложение ;), а вкупе с этим: https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Управление-бафом.1433/ поможет ускорить оказание соседской помощи и оптимизировать ее

Тема переведена в стаус "Дубликат". Тема для обсуждения
 
Верх