• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Соседи

Нужна ли такая "кнопка" (вкладка, закладка, иконка)?

  • Да

    Голосов: 23 88,5%
  • Нет

    Голосов: 3 11,5%

  • Всего проголосовало
    26

Ариец

Голем
Как часто Вы "гуляете" по карте и заходите в гости к соседям? На сегодняшний день у меня 86 (восемьдесят шесть) соседей, из них 16 (ну пусть даже 26) заглядывают с ответным визитом. Остальных (50-60) приходится навещать, выходя на карту, находя его и заходя в гости в город (это занимает от 30 минут до часа). Дальше, даже при "неактивном" развитии, их будет становиться только больше. Не помешала бы "кнопка" (вкладка, закладка или иконка) при нажатии на которую выдавался бы список (тут вопрос: разведанных или посещённых, или всё вместе) соседей. Примерно, как "значок" уведомления, где можно посетить игрока (соседа) с ответным визитом ("значок рук") и выполнить какое-то действие (ратуша, строители, культура).
Ответьте, пожалуйста, на вопрос (для себя лично): Как часто Вы "гуляете" по карте и заходите в гости к соседям или Вы пользуетесь уведомлениями?

Спасибо всем за поддержку.
Если кто читал, голосовал или читает в данный момент: не знаю получится или нет, ведь самое простое - может быть отказ разработчика, мол не хочу, не буду или "технические проблемы", а всё же, попробовать стоит. Расскажите об этом друзьям, союзникам (соклановцам) и, если их это заинтересует, то они проголосуют или просто почитают.
Возможно, когда-нибудь, появится эта кнопка-иконка, вкладка-закладка и кто-то из нас (Вас) улыбнётся.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Обхожу всех периодически с телефона, раз в пол-года. Кто бафает в ответ-дальше через уведомления.
 

Ариец

Голем
Идея в быстроте и простоте "обхода соседей", не зависимо от их активности.
 

ГромВ

Голем
Без голосования ни о чем.
Я в игре пол года но при мне уже было предложение подобного рода и оно уже было не первым.
Да для компа там вообще печалька, с мобильного попроще.
Вобщем поддерживаю, но идея не нова и шансов......
 

Yulek

Потомок великого народа
С мобилки только, браузерщики мордами не вышли, чтобы и им так же
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Не гуляю по карте с бафами, времени нет - обходить всех соседей это рёхнесся. Бафы только через уведомления, и они тоже не выход, поскольку слетают от торговли.

Предложение поддерживаю в плане - Что-то с этим надо делать.

Прикрутите голосовалку в тему. Иначе без толку.
 
Последнее редактирование:

Ариец

Голем
Если не испугаюсь затрат времени и сил, то напишу каждому соседу письмо с предложением посетить форум и данную тему.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5101

Guest
Сам захожу каждый день или через день с телефона только для обхода соседей и трачу на это минут 15-20. Сколько соседей не скажу, но больше ста, вроде бы, на конец 15 Главы.

Если и делать что-то с посещением соседей, то не в таком формате.
Чинить систему бафа нужно комплексно, а идея отдельной вкладки (я ведь правильно понял?) это скорее заплатка или временное решение. Кажется где-то здесь было предложение разделить во вкладке Уведомления сообщения о продаже товаров и сообщения о соседской помощи, которое уже ушло наверх.

Так-то, если подумать, идей и даже толковых много, но судя по всему над ПК и мобильными версиями работают две совершенно не пересекающиеся команды разрабов, что означает вечные сомнения насчёт "а где нужнее эта фича?", "стоит ли вобще этим заниматься?" и сакраментальное "какой *бип* это придумал и как это реализовывать?!!".
По итогу нам ещё не завезли давно обещанный приоритет бафа, а также много других очень приятных полезностей. Вот пусть с ними сначала разберутся.

В идеале бы ввести кнопку "пробафать всех соседей", но от неё как и от кнопок "починить всё", "сделать красиво" и "сделать хорошо" разрабы отказались. Редиски нехорошие.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Сам захожу каждый день или через день с телефона только для обхода соседей и трачу на это минут 15-20. Сколько соседей не скажу, но больше ста, вроде бы, на конец 15 Главы.
А теперь заходим с компа с его прогружением каждого города... И обратно на карту...
Забила ходить по карте еще в эпохе гномов, пол часа своего времени тратить на то, чтобы получить в ответ 15-20 соседей - удовольствие сомнительное, теперь только ответкой, за торговлю (может, прилетит ответ), по заданию в событии, или если очень нужны деньги (такое тоже уже давно не нужно было, но сам факт не отменяет).

Если и делать что-то с посещением соседей, то не в таком формате.
Чинить систему бафа нужно комплексно, а идея отдельной вкладки (я ведь правильно понял?) это скорее заплатка или временное решение. Кажется где-то здесь было предложение разделить во вкладке Уведомления сообщения о продаже товаров и сообщения о соседской помощи, которое уже ушло наверх.
Почему нет? Берем внешний вид союза, удаляем ранги, заполняем соседями вместо союзников. Удобный и простой вариант.
После чего я бы вообще убрала соседскую помощь из уведомлений.

В идеале бы ввести кнопку "пробафать всех соседей", но от неё как и от кнопок "починить всё", "сделать красиво" и "сделать хорошо" разрабы отказались. Редиски нехорошие.
Угу, без реализации автоматически определяемого приоритета... :D
 

Ариец

Голем
Сегодня обошёл всех своих соседей (приветствую) и написал письмо каждому с просьбой зайти на форум.
Где-то после тридцатого входа-выхода пришло понимание, что тема соседей намного шире, глубже и больше, чем "кнопка помощи". Почитал обсуждения, где видны интересные мысли. И, вот моё понимание:

Соседи есть, но нет инструментов взаимодействия. Игрок не может нажать отдельную кнопку, вкладку и т.п., чтобы увидеть всех разведанных (посещённых) игроков и произвести действия (помощь, торговля (обмен), написать сообщение). Для этого надо либо выйти на карту, либо в уведомлении найти нужного игрока.
Сама торговля вызывает вопрос: по какому принципу появляются те или иные игроки у торговца? Там есть разведанные и неразведанные, но их количество в целом не велико. Странно, что только 10-20 соседей ведут торговлю своими товарами. Остальные где? В итоге, торговля ограничена, мы не можем выбрать с кем, как и чем торговать (речь не идёт о союзах, так как я не знаю что и как происходит у них). Я, например, не могу предложить "Игрок 1" обмен "из города в город" (не у торговца, после написания сообщения и договорённости о количестве нужного товара) досок на мрамор, а "Игрок 2" доски на магическую пыль, так как именно у них этого в избытке, а с досками проблема. Также мы не видим в профиле игроков какое производство у них "основное" и что они предпочитают в торговле (в названии города некоторые пишут ратуша, культура, стройка от чего приходит понимание чем им помочь).
И так далее и тому подобное, но без поиска на карте, написания сообщения, договорённости мы не можем взаимодействовать друг с другом в полный рост и силу. Я не говорю про союзы (не все хотят в них вступать, создавать - сейчас не об этом и не о причинах) и про всех игроков на определённом сервере (в определённом мире), но соседи, которых "мы видим", по большому счёту, такие же как и неразведанные.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Сама торговля вызывает вопрос: по какому принципу появляются те или иные игроки у торговца? Там есть разведанные и неразведанные, но их количество в целом не велико.
Торговля обычными товарами возможна с союзниками, разведанными игроками (без комиссии торговца) и с неразведанными игроками не далее вроде бы 6 кругов от разведанных...
Также мы не видим в профиле игроков какое производство у них "основное" и что они предпочитают в торговле (в названии города некоторые пишут ратуша, культура, стройка от чего приходит понимание чем им помочь).
Отображение профильных товаров в общем рейтинге было бы полезным при поиске союзников (в случае перекоса по каким-то товарам)
И так далее и тому подобное, но без поиска на карте, написания сообщения, договорённости мы не можем взаимодействовать друг с другом в полный рост и силу. Я не говорю про союзы (не все хотят в них вступать, создавать - сейчас не об этом и не о причинах) и про всех игроков на определённом сервере (в определённом мире), но соседи, которых "мы видим", по большому счёту, такие же как и неразведанные.
Ну, это уже тянет на общемировой чат...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Соседи есть, но нет инструментов взаимодействия
Когда зарегистрировался тоже был несколько шокирован. Соседи торговали, баффали, турнирили... молча. Ни приветствия, ни "гони все ресы, а то город порушу", ни призыва участвовать в турнирах (тогда они были с соседями, а не союзом). Потом привык :)
Как я понял, торговля ограничена твоими открытыми территориями. То, сколько ты открыл, плюс несколько "закрытых" кругов. И ограничен максимальный радиус. Кто-то высчитывал, у него получилось в районе 20 кругов, если я правильно помню. Хотя, выглядит сомнительно, у меня 15 кругов открыто, а предложений с комиссией давно нет. Точные цифры давать отказались, ибо великий секрет!
Также мы не видим в профиле игроков какое производство у них "основное"
При большом желании это можно узнать на карте: треугольник пров "выше города - слева снизу - справа снизу" - это профильные ресы. Но так неудобно. Также есть внеигровой ресурс elvenstats.com, но это внеигровой. Хотелось бы видеть расширенную "доску объявлений" у города, а не только его название.

По торговле. Остаётся дорасти до разумных товаров, там единый рынок на весь сервер. Хоть это и так себе утешение.

P.S.
речь не идёт о союзах, так как я не знаю что и как происходит у них
Вам явно нужно скооперироваться с Налой и создать Союз_игроков_принципиально_не_вступающих_ни_в_какие_союзы. Правда, название может не поместиться.
 
Верх