• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговец Создать магазин по обмену, покупки зданий находящихся в инвентаре.

Интересная идея и ваши предложения в комментариях.

  • Да

    Голосов: 1 10,0%
  • Не

    Голосов: 9 90,0%

  • Всего проголосовало
    10

Мари34

Арбалетчик
Привет.
Бывает так, что после турнира у меня несколько повторяющихся зданий в инвентаре, или же те здания, которые мне не нужны. Мне не всегда нужно освобождать от чар.
Было бы куда полезнее и интереснее если бы был магазин, как в торговце по обмену товарами. Но там бы хотелось не только обмениваться на нужные здания, но и на какой-то другой равно ценный товар, либо же продавать за монеты или алмазы!
 

Shekotsi

Старший библиарий
Если раскладывать по полкам, то у меня часто после турниров было в инвентаре по два три одинаковых здания
Многие ставят несколько одинаковых, особенно, если они лучше остальных, тут же нет требования, что домик может быть только один.

мне куда бы интереснее было продать их за монеты, алмазы, или же обменять на другие постройки, и было бы интересно, что бы сделали, что-то типа магазинчика обмена, продажи товаров, как сделано в торговце, где обмениваем тот же шелк, бетон и т.д. на сопутствующие товары.
  • Монеты - золото довольно быстро перестает быть чем-то нужным, это проблемы роста, только в начальных главах, потом уже другие ресурсы станут более актуальным, да и для этого есть мгновения на золото.
  • Алмазы - еще меньше шанс, это валюта за реал, с учетом частоты событий, или цена будет смешная, или где-то изрядно урежут шанс получения алмазов (или самих зданий), или этого не будет.
  • Обмен - не совсем понятно, зачем менять шило на мыло, т.к. поменять совсем ненужный домик на что-то хорошее не дадут (это очевидно), а чтобы не надо было менять, игроки выбирают здание, которое наиболее отвечает требованиям, и в тот день получают несколько таких. Список зданий обычно известен еще с бета-сервера, изменения там бывают, но редко.
  • Обмен между игроками породит проблемы, а именно несоответствие глав, мой домик из последних глав будет давать столько игроку в первых главах, что ему одного-двух (больших) зданий хватит на то, чтобы решить все проблемы на несколько глав вперед. Это приводит к риску пушинга.
 

Мари34

Арбалетчик
Многие ставят несколько одинаковых, особенно, если они лучше остальных, тут же нет требования, что домик может быть только один.


  • Монеты - золото довольно быстро перестает быть чем-то нужным, это проблемы роста, только в начальных главах, потом уже другие ресурсы станут более актуальным, да и для этого есть мгновения на золото.
  • Алмазы - еще меньше шанс, это валюта за реал, с учетом частоты событий, или цена будет смешная, или где-то изрядно урежут шанс получения алмазов (или самих зданий), или этого не будет.
  • Обмен - не совсем понятно, зачем менять шило на мыло, т.к. поменять совсем ненужный домик на что-то хорошее не дадут (это очевидно), а чтобы не надо было менять, игроки выбирают здание, которое наиболее отвечает требованиям, и в тот день получают несколько таких. Список зданий обычно известен еще с бета-сервера, изменения там бывают, но редко.
  • Обмен между игроками породит проблемы, а именно несоответствие глав, мой домик из последних глав будет давать столько игроку в первых главах, что ему одного-двух (больших) зданий хватит на то, чтобы решить все проблемы на несколько глав вперед. Это приводит к риску пушинга.
Ну каждому своё, мне не надо кучу одинаковых зданий, для меня идеальней было нсли бы я всё же могла их обменять, чем освобождать от чар.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Самое первое, что бросилось в глаза - "после турнира у меня несколько повторяющихся зданий в инвентаре"... интересно, это как? В турнирах пока еще зданий не выдают... Может после ивента?

А по сути - в предложенном виде это не реализуют.
Да, ситуацию с разными уровнями зданий на обмен можно решить достаточно просто - игрок получает здание своей текущей главы. Но возникают вопросы по условиям обмена... Маловероятно, что обычный игрок сменяет Большой аукцион на Проделки с овцами (или что-то подобное). К тому же, если получаемое при обмене здание приводится к текущей главе игрока - возникает возможность "хитрого" улучшения зданий... особенно при наличии мультов... Например, у меня есть Святилище ледяных гигантов 4 эпохи (например), а моя текущая эпоха 15. Т.е. для улучшения до текущей эпохи мне необходимо 44 реставрации (4 * 11). А если провернуть 2 быстрых обмена Святилище - Проделки и сразу же обратный (т.е. Проделки - Святилище), то мы получим Святилище уже 15 эпохи! (класс!)

Да, можно добавить в пул рецептов крафта еще здания, но при нынешней системе выдачи рецептов против такого будут подавляющее количество игроков...
Да, можно сделать крафт зданий отдельной вкладкой в АМ, но пойдут ли на это разработчики???
 

Мари34

Арбалетчик
Самое первое, что бросилось в глаза - "после турнира у меня несколько повторяющихся зданий в инвентаре"... интересно, это как? В турнирах пока еще зданий не выдают... Может после ивента?

А по сути - в предложенном виде это не реализуют.
Да, ситуацию с разными уровнями зданий на обмен можно решить достаточно просто - игрок получает здание своей текущей главы. Но возникают вопросы по условиям обмена... Маловероятно, что обычный игрок сменяет Большой аукцион на Проделки с овцами (или что-то подобное). К тому же, если получаемое при обмене здание приводится к текущей главе игрока - возникает возможность "хитрого" улучшения зданий... особенно при наличии мультов... Например, у меня есть Святилище ледяных гигантов 4 эпохи (например), а моя текущая эпоха 15. Т.е. для улучшения до текущей эпохи мне необходимо 44 реставрации (4 * 11). А если провернуть 2 быстрых обмена Святилище - Проделки и сразу же обратный (т.е. Проделки - Святилище), то мы получим Святилище уже 15 эпохи! (класс!)

Да, можно добавить в пул рецептов крафта еще здания, но при нынешней системе выдачи рецептов против такого будут подавляющее количество игроков...
Да, можно сделать крафт зданий отдельной вкладкой в АМ, но пойдут ли на это разработчики???
Я по турнирам может путаю, но конкурсы там где после набора определённых очков выдают награды и здания там то же бывают, и я не раз получала одно и то же здание по три раза! И хотелось бы его обменять, а не просто за чары. Ну это я так. Решать не мне! А пока живем и здравствуем по тихоньку. Спасибо за ответы!
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Я по турнирам может путаю, но конкурсы там где после набора определённых очков выдают награды и здания тамто же бывают, и я не раз получала одно и то же здание по три раза! И хотелось бы его обменять, а не просто за чары.
Тогда это ивент... (в Турнире зданий не выдают, а в Приключении - немножко другая система, и здания в призах - штука редкая, за два прошедших года такое было только 1 раз...)
И хотелось бы его обменять, а не просто за чары.
Ну, тут у многих подобное желание возникает, особенно когда хочется какой-то из ежедневных призов, а рандом его не выдает, зараза!!! (другие слова по этому поводу цензура не пропускает!!!)
А пока живем и здравствуем по тихоньку.
Ага, по городу видно... Вот зачем непрофильные фабрики? По крайней мере до середины Полуросликов (перед переходом к Элементалям) они неэффективны...
 

Мари34

Арбалетчик
Тогда это ивент... (в Турнире зданий не выдают, а в Приключении - немножко другая система, и здания в призах - штука редкая, за два прошедших года такое было только 1 раз...)

Ну, тут у многих подобное желание возникает, особенно когда хочется какой-то из ежедневных призов, а рандом его не выдает, зараза!!! (другие слова по этому поводу цензура не пропускает!!!)

Ага, по городу видно... Вот зачем непрофильные фабрики? По крайней мере до середины Полуросликов (перед переходом к Элементалям) они неэффективны...
Я это делаю для себя, но не как не для вас! Мне норм!
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Я это делаю для себя, но не как не для вас! Мне норм!
Это был просто совет... Но если все нормально - то значит все нормально... (и вот не стоит обычный совет сразу принимать в штыки, не стоит!)
 

NoNeZ

Лучник
Даже не читал. Все предложения подобного рода основаны на двух принципах. 1. Сделайте мне красиво. 2. Разрабы идиоты и не хотят денюжку.
 

DeletedUser5838

Guest
Нонец, не читал- так топай мимо и сразу в пивнушку, со своим звездатам мнением.


Уже тут неоднократно мелькало про обмен продажу и тд итп. Все идут в лес со своими дублями и хотелками.
 
Верх