• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие: Эволюция Феникса

Yulek

Потомок великого народа
При таком же количестве пров и на таком же турнире?
Да просто по ощущениям...на 1* потери с курой это ппц. Я ж не могла совсем уж деградировать, чтобы выставить непонятные отряды...
Нет, не на том же турнире.
 

DeletedUser

Guest
Да просто по ощущениям...на 1* потери с курой это ппц. Я ж не могла совсем уж деградировать, чтобы выставить непонятные отряды...
Нет, не на том же турнире.
Ну так чародейки донные. Да и сложновато что-то скомбинировать: дриады в любом случае прут на магов:mad:
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А чё у меня ощущение, что без этой грёбаной курицы было проще воевать в турике?
Всё может быть. Хотя, у людей основные потери жрецов от дриадок на первом ходу, тут урон не спасёт, броня нужна :)
А так, взял 24 провы. На 4 больше обычного. За 50% феникса прирост не сногсшибательный, конечно...
 

Yulek

Потомок великого народа
Не знаю...чёт нас кинули походу с этой курой. Подняли одно, развели на куру. А без куры тогда чё??? Или мне мерещится... Но такой жести не было раньше на самоцветах у меня.
 

Yulek

Потомок великого народа
пипец...Тут актуальна акция сразу. Любая. Я прям сразу хочу задонатить, неглядя.
 

DeletedUser1176

Guest
Да ладно, Юлёк, кто тебя за фалду держит ?
 

made in ussr

Жрец
Yulek, такая же фигня, тоже офигеваю, по ощущениям стало сложнее воевать с птичкой чем до этого без нее :confused:
 
  • Нравится
Реакции: Ming

Ming

Паладин
Yulek, такая же фигня, тоже офигеваю, по ощущениям стало сложнее воевать с птичкой чем до этого без нее :confused:
Я тоже не заметил особого прироста от феникса, хотя... вот на позапрошлом турнире было вроде получше 1-2 звезды под курицей, а на прошлом 2-3 звёзды были сливы на 2-й звезде под курицей и вообще по ощущениям хрень... Щас тоже хочу проверить 2-3 звёзды под курицей.
 

DeletedUser3117

Guest
А я вот прироста ресов за 3.5 часа не замечаю. Точнее замечаю, но до момента отката турнира, потом они куда-то странным образом пропадают...:(
 

Randomizer

Паладин
Мне кажется, это не Феникс не работает, а скорее влияние новой главы и усилений отрядов. Турнир как следствие сложнее стал.
А Феникс работает, но он на урон. Потери в основном идут, от противников с большей инициативой - они первые бьют и ничего не поделать.
Хотя мб и не работает Феникс... Могли лажануть разрабы...
 

DeletedUser2805

Guest
Да не, нормально работает птичка. Но оно хорошо для дальнобоев. Мортиры-чародеи, вот это наше все.
 

DeletedUser

Guest
У вас просто завышенные ожидания были.
50%, вроде от базового показателя, а с учетом бонуса ДЧ и уязвимости врага, то абы +20-25% было от всего урона.

P.S. Упс, уязвимость врага, по идее, должна считаться и от бонуса феникса тоже, тогда, с учетом ДМ (турнир самоцветов) будет 30-40%
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1880

Guest
Не знаю...чёт нас кинули походу с этой курой. Подняли одно, развели на куру. А без куры тогда чё??? Или мне мерещится... Но такой жести не было раньше на самоцветах у меня.

Попробуй дриаду к магам примешивать, выставляя её на выступ (или пару, если в противниках тоже две), думаю понравится.
Вражеские дриады отвлекаются на наших, дриад. + наши дриады ходят быстрее магов -т.е. первыми атакуют вражеских дриад и первыми получают сдачу, разряжая их контратакующий арбалет.
(Кстати баньши их дополняют: возможно имеет смысл отдать слот и под неё - но на людских войсках это надо проверить отдельно - у меня после дриадской перестрелки - баньши лезут вперёд и сцепляются со стратегами (а если есть возможность на втором ходу добраться до мортирщика -то баньши его убивает), И т.к. баньши у меня три..., то дриады вперёд не идут, И таким образом оказываются под защитой от стратегов, ибо те атакуют баньши.
(а у людей баньши будет одна с пара дедушек позади, потому сцепятся ли стратеги с одиночной баньши и нуждается в проверке.)

****
Также иногда пользую 4 трента со стратегом на выступе (если противник - одна дриада, то под бафом феникса он её убьёт), если достанет конечно (рельеф, к сожалению это позволяет не всегда, и тогда он тупо погибает.)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3770

Guest
Элементарная проверка (птичка 9ур):
птичка.jpg
Отключаем птичку от дороги:
без птички.jpg
Здесь у меня еще домик на усиления магов на 50%, стоит, если что.
 

DeletedUser1982

Guest
Да все работает. Как верно подмечено изучили размер отряда обязательный в конце конструктов, вот и результат. Можно даже зайти на поле боя и посмотреть (посчитать) сколько юниты урона наносят. И про урон верно замечено. 50% на самом деле не так и много. Вот если бы +50% хп - тогда все сразу бы заметили :)
 
Верх