• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие: Восстание Культа Феникса

Яэтоя

Голем
Ну вот, закончила все задания, а до последней птички еще 13 листиков(((( сырой квест, у когото видимо плохо с математикой, в общем осадочек остался
 

ГромВ

Голем
Ну вот, закончила все задания, а до последней птички еще 13 листиков(((( сырой квест, у когото видимо плохо с математикой, в общем осадочек остался
С математикой как раз хорошо, это в прошлом немного просчитались)
Из 3х городов 10й только в одном, в других 9.
Но будут ещё приключения союза где будет 2 арта. Так что не все потеряно... Хотя их то как раз хотелось бы в ам сменять)
 

King Ron

Варвар-топорщик
да уж, подстава. Выполнил все 75 заданий, получил аватарку. Несколько раз даже выпадали призы с эссенциями, но все равно на 10 уровень феникса не хватает :(
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Выполнил все 75 заданий, получил аватарку. Несколько раз даже выпадали призы с эссенциями, но все равно на 10 уровень феникса не хватает

В этом и есть подстава ивента - если брать сундуки 113 и 137, в надежде вытянуть эссенцию, а она не выпадает, или выпадает очень редко, то на арты не хватит. Надо самые дешевые сундуки открывать, тогда 10 артов можно взять - 9 артов хватит на 10-й уровень объекта и ещё один арт в запасе останется.
 

King Ron

Варвар-топорщик
В этом и есть подстава ивента - если брать сундуки 113 и 137, в надежде вытянуть эссенцию, а она не выпадает, или выпадает очень редко, то на арты не хватит. Надо самые дешевые сундуки открывать, тогда 10 артов можно взять - 9 артов хватит на 10-й уровень объекта и ещё один арт в запасе останется.
ну мне как минимум штук 600 эссенции в итоге нападало бонусами, сомневаюсь что та разница цен в штуках дала бы больший эффект. Тут скорее надо было этого феникса накормить с самого начала, тогда бы хватило тех процентов бонуса. А я зажал сначала, а потом поздно уже было
 

Vagrant

Цербер
В этом и есть подстава ивента - если брать сундуки 113 и 137, в надежде вытянуть эссенцию, а она не выпадает, или выпадает очень редко, то на арты не хватит. Надо самые дешевые сундуки открывать, тогда 10 артов можно взять - 9 артов хватит на 10-й уровень объекта и ещё один арт в запасе останется.
Эммм... только самые большие сундуки - в Арендилле 10 артов, в Виниандоре 9. Правда, в связи с никакими ежедневными призами - сначала коплю побольше ивентовой валюты, потом в какой-то день (например, когда ДЗ дают) сливаю до получения 2-3 ежедневок (как повезет), снова собираю. Стратегия себя оправдывает уже 3-й ивент подряд.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ивент мне понравился только потому, что я собрала Огненного,
Огненного тоже собрала, но при кормёжке и поддержке двух домиков осталась без войск уже на второй звезде((( Как-то совсем без домиков у меня до этого лучше получалось :oops: :rolleyes:

Крафт за чертежи у меня выпал только один раз, всё остальное на обмен - если бы не пепельные арты, не набрались бы огненные в нужном количестве.
В принципе, связка шпиль+ивент - это очень неплохой ход.
Особенно когда в шпиле выпадает 2-3 артефакта. В итоге и шпиль и ивент без нормальных призов.
По фениксам мне не понравилось ещё то, что собрать можно только 3 самых старых, а прошлогоднего доделать эти артефакты уже не подхлдят.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Особенно когда в шпиле выпадает 2-3 артефакта. В итоге и шпиль и ивент без нормальных призов.

Во-во, у меня стоуна аж 3 арта выпало. Остался 3-й этаж последнего "стоуновского" шпиля и вряд ли я там что-то наколдую. Если бы в АМ была возможность докрафчивать артефакты, то всё равно бы 10-ку не взяла. Провал. Единственное утешение - уже 6 джиннов натаскала ))
 

wwwoffka

Лучник
Собрал полного птица и даже получил вторую базу. За весь ивент перекрафт в АМ видел ровно 1(один) раз. Сознательно не стал забирать петуховый портрет, пусть себе на стену повесят.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Эммм... только самые большие сундуки - в Арендилле 10 артов, в Виниандоре 9. Правда, в связи с никакими ежедневными призами - сначала коплю побольше ивентовой валюты, потом в какой-то день (например, когда ДЗ дают) сливаю до получения 2-3 ежедневок (как повезет), снова собираю. Стратегия себя оправдывает уже 3-й ивент подряд.

в этом ивенте мне в начале игровая валюта из больших сундуков не выпадала, я поняла, что тут или подвох, или мистер Рандом так шутит, и я очень быстро поменяла стратегию) - не буду ждать милости от природы, а пойду наверняка. очень арты нужны были) - тут уже не до изысков, а самый надёжный путь это самые дёшевые сундуки. результат 10 артов.
 
Последнее редактирование:

Вэйла

Арбалетчик
Доброго дня! Выполнила все задания, но эссенций не хватило, что бы получить последний Артефакт. Как так? Я новичок в игре, может неправильно расходовала?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
может неправильно расходовала?
Может быть. Система с сундуками заставляет выбирать на что делать упор - на ежедневные домики или на главные призы. На внеигровых ресурсах посчитаны наиболее выгодные варианты. Например, тут: https://elvengems.com/phoenix-2021/chests.
Но ещё есть шанс эволюционировать птица до максимума. Должны запустить приключения союза, там в призах, как правило, ещё 2 артефакта. Так что самое время бежать искать хороший союз, если ещё не.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Огненного тоже собрала, но при кормёжке и поддержке двух домиков осталась без войск уже на второй звезде((( Как-то совсем без домиков у меня до этого лучше получалось

хих)) Паллада, та же беда у меня! физически армии не хватает! Это вот что такое - нам дали мощное оружие, а мы оказались не готовы его принять по полной программе.
Что делаю для исправления - качаю Оплот и Грибы (набивка войск в казарму) тут же на уровень поднимаю Вершины и Летучую академию (скорость обучения). Этим путём иду к тому, чтобы увеличить войска.
Ну и ускоры-ускоры-ускоры.

До чего я сейчас дошла - Лёгкий турнир (самоцветы, например, последний) я уже могу 25 пров 5* только войсками брать и не тратить никаких других ресурсов. Сложный турнир - вот сейчас мрамор будет, он сложнее - последние 5 пров 5* товарами помогаю.
Но то, что с Огненным я стала ходить дальше армией, это однозначно! у меня хоть товар остаётся какой на Шпиль, он не сливается аццки на турниры..

Вывод - Огненный требует того, чтобы была армия) и её надо много.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Паллада, та же беда у меня! физически армии не хватает! Это вот что такое - нам дали мощное оружие, а мы оказались не готовы его принять по полной программе.
Эн, тут такое дело, что я как проходила 20 провинций, так и взялась проходить, но раньше у меня войска оставались, а сейчас не только пошло сложнее, а вообще без войск оставило. Я была в шоке)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Тады ой)) тогда не знаю в чём дело) Огненный облегчать должен, он и облегчает войнушку. Тогда соображай что там у тя пошло не так))
 

Uberzoldaten

Лучник
Зря все гонят на пепельного фена. Я твинкогороду без напряга и донатов взял двух. С учетом тенденции выдавать артефакты в шпилях и следующих ивентах - неплохой такой способ иметь по +4 валюты с квеста в любом ивенте. При 75 квестах - это все 300 валют. С учетом того, что одни этап наград - это примерно 450 единичек, то очень даже ничего себе. Да еще и население + разумные т2 ресы +2 книжки. Зря гоните на пепельного фена.
 
Верх