• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Смех - не грех

Скифик

Лучник
Давайте будем сюда постить то, что нас развеселило, и что не запрещают модераторы) Идея навеяна прочтением одного короткого рассказика, который меня отчаянно повеселил в этот трудный час :D


Слава Сэ: Туристическое
Самое трудное в экскурсии – объяснить, почему ты её не хочешь. Первые три тысячи экскурсий как-то ещё нравятся. Потом башни и красавицы сливаются в одну историю о том, как она ему не дала.
В начале экскурсии очень удобно иметь сломанную ногу. Мы даже хотели завести съёмный гипс.
«Я бы с радостью, но вы же видите», – можно сказать, размахивая переломом.
Мы пошли в башню, где жила красавица.
В Германии за каждым углом есть пустая башня из-под красавицы. В средние века целая их банда опутала страну. Путник вынужден был решать шарады, вычерпывать озёра и убивать какое-нибудь сказочное животное. За всё это полагался поцелуй. Так себе расценки. Я крайне благодарен резиновым японским женщинам, обрушившим этот пузырь на рынке поцелуев.
Мы пёрлись по лесу, потом в гору, потом на башню. Экскурсовод Женя рассказал предание:
Однажды в башню пришёл мужчина. Красавица предложила выбрать: деньги или чудесный тюльпан? Путник выбрал деньги. Хозяйка проводила гостя до дверей и на прощание сказала, что тот глубоко ошибся, надо было выбрать тюльпан.
Женя замолчал, потому что история закончилась.
Я спросил деликатно: «Ну и чё?» Женя ответил: если бы в экскурсии участвовали женщины, я бы сейчас подавился своим вопросом.
Немного подумав, он признал, что и сам бы выбрал деньги.
Тут уж вся экскурсия, все три мужика, согласились – лезть на такую высоту ради тюльпана может только идиот. То ли дело мы, пришедшие сюда ради бесплатного входа по понедельникам.
У нас в Латвии тоже была одна красавица. Она сидела на болоте. (Все наши башни захвачены правительством, для инцестов разного рода остаются трясины и сирень.)
Предание гласит, что много влюблённых идиотов утонуло в поисках любви. И тут есть нестыковка. Судя по числу идиотов сейчас, они или тонут не до конца, или откладывают икру перед смертью, как лососи.
Сейчас в то болото водят туристов. Умные туристы восхищаются тонким очарованием пейзажа. Глупые срываются с деревянного настила в трясину.
Возвращаемся в Германию, в город Карлсруе, к прекрасному Жене. Он сказал:
– Больше у нас ничего не происходит. Скучная земля. Есть ещё один рассказ, но это так, под пиво.
Плыли однажды охотники по озеру. (Женя показал рукой в сторону озера.) Видят – лось плывёт. Догнали, набросили верёвку на рога. Другой конец привязали к лодке. Думают, у берега мы его (лося) грохнем. Чтобы не буксировать с середины озера. Вёсла отложили, достали ружья. Едут, наслаждаются охотой.
Лось – нет бы медленно выйти на берег и помолиться – достал копытами до дна и рванул.
Два охотника выпали в воду, третий вцепился в борта и полетел навстречу неизвестности.
Жёны охотников ждали у костра на берегу. Они признали охоту интересным развлечением, когда увидели лодку, запряжённую лосём. Вся конструкция, матерясь и топая, убежала в лес довольно далеко. В конце концов врезалась в дерево, благодаря чему охотник ещё и полетал немного. Лось оторвался и убежал. Теперь у него водобоязнь. Вот такая вот обыденная история.
Тут я обнял Женю и поблагодарил от имени мировой литературы. И побежал записывать этот наш отчёт о поездке. Наконец-то есть что рассказать.
P. S. Как выяснилось позже, история с лосем происходила во всех уголках земли. И там и сям лоси бегают по лесу с лодкой и охотниками в ней. Думаю, это от общего обилия лосей.
Их на свете даже больше, чем принцесс. Но ни я, ни Женя этого не знали.
#СлаваСэ
("Разводы")

369458651_3141575432812878_964930070524752071_n.jpg
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Поддерживаю!) у меня тоже есть коллекция рассказов, которые меня зацепили. Правда, немного. Мало, причем очень мало вещей, которые могут мне как-то сильно поравится. Можно сказать 1%из 100%.

Ну вот, например

f09f9882_2x.png
f09f9882_2x.png
f09f9882_2x.png
f09f918d_2x.png


В 118-ый день рождения Виктор Иванович проснулся рано.
В принципе день рождения уже начинался неплохо.
Когда тебе исполняется 118 лет, проснуться — считай достижение.
Первым делом провёл техосмотр: разомкнул левый глаз — работает, затем правый — замутнён. Промыл, закапал — как новенький.
Согнул всё, что гнётся, что не гнётся — смазал.
Проверил передний и задний ход, провёл диагностику шеи.
Убедившись, что всё поворачивается и не хрустит, сделал два притопа, три прихлопа и начал новый день.

В восемь часов по расписанию ему звонили из Пенсионного фонда:

— Лидочка, здравствуйте, — прохрипел радостно в трубку именинник.

— И вам здрасти, Виктор Иванович, — грустно поприветствовала его Лидочка, — как ваше самочувствие?

— Не могу жаловаться, — улыбался в трубку старик.

— Очень жаль, Виктор Иванович, мне из-за вас уже пятый выговор в этом году! Сегодня тридцать лет, как вы перестали получать накопительную пенсию и перешли на государственную!

— Ну, простите. В этом месяце, я слышал, повышение?

— Да, повышение… — голос её сделался совсем печальным как у Пьеро, — а вы, часом, нигде на стороне не подрабатываете?! — решила она попытать удачу.

— Нет, к сожалению, денег мне хватает с головой.

— Жаль… Всего вам…— она не закончила фразу и положила трубку.

В девять часов Виктор Иванович, как обычно, садился завтракать со своим праправнуком, который с ним не жил, но всегда открывал дверь своим ключом.
Зайдя внутрь, он первым делом занимался замерами.
То кухню померит, то ванну.
Потом сидит — высчитывает материалы, прикидывает стоимость работ, рисует мебель.

Сегодня пришёл без рулетки — забыл.

— Возьми на серванте, — предложил Виктор Иванович, — от твоего деда ещё осталась, — грустно хихикнул он и налил заварку в чайник.

Мужчина лишь тяжело вздохнул и сел есть знаменитую яичницу прапрадеда.

В десять часов старик вышел покурить у подъезда.

— О! Иваныч, опять смалишь! А ты в курсе, что курение вызывает…— сосед осёкся, глядя на вполне себе живого старца, который курить начал в том возрасте, когда обычно помирают от того, что «вызывает».

— А мы вот в Москву собрались сегодня.

— А чего там делать?

— Покатаемся на метро, сходим на Красную площадь, на Ленина посмотрим, пока не закопали.

— А чего на него смотреть-то, Ленин как Ленин.

— А ты сам-то видел его?

— Да, он как-то приезжал к нам в село.

— В гробу?!

— Нет. В купе.

— Слушай-ка, а тебе сколько лет вообще?

— Восемнадцать исполнилось, — жевал старик губами фильтр.

— Да иди ты!..

— Ну да, я на второй срок остался.

— Ну, с совершеннолетием тебя тогда!

— Спасибо, — с этими словами Виктор Иванович возвратился домой.

В одиннадцать позвонил директор МТС и слёзно просил сменить тариф.
Тот, на котором сидел Виктор Иванович, существовал уже лишь из-за него одного и в пересчёте на современные деньги ничего не стоил, даже наоборот, МТС ему немного доплачивал.

В полтретьего по видеосвязи набрал старый друг и сказал, что к нему пришла какая-то странная женщина в чёрном и с триммером в руках.

— Подавленная какая-то, вся на нервах. Спрашивала, как у тебя дела, и почему ты не отвечаешь на её звонки? Почему не читаешь сообщения в WhatsApp. Просила о встрече. Плакала, истерила, оставила визитку и… ,походу триммер, — показал он на инструмент в углу.

В пять часов Виктор Иванович появился в магазине.
В день рождения гипермаркет предоставлял скидку, равную возрасту.
Виктор Иванович взял торт, килограмм бананов и широкоформатный телевизор.
На сдачу он вызвал такси и грузчиков.

В семь часов позвонили из морга и попросили забрать, наконец, свой страховой полис и тапки.

В восемь приехали гости, Виктор Иванович накрыл на стол, включил новый телевизор, разлил вино.
Тосты были очень скупые.
Гости не знали, чего желать, потому просто вставали по очереди.

В десять часов приехала полиция, чтобы попросить вести себя потише, так как за стеной живут пожилые люди. Дверь им открыл именинник, вызвав у стражей порядка парадоксальный сдвиг восприятия.

Спать Виктор Иванович лёг ближе к полуночи, когда изнуренное празднеством большинство гостей разъехалось по домам и больницам. Улыбнувшись в пустоту, он снял с пальца и положил под подушку волшебное золотое кольцо, которое все эти годы продлевало ему жизнь.
На нём мелкими буквами была выгравирована магическая надпись, сделанная по заказу :

«Живи и радуйся».

Так он и делал.

Будем жить долго и счастливо!
На радость нашему государству!

*ЖЕЛАЮ И ВАМ ТОГО ЖЕ!*

Будем жить
✊
✊
✊


 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущённый донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... -пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во всё чистое.

Михаил Жванецкий как Цой) жив.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Хроники ледникового периода
*открывает морозилку*
Перед нами бескрайняя ледяная равнина. Идите за мной след в след, иначе мне вас потом из айсберга выкалупывать.

Раз в сутки из ледяной пещеры выходит симпатишная ледышка в виде пипирки (нужен был лед на романтический ужин).
Это местный шаман. Поднимается на ледяную гору, бьет в бубен и начинает перекличку:

- Все ли здесь? Все ли живы?
- Дааа, мы туутттт, - откликаются жители морозилки.
- Пакет с брокколи 2011 года, ты тут?
- Я здесь.
- Пакет с брокколи 2012 года, ты тут?
- Тут.
- Пакет с брокколи 2013 года, ты тут?
(далее полчаса перекличка пакетов с брокколи)
- Одинокий, но гордый пельмень ты еще с нами?
- Я с вами, товарищи.
- Куриная нога синяя в фиолетовых прожилках, используемая для снятия утренних отеков под глазами, ты тут?
- Да.
- Неведомая херня в пакетике, обитающая тут с начала миров, ты все еще здесь?
- Ну, а куда я денусь?
- Кубики льда с ягодками и цветочками внутри, которые она хотела сфотать для инсты и забыла, вы тут?
- Мы все еще верим, мы все еще ждем.
- Треснувшая бутылка шампанскава, которую положили сюда буквально на десять минут, ты тут?
- Идите в задницу, это не смешно.
- Пломбир шоколадный с отпечатками зубов, ты тут?
- Я тут, и зубы тут.

В конце переклички обитатели морозилки садятся в круг и медитируют, создавая позитивное поле вокруг вселенной холодильника. Поэтому тебя все время туда так тянет.

2021 год до нашей эры
Автор - Зоя Арефьева
 

NoNeZ

Лучник
Жаль, Скифику лайк поставить в этом разделе нельзя. Реально прекрасный литературный текст.

P.S. По поводу тюльпана.
Как-то раз Ходжа Насредин вызвал Джина, а тот и говорит: "Выбирай, мешок золота или мешок ума?" Х.: "Мешок ума" . Д. "На, держи!" Х.: "Блин, надо было мешок золота брать!"
 
Последнее редактирование:

лорд емид

Голем
После операции больной -доктору :
- Доктор, а я смогу ходить?
- Да, но только под себя.
- Доктор, а я смогу хотя-бы плавать?
- Да, если будете много ходить.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Любимое)))

Так, не поняла))) хорошо, ты в фанах Скифика. Но, он же разместил рассказ, принадлежащий Славе Сэ. Кстати, знаю такого. Когда работала в книжном на Невском, его рассказы раскупали на ура. Я тоже успела кое-что почитать. Так, получается ты фан Скифа и всего того, что он размещает на форуме. Вот! Так правильнее)
А так, я фанатка сейчас кошичкиной полиции и Зои Арефьевой
 

Вложения

  • Screenshot_20230831_171435.jpg
    Screenshot_20230831_171435.jpg
    248 КБ · Просмотры: 59

Скифик

Лучник
Так, не поняла))) хорошо, ты в фанах Скифика. Но, он же разместил рассказ, принадлежащий Славе Сэ. Кстати, знаю такого. Когда работала в книжном на Невском, его рассказы раскупали на ура. Я тоже успела кое-что почитать. Так, получается ты фан Скифа и всего того, что он размещает на форуме. Вот! Так правильнее)
А так, я фанатка сейчас кошичкиной полиции и Зои Арефьевой
Не ломай мне кайф еще хотя бы минуточку....

images (7).jpg
 

Yhendorn-1960

Цербер
Я вот тут подумал.
2798c-clip-85kb.png

Загадка:
Некие 1170 человек, играя на 580 лирах, создали 7200 кирпичей.
Вопрос:
1. Справились ли они с гигантской вафельницей?
2. Являются ли эти 1170 человек профессионалами?
 

Serkeluin

Лучник
Эх, не могу постить тут - у меня чёрный юмор - модераторы мои шутки забанят))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А ты рискни)))может прокатит. Интересно, какие у тебя мысли черные возникли
 

wwwoffka

Лучник
Я вот тут подумал.
Посмотреть вложение 12507
Загадка:
Некие 1170 человек, играя на 580 лирах, создали 7200 кирпичей.
Вопрос:
1. Справились ли они с гигантской вафельницей?
2. Являются ли эти 1170 человек профессионалами?
1543766938_shahta.jpg

Самая большая вафельница в мире.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я вот тут подумал.
Посмотреть вложение 12507
Загадка:
Некие 1170 человек, играя на 580 лирах, создали 7200 кирпичей.
Вопрос:
1. Справились ли они с гигантской вафельницей?
2. Являются ли эти 1170 человек профессионалами?
Не так всё было))) Шлёпнули они вафлю, выпекли, а потом как давай пилить её лирами на кирпичи))) Вопрос: Из какого теста была приготовлена вафля? и Где будет стоять то, что построят из этих кирпичей?
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Я вот тут подумал.
Посмотреть вложение 12507
Загадка:
Некие 1170 человек, играя на 580 лирах, создали 7200 кирпичей.
Вопрос:
1. Справились ли они с гигантской вафельницей?
2. Являются ли эти 1170 человек профессионалами?
1170 человек дружно жрали огромную вафлю. за все время пожирания делали 580 передышок. каждый час они ходили в туалет и делали 300 кирпичей. в итоге из одной вафли получилось 7200 кирпичей.
вероятно они в этом деле профессионалы.
 
Верх