• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Текст Скалы спокойствия (:

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bolgar

Цербер
В сундуке Академии магии, открывающемся за 100 затуманенного зрения в списке призов были некие "Скалы спокойствия". Скриншот не приложу, но тут вряд ли он нужен :)
Мне, как доселе не встречавшему никаких скал спокойствия. стало интересно, что же они дают. Я полез в Эльвенаркитект искать сие чудо природы.
Открыл список всех зданий и вбил "rock", перебрал несколько этих скал, но скал спокойствия я там не нашел. Ну, думаю, наверное, тут какое-то неизвестное мне обозначение скал задействовано и решил поискать по слову "спокойствие" и начал вбивать синонимы этого слова: serenity, peace, calm, quiet...
И всё равно так ничего и не нашёл похожего на "скалы спокойствия".
Но тут я вспомнил, что есть сайт Idavis, и там тоже есть список всееех зданий. А поскольку у меня там давно уже стоит русский язык, я сразу начал искать "Скалы спокойствия" и нашёл!
Вот же они!
image.png


Я решил переключить язык на сайте (сверху справа) на английский и понять, почему же я не смог найти это здание на эльвенаркитекте.
И тут у нас Clam Cliffs, не cALm, а cLAm.
image.png


Уж не знаю, что было первее: яйцо или курица, - и кто у кого "позаимствовал" этот перевод, но вот так из-за чьей-то невнимательности вместо Моллюскал (маллюсковых скал) имеем какие-то Скалы спокойствия как в самой игре, так и на стороннем сайте :)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Имеются еще минимум 2 таких спорных варианта:
Сцена Элвиса (оригинальное название - Elvees Stage, т.е. Эльфийская сцена)
Рынок солёных продуктов (оригинальное название - Savory Food Market, тут более правильным было бы Рынок пикантных продуктов)
 
перевод это вообще отдельная тема... вот как по идее должны называться Вершины бури?... иглы бури
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх