• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Системные требования к игре

Gronald

Цербер
С ростом города игра все труднее загружается. В недавнем прошлом - январь 2021 - ситуация обострилась в связи с прекращением поддержки Flash Player. Обновления также не упрощают задачу ПК. И вот в ответ на очередную жалобу в техподдержку получил ответ: "Ваш ПК не тянет игру". Получается, что 5 лет тянул, а теперь не тянет. Следовательно, изменились системные требования, хотя игра браузерная, а не клиентская, и не дисковая.

Огласите, пожалуйста, какие теперь минимальные и рекомендуемые системные требования к ПК: процессор, оперативная память, видеокарта, операционная система и так далее.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Очень сильно подозреваю - из личного опыта в том числе - что требования зависят еще и от браузера.
 

Estala

Опытный строитель
Подтверждаю. От браузера зависит. В Хроме у меня вообще не загружается никак. В Мозилле работает более-менее, но притормаживает, особенно когда приклы. Отлично работает (ттт!) в Avant Browser.
 

andrew

Модератор
Команда Elvenar
На самом деле Ребята правы. Я лично пользуюсь браузером Maxthon. За все время вопросов не было. с некоторых пор комп у меня "дохленький". Но вопросов не было.
 

DeletedUser5838

Guest
я гамаю и в лисе и в опере и хроме. единственный раз не так давно опера подвисала. на мобиле- так вообще без проблем.
 

Gronald

Цербер
Проблема решена. На самом деле это гибридный жесткий диск у меня так медленно умирал. Сейчас SSD + 4 гига оперативки + Win10 + хром = играть комфортно. Загружаются одинаково по времени что большой, что маленький город.

Avant браузер тестировал 2 недели. Да, он чуть дольше других держал игру, молодец, но некоторые моменты мне не понравились в нем. Например, непонятно куда AddBlock установить, а встроенная "безреклама" является просто рекламной фишкой, а на самом деле пропускает все всплывающие окна с лабудой.
 

Oleg37

Цербер
Не соглашусь, что дело только в винте. При скромных 8 гб оперативки и живом харде игра не грузилась ни в одном браузере. Можно было наблюдать черное поле с бегающим квадратиком по нему. Или, в лучшем случае, не до конца прорисованный город. С невидимыми зданиями. Но после неких обновлений браузера (в моем случае яндекса) все стабилизировалось, но скорость загрузки города по прежнему медленнее чем на смартфоне.
 
Верх