• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Не ошибка Сбор ресов с ивентовых строений - в чём фишка?

Tamohh

Голем
Версия игры: v1.70.4-(ccb7048) (2019-01-09 14:56)
Игровой мир: Арендилл, Виниандор
Браузер + версия: Firefox 64.0.2 (64-бит)
Версия Flash Player'a: 32.0.0.114 (64-бит)
Операционная система: Windows 7 проф, 64-бит
Разрешение экрана: 1920 x 1200
Имя аккаунта: Tamohh
Раса, Люди или Эльфы: Люди, Эльфы
Аппаратное ускорение: вкл.

Наборы "Зимняя магия" и "Снежные совы", полные.
Со зданий собирается одно количество ресурсов, монет и молоточков (всплывают цифры после клика), а засчитываются совсем другие, намного меньше.
Например "Санная карусель", всплыло 5390 пыли, засчитало 3080, те только суточный сбор, а плюсы за набор пропали.
Так же и осколки пропадают, хотя ОЗ засчитываются.
Так же и с другими ресами, молоточками и монетами.

Скриншоты не даёт загрузить, пишет ошибку и png и jpg (((
 

DeletedUser3772

Guest
Версия игры: v1.70.4-(ccb7048) (2019-01-09 14:56)
Игровой мир: Арендилл, Виниандор
Браузер + версия: Firefox 64.0.2 (64-бит)
Версия Flash Player'a: 32.0.0.114 (64-бит)
Операционная система: Windows 7 проф, 64-бит
Разрешение экрана: 1920 x 1200
Имя аккаунта: Tamohh
Раса, Люди или Эльфы: Люди, Эльфы
Аппаратное ускорение: вкл.

Наборы "Зимняя магия" и "Снежные совы", полные.
Со зданий собирается одно количество ресурсов, монет и молоточков (всплывают цифры после клика), а засчитываются совсем другие, намного меньше.
Например "Санная карусель", всплыло 5390 пыли, засчитало 3080, те только суточный сбор, а плюсы за набор пропали.
Так же и осколки пропадают, хотя ОЗ засчитываются.
Так же и с другими ресами, молоточками и монетами.

Скриншоты не даёт загрузить, пишет ошибку и png и jpg (((


Что- то похожее у меня было с набором из Вудэльвенсток , писал в службу поддержки , ну и на форуме . После обновления исправили.
Скрин. попробуй с компа , только картинку в маштабе уменьш.
 

Tamohh

Голем
Да, уменьшил и получилось.
Только что снял урожай (

Имеется: Эликсир - 29464
image(15)_новый размер.jpg

Санная карусель - набор полный, 3080 суточный, +770 +1540 +осколок за набор
image(16)_новый размер.jpg

=5390 + осколок, так и есть
image(17)_новый размер.jpg

Получилось в итоге: 32544 - 29464 = 3080
Бонус за набор пропал, осколок тоже.
image(18)_новый размер.jpg
 

Yafi

Друг Фафнира
И все бы так... да только суточный сбор Санной карусели в 5 главе - 770 товара. Плюс 100% первый сет бонус, плюс еще 200% второй сет бонус. Итого 770+770+1540=3080

Базовые цифры можно посмотреть на вкладке "Набор" сетовой постройки.
Пример для карусели из 8 главы:
SanKarusel1.1547367271.png

А баг-таки есть. Но он в отображении. В суточном выпуске отображается суммарное количество товаров с учетом сет-бонусов, а логично было бы показывать там базовое
Ну, и в отлетающих при сборе цифрах тоже баг

Все та же карусель из 8 главы: база 1520, а отображается 6080 (= 1520 база + 1520 первый сет бонус + 3040 второй сет бонус)

SanKarusel.1547366370.png

А про осколки не скажу ничего, но могу предположить, что их уже имеется 10 и одиннадцатому просто некуда упасть
 
Последнее редактирование:

Tamohh

Голем
Задумался, посмотрел в мобильной версии.
А там оказывается всё нормально.
Значит глюк в браузерном варианте.

Screenshot_2.png~01.png
Осколки буду искать )))
 

Eluis Maximus

Голем
Поддерживаю. Такой же баг обнаружил.
Даже видео с экрана записал:
Слева над зданием написано, что я собрал хрусталя 10380, а справа сверху написано, что я получил 1730 хрусталя.
 

Deleted User - 133744

Guest
Слева над зданием написано, что я собрал хрусталя 10380, а справа сверху написано, что я получил 1730 хрусталя.
Я бы советовал как минимум не торопиться, и собирать по 1 зданию. То что мы видим вверху - это "короткий" лог, который весьма условный. Если "легким движением руки" собрать 15-20 зданий, дающий разные ресурсы, мы точно также увидим 3-4 последние записи. Не лишним было бы уточнение баланса "до" и "после" с поправкой на задержку синхронизации.
 

Eluis Maximus

Голем
Если "легким движением руки" собрать 15-20 зданий, дающий разные ресурсы, мы точно также увидим 3-4 последние записи.
Мы увидим всё, но только конечную итоговую сумму по каждому из товаров (ресурсам, осколкам, ОЗ и т.п.).

Не лишним было бы уточнение баланса "до" и "после" с поправкой на задержку синхронизации
Позже приложу скрин "после" (когда производство завершится).
А пока скрины "до".
0001.jpg 0002.jpg 0003.jpg

Сумма 10380 у хрусталя складывается из количества: хрусталя (1730) + свитков (3460) + шелка (5190). А это применимо только для зданий, производящих одинаковый тип товаров (ресурсов и т.п.).
 

Deleted User - 133744

Guest
Вот собственно скриншоты "до" и "после" сбора.
Неинформативные! Если Вы хотите что-то доказать скринами без обращения в СП (чит. просмотра логов) то должно быть понятно что собирали, где, сколько...

Тем не менее, ошибка известна, над ней работают.
Подтвержденный механизм: Во время сбора всплывающие показатели корректные, показатели панели ресурсов отображают только базовое значение, зачисляет только базовое значение.
Особенность: не суммирует количества.
Единственная просьба - по возможности промониторить все наборы построек, а не только зимние. Пока замечено на Зимней магии и Вудэльвенстоке.
 

Eluis Maximus

Голем
Единственная просьба - по возможности промониторить все наборы построек, а не только зимние. Пока замечено на Зимней магии и Вудэльвенстоке.
Проблема была у всех зданий из наборов, которые у меня стояли.
Данная ошибка сейчас не актуальна. Проверил, теперь всё правильно отображается во всех наборах.

Если Вы хотите что-то доказать скринами без обращения в СП (чит. просмотра логов) то должно быть понятно что собирали, где, сколько...
А предыдущие сообщения не в счет (там я писал про хрусталь)? нужно было отредактировать первое сообщение, дополнив скринами и подробным описанием?

Да и собственно и так написано было, что проблема известная (подтвержденная). Я лишь еще раз написал, записав видео (посчитал данный способ более наглядным), никому ничего доказать не собирался. Для меня и по видео очевиден был баг. Кому надо, проверят и убедятся (так сказать воспроизведут), тем более не только у меня такая проблема была.

Если Вы хотите что-то доказать скринами без обращения в СП
А что о багах исключительно только в СП нужно писать? Я думал отсюда они как раз в СП и передаются.
 
Последнее редактирование:

Eluis Maximus

Голем
Особенность: не суммирует количества.
Как раз таки получал я правильное количество ресурсов, как и должно быть. А отображалось над зданиями "собранное" не правильно.
Так как суммировались все "бонусы", даже разные по типу (хрусталь+шелк+свитки).
 

Deleted User - 133744

Guest
А что о багах исключительно только в СП нужно писать? Я думал отсюда они как раз в СП и передаются.
Вы ошиблись. Здесь происходит обмен опытом между игроками при участии команды сообщества. Мы не перенаправляем информацию в СП, но в случае необходимости можем переадресовать результаты обсуждения/наблюдений разработчику.

Как раз таки получал я правильное количество ресурсов, как и должно быть. А отображалось над зданиями "собранное" не правильно.
Так как суммировались все "бонусы", даже разные по типу (хрусталь+шелк+свитки).
Точно? А то у меня совершенно другие данные...

Монеты: 12921750/13600000
Запасы: 839439/1360000
Мана: 111446

Совы: 143к+88к монет, 1 ОЗ
Ожидаемое количество после сбора - 13152750
Результат - 13064750

Совятник: 6600+4400 маны, 1 ОЗ
Ожидаемое количество после сбора - 122446
Результат - 118046
====
Случайно собрал Золотой дворец, +2200 маны
====

Фабрика: 7800+5200 маны, 1 ОЗ
Ожидаемое количество после сбора - 133246
Результат - 128046

Площадка Линдворма: 1690+130+260 маны
Ожидаемое количество после сбора - 130126
Результат - 129736


Гифка, загружайте весь файл.
 

DeletedUser3772

Guest
Ради интереса проверил свой набор " Снежные совы" на кол-во получаемого эликсира.
Вместо 9700 в хранилище попало 5800.
Монеты запасы не проверял.
Книги 3 шт , как и должно быть
.Безымянный.png Безымянный1.png
При сборе всплывала цифра 5800 , но по идее должно быть 9700 ( эликсира )
Сверялся с количеством до сбора и после , в хранилище , добавилось 5800
Lixi
Эльф, Страна чудес на RU2 - Winyandor
 
Последнее редактирование модератором:

Eluis Maximus

Голем
хм… у меня бонусную ману не даёт набор "снежные совы"
Видимо потому что получено здание было в другой главе.

Вместо 9700 в хранилище попало 5800.
А почему ты решил, что должно быть 9700 ?
 

Eluis Maximus

Голем
Такой же вопрос как и выше: почему 143 + 88 ?
143 - это изначальная награда + вторая награда за стоящее рядом здание. Т.е. изначально 55 было + 88 = 143.
Возле 143 нарисована зеленая стрелочка. Если зайти в здание и навести мышью на эту стрелочку, то можно всё увидеть.
 

Eluis Maximus

Голем
вот на этом моём скрине хороше видно.
Написано "обычное производство 1730" Откуда там может взяться 10к хрусталя?)) Но если все товары сложить, то как раз и получается)
Сейчас с последним обновлением всё исправили, писал уже выше. И теперь у меня не 10к показывает, а 1730 как и должно быть.
 
Верх