• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Рейтинг городов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser82

Guest
Здравствуйте.

Начну с нескольких отвлеченных аналогий. Вот есть у нас в жизни города. В них дома, чтобы жить – резиденции, магазины, чтобы обеспечивать проживание – мастерские, заводы-фабрики всякие и т.д.… Это понятно.
Дальше музеи-театры-парки-усадьбы и прочие культурные сооружения – это тоже ясно (у разработчиков, правда, иногда весьма своеобразные представления о культуре. И если, скажем, «Темницу осужденных» еще можно притянуть за уши к, предположим, Бастилии или Тауэру, то каким боком в этом списке оказался «Поставщик мясных деликатесов» - ума не приложу).
Что же дальше? Дальше идут, скажем Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву (Собор Василия Блаженного) в Москве, Исакиевский в Питере, Тадж-Махал в Агре, Колизей в Риме (каждый продолжит сам сообразуясь со своим местом проживания и кругозором) – это, естественно, чудеса.
Ну и трудно представить большие города без поселений иноземцев – гостевых рас…

К чему я все это? Вы можете представить себе города, где вы проживаете без чудес? (Прощайте соборы и храмы, Кремли, являющиеся центрами многих городов, мировые признанные шедевры и т.д.) Представили? Хорошо (вернее - ничего хорошего).
Теперь убираем из городов все, что связано с иностранцами…. (Прощай, Лефортово, Ордынка и все окружение, Прощай, Владимир Семенович: не будет твоего «Дома на Первой Мещанской, в конце…», прошайте все слободы Питера…Ужас...)
Убираем все культурные здания (какая от них польза – оставим только самые дорогие и необходимые: для поддержания, так сказать, «имиджа»)
В общем, про другие города говорить не буду, а половина Москвы и Питера исчезнет).
Останется Суходрищенск со стройными рядами бараков, снесенной церковью и обшарпанным ДК (не иначе как Академия).
Ничего не напоминает? Ба! («сказали мы с Петром Ивановичем!») Да это же города наших топов!

Куда я веду? Очень просто: Если в городе строится здание, оно должно прибавлять очки рейтинга, если оно грейдится – это должно прибавлять очки рейтинга, а если оно сносится – очки рейтинга должны убираться. И если в городе есть Чудеса, то и в жизни, и в играх рейтинг городов всегда возрастает, причем больше, чем от казармы. И если строится здание культуры – рейтинг должен возрастать (пусть за здание, купленное за алмазы он возрастает больше, сообразуясь с количеством культуры на клетку – это тоже будет справедливо). И если строятся здания гостевой расы – рейтинг должен возрастать!

И тогда и топы наши (дай Бог им здоровья и первых мест в игре и жизни) перестанут превращать свои города в образцовые лагеря усиленного режима и задумаются о разнообразии зданий и постройке чудес, и другие игроки почувствуют, что можно, например, для красоты и разнообразия, оставить где-то гномское/фейское поселение, и город сделать «культурнее» и «чудесатее»… А главное – города у нас станут разнообразнее!
(P.S. мне и самому мой город не очень нравится, хоть и с чудесами – с удовольствием бы занялся его преобразованием:))

Спасибо всем за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
Понятие красота- относительное..кому-то ближе импрессионисты,а кому-то романтизм или кубизм, так стоит -ли всех под одну гребёнку..."некрасиво"? Игра со своими условиями развития ставит нас в определённые рамки и что этому удивляться или сопротивляться?) Возможно,что Вами придуманная и реализованная Ваша игра,будет и Чудесатее и Разнообразнее....,но мы здесь и сейчас;) Мне ,например, очень нравятся меняющиеся города в эпоху Фей.. буйство красок и ряды домов очень органично и пёстро выглядят,во всей своей яркости) Мне пока до этого далеко ,но захожу на баф к союзнице .. глаз радуется..и всё красиво ,хоть и ТОП..! ;) И всё у неё органично и продуманно, так что не согласна,что красивый город и высокий рейтинг - это антонимы:) Хотя соглашусь..что "топового уродства " тоже хватает,так и не топового тоже не мало))
 

DeletedUser82

Guest
Понятие красота- относительное..кому-то ближе импрессионисты,а кому-то романтизм или кубизм...
Очень хорошо, спасибо :)
В чем противоречие с предложенным? - его нет, не правда ли? Кому нравится - оставляет все как есть, кому не нравится - перестраивает.
Предложение в другом и, на мой взгляд, это просто упущение разработчиков - и в реале, и во всех играх которые я знаю любое построенное здание ведет к повышению уровня города
 

DeletedUser485

Guest
Очень хорошо, спасибо :)
В чем противоречие с предложенным? - его нет, не правда ли? Кому нравится - оставляет все как есть, кому не нравится - перестраивает.
Предложение в другом и, на мой взгляд, это просто упущение разработчиков - и в реале, и во всех играх которые я знаю любое построенное здание ведет к повышению уровня города
Противоречий нет, есть действительность... игра всё таки коммерческое предприятие.. и как обычно бывает.. деньги .вкус и красота..живут не всегда вместе:) Согласитесь ..мотивировать всех игроков .. только красотой и живописностью отстроенного города-это утопия, а вот совместить -это Задача, но думаю не первостепенная для разработчиков игры..)
 

DeletedUser82

Guest
игра всё таки коммерческое предприятие.. и как обычно бывает.. деньги .вкус и красота..живут не всегда вместе:)
И, опять-таки, вы только подтверждаете идею старттопика :) Ибо то, что игроки, стремящиеся к рейтингу и активно использующие донат, не строили из-за отсутствия у здания повышения рейтинга города, теперь они будут строить и вкладывать, соответственно, дополнительные деньги именно из-за появления оного
 

DeletedUser485

Guest
И, опять-таки, вы только подтверждаете идею старттопика :)
так а почему не поддержать умные мысли и выводы?;) Если некоторая группа игроков подстраивает игру под гонку рейтинга..таки это их личное дело) Есть же и другие игроки.. Или у вас предложение переделать всё как вы считаете "красивым"?)сжечь их на костре, забрать рейт?))
 

DeletedUser82

Guest
так а почему не поддержать умные мысли и выводы?;)
Да, действительно, поддержите :)
Или у вас предложение переделать всё как вы считаете "красивым"?)сжечь их на костре, забрать рейт?))
Где вы увидели такое предложение :eek: У вас предвзятое отношение :)

Видите ли, игра в настоящее время прямолинейна и просчитываема до безобразия. Если, предположим, сейчас ее остановить в развитии, то через несколько месяцев у всех активно-рейтинговых игроков будут одинаковые города, отличающиеся только стоимостью культурных построек. Моё же предложение в разы повышает вариабельность игры, ибо стремящимся вперед придется не просто считать, на какую клеточку что поставить, а сопоставлять много факторов и затрат времени, оз, ресурсов и алмазов: что лучше построить, какой уровень и какого чуда надо дальше улучшить, чтобы дальше продвинуться, построить здание или оставить огород - да множество вариантов можно придумать). А те, кто спокойно играл и просто радовался развитию города (и я, отчасти, в их числе) - так и будут просто радоваться :) Игрокам интереснее, разработчикам полезнее - я вижу только плюсы
PS Эх, жалко, Bune покинул форум....
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser356

Guest
Предложение в другом и, на мой взгляд, это просто упущение разработчиков - и в реале, и во всех играх которые я знаю любое построенное здание ведет к повышению уровня города
согласна,но на рейт(нам всем известно)в этой игре влияют только те здания на постройку которых требуется население и культура. не думаю что разработчики изменят свой взгляд на данный вопрос,увы.:rolleyes:
И если строятся здания гостевой расы – рейтинг должен возрастать!
а вот с этим позвольте не согласится :) гостевые расы это явление приходящее и уходящее к рейту привязывать его нет смысла
И тогда и топы наши перестанут превращать свои города в образцовые лагеря усиленного режима и задумаются о разнообразии зданий и постройке чудес
мне допустим до лампочки что там строят топы o_O пусть каждый выбирает что ему строить и для чего... для рейта или красоты это уже выбор каждого ведь у всех свой угол зрения
я построила все чудеса в городе и замечу без покупки рун за алмазы,для меня это был "вызов"...как прохождение квеста, а кто-то заботится об эффективности...хотя не жалею и оценила каждое чудо по достоинству. А если бы мне ещё пару десятков очков личного опыта накинули!..
Вообщем идею поддерживаю но в её реализацию не верю :D
 

DeletedUser485

Guest
Тогда ваш пост больше обращён к авторам игры,нежели к игрокам. Думаю ни один здравомыслящий игрок не откажется играть интересно ,разнообразно и создавать что-то своё. :)
 

DeletedUser864

Guest
И тогда и топы наши (дай Бог им здоровья и первых мест в игре и жизни) перестанут превращать свои города в образцовые лагеря усиленного режима и задумаются о разнообразии зданий и постройке чудес, и другие игроки почувствуют, что можно, например, для красоты и разнообразия, оставить где-то гномское/фейское поселение, и город сделать «культурнее» и «чудесатее»… А главное – города у нас станут разнообразнее!
Города не станут разнообразнее, если Вы о топах. Просто, как в случае с Академией, будут навязаны здания Чудес. Те же города только с несколькими новыми строениями, организация- прямая (унылая)
 

DeletedUser82

Guest
Города не станут разнообразнее, если Вы о топах. Просто, как в случае с Академией, будут навязаны здания Чудес. Те же города только с несколькими новыми строениями, организация- прямая (унылая)
Где-то написано о навязывании? Кто хочет - строит, кто не хочет - не строит, просто постройка будет повышать рейтинг города.
На самом деле, человека, не построившего ни одного чуда довольно трудно убедить, что его постройка достаточно сложна, интересна и полезна - просто поверьте на слово. Но заставлять вас что-то строить никто не предлагает
 

DeletedUser297

Guest
никто не будет пересчитывать рейтинг, забудьте
при любом раскладе, за теми, кто вливает донат- никто не угонится
а что до разнообразия- это тупо требовать от фермы рюшечек и нюшечек тем паче, что в соседней ветке сошлись на том, что рейтинг- это фуфло
стройте как хотите и что хотите.
если бы игра имела более динамичное обновление, то те, кто более грамотно расположил шахты и наладил добычу ресов- те и в топе (опять же, можно за донат все исследования открывать, возвращаясь к тому, что без доната до топа- как до Парижа)
 

DeletedUser297

Guest
А главное – города у нас станут разнообразнее!
кому это надо, тот пусть над городом своим извращается как хочет.
Лично мне- до звезды- у кого какой город. Думаю, что большинству- также.
Сделать более разнообразные города возможно только при множестве типов построек с одинаковыми характеристиками.
Но с внерациональном мышлением- это не осилить.
оставим только самые дорогие и необходимые
это называется: прогресс и эволюция
Когда-то, самыми "дорогими и необходимыми" были деревянные идолы
Твоя аналогия о сносе- не имеет ни малейшего отношения к реальности, поскольку в реале- все так и посходит: старое сносят- новое строят. Шедевры- в музей.
И игра как раз построена на реале только вот комитета по охране культурных сооружений нет.
не построившего ни одного чуда довольно трудно убедить
Люди с рациональным мышлением- берут калькулятор и считают и на основании этого- делают выводы о полезности. С внерациональным- строят уг и всем рассказывают сказки о "полезности и интересности" и своей внерациональной исключительности.:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я тоже считаю, что включение культуры, чудес и т.д. в рейтинг не разнообразит города. Проще этого добиться разнообразием внешнего вида культурных зданий. Т.е. здания культа, имея одинаковые характеристики, будут иметь 2-3 варианта.
Так же может помочь возможность смены цветовой гаммы зданий. Даже за брюли такая функция будет востребована)
 

DeletedUser297

Guest
Тут недоделанной обновы приходится ждать по пол года. Кто будет с разнообразием заниматься!
Вы чего, это- полуживая ферма с одним кривым разрабом на пол ставки.
 

DeletedUser485

Guest
Города наши будут красивыми и функциональными,насколько может позволить игра и фантазия)) Кто-то стремится к рейту города и пусть стремится,кто-то стремится к рейту на форуме и пол союза бегают лайкают друг-друга:D.. так так это всё амбиции..как же без них?:) А разнообразия конечно хочется )
 

Deleted User - 185865

Guest
Я частично затрагивала данную тему ранее. И вот, кстати, ответ модератора:
Я понял проблему и передам ее. А именно - необходимо разнообразить графику строений для повышения эстетического аспекта игры. К сожалению, термин "красивость" достаточно индивидуален и не имеет метрик. Тем не менее, предлагаю обсудить эту тему, но уже в разделе "Беседка", поскольку как идею я её уже зафиксировал.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1479

Guest
Вот один ответ из коммент разработчиков:
"Будет ли возможно поворачивать здания? Было бы намного проще строить город."
"Нам очень часто задают этот вопрос. Короткий ответ: нет. Вот почему. В каждой градостроительной игре должны быть вызовы, с которыми сталкивается игрок при постройке города. В Elvenar это два вызова: здания должны быть соединены дорогами и у всех зданий фиксированный размер. Комбинация этих вызовов заставляет игроков задуматься, чтобы построить эффективный город. Вторая сторона испытаний это то, что они могут казаться тяжестью. Если бы вы могли поворачивать здания, вам было бы легче построить город. Но когда становится слишком просто, становится неинтересно и скучно. Поскольку строение города является основной механикой игры, мы не будем вводить никакую техническую базу для того, чтобы сделать возможным поворачивать здания."

По-моему, здесь всё предельно ясно написано. Разработчики специально вставляют нам палки в колеса. Так что не стоит удивляться обязательным квестам на улучшение непрофильных фабрикк, на строительство устаревшей культуры и др. бесполезных зданий (Да, да. Я АМ имею ввиду ;)). Всё это вызовы игры. Так что забудьте про красоту. Она в планы разработчиков не входит. Ведь, главное эффективность города.
 

Deleted User - 185865

Guest
По-моему, здесь всё предельно ясно написано. Разработчики специально вставляют нам палки в колеса.
По-моему, им просто лень прорисовывать все объекты еще в одной проекции. :) Кстати, возможность поворота зданий как раз внесла бы необходимое разнообразие в общий вид города. А сейчас монолитные ряды многоэтажек у топов (да и у других продвинутых игроков) выглядят довольно угрюмо (даже после фейского апа). С сожалением осознаю, что мой город ждет та же участь в недалеком будущем. Но, увы, этого не избежать. :(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1479

Guest
По-моему, им просто лень прорисовывать все объекты еще в одной проекции.
Я полагаю, что все здания изначально делаются трехмерными. Но даже если это не так, можно сделать зеркальное отражение. В общем ничего сложного.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх