• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Битва Ребаланс чародеек.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 27 100,0%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    27

DeletedUser1176

Guest
Судя по всему сумма перемещения и удара у нас в основном предполагается 7 единиц.
Чародейки сильно просели по боевым возможностям. Предлагаю увеличить им дистанцию удара с трех до 4 клеток. Возможно тогда разрабы сочтут необходимым уменьшить им перемещение до 3 единиц. Но уж очень чародейки стали расходуемым и непригодным для битвы материалом((
Еще раз, увеличить дистанцию удара чародеек до 4. Иначе эльфы выглядят очень убого, по сравнению с людьми. Предложение базируется на текущем турнире, где задействованы часто магические юниты и тяжелые стрелки, точнее на результатах битв.
Прошу модераторов организовать голосование.
 

DeletedUser465

Guest
я поддержал предложение, т.к. играю эльфами и естественно заинтересован в этом.
Но вряд ли изменят. Ведь они изначально могли сделать 4 дистанции и 3 перемещения. Приоритет плавно сдвигабт в сторону пр-ва в Лагере наемников и Площадке, а юнитов из казармы производить в чудесах в качестве доп. бонуса. Цветочные маги 2 хороши даже на автобое. Что же будет при 3 улучшении, когда добавят им еще 1 абилку
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, хорошо, ты продвинулся до Цветочных магов 2 лвл, а начинающим эльфам страдать и проигрывать?
Да и чисто идеологически, маг подлетающий почти вплотную, каждый достанет ответкой, даже самые медлительные, это что - правильно??? Просто переляк был у разрабов после того, как чарадейки по старой боевке почти всех выносили, с перепугу сильнее порезали чем надо.
Не может маг подлетать вплотную, так что даже трент его достанет!!!
 

DeletedUser2052

Guest
Я за!
Будет или не будет рассмотрено, но все же..
А еще хорошо бы лучника перебалансировать. Издевательство какое-то, стоят много, мрут как мухи, а бьют плохо.
Уже давно не держу чародеек и лучников, тренты и големы только спасают(((
 

DeletedUser465

Guest
Ну, хорошо, ты продвинулся до Цветочных магов 2 лвл, а начинающим эльфам страдать и проигрывать?
Да и чисто идеологически, маг подлетающий почти вплотную, каждый достанет ответкой, даже самые медлительные, это что - правильно??? Просто переляк был у разрабов после того, как чарадейки по старой боевке почти всех выносили, с перепугу сильнее порезали чем надо.
Не может маг подлетать вплотную, так что даже трент его достанет!!!
не, я полностью согласен с тобой, НоН. До цветочного мага еще добраться надо.
Исправят - гуд.
А нет - совет и выход для начинающих эльфов только один - играть в турнирах такого вида Трэнтами. Проверено - справляются лучше чародеек
 

DeletedUser216

Guest
Судя по всему сумма перемещения и удара у нас в основном предполагается 7 единиц.
Чародейки сильно просели по боевым возможностям. Предлагаю увеличить им дистанцию удара с трех до 4 клеток. Возможно тогда разрабы сочтут необходимым уменьшить им перемещение до 3 единиц. Но уж очень чародейки стали расходуемым и непригодным для битвы материалом((
Еще раз, увеличить дистанцию удара чародеек до 4. Иначе эльфы выглядят очень убого, по сравнению с людьми. Предложение базируется на текущем турнире, где задействованы часто магические юниты и тяжелые стрелки, точнее на результатах битв.
Прошу модераторов организовать голосование.
Текущий турнир в этом плане очень показательный. Смотрел после 4й* - первые 18 мест занимали игроки играющие за людей.
И это не единственный такой турнир, где эльфы по сравнению с людьми совсем не тянут.
Что касается площадки и лагеря - то они сильно проигрываются по количеству производимых юнитов казарме. А после ребаланса турнира, с такими заоблачными размерами отрядов, численность юнитов стала приоритетнее, чем их качество.
 

DeletedUser2317

Guest
не, я полностью согласен с тобой, НоН. До цветочного мага еще добраться надо.
Исправят - гуд.
А нет - совет и выход для начинающих эльфов только один - играть в турнирах такого вида Трэнтами. Проверено - справляются лучше чародеек
Не помогает... Слишком уж они медлительны. Даже дойти до противника не успевают!
Снимок.PNG

А это только 4-й круг турнира! Единственный 100 % способ - ресурсы:)
 

DeletedUser98

Guest
вот еще красочных ноукомментц от автобоя для темы:
#1.jpg
#2.jpg
и клубничка на торте:
#3.jpg

П.Сы. Верните атаку в 4 клетки, *****!!!:eek:
 

DeletedUser2317

Guest
вот еще красочных ноукомментц от автобоя для темы:
и клубничка на торте:

П.Сы. Верните атаку в 4 клетки, *****!!!:eek:
Это фишка игры такая? o_O У меня, новичка, вражины 2-х и 3-х звездочные, да и вдобавок миксованный состав.... брееедo_O
 

Yafi

Друг Фафнира
Скрин с турнира, первая провинция, пятая звезда.
У Вас же скрин судя по всему с 6 провинции (звезда скорее всего тоже пятая)
Качество врагов в одних и тех же провинциях у всех игроков одинаковое... количество только разное

Скрин моей 6 провинции, на 4 звезде правда... поэтому у меня врагов чуть поменьше, чем у Вас
А так - та же "миксовка", враги также 2-3 звездочные...
6-4.1492822489.png

И да... если по теме... жрецы бы этих 6 стратегов+канонира+рыцаря скушали бы, не подавились, потеряв меньше отряда скорее всего... Так что эльфам реально что-то с чарками делать нужно...

Уровень врагов в турнирах одинаковый для всех игроков, независимо от их развития.
Я условно делю их на:

Основной усиленный враг (для самоцветного турнира это канонир) имеет 1* в 1 провинции, 2* во 2-5 провинциях, 3* в 6 и более дальних провинциях

Основной враг (для самоцветного турнира это стратег в 1-3 провинциях и штейнлинг, начиная с 4 вроде) имеет 1* в 1-3 провинциях, 2* в 4-7 провинциях, 3* в 8 и более дальних провинциях

Дополнительный усиленный (для самоцветного турнира это идущий в тумане) имеет 1* в 1-2 провинциях, 2* в 3-6 провинциях, 3* в 7 и более дальних провинциях

Дополнительный (для самоцветного турнира это рыцарь) имеет 1* в 1-4 провинциях, 2* в 5-8 провинциях, 3* в 9 и более дальних провинциях.

Основные враги всегда одного типа, дополнительные - всегда разных)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2317

Guest
Да, тут Вы правы. О разности провинций я не подумал... Но как бы то ни было, факт остается фактом - пока не откроешь войска 3-х звезд, оставайся торговцем, в боях тебе делать нечего. Тем более с такими "инвалидными недочародейками"...
 

DeletedUser1726

Guest
Сейчас чародейками практически не пользуюсь, только если противник 100% штейлинги.
 

DeletedUser1176

Guest
А еще хорошо бы лучника перебалансировать. Издевательство какое-то, стоят много, мрут как мухи, а бьют плохо.
Ну, не знаю, у меня Вершины бури 11 лвл и 6 лвл, так что в провинциях стали и хрусталя лучники/арбалетчики очень иногда неплохи. Пару боев выложил в теме "Обсуждение юнитов и тактики боя".

Да, забыл сказать, лучниками мр. Автобой рулит очень плохо. Это юнит для ручного управления.

А вот чародеек и ручное управление не спасает. Они просто слабы и никуда не годятся(((
 

DeletedUser1986

Guest
Регулярно сравниваю юниты людей и эльфов в турнирах, т.к. активно турнирю в обоих мирах. И если о достоинствах и недостатках големов и мортир еще можно подискутировать, то чародейки однозначно превратились в УГ. В таких турнирах, как текущий, это критично. Например, вот такой микс
Screenshot_37.jpg

спокойно убивается 5-ю стеками жрецов на автобое даже на 6-й звезде. Чародейками и на 4-й не особо.
И подобных примеров можно привести много.

Я лично очень даже за ребаланс чародеек. Но, зная специфическое восприятие реальности нашими разрабами... как бы не получилось, что вместо поднятия чародеек порежут дедушек. И скажут, что мы сами просилиo_O
 

DeletedUser1176

Guest
Еще раз повторю, теряется сама концепция магических юнитов, когда они вынуждены подлетать даже к самым медлительным и близкобьющим юнитам для удара на такое расстояние, что обязательно получат ответку!
 

DeletedUser465

Guest
концепция магических юнитов
ну концепцию магов надо рассматривать гораздо шире, чем просто дистанция.
Если условно усреднить все виды магов из всех видов игр есть 3 вида магов:
ближние (вода-лёд) - дебаф противника, в большинстве случаев большой, но отложенный урон по 1 цели, хорошая защита-сопротивление, контроль
средние (земля) - неплохая стойкость, сплэш урон со стабильным значением, реген хитов
дальние (огонь и воздух) - отличный урон как сплэш, так и по одной цели, зашкаливающие криты, мобильность, баф на себя, но довольно ватная живучка

Какими должны быть чарки по дальности не знаю, но если в таком виде как 3 дальности на 4 шага - то явно со сплэш уроном! :)

маги в любом амплуа вообще это мой самый любимый класс, т.к. он предполагает кучу вариантов развития и применения
 

DeletedUser1176

Guest
Давай так, сплэш - всплеск, выброс. Какой смысл ты вкладываешь в это слово в своем контексте?

А вообще-то спасибо за дискуссию. Два образа в голове возникло. Один, подходит маг на расстояние вытянутой руки и кастует урон + дебаф на одного из отряда, стоящего шеренгой, результат предсказуем, если не ваншотит.
Второй, кастовать за шеренгой своих юнитов. То есть, абстрактно, чародейка не самостоятельный юнит, должна стоять за шеренгой мелишников и кастовать вражеских мелишников, желательно тяжелых. То есть, только ручками.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Давай так, сплэш - всплеск, выброс. Какой смысл ты вкладываешь в это слово в своем контексте?
всплеск, волна, выброс - все это урон по площади, т.е. несколько юнитов в определенной зоне
чародейка не самостоятельный юнит
ну если причесать ее и накрасить, добавив либо дистанции, либо хитов, либо урона, то станет самостоятельной:)
а так да, кастовала бы из-за спины трентов, не занимая клеточку отряда - красотуля была бы :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
кастовала бы из-за спины трентов, не занимая клеточку отряда
Это уже не волшебница, а наездница на тренте :)

Атаку 2+ врагов даже псам не дали, хоть они и двухголовые... Хотя введение атаки 2х целей дало бы неплохое разнообразие в тактике.
 
Верх