• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Город Ратуша

  • Автор темы DeletedUser3548
  • Дата начала

Ваше мнение по поднятию статуса ратуши?


  • Всего проголосовало
    8

DeletedUser3548

Guest
Ратуша по определению всегда считалась ГЛАВНЫМ объектом города. При повышении уровня ратуши было бы не плохо добавлять : население,культуру,рейтинг,увеличение производства и прочее.. В нынешнем состоянии Ратуша выполняет функцию примитивного СКЛАДА и никак не является ГЛАВНЫМ объектом города. Особого смысла апать ратушу сейчас я не вижу = пустая трата ресурсов и времени. Возможно я не всё знаю в силу малого времени нахождения в данной конкретной игре (около месяца всего).
 

DeletedUser1176

Guest
Формулировка голосования выглядит странно для меня. Что за статус??? Как поднять???
Могу сказать, что лично для меня в каждой главе приоритетным является ап ратуши и резиденций, чтобы больше собирать монеток.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
При повышении уровня ратуши было бы не плохо добавлять : население,культуру,рейтинг,увеличение производства и
выдавать губозакаточную машинку за каждый ап ратуши.

Что даёт ратуша сейчас: склад монет и молотков, увеличение кол-ва монет и молотков при/от соседской помощи, серьёзное повышение рейтинга, увеличение производства семян (в полуросликах и выше). Бонусов и так хватает, чтобы апать её как можно быстрее.
Отдельно про рейтинг: очки рейтинга за постройки дают по строгой формуле: потраченное население плюс потраченная культура. То есть чем больше людей и культуры требует домик, тем больше он даёт рейта.

Идее минус.
 

DeletedUser1982

Guest
При повышении уровня ратуши было бы не плохо добавлять : население,культуру,рейтинг
Так добавляет же и культуру и население и рейт, а еще выработку запасов и монет. При постройке определенных ДЧ.

Особого смысла апать ратушу сейчас я не вижу = пустая трата ресурсов и времени.
Так не апай. Только когда в очередной раз пойдешь на карту чтобы запустить разведку, а тебе игра скажет что максимум твоего склада монет не позволяет этого сделать...

Возможно я не всё знаю в силу малого времени нахождения в данной конкретной игре (около месяца всего).
Вот блин полностью согласен! Ребята, ну поиграйте подольше чтобы впоследствии не писать подобных глупостей. Зачем бежать на форум со своими предложениями даже не поняв во что играете?

А я вот так и не понял в чем идея. Даже следов идеи или предложения не нашел в первом посте. Прун был прав кстати. Вот приходит человек и пишет: а давайте сделаем так... Зачем? Для чего? Почему? Ведь в соответствии с правилами раздела нужно раскрыть свое предложение или идею.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А я вот так и не понял в чем идея
Дать плюшек ратуше. Желательно побольше. Это и есть идея с предложением.
Ведь в соответствии с правилами раздела нужно раскрыть свое предложение или идею.
А вот тут не знаю. Просматривал правила, когда свою оформлял, но не в курсе, насколько точно оно должно соответствовать. Сейчас, по-моему, есть голосовалка - уже хорошо.
 

DeletedUser3548

Guest
Точка зения аксакалов как и везде( в других играх) одинакова : Мы так привыкли и нефиг ничего менять,потихоньку плаваем в болоте и хорошо.
 

DeletedUser1982

Guest
Мы так привыкли и нефиг ничего менять,потихоньку плаваем в болоте и хорошо.
Ой, вот не нужно только этого. Да я разве против изменений? Нет, я только ЗА! Только я ЗА толковые внятные предложения и идеи. Ладно, что с вас взять с нубов то, как клепали пачками непонятно что - так и клепаете. Ради бога. Я со своей стороны буду поступать проще. Зачем что-то писать еще...
 

DeletedUser1880

Guest
*Подняв глаза к небу*
Ну да ратуша не нужна, казарма кстати тоже не нужна. Ну и?
*Ппожал плечами* - Пользуйся.

Для чего нужна ратуша?
*Для исследования дальних территорий дабы стоимость разведки постоянно растёт и делает это очень быстро если идти в отрыв. Нужно? - Ну значит не нужно.
*Для производство волшебных семян, которые используются в исследованиях и строительстве. Не дорос? - значит не дорос.
*Для выкупа дополнительных расширений полученных в древе исследований, дабы они тоже стабильно растут в цене. - Не нужно? И так бывает.
*Для выкупа технологий в древе исследования для прохождения этого древа. - И это минимально возможный ценз для дальнейшего прохождения. Ибо ниже пола не упадёшь.

Я иду по минимальному варианту, дабы остальное мне не очень и нужно. Ну и? Ну и неплохо экономлю на культуре и населении, а кто- то предпочитает идти выше, имея ратушу побольше: содержа при этом гильдию разведчиков, вотчину купцов, бюрократов ответственных за освоение новых территорий и штат исследователей. И потому имеют все выше описанные бонусы. И это их выбор.

Теперь по предложению:
Согласно теории вероятности любое желание исполняется по наиболее простому и очевидному пути - Для исполнителя очевидного, а не для нас с тобой. Но я попробую:
Начну с того что дополнительные плюшки нам никто не даст. Почему? А потому что не даст. А значит мы имеем лишь право рестуректуризации только уже имеющегося.
Ну и осмотримся, что можно напихать в ратушу чтобы не было как прежде:
Вариант первый:
*1* Можно ограничить максимально доступный предел реликвий который можно хранить в ратуше и каждый уровень увеличивать его на 50 единиц.
Плюсы:
... Их нет?
Минусы:
*-* В Элвенаре игроков чуть ли не пинками заставляют добывать эти реликвии, а они упираются. Т.е. ограничение окажется не востребованным.
*-* После 10 уровня ратуши лимит реликвий в этом случае достигает игрового капа (10*50=500 ) нужного для производства профильных товаров. После чего мы внезапно оказываемся в тех же условиях что и до новвоведения, потому как львиная часть населения после этого перестаёт собирать релики, ибо не понимают "зачем они им нужны" (А до драконьего монастыря ещё дожить надо. )
Итог: Не рекомендую.

Ну и второй вариант улучшения "ратуши":
*2* Ограничение модернизации домов, и фабрик, до тех пор пока не будет улучшена ратуша. (Захотел улучшить домик в новой главе? Сперва - улучши ратушу. )
А вот этот вариант куда интереснее, и учитывая что текущая система боёвки уже начала постепено клонится к своему коллапсу, а в качестве одной из альтернатив повышения уровня противника в турнирных провах одно время предлагалась использовать не технологию размера отряда, а ратушу, то вполне вероятно что к этому пункту рано или поздно мы и придём.
Ну, а пока не пришли - "Пользуйся".

P.S.
Не то? Автор, Ты хотел предложить что-то другое? Выражайтесь точнее молодой человек. Яснее. Подробнее.
Ибо без подробного описания идеи разрабы новый велосипед делать не будут - они ему шины поменяют и скажут что сделали это по заявкам пользователей. Простым "хочу" тут не отделаться.

P.P.S. Нет, если кто-то сможет предложить что ещё можно всунуть в ратушу - Welcome. Я с удовольствием почитаю.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
игрового капа (14*50=700 )
Бонус производства профильного товара +700 процентов достигается при 500 реликвиях.

P.S. Входить в 12 главу желательно с 500 реликвиями Т1+1 для буста Т4.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
к 12 главе счет реликов уже идет на тысячи
Это у тех, кто турнирами не пренебрегает. А вот кто турнирить забывает, как раз повод задуматься о своем поведении :D

P.S. Люди играют очень по разному. Я на международном сервере в союзе, который там около 100 места крутится. Так две трети игроков вообще ни одного очка в турнирах не набирают. Еще пару месяцев назад типичный приз за турнир был два сундука = 5 ОЗ. Вообще народ странный. Один построил ЗБ, через неделю снес, не понравилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
а на бете есть те, кто играет полноценно? или больше тест всё же?
 

DeletedUser1176

Guest
На бете в основном задроты. Там платят алмазы за рапорты о багах, это многих цепляет. Не знаю по сколько, подозреваю, что по 1000 за подтвержденный баг.

P.S. Когда храм жаб вводили, так как раз инидикацию меняли, так программер почитал 106% и дал не +6% а плюс 106%. Так жажда алмазов привела к тому, что уже на третий день отрапортовали )))
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
НоН, а у топ-1 сколько рейта? чёт интересно стало))
 

DeletedUser1176

Guest
НоН, а у топ-1 сколько рейта? чёт интересно стало))
Я не заглядываю, знаю что есть Абонопарт и Белл, урожденный бавариец, а сколько они набирают, это уже не суть.

P.S. Заглянул, у Абонопарта конечно 229К в ДЧ, Белл со своими 20К в ДЧ явно на пушера не тянет :D

P.P.S. У меня вон в начале драконов и то 18К в ДЧ уже есть. Во втором мире, в первом 16 К.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3548

Guest
нубы хороши тем (конечно при условии,что есть опыт игры в браузерки),что у них "глаз не замылился" в отличии от аксакалов и им сразу бросаются в глаза некоторые огрехи. Как то странно строить город в котором главным зданием является СКЛАД :).
 

DeletedUser1176

Guest
нубы хороши тем (конечно при условии,что есть опыт игры в браузерки),что у них "глаз не замылился" в отличии от аксакалов и им сразу бросаются в глаза некоторые огрехи. Как то странно строить город в котором главным зданием является СКЛАД :).
А какое должно быть главное здание ???

P.S. -Вот жизнь устроена хреново, боженька - мудак. Надо все переустроить!
-А как?
-Ну, по другому, иначе!
-А конкретно, что и как переделать?
-Ну, все иначе и по другому!
-Что конкретно???
-А фиг его знает, но все не так!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3548

Guest
Если мало фантазии,то попытаюсь раскрыть какие бонусы дополнительно могла бы давать Ратуша.
С моей точки зрения нуба.
К тому что щас даёт Склад-ратуша добавить:
1. За каждый ап Ратуши давать дополнительно ОЗ (1=1,2=2,3=3,4=4 ....)
2. За каждый 5 ап ратуши добавлять 1 расширение города
3. ЗА каждый 10 ап ратуши бонус = 1 чертёж (нужен для апа магических построек)
4. За каждый 3 ап ратуши уменьшать время стройки юнитов в казарме или добавлять клеточку для их производства.(сомнительный бонус,но может когда и сгодится).
5. За каждый ап ратуши давать дополнительно 10??(или больше) культуры (1=10,2=20,3=30....)
6. За каждый ап ратуши добавлять 10???(или больше) населения,а не только от резиденций.
7. За каждый ап ратуши добавлять по 1%(или больше) на все ( по типу бонуса от культуры).
8. За каждый ап ратуши снижать стоимость разведки провинций на 5-10%.
Будут возражения,что все эти плюшки уже есть в других местах,но в том и суть что ОДНО ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ даёт ВСЕ плюшки сразу,пусть и по немного.
Даст призрачный шанс новым игрокам попытаться догнать в развитии местных аксакалов играющих не 1 год.;)
На начальном этапе (1,2,3 эпохи) не плохое подспорье для развития. Дальше пока не дорос - не знаю как и что там работает.
 

DeletedUser2256

Guest
Ирвен, у тебя есть задатки. СОЗДАЙ СВОЮ ИГРУ. И не будешь парится в Элвинаре.
 
Верх