• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Разведка

  • Автор темы DeletedUser1868
  • Дата начала

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 1 100,0%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1868

Guest
Предлагаю чтоб при наведении курсора на провинцию в которой можно запустить разведку (до запуска) отображалась бы не только цена разведки, но и время которое она будет занимать.
 

DeletedUser1786

Guest
время опытным путём приходилось измерять
 

DeletedUser1847

Guest
хорошее предложение. время это развитие. не знаешь время разведки, трудно иногда определить когда она заканчивается, чтобы запустить новую и быть в это время в игре.
 

DeletedUser1069

Guest
а у меня разведка закончилась - не чего разведывать штук 50 провинций разведано ,а захватить не чем
 

DeletedUser1069

Guest
ну по воюй в 12 круге или 14 выкупи
потом расскажи
 

Yafi

Друг Фафнира
Я и 18 выкупаю... когда очень хочется дорыть до кого-то... или просто чтобы запустить разведку 19 круга и узнать, сколько стоит разведка 20-го :oops:
А воевать буду в конце главы, когда размер отряда будет максимально возможным. Сейчас изредка выкупаю 12-13 круг и воюю в 8-9, когда очень неймется пару лишних оз пораньше получить.
И у меня еще очень много провинций не исследованных, но доступных для исследования. Если честно, искренне не понимаю, как можно исследовать все настолько, чтобы ни одной провинции, доступной для исследования, не осталось и город не давал бы возможности это исправить...

Раз уж меня сегодня понесло на кучку цифр из личных наблюдений, кину и эту табличку... ну, вдруг кому интересно...

Данные по исследованиям в 9 главе (в провинциях, открытых в 8 главе, врагов больше и цены выкупа выше... т.к. с введением новой боевки эти показатели стали зависеть не только от удаленности от города и порядкового номера исследования, но и от "опытных лазутчиков")

ProvinciiIX.1480543869.jpg


Имхо в конце 9 главы, имея отряд 1494, можно легко воевать в 11 круге и более близких, в 12 тоже можно, но уже с более заметными потерями. Размер отряда в провинциях существенно больше, чем на турнирах, поэтому воевать с потерями двух и более отрядов разумным не считаю, проще выкупить... а войска принести в жертву автобою на турнирах. Впрочем, каждому свое. Кто-то посчитает слив пары-тройки тысяч варваров (ну, или 500-700 паладинов) в каждом из 8 конфликтов допустимыми потерями, а кто-то предпочтет заплатить 70-80к товаров за выкуп всей провинции и не тратить время на бои...

А по теме... одна закрытая провинция как правило открывает доступ к исследованию еще двух.
Если не получается воевать нормально в 12 круге (охотно верю, что не получается), его можно выкупать. Исследование 13 круга в моем случае - это полтора дня. Две провинции 13 круга - три дня. Т.е., если закрывать выкупом провинцию 12 круга, то надо находить по 70к товаров раз в три дня.
Мой город выдает в сутки примерно по 50к товаров каждого тира, т.е. около 150к в сумме. Не вижу никакой проблемы находить 70к товаров раз в три дня...

Чтобы не быть уж совсем голословной, кину карту на макс отдалении... там вроде видно, что провинция в 18 круге закрыта
Karta3.1480547621.jpg

upd2
Зашла в гости. Ты в 8 главе, тебе сложнее с 12 и 14 кругами... но все равно как-то не верится, что настолько, чтобы совсем не иметь никакой возможности запускать разведку по откату...
зы. Провинция 12 круга, исследованная мной в 8 главе (№ 256), имела силу войск 1832 (у меня на тот момент было 1140), и стоила 86,4к товаров и 441 орка на выкуп. Я бы точно воевать в ней не стала ни за какие коврижки :)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2052

Guest
Чтобы не быть уж совсем голословной, кину карту на макс отдалении... там вроде видно, что провинция в 18 круге закрыта

Вопрос немного не по теме, но поделитесь, пожалуйста, как карту уменьшить (отдалить)? И какой браузер используете для этого? У меня маштабировать не получается(( А посмотреть на свои "богатства" целиком очень уж хочется))
 

DeletedUser1986

Guest
Нажать на Ctrl и колесом мыши крутить до нужного результата)
В Опере точно работает.
 

DeletedUser2052

Guest
Нажать на Ctrl и колесом мыши крутить до нужного результата)
В Опере точно работает.

В Хроме так делаю. Но у меня 160 провинций, с трудом умещаются на максимальном уменьшении в 25%. А на спойлере намного больше, но уместились же! Как?
 

DeletedUser1986

Guest
В Хроме так делаю. Но у меня 160 провинций, с трудом умещаются на максимальном уменьшении в 25%. А на спойлере намного больше, но уместились же! Как?
Нет, там крайние верхние и крайние нижние точно не влезли.
В общем-то, мои 267 тоже не влезают целиком))
 

Yafi

Друг Фафнира
может, от размера монитора зависит? Вернее, от разрешения экрана (у меня 2560х1600)
 

DeletedUser2052

Guest
скорее всего, это диаметр монитора виноват. Небольшой ноутбук имеет свои плюсы и минусы
 

DeletedUser2052

Guest
ого, а можно фоточку твоего круглого ноута:D диаметр монитора-характеристика технологий 22 века:D
сумничал и шутканул:p

Пфффф... Я девочка и мне можно!!! :rolleyes:
Подумаешь "диаметр"! Про диагональ я тоже знаю.
Но это уже гендерные различия - как, кто и что воспринимает))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх