• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Про горы. Не про Элвенар

DeletedUser1529

Guest
:D вот загнула
Про настоящих мужиков-волевых, обезбашенных, целеустремлённых.
у нас тож, ест инстикт самосохранения,нас мало :oops:.
:) покушать бы борщеца,после работы , ты ещё и гору просишь взять :p да здалась она тебе ? на опу мож и без неё найти приклов..
хотя если тебе это нравится,пёрошко на удачу.:( Для меня как-то ровно "горы" ну взял одну,вторую выше иии? ты уже "мужик" по твоему ?
 

DeletedUser4184

Guest
Бэзумцы! Уважаю, но предпочитаю поменьше риску и поживее красоты) в пешки хожу, надеюсь и в этом году в Турцию или Румынию выбраться. А все ли тут любители комфорта или есть романтики-туристы?_)
 

DeletedUser1529

Guest
Видимо только я :(, но не так далеко.Велосипед_в прошлом элекричка или попутка,и ближе к озёрам.Там и без ухи не останешься да и комаров покормить :p.
:rolleyes: Юль ты уж извини чутка сказал грубо,но горы для оторв в "лучшем понимание это-го слова",там очень всё сложно,дело даж не твоём умение, а в команде,;) или ты это посмотрела


:) ну если решилась ,пиши в виде "дневника" тут..
 

Yulek

Потомок великого народа
у нас тож, ест инстикт самосохранения,нас мало :oops:.
Это правильно!!! Там вообще мало кому удаётся побывать... прожить всё это, увидеть неземную красоту, которую мы, только с дивана, благодаря их фотографиям. Найти настоящих друзей, понять себя, преодолеть... Там, где никакая техника не справляется, они живут, мечтают, лезут. Этими ребятами могу только восхищаться! Я себя, в принципе, не представляю в -35 градусов в палатке, а они ещё и работают в таких условиях по 2 месяца. В голове не укладывается...
Почему завела эту тему здесь?...не знаю. Прониклась, зачитываюсь давно их историями-авантюрными, счастливыми, порой трагическими. Решила поделиться.
Очень разочаровало то, что ребята так и не смогли собрать денег на эту экспу. Из 11 заявленных участников, едут лишь 7, и то один полностью за свой счёт. И это 3 страны! Люди нашлись, готовые рисковать своими жизнями, а деньги нет... Это полный абзац. Что-то в этом мире неладно...
Всех с НГ и исполнения мечт!
 

Yulek

Потомок великого народа
Надоел Элвенар со своими обновами непонятными...
Будет монолог.
Screenshot_5.png Screenshot_1.png Screenshot_2.png Screenshot_4.png
10 января 2019 года
Команда Василия Пивцова остановилась на ночевку в Хобурдзе . До Урдукаса еще 8 км. Сегодня прошли 11 км. Высота 3832 м.
 

Yulek

Потомок великого народа
Парни пришли в базовый лагерь! Высота 4960 м. Первый этап экспедиции завершен!

С 15 января команда российско-казахстанско-киргизской экспедиции приступает к работе на горе. Завтра четверо участников отправятся на разведку в АВС (передовой базовый лагерь), остальные будут обустраивать базовый лагерь.

К2.png
 

Yulek

Потомок великого народа
Вчетвером пробили тропу до ледопада в направлении АВС. Оставили заброску. Погода испортилась. Завтра постараемся добраться до АВС.
Screenshot_1,2.png
 

Yulek

Потомок великого народа
Screenshot_8.png
Часть международной команды сегодня занималась обустройством Базового лагеря, остальные вышли на разведку в сторону ABC.
Пробили тропу до ледопада в направлении АВС. Оставили заброску. Завтра постараются добраться до АВС.
Тем временем караван Алекса Чикона (испанская экспедиция) двигается от Горо II к Конкордии.
И еще одну новость сообщает пресс-секретарь казахско-киргизско-русской экспедиции Елена Лалетина. В команде Алекса Чикона новый участник: Вальдемар Ковалевский уже получил пермит и выехал из Скарду в Асколе.

Артем Браун из базового лагеря: я в базе, остальные шестеро в АВС. Вася за два дня распутал ледопад. Завтра часть группы спустится за грузами, Вася с кем-то начнет работать к
С1. Я планировал подниматься с ребятами, но болею - подхватил заразу по пути к базовому лагерю.

Погода сейчас непонятная, крутит, вчера снег, ветер, сегодня растянуло, но так же крутит.

Базовый лагерь устроен так: поставили в ряд несколько больших палаток, посередине кухня, месстенты по краям. Довольно комфортно. Польские альпинисты в основном у нас ). Повар отличный!

У Алекса (Чикона - прим. ред.) завтра ждут вертолет чтобы вывезти трекеров - одна женщина устала от трека, и оператор дрона пришел сюда на кислороде. А трек, реально, не для слабонервных: зима, палатки.
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    564,3 КБ · Просмотры: 72
  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    665,9 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

DeletedUser1529

Guest
:p Юль ты,что заманиваешь в горы?:eek: не для меня.;) могу другую альтернативу предложить, пасмурно дождь облачность от 300 до 600 метров,и ты пробивая облака летишь над верхней кромкой облаков,яки как на лодки но по облакам,солнце светит аж слепит и ещё отражение от облаков,вот это "кайф"...:rolleyes: )
 
Верх