• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Производство рун в Академии магии

Хотите ли вы создавать руны в Академии магии?

  • Да, хочу создавать.

    Голосов: 7 87,5%
  • Нет, мне это не интересно.

    Голосов: 1 12,5%
  • У меня нет Академии магии.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    8
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1726

Guest
Собственно предлагаю расширить функциональность АМ и добавить возможность алхимическим путем создавать в ней руны. К примеру, руна = 3 реликвии + товары + запасы + время.
 

DeletedUser2110

Guest
Я бы только за, но, если уж разрабы придумали ДЧ лесных эльфов которое производит сломанный осколок руны раз в неделю (!), то вероятность воплощения данного предложения очень мала. Ну разве что временной промежуток определить как месяц, не менее :D
 

DeletedUser2052

Guest
ммм... Тогда ценность рун пропадет. Осколки и так выпадают по завершении провинций и в турнирах. Еще за ивенты стали давать. И это рандом. А здесь можно изготовить целую руну, не осколок!
Кстати, а много ли рун сейчас нужно? Захват провинций сейчас сложный, места мало, поэтому ставить ДЧ абы какие смысла нет, 1-2, максимум 3. Так эти ДЧ еще и прокачать надо!
 

DeletedUser1726

Guest
Ну может на руну я и сильно замахнулся, но хотя бы осколок сделать! Когда последний не можешь собрать - не жалко и неделю потратить на производство нужного.
 

DeletedUser1982

Guest
А вот осколок на неделю еще можно было бы замутить...
 

DeletedUser1880

Guest
Собственно предлагаю расширить функциональность АМ и добавить возможность алхимическим путем создавать в ней руны. К примеру, руна = 3 реликвии + товары + запасы + время.
У нас есть три нужды:
1)Что-то сделать с реликвиями.
2)Как добыть нужную руну (не любую руну, а нужную.)
3)И чем бы занять МА.

Так вот по отдельности все эти три вопроса либо частично решаются уже сейчас, либо стоит подождать ближайших патчей.
По поводу патчей, - нам обещали новый ресурс в виде свитков, и это не орки, - в арсеналах делаться не будут. При этом они похоже будут использоваться в дорогих постройках, а значит и сырьё у них вполне возможно будет подороже запасов. Местом производства думаю может стать МА. (А где им ещё делаться? В Ратуше?, - ну, если это не новое здание.) Вообщем по этим двум пунктам я бы рекомендовал пока обождать до прояснения грядущей ситуации.

По поводу рун... в принципе Посольство эту проблему решает. Частично. Ещё частично эту проблему решает субсидирование чужих чудес, а также вкачивание своих чудес до рунного круга, с последующим не завершением этого круга, с целью получить "кофемолку ненужных рун в осколки" и сбрасывание 10 "разбитых осколков" в другое - более нужное в данный момент чудо. Пустой рунный круг - это такой же ресурс как и сами руны. У меня есть пара мыслей как этот процесс можно улучшить, но для обсуждения этого вопроса думаю нужно будет завести отдельную тему.

*****
Касательно производства Рун в Магической Академии.
Мне кажется приблизительная цена ингредиента ("осколка") для выбранного типа руны в Академии могла бы быть: 30 ОЗ и по 20 реликвий каждого вида ресурса одного уровня в зависимости от типа чуда (т.е. например лес, мрамор, сталь для чудес второй эпохи или шелк, свитки, хрусталь для чудес третьей.)
(Ту цену что ты Ingv4rr предлагаешь , - это очень дёшево, пусть даже это будет сырьё для случайной руны. Цену что привёл я кажется мне более адекватной, - я привёл её для примера, чтобы было от чего отталкиваться. )

Так вот - такого заклинания не будет: Создавать руну у выбранного чуда нам не дадут, а случайная, даже за более дешёвую цену не нужна уже нам.
(Не нужна, - это заклинание должно было бы стать способом избавления от "излишков реликвий", и если у вас его нет, - вы зря заглянули в Маг. Академию за этим заклинанием. - Вы ещё не собрали свой личный набор чудес и не уткнулись в тупик. Вот когда у вас начнутся проблемы со сбором, вот тогда вы заглянули по адресу.)

Ну и вторая причина в том что подобное трудно реализовать и неудобно использовать (понадобиться отдельный механизм чтобы определить какую руну какого чуда мы хотим.)
(Нет, в принципе конечно это не так уж и трудно... было бы желание, а способ найдётся, и даже наверное этот способ будет не один, например можно сделать кнопочку в колесе круга, с возможностью создания руны из ресурсов, но АМ тогда идёт побоку, что нам не надо.)

Вообщем дорогое заклинание создающее случайный рунный осколок нам не нужно, (а дешёвое нам не дадут, - и да, оно нам тоже не нужно - Не нужно.
А с нашим рандомом не нужно в особенности. - нужную руну ты не получишь, хотя бы потому что почти все ленятся доводить свои чудеса до рунных кругов, а ингредиенты сыпаться будут как раз на них, а не на то что у тебя ещё нет.)

А что нам нужно?
А нужно нам заклинание создающее "разбитый рунный осколок" - "универсальную валюту" для всех чудес, думаю это заклинание будет востребовано. Естественно оно будет подешевле цельного ингредиента для руны. (А значит и быстрее построится.)

Думаю его адекватная цена будет:
5 оз + по 2 реликвии от каждого из привилегированных(т.е. улучшаемых) типов ресурсов (т.е. всего 6 реликвий. и у меня это например будут доски/шёлк/пыль)

Да затраты ОЗ при создании "Р. осколка", - обязательны. Иначе загубим систему, вложения в чужие чудеса. (10 ОЗ за 1 "разбитый осколок" думаю много, а вот 5 думаю - как раз).
В долгом плане вложение в чужие чудеса, должны быть выгоднее, АМ - быстрее по времени и более гарантированный результат (ну по сравнению с тем что при вложении в чужое чудо ты порой ждёшь и месяц, и не факт что твои дивиденды тебе отдадут.)

Что может помешать реализации?
Разрабы зарабатывают на заполнении круга чудес, иными словами мы вторгаемся в их заработок. А потому наше предложение не должно быть лёгким, дешёвым и быстрым. (Что-нибудь одно теоретически ещё пройти может, вместе -нет. Да нам и не надо.)


P.S. Золото и запасы на цену не влияют. Точнее этим можно отпугнуть новичка, а вот с каждой следующей главой объёмы и обороты этих двух ресурсов тока растут. И то что тебе когда-то казалось дорогим - через главу уже будет дешёвкой. Можно конечно корректировать цены в зависимости от текущей главы и текущего обновления, но ... это будет тот ещё геморрой. Этим двум ресурсам в АМ делать нечего.
(Разве что что-нибудь мелкое и повседневное за них покупать, - например снежинки. Где цена - символическая.)

P.P.S. Не голосовал. Думаю свою позицию я прояснил - Я не за руну, а за осколок, - "за разбитый осколок."

UPD: Немного подкорректировал термины. ( Уточнил где речь идёт о "разбитых осколках", а не о "цельных".)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1726

Guest
Azarg,
Я немного побегал по городам и сейчас у меня 60 осколков монастыря болтается без дела, при том что монастырь и так 6-го уровня. Так что получить осколок гораздо легче, чем кажется. При чем - нужный осколок, а не случайный в турнире.
Как монетизировать производство осколков в АМ, я уверен, маркетологи и сами придумают. Но вот расширить возможности АМ было бы очень кстати. К примеру - на третьем уровне АМ... ;)
 

DeletedUser1982

Guest
Так то монастырь - попса, а вот на фейские, орочьи и лесных эльфов?)
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

DeletedUser1176

Guest
Так то монастырь - попса, а вот на фейские, орочьи и лесных эльфов?)
Монастырь/Святилище - раньше других доступен, всем не мешает, все его строят, так что тут рун будет сколько хош, даже с большим избытком. Это - естественный ход событий)
Что тогда обсуждаем???
 

DeletedUser1726

Guest
Так то монастырь - попса,
Так то да, только когда я его строил и одну руну не мог неделю получить, пришлось побегать ) впрочем, не я один такой был.

Собственно, я не о конкретно этом ДЧ, я о подходе. Через пару тройку месяцев количество фейских ДЧ увеличится и добыть осколки будет полегче. Конечно, не так как на монастырь, но все же.

А труднее всегда добыть ту самую - одну, самую нужную, последнюю. Они ведь бьются заразы и в слот становиться не хотят!

Вот ради возможности создать руну нужного чуда я бы и апнул АМ до 3-го уровня, а так стоит этот мавзолей и только для ивентов его и включаю.
 

DeletedUser1726

Guest
Это да, но вот когда я ношусь по миру и вкладываю свои ОЗ в надежде получить руну, я делаю это бесплатно. А в АМ можно будет кнопочку прикрутить, как сейчас - "Хотите купить это за алмазы и не ждать сутки?"

Вообще АМ должна компании алмазы приносить горстями, ведь там магическим образом можно что угодно из чего угодно делать )) и брать за ускорение те же алмазы...
 

DeletedUser1176

Guest
Вопрос вкладывания ОЗ есть вопрос интересный.
Просто, от балды, вот допустим мы вкладываем по 5 ОЗ и получаем по 20 ОЗ и руну. Или другая ситуация, вкладываем по 150 ОЗ и получаем 5 ОЗ, ну и фиг с ним, руну тоже. Что лучше??? )))
Где мы видим более ускоренное развитие на длинном промежутке времени для участинков второго процесса, по сравнению с участниками первого процесса???
Так что, не фиг фанатеть, не стоит перевкидываться, нужно чувство меры в этом процессе)
 

DeletedUser1726

Guest
Что лучше?
А это от целей каждого игрока зависит. Если тебе именно руна нужна и ты знаешь, что тебе эти 100 ОЗ вернут в твое чудо, то это одно. Если нужны именно ОЗ и ты вкладываешь по 3 незнакомцам и получаешь обратку по 5, без рун, и доволен тем самым, то цели другие совсем.
У меня и так и так бывает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх