• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прожорливость фениксов.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Вот туточки присмотрелся к производству корма для фениксов в АМ (Академии Магии).
Как-то грустно с точки зрения балансов реликвий.
Офигенно, блин, реликвии быстро расходуются.
И это у меня еще четвертый лвл АМ.
Ну просто не вставило меня на пятый лвл поднимать, почуял я в этом, со своей паранойей, какой-то подвох.

P.S. Давайте так, много раз уже говорил.
Вот не надо заводить людей в тупик.
Просто оценим, на форуме порядка 10% от играющих.
Так вот, говорить о проблемах тут приемлемо.
И говорить о проблемах, которые будут только потом, так тоже приемлемо.
Короче, принцип "Сам дурак" так всегда в теме.
Не понял, не осознал, кто тебе доктор???o_O
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2440

Guest
Офигенно, блин, реликвии быстро расходуются.
кормов 9, делай из тех реликвий которые не идут у тебя на заклы. а кто не турнирит 1600+ еженедельно и без лишних реликвий - те и без корма обойдутся. и прокачанный боевой феникс уж окупит свой корм.
 

spotter

Открыватель чудес
Которые начинают уже бесить, заспамили всю академию магии своими частыми рецептами, а самый нужный рецепт на корзаклы фиг дождёшься. Очень крутая конвертация чертежей, молодцы разрабы. :eek:
 

Ilya245998

Цербер
Всё правильно. Если смотреть по боевому фениксу, то тем кто не турнирит, он по большому счёту нах не нужон. Да у них и реликвий всегда нехватка. А для турнирщиков 15 реликвий в неделю на корм - это не проблема. И, как выше уже было сказано, если мало каких-то конкретных реликвий - делай корм из тех, которых много.
P.S. Товарного и магического фениксов не рассматриваю, т.к. о них пока даже и не думал. Лежат в заначке, жрать не просят и хрен с ними

Которые начинают уже бесить, заспамили всю академию магии своими частыми рецептами, а самый нужный рецепт на корзаклы фиг дождёшься. Очень крутая конвертация чертежей, молодцы разрабы. :eek:
А тут полностью согласен. У меня разок даже три разных корма сразу выскочили
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Соберёшь 5 кормов в ряд - в следующий раз получишь кор.закл :)

Осталось понять, нужно ли качать/кормить товарных с учётом цен на корм.
Тут вопрос кормежки будет в том, что АМ нужна 5 лвл, что уже делает баланс реликвий зыбким, а если оценить скорость расходования реликвий при производстве корма, то пусть каждый делает свои выводы ;)
 

DeletedUser

Guest
Тут вопрос кормежки будет в том, что АМ нужна 5 лвл, что уже делает баланс реликвий зыбким, а если оценить скорость расходования реликвий при производстве корма, то пусть каждый делает свои выводы ;)
Катализаторы+медитация+корм из профильных реликвий (ну и с перекоса после апа ДЧ/сражений на карте мира/наград в сундуке/производства на Приключение) - вот и весь тебе баланс. Чтобы покормить раз в неделю, думаю, будет достаточно.
 

DeletedUser1176

Guest
Катализаторы+медитация+корм из профильных реликвий (ну и с перекоса после апа ДЧ/сражений на карте мира/наград в сундуке/производства на Приключение) - вот и весь тебе баланс. Чтобы покормить раз в неделю, думаю, будет достаточно.
Вот вот, только у меня вместо медитации Магическое производство. Но по поводу кормежки то же мнение ;)
 

DeletedUser

Guest
Магическое производство
Так не только перекос, а, вскоре, и дефицит будет. Разве только быть ударником на нужные турниры. Но, при АМ 5 уровня, 4к рейтинга (300+ реликвий) на профиль+2 т3 - эт слишком круто :(

АМ нужна не только для производства заклинаний, но и для большего выхлопа при дроблении зданий/заклинаний/мгновений на фрагменты. Лично у меня с ними больший напряг, чем с катализаторами.
 

DeletedUser4184

Guest
Катализаторы+медитация+корм из профильных реликвий (ну и с перекоса после апа ДЧ/сражений на карте мира/наград в сундуке/производства на Приключение) - вот и весь тебе баланс. Чтобы покормить раз в неделю, думаю, будет достаточно.
Я тоже использую эту схему по академии, разве что огненный феникс на трехразовом питании)
 

DeletedUser

Guest
Я тоже использую эту схему по академии, разве что огненный феникс на трехразовом питании)
Три раза кормить - эт турнирящим на рейтинг.
Планирую турнирить по такой схеме, и реликвий хватит, и ОЗ норм, и очок 2064 (если союзом выйдем на 10 сундуков - должно хватать) :
Безымянный.png

Просто еще не определился, юзать корм для пров, обведенных красным или зеленым (зеленым - более заманчиво, но эт еще надо посмотреть, получится ли все провы на 4-5 звездах проходить войсками).
А еще раз кормить ради, в лучшем случае, 17 провинций, имхо, мало выхлопа, лучше катализаторы потратить на ОЗ или мгновения на запасы. А может и 2 раза буду кормить, не знаю, еще даже феникс не апнутый.
Ну и когда сражаться на карте мира тоже кормить.
 

DeletedUser1176

Guest
Три раза кормить - эт турнирящим на рейтинг.
Планирую турнирить по такой схеме, и реликвий хватит, и ОЗ норм, и очок 2064 (если союзом выйдем на 10 сундуков - должно хватать) :
Посмотреть вложение 7326
Просто еще не определился, юзать корм для пров, обведенных красным или зеленым (зеленым - более заманчиво, но эт еще надо посмотреть, получится ли все провы на 4-5 звездах проходить войсками).
А еще раз кормить ради, в лучшем случае, 17 провинций, имхо, мало выхлопа, лучше катализаторы потратить на ОЗ или мгновения на запасы. А может и 2 раза буду кормить, не знаю, еще даже феникс не апнутый.
Ну и когда сражаться на карте мира тоже кормить.
Хорошая схема. Но после Орков, как по мне, лучше уже по две звезды доходить до 16 провинции, пусть и не брать однородно по 4-5 (на схеме непонятно, откуда две темных звезды при максимально возможных шести звездах). Ну, и по боевке, довольно скоро после Орков (если не сразу) возможно дойти и до 18-й провинции по две звезды.
 

DeletedUser

Guest
(на схеме непонятно, откуда две темных звезды при максимально возможных шести звездах)
Схему составлял для комфортной и ненапряжной игры. Один вечер - одна звезда. А по утрам далеко не всегда получается найти время. А раз всегда не получится - значит и не надо над этим париться и нужно искать другие варианты;)
возможно дойти и до 18-й провинции по две звезды.
Тоже дума над этим - 2 звезды по максимуму. Но уж больно велики отряды с каждой новой провой.
В будущем, если получится, так и буду делать. Но ща даже эта схема мне в напряг, очень нестабильно все получается. Ап Вершин тормозит дефицит запасов (не очень хочется подсесть на мгновение, но крафчу на будущее, когда придется отказаться от елок, приносящих 56к, а альтернативы, кроме Раскопок, чет не вижу:(:(:()... Вся надежда на феникса и отличные юниты из глав Орков и ЛЭ.
Ну и, вдруг, на летний ивент дадут возможность собрать франкенштейна какого-нить для запасов:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Ming

Паладин
Я про то, что звезд в каждой провинции всего шесть;)
И со вторника по субботу так вообще только пять вечеров o_O
Так это щас 6-ть, а он на будущее подготовился:) С тебя пример берёт:) Тоже решил спланировать на далёкую перспективу:)
 

DeletedUser

Guest
И со вторника по субботу так вообще только пять вечеров o_O
Ну да, пять вечеров - пять звезд, как на схеме. Шестую не успеваю. На гемсах, для удобства кликанья, просто сделали 7, из 6 возможных, звезд.
Или мы что-то не знаем, и из-за Искривления введут 7 звезд на турнире?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Верх