• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Битва Провинции и войска

  • Автор темы DeletedUser3511
  • Дата начала

Увеличить размеры отрядов?

  • да

    Голосов: 5 26,3%
  • нет

    Голосов: 13 68,4%
  • неважно

    Голосов: 1 5,3%

  • Всего проголосовало
    19

DeletedUser3511

Guest
Уважаемые разработчики!
На мой взгляд в игре есть некий дисбаланс. Конкретно он выражается в соотношении возможности купить провинцию или завоевать. Размеры отрядов исследуются настолько поздно, что просто не в какие ворота. Например: У меня сейчас размер отряда 15, если прокачать все доступные увеличения будет 56+-, а провинции содержать отряды более 100 единиц войск врага. Завоевать такие провинции просто не возможно, а как следствие повсеместно игроки не исследуют тупиковые ветви увлечений отрядов. Ну и соответственно поскольку провинции можно только купить, то на них идет увеличенный расход ресурсов.
 

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Да, туточки есть о чем поговорить)
Рассказываю.
Я вооще так себе загнался в тупое рубилово по мочилову.
Ну, или попроще, тупо воюю. Ни фига на большой карте не выкупаю, только битва, и давно уже. Соответственно только ДЧ по силе ударов войск, ну еще Св/БМ на здоровье. Тамочки ГО, который с КГ даст возможность арсеналы посносить, ну и на два основных потока ЗБ и БП. Теперь к теме.
Вот поверьте, ни фига не воюю больше, чем необходимо, ни фига не разведую, больше, чем нужно, хочу посмотреть, что потом будет.
 

DeletedUser2766

Guest
Вот поверьте, ни фига не воюю больше, чем необходимо, ни фига не разведую, больше, чем нужно
По видимому(если ничего толком не меняется), разработчики считают, что от этого игрок должен получать удовольствие(или удовлетворенность):rolleyes:...
хочу посмотреть, что потом будет.
Соответственно: "потом будет удовлетворение(или получение удовольствия)" (хотя, чье и чем - спорный вопрос:confused:).
 

DeletedUser297

Guest
Завоевать такие провинции просто не возможно, а как следствие повсеместно игроки не исследуют тупиковые ветви увлечений отрядов. Ну и соответственно поскольку провинции можно только купить, то на них идет увеличенный расход ресурсов.
Это как и в жизни: нет гармонии во всем. Сейчас тебе отрядов мало, потом молотков, потом золото.
...играет без году неделя и уже стонет.

хочу посмотреть, что потом будет.
Тоже что и сейчас: НИЧЕГО
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2766

Guest
хочу посмотреть, что потом будет.
Тоже что и сейчас: НИЧЕГО
Да ты просто гений!
Это типа и игры тоже нет??:D:D:D
А вот изменят разрабы боевку - что потом скажешь, умник(или "экстрасенс бракованный") :cool:??
 

DeletedUser1069

Guest
Уважаемые разработчики!
На мой взгляд в игре есть некий дисбаланс. Конкретно он выражается в соотношении возможности купить провинцию или завоевать. Размеры отрядов исследуются настолько поздно, что просто не в какие ворота. Например: У меня сейчас размер отряда 15, если прокачать все доступные увеличения будет 56+-, а провинции содержать отряды более 100 единиц войск врага. Завоевать такие провинции просто не возможно, а как следствие повсеместно игроки не исследуют тупиковые ветви увлечений отрядов. Ну и соответственно поскольку провинции можно только купить, то на них идет увеличенный расход ресурсов.

у меня есть провы где войск в отряде врагов больше ,чем в моих 5 отрядах
сделано это для того ,что бы затормозить твое развитие ,а то пробежишь тысячи провинций за пару дней и что тогда с тобой делать ?
 

DeletedUser1529

Guest
:oops:
Guslim
извини меня но твой пост я не понял,если предлагать увеличения отряда выкуп то_же увеличивается,там-же прямая зависимость
 

DeletedUser1529

Guest
,что бы затормозить твое развитие
;) да ну,отряды при равных условиях равны ,ну если ты не в красной полосе, или у тя 5 у них 4 :cool: во всяком случае из за вода ДЧ ты впереди чуть чуть но есть такое :rolleyes:
ну не считая темных в туриках,там уж извини дебаф бросают все от первой звёздочки начиная ,вот тут неравенство точно)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
как следствие повсеместно игроки не исследуют тупиковые ветви увлечений отрядов.
Их не исследуют не потому, что бесполезно, а потому, что вредно. Если кратко - чем больше твой размер отряда - тем больше армия (твоя и противника) в турнире - тем больше потерь и дороже выкуп. Отсюда следует вывод - хочешь облегчить себе жизнь в турнирах - не исследуй тупиковые расширения отряда.
К тому же, армия целиком уходит на те же самые турниры, провинции почти всегда проще выкупить.
 

DeletedUser1529

Guest
:rolleyes: чутка не согласен , а на карте как? ты должен открыть как больше пров,для турниров без увеличения отряда это невозвожно
:oops: о вреде исследований,чушь
 

DeletedUser297

Guest
ты берешь 200-300-500 пров на карте, а в боевке ты еженедельно сливаешь и ресы и войска пропорционально лишним исследованиям отрядов
из чего следует, что лучше 400 пров выкупить, чем потом годами сливать в турнирах те-же ресы и войска.
 

DeletedUser1529

Guest
:rolleyes: вообще не понял,вроде выкуп идёт от последовательность разведки, или опять поменяли?
 

DeletedUser297

Guest
количество открытых пров определяется размером ратуши, золотом. от размера отряда зависит возможность их захватить, а не выкупить и только. так вот, проще потратить раз ресы на выкуп не увеличивая отряд, чем потом больше тратить в турнирах на выкуп или войск сливать
 

DeletedUser3511

Guest
количество открытых пров определяется размером ратуши, золотом. от размера отряда зависит возможность их захватить, а не выкупить и только. так вот, проще потратить раз ресы на выкуп не увеличивая отряд, чем потом больше тратить в турнирах на выкуп или войск сливать
Я конечно не так долго играю, но отряд у меня 78 юнитов а на турнире 5-8, что то зависимости особой я неувидел. Раньше в отряде было 15 юнитов на турнире 5, а сейчас в отряде 78 на турнире 5-8, наверное не от размеров отряда все таки зависит.

:oops:
Guslim
извини меня но твой пост я не понял,если предлагать увеличения отряда выкуп то_же увеличивается,там-же прямая зависимость
Суть в том, что за ресурсы я уже могу позволить выкуп провинции с отрядом за 200 юнитов, а по размерам своего отряда я не могу позволить себе его взять сражением, вот в чем дисбаланс.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Guslim, радуйся что хоть выкупить можешь. А то ведь разрабы вполне могли запретить разведку новых пров в соответствии с сундуками на Опытных лазутчиках. Хотя есть такой персонаж NoNeZ, который сам себе запретил подобное и теперь играет и дисбаланса не знает.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
но отряд у меня 78 юнитов а на турнире 5-8, что то зависимости особой я неувидел
Отряд в турнире - процент от твоего размера отряда. В первой турнирной провинции, например, это 5%. Количество врагов - это процент от твоего процента, в первой локации, соответственно, от 5%.
А теперь особая магия: 5% от 100 составляет 5. 5% от 1000 составляет 50. Количество врага увеличивается пропорционально. То есть потери в процентах изменятся не сильно, допустим, ты теряешь 1 отряд из 5. Но в одном случае ты потеряешь 5 юнитов, в другом 50. А казарма одна и та же.
Так же растёт и сумма выкупа.

Теперь к идее. По сути ты предложил: "Давайте увеличим потери в турнирах и сумму выкупа в них". Естественно, те, кто активно турнирит против.
 

DeletedUser1176

Guest
Уважаемые разработчики!
На мой взгляд в игре есть некий дисбаланс. Конкретно он выражается в соотношении возможности купить провинцию или завоевать. Размеры отрядов исследуются настолько поздно, что просто не в какие ворота. Например: У меня сейчас размер отряда 15, если прокачать все доступные увеличения будет 56+-, а провинции содержать отряды более 100 единиц войск врага. Завоевать такие провинции просто не возможно, а как следствие повсеместно игроки не исследуют тупиковые ветви увлечений отрядов. Ну и соответственно поскольку провинции можно только купить, то на них идет увеличенный расход ресурсов.
Вообще не вижу тут предложенияo_O
И еще одно, если сам не хочешь обдумать разные варианты, то разработчики, учитывая общую ментальность, в какой-то момент ввели систему "светофоров" (цветовая индикация целесообразности захвата провинции на большой карте при данном уровне развития).
Понятно, что слово "целесообразность" требует ментального усилия, и проще гнать на красный свет, потому, что очень хочется, но зачем потом говорить, что я тут так заехал, что все надо переделать???
Вроде того; "Переделайте игру, думать я все равно не буду, а вот мышкой клацать уже научился, срочно облегчите мне игровой процесс!!!" :D

P.S.
НоН, ты где? Твой клиент. Объясни человеку
Тристан, тут такое дело, надо соразмерять качество, структуру и объем подаваемой информации с возможностью процессора на жидких кристаллах белкового типа, который будет эту информацию обрабатывать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Asur

DeletedUser1529

Guest
:( лан мысль скажу более развёрнутой,:cool: прунчику не читать)
*_иногда при запуске есть строчка выкуп и войска зависят от удалённости , а так же есть строчка от разведки,хи... не определённость;)
всё_же разведка (есть посты где рекомендуют в первую очередь разведывать профильные провин.) ну так как к ним ним иногда не добраться то и сопутствующие
:cool: без вопросов ,если ты вокруг города исследуешь то увеличения это " гуд"
* турниры другой вопрос, в турнирах "тёмные " подстраиваются по ваш отряд ;) если у вас больше отряд то и больше выкуп
:( вот поэтому не понял ваш пост
:rolleyes: вывод один , бой для расширения возле города_хорошо,в туриках увеличения это плохо)
;) читайте "яфи" и её посты)
 
Верх