• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Приключения и значки

Gilyaniele

Цербер
А нельзя какой-нибудь конвертер как в торговце , например 5 значков одного поменять на 1 который нужно?
Или после приключений, возможность, продать оставшиеся значки, хотя бы за какую горсть монет?
 

Semeramida

Арбалетчик
Как предложение, можно было бы сделать так, чтобы после окончания приключений неиспользовавшиеся значки распадались. Например, значки Чудес распадались на очки знаний, к примеру по 5 ОЗ с значка. Не много, но приятно. Мешки с монетами превращались в монеты, стражники превращались в войско. Фермеры, пиво, кузнецы и плотники в молотки ну и т.д. по принципу з чего делается, на то и распадается.
 

Скифик

Лучник
Как предложение, можно было бы сделать так, чтобы после окончания приключений неиспользовавшиеся значки распадались. Например, значки Чудес распадались на очки знаний, к примеру по 5 ОЗ с значка. Не много, но приятно. Мешки с монетами превращались в монеты, стражники превращались в войско. Фермеры, пиво, кузнецы и плотники в молотки ну и т.д. по принципу з чего делается, на то и распадается.
Прикольненько всё это конечно, если бы не одно маааааленькое НО. Ты не меняешь ресурсы на значки. Так с какого рожна тебе вдруг значки поменяют на ресурсы? Ты вкладываешь 20 ОЗ, получаешь от этого выгоду + бесплатно значок, а потом тебе еще давай распад значка на ОЗ?

images (3).jpg
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я думаю, что поскольку я вложила ресурсы и собрала значки, то есть приобрела их, купила их! Да, я купила, еще раз подчеркиваю-ПРИОБРЕЛА!!! То они мои и должны быть у меня даже после того, как прикла закончилась! А не исчезать. Хотя бы оставить их в моем запасе. Вот это было бы правильно
 

NoNeZ

Лучник
Я, конечно, странноватый пользователь. У меня странное мировоззрение. Есть разрабы, есть модеры, есть игроки. Обычно горизонт рвзрвбов очень далек. Горизонт модкеров поменьше, горизонт игроков вообще ничтожен.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
И что? Ты разве не считаешь правильным-сохранением за тобой того, что ты приобрел????!!!!
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, ситуация со значками очень сложная... Например, берем значек Эльварийского стража... Для его получения надо собрать 4 (вроде) казарменных отрядов. В более высших главах получение этого значка намного легче, чем в начальных (так как имеются 3 производящих здания, стоят ДЧ на скорость найма, Обезьяна и еще и Бурого можно накормить...) А вот в случае с Браслетами - тут немножко получше у игрока в 3 главе - требования небольшие (как для собственно значка, так и для собственно фабрик - как по месту, так и ресурсам для их постройки)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
У меня такое чувство, что я один в поле воин!!!
Вы все играете, принимаете участие в приключениях и при этом вам абсолютно все-равно, что неиспльзованные значки тупо исчезают!
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
У меня такое чувство, что я один в поле воин!!!
Вы все играете, принимаете участие в приключениях и при этом вам абсолютно все-равно, что неиспльзованные значки тупо исчезают!
Мы просто боимся, что разрабы могут так "улучшить" механику прикла, что песец...

Конечно, было бы неплохо, если бы сделали так, чтобы в бездну можно было просто закинуть все остающиеся значки (назначить для каждого типа значка определенную стоимость, и тупо суммировать... ну можно еще небольшой бонус за "комплектность" - типа как в точках бездны, считать по минимальному количеству)
 

Yhendorn-1960

Цербер
Я думаю, что поскольку я вложила ресурсы и собрала значки, то есть приобрела их, купила их! Да, я купила, еще раз подчеркиваю-ПРИОБРЕЛА!!! То они мои и должны быть у меня даже после того, как прикла закончилась! А не исчезать. Хотя бы оставить их в моем запасе. Вот это было бы правильно
И чем они отличаются от временных зданий, которые имеют срок годности? Их тоже все приобретают.
Я как-то высказал мнение, что неплохо было бы каким-то образом увеличить срок их действия, и был за это закидан третьим знаком Зодиака.
Вывод: всех всё устраивает.

P.S. Для разрабов: ну, сделайте значки с истекающим сроком годности. Скажем, неделя.) Ну, или две.)
 

Semeramida

Арбалетчик
Прикольненько всё это конечно, если бы не одно маааааленькое НО. Ты не меняешь ресурсы на значки. Так с какого рожна тебе вдруг значки поменяют на ресурсы? Ты вкладываешь 20 ОЗ, получаешь от этого выгоду + бесплатно значок, а потом тебе еще давай распад значка на ОЗ?

Посмотреть вложение 12473
Суть в том, что у многих в конце приключений остаются неиспользованные значки. И было бы неплохо, чтобы что-нибудь придумали, куда их можно использовать. Скорее всего этого не будет, но так как тему подняли, то есть и предложения. И не обязательно, чтобы сделали именно так, суть в том, чтобы значки не просто исчезали, а чтобы их можно было как-то использовать.
 

Nordishko

Лучник
Как один из вариантов.
Т.к. это Приключение Союза, поменять механику работы с точками/значками. Сейчас что бы получить приз за прохождение карты - достаточно вложиться в любую точку любого маршрута. Берем это за основу и вкладываем логику накопления значков не у каждого в карманах а в "Банке союза". То есть, что бы все свои накопления внести в "Банк Союза" нужно вложиться в любую точку, после этого ты можешь (по своей воле) перекинуть любое кол-во любых доступных тебе значков в Банк, из которого уже Архи и Маги смогут закрывать нужные точки, либо оставляешь значки себе, и сам вкладываешься в путевые точки. По концу Прикла все накопленные в Банке значки переводить в Опыт Союза в зависимости от ценности значка.
Механику с Банком можно внедрить на всех картах, а можно только в Бездне.

Из видимых плюсов - больше свобода времени (меньше привязан к игре во время Прикла), есть куда "пристроить" значки, Прикл проходится более плавно, более понятно для Союзов не рвущихся к звездам
Из минусов - может поменяться устоявшаяся схема для тех Союзов, что всегда в Первых рядах в Приклах, там могут произойти перетрубации, т.к. важен уже будет онлайн Архи/Магов, а не рядовые уже в первую очередь - пополнять Банк.
 

wwwoffka

Лучник
И чем они отличаются от временных зданий, которые имеют срок годности? Их тоже все приобретают.
Я как-то высказал мнение, что неплохо было бы каким-то образом увеличить срок их действия, и был за это закидан третьим знаком Зодиака.
Вывод: всех всё устраивает.

P.S. Для разрабов: ну, сделайте значки с истекающим сроком годности. Скажем, неделя.) Ну, или две.)
- А ты кто по зодиаку?
- Третий знак, помидор!
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Мне понравилась идея банка. Было бы неплохо, чтобы было такое место, куда все игроки могли бы забрасывать все значки. А то жди утреннюю смену, вечернюю. А тот, что с пивасом будет ток вечером. А мне вот утром уже надо
 

NoNeZ

Лучник
И что? Ты разве не считаешь правильным-сохранением за тобой того, что ты приобрел????!!!!
Ты абсолютно права!

P.S. Если ранее я считал, что и так всё нормально будет. То теперь пришел к мысли, что высказывания по поводу разрабов и модеров имеют смысл. Если не прямое восприятие требований, то хоть знание о том, что большинству не нравится.

P.P.S. То есть модеры есть существа с коротким горизонтом восприятия. Им лишь бы побольше бабла выдавить из подручного материала.
А разрабы? У тех горизонт событий подальше, им нужно развитие игры во времени.
Так что? Модеры разрабам не передадут???
Ни фига, информация рано или поздно просочится. Как бы модерам не быть кикнутым и с позиции и из игры!
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Нонец опять рогом за горизонт зацепился, аж бутыль самогона выскакивает из кармана..
 
Верх