• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Приключения, выделение пути.

  • Автор темы DeletedUser1880
  • Дата начала

Предложение дельное?

  • Я За!

    Голосов: 17 94,4%
  • Я Против!

    Голосов: 0 0,0%
  • Нужно кое-что поменять...

    Голосов: 0 0,0%
  • Текущая карта меня устраивает.

    Голосов: 0 0,0%
  • Я хочу развидеть!

    Голосов: 1 5,6%

  • Всего проголосовало
    18

DeletedUser1880

Guest
Предлагаю дать Архимагу в союзных приключениях дополнительный функционал:
Возможность выделять на приключенческой карте стратегические точки, которые желательно "захватить" при помощи золотистого обрамления-окантовки.
Выделять можно любую точку, хоть все на карте, хоть одну одиноко стоящую.

Способ выделения:
Нажать на выбранную точку. Вызвать меню оплаты баджами. И поставить галочку напротив надписи "Выделить" или "подсветить". Свободное место для подобной надписи в этом меню есть.
Галочка и надпись видна только архимагу.
"Подсвеченная точка" видна всему союзу.

А зачем нам это?
Удобство, быстро, доступно, красиво. - Дабы общение в чате это хорошо, но не всегда наглядно.
Текущая подсветка из "блёсток и пара" не вариант, потому что она выполняет другую работу - показывает не законченные вехи. Поэтому для данной функции нужен значок другой формы. Чтобы не сливались.

*****
Как это может выглядеть?


Комментарий по рисунку:
Размер жёлтой каёмки:
Синие вехи: 2 пикселя.
Оранжевые вехи: 3 пикселя.
Перекрёстки: 2 пикселя.
Для большей чёткости также обведены чёрной каёмкой шириной в пиксель.

Разная толщина каёмки была задана, для большей чёткости(оранжевый близок к жёлтому), и наглядности как будет выглядеть значок такой толщины.

Можно рекомендовать другие цвета, но нужно чтоб этот цвет был ярок, и при этом хорошо смотрелся на значках 6 цветов (жёлтый, оранжевый, т.зелёный, св.зелёный, синий, голубой).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2766

Guest
Может вопрос покажется тупым, но я все равно его задам:oops::
Что означает "Я хочу развидеть!" в голосовании??:confused:
Просто хочу проверить - мало ли что под этим подразумевается:rolleyes:...
 

DeletedUser1880

Guest
Может вопрос покажется тупым, но я все равно его задам:oops::
Что означает "Я хочу развидеть!" в голосовании??:confused:
Просто хочу проверить - мало ли что под этим подразумевается:rolleyes:...

А, - это потому что в теме использована иллюстрация.
Ну и вторая причина, в том что для приколистов должен быть свой вариант ответа - чтобы статистику не портили. На вроде выхлопной отдушины.
По этой же причине тут один положительный ответ, один условно положительный, один отрицательный и один не тудем и не судем. - Для более широкого охвата и лучшего распределения аудитории.

При более жёстких рамках теста, можно больше потерять чем получить.
 

DeletedUser465

Guest
в том что для приколистов должен быть свой вариант ответа - чтобы статистику не портили

По этой же причине тут один положительный ответ, один условно положительный, один отрицательный и один не тудем и не судем
условие передачи предложения 55 голосов ЗА! Нет вариантов - "почти ЗА" тудом-сюдом и т.п.
так-то хрен наберешь, так еще половина из захотевших проголосовать утвердительно окажутся приколистами и "размылят" свои голоса+ найдутся те, кому самую малость надо что-то изменить (с учетом того, что и разработчики не обещали делать все под кальку;)).
ну с 10 думаю ЗА наберешь - потрещим и разойдемся:)
вместо конкретных ДА-НЕТ и продвижения своей идеи по игре (дальше 10 форумных аборигенов сама она не уедет;))

Я за!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2766

Guest
А, - это потому что в теме использована иллюстрация.
Ну и вторая причина, в том что для приколистов должен быть свой вариант ответа - чтобы статистику не портили. На вроде выхлопной отдушины.
По этой же причине тут один положительный ответ, один условно положительный, один отрицательный и один не тудем и не судем. - Для более широкого охвата и лучшего распределения аудитории.

При более жёстких рамках теста, можно больше потерять чем получить.
Если я все правильно понял, то здесь уже две "отдушины":
"Текущая карта меня устраивает."
"Я хочу развидеть!"
Варианты "Я Против!" и "Текущая карта меня устраивает" - одно и тоже, в роде:confused:.

 

DeletedUser1880

Guest
Нет., это не отдушина, а вариант.
"Текущая карта меня устраивает" - это те кто не хочет ничего менять.
А те кто против. - Они против нововведения.
Это разные голоса и люди. Если первый оттенок звучит как: "не нужно" и "мне пофиг". То "против" означает, что человека это чем-то не устраивает.
 

DeletedUser1982

Guest
Если человек поступает по-своему даже после прочтения рассылки по союзу, то неужели данное нововведение что-либо изменит?
 

DeletedUser2766

Guest
Нет., это не отдушина, а вариант.
"Текущая карта меня устраивает" - это те кто не хочет ничего менять.
А те кто против. - Они против нововведения.
Это разные голоса и люди. Если первый оттенок звучит как: "не нужно" и "мне пофиг". То "против" означает, что человека это чем-то не устраивает.
Тогда, просто, меняется данность:
здесь уже две "отдушины":
"Текущая карта меня устраивает"
"Я хочу развидеть!"

Оба выделенных варианта можно читать как "Мне пофиг":confused:
Суть не меняется:rolleyes:: негативных или нейтральных, но "отдушин", все равно, две.
Если человек поступает по-своему даже после прочтения рассылки по союзу, то неужели данное нововведение что-либо изменит?
Для "галочки" архимага сгодится, а галочка:cool::
Галочка - это святое;)
 

DeletedUser3271

Guest
Я бы не против такого решение, сейчас как раз в приклах руковожу что куда вкладывать, но меня парой не понимают куда надо вкладывать. На карте нету обозначений, есть точки 3 цветов, точки с 3х цветем и 2 флажка. Приходиться изворачиваться в фигуре речи, чтоб объяснить союзу куда надо. Было бы хорошо добавить еще обозначения к точкам.

А вот если был бы общей склад по значкам куда все бы скидывали свои значки. И уже Арх(и маги) решали куда вкладывать и по какому пути идти. Плюс от этой идеи, все участники союза видеть что есть в наличии.

Варианты "Я Против!" и "Текущая карта меня устраивает" - одно и тоже, в роде:confused:.
Нет, не одно и тоже.
Я против - игроку не устраивает трактовка идеи и он согласен что данных на карте не хватает.
Текущая карта меня устраивает - ему и так хорошо, зачем что то менять.
 

DeletedUser297

Guest
Дабы общение в чате это хорошо, но не всегда наглядно.
смысл всех движух инно- максимум залипания игроков и налаживание коммуникаций между ними. Твое предложение идет в ущерб этому. (чем больше непоняток, требующих общения- тем лучше; и так можно молча домики строить, а ты предлагаешь еще молча приклы проходить)

Может вопрос покажется тупым, но я все равно его задам
да привыкли уже, чего стесняться!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
чат не спасет. нет тем по игре для совместных действий. Приклы как раз направлены для исправления ситуации.
 
Верх