• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Предлагаю убрать из шпиля сет

Нужен сет в шпиле?


  • Всего проголосовало
    35

Yulek

Потомок великого народа
Собственно всё в теме. Этот сет не нужен некоторым в принципе, а некоторым может стать вскоре ни к чему, т.к. поле не бесконечно (НоН!))
 

DeletedUser1069

Guest
как быть с теми кто еще не взял сет ,хоть он может быть и не нужен ?
 

Yulek

Потомок великого народа
А у кого-то есть 30 сетов для сноса? Если да, то можно и на них :)
Сейчас 11, завтра 15, послезавтра 30. Образно! Шутки шутками, но куда их девать будут? 30 расширялок под 30 катализаторов есть у кого?
А если есть, то значит не на рейтинг играют. А тогда зачем им столько катализаторов? Столько вопросов у меня... :rolleyes:
 

Yafi

Друг Фафнира
Войнуха с Яффи за сет))
Из серии - я не люблю яблоки, поэтому надо снести все яблони в округе. Пусть другие тоже перестанут их любить. За неимением.

Я за то, чтобы оставить сет. В нем много полезного, причем для разных игроков и на разных этапах развития. Если уж так хочется побольше плюшек со шпиля, просила бы уж фрагменты убрать / сократить процент их выпадения. Имхо вещь более бесполезная, чем сет, тем более в таких количествах...

В случае со свитками достаточно убрать дисбаланс библиотечного сета:
* сделать рандомный дроп товара второго тира (как в колодцах)
* задать тип товара, привязанный к профилю (= профилю, +1 или - 1, не важно)
* добавить два здания в сет, аналогичные библиотекам, но дающие хрусталь и шелк, не увеличивая общий процент выпадения таких здания (и не давая бонусов от соседства зданий с хрусталем/шелком/свитками друг с другом, как не дает сейчас соседство двух библиотек)
* вообще убрать свитки из производства, но добавить пару-тройку катализаторов
* еще что-нибудь, о чем пока не подумала
вариантов исправить проблему со свитками масса... было бы желание
 
Последнее редактирование:

Valera55

Цербер
После входа в новую рассу, по мере получения ноых построек сета. старые заменяются ими. Да и реже стали выпадать постройки. Заканчиваешь рассу, а постройки сета ещё из прошлой эпохи частично стоят. Так что пол города сетом не застроишь.
 

DeletedUser4787

Guest
За всю игру две библиотеки - одна на главу ниже текущей, другая - на семь. Где мои 30 библиотек?
 

Yulek

Потомок великого народа
Из серии - я не люблю яблоки, поэтому надо снести все яблони в округе.
Нет, не так. Просто яблоки шибко дорого обходятся и не все можно переварить) А если начать их с персиками сравнивать, то совсем дурно становится. Фрагменты место не занимают. Можно просто напросто запихать катализаторы в АМ, но разрабам нужно загадить шпиль. Дорогой шпиль...
Яффи, ни одно голосование не принесло пользы создателю темы, так что всё хорошо)
 

Valera55

Цербер
Хороший вариант был бы замены сета библиотеки на что-то полезное, неоднобокое
 

Deleted User - 185865

Guest
Пусть бы сет был, но не в таком виде или не в таком количестве. Я почти каждую неделю по сету собираю. Но ставить я их не планирую. Разве что ради любопытства - один, не более. Лучше ДЧ какое-нибудь поставить, чем сетом место занимать.
Получение непрофильных товаров с сета - мнимая выгода, ибо держатели сетов не обменивают лоты союзников/соседей на рынке, замедляя тем самым развитие локальной группы игроков.
 

Yulek

Потомок великого народа
Лита, определись) Я тут запуталась и голосоваку неправильно сделала)
 

Deleted User - 185865

Guest
Лита, определись) Я тут запуталась и голосоваку неправильно сделала)
Действительно получается ни "да", ни "нет": я не могу сказать, что категорически против сета как такового, но ратую за его большую полезность либо меньшую вероятность выпадения.
Вот выпало мне сегодня в Шпиле четыре Смолистых дерева. А на кой они мне, если уже пара десятков есть (может и больше)?
 

Yulek

Потомок великого народа
Не знаю... если строишь их, значит нужны, если нет, то нет. Что тут сложного? Почему да и нет? Не понимаю...А минус на минус плюс не даёт...
 
Верх