• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Посольство Энара, мнения

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Ваше мнение?

  • 5 отлично

    Голосов: 0 0,0%
  • 4 хорошо

    Голосов: 2 14,3%
  • 3 нормально

    Голосов: 2 14,3%
  • 2 так себе

    Голосов: 4 28,6%
  • 1 плохо

    Голосов: 6 42,9%

  • Всего проголосовало
    14

DeletedUser1726

Guest
Только если ради аватарки строить )
Осколков в турнирах много взять можно.
 

Yafi

Друг Фафнира
Некоторые его еще и из-за маны ставят... но мне кажется, чудо все же так себе... очень на любителя
 

DeletedUser1176

Guest
На мой взгляд, нужен Драконий монастырь, тогда это ДЧ будет просто потерей клеток. Ну, скажем мягче, нерациональным расходыванием места.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Только если ради аватарки строить
нужен Драконий монастырь,
До драконов ещё целая эпоха. А получить 13к маны (сейчас мне столько пишет) 1-2 раза в сутки - весьма приятно.
Ставить буду. Главное, предупредить союзников, чтоб не кидали туда ОЗ, чудо строго на одну главу, дальше заменить на что-нибудь драконье :)
 

DeletedUser1726

Guest
До драконов ещё целая эпоха.
Так посольство как раз в драконах и сможешь построить, как раз к тому времени прилавок откроешь, ну или не сильно позже.
Ну и разведка больше суток уже в драконах.

Хотя, соглашусь, как временное решение, если место позволяет. Ну и аватарка бонусом )
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
как раз к тому времени прилавок откроешь
А почему прилавок, а не библиотеку? У него выход маны немного больше, но меньше культура и всего 6 часов копит производство.
У меня сейчас 5 пров осталось пройти в эльфах, разведка где-то 15 часов. В драконах она уменьшится, но станут дальше провы, за сутки перевалить не должно, вроде. Но да, с 2 раза в день я погорячился, признаю.
 

DeletedUser1726

Guest
А почему прилавок, а не библиотеку?
Если в течении дня заходишь в игру несколько раз, то больше собираешь больше маны с прилавков. Если один-два раза, то библиотеки выгодней иметь.
Что до культуры., то лучше поставить пару больших ивентовых зданий, вроде аукциона, на мой взгляд.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Открыл посольство. Послы заносят 13700 маны в сутки. Что больше, чем у 2х библиотек (там 9600 в сутки выходит).
Пока смотрится неплохо. Единственное, что 4х7 плохо под мою застройку подходит. Но это ещё не перестраивал город под драконов.
Не смотря на это, в новую эпоху перейдёт вряд ли. Ему бы второй бонус нормальный, а не 1 обломок в неделю :(

P.S. Сравнил прилавки с библиотеками. Если застроить всё место от ив прилавками (62 штуки), то выйдет на 900 маны больше, чем с 16 библиотек (на том же месте). Но под прилавки нужно перестройку делать, библиотеки встанут на то же место. Ну и накопление всего 6 часов серьёзно снижает эффективность прилавков (ночью много маны теряется). В общем, для себя решил библиотеки ставить. С ними спокойнее.
 

DeletedUser1176

Guest
Открыл посольство. Послы заносят 13700 маны в сутки. Что больше, чем у 2х библиотек (там 9600 в сутки выходит).
Пока смотрится неплохо. Единственное, что 4х7 плохо под мою застройку подходит. Но это ещё не перестраивал город под драконов.
Не смотря на это, в новую эпоху перейдёт вряд ли. Ему бы второй бонус нормальный, а не 1 обломок в неделю :(

P.S. Сравнил прилавки с библиотеками. Если застроить всё место от ив прилавками (62 штуки), то выйдет на 900 маны больше, чем с 16 библиотек (на том же месте). Но под прилавки нужно перестройку делать, библиотеки встанут на то же место. Ну и накопление всего 6 часов серьёзно снижает эффективность прилавков (ночью много маны теряется). В общем, для себя решил библиотеки ставить. С ними спокойнее.
Для меня уже давно вопрос оптимизации города (побольше с тех же клеток, и побольше-побольше, а то таблетки от жадности кончились) отошел на второй план. Больше интересует оптимизация игрового процесса. Как с точки зрения удобства, так и по другим параметрам.
Каким-таким другим???:eek: Ну, например, заставил территорию зданиями на культуру, с клетки дают много, а сами мелкие. Тогда бафы союзников и соседей будут менее эффективными. То есть больших зданий на культуру (в идеальном варианте) должно быть не меньше, чем обычное количество висящих бафов на культуру.
Ну и удобство игры. Например Гномий оплот мне необходим для удобства вербовки. Пустое место для мастерских и фабрик 1 лвл для ивентов и приключений.
Так что считать на большой площади, что выгоднее, прилавки или библиотеки, уже Яфи писала, что разница небольшая, не вижу смысла. Тут скорее вопрос удобства важнее, почему и обычное решение принимается в пользу библиотек.
 
Верх