• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Показывать прогресс производства всех фабрик и мастерских

Прогресс производства

  • Нужен

    Голосов: 2 20,0%
  • Не нужен

    Голосов: 8 80,0%

  • Всего проголосовало
    10

FeykoPups

Арбалетчик
Добавить иконку, как "Обычные товары" или под аватаркой, при нажатии на которую, отображается текущий прогресс производства товаров и мастерских.
Т.е. железо:
1) 1,5 из 3 часа
2) 6 из 9 часов
И т.д.

Когда много фабрик это удобно.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я даже не поняла под какую аватарку автор хочет что-то добавлять. но два раза слово "прогресс" впечатляет.
не надо ничего. лишний перегруз.
и при чём тут железо какое-то.. это сталь, што ли?

проголосовала - нет
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Я давно уже на голосовалки реагирую только по названиям.
Глубокие извинения авторам, но если название не цепляет, то дальше не читаю.
Считайте, что свое "Нет" оставляю при себе.
Извините, но толку от таких голосовалок, как от кота молока.
Простите за откровенность.
 

FeykoPups

Арбалетчик
я даже не поняла под какую аватарку автор хочет что-то добавлять. но два раза слово "прогресс" впечатляет.
не надо ничего. лишний перегруз.
и при чём тут железо какое-то.. это сталь, што ли?

проголосовала - нет

Странно слышать от человека, который играет в браузерную игру! Аватарка - это изображение персонажа, его лицо или что-то аналогичное. Слово "прогресс" упомянуто в заголовке опроса и в тексте, не подряд же оно идет.
И насчет перегруза - вы наверно других игр не видели, где иконок интерфейса очень много. И ничего, народ не ноет! А тут десяток кнопочек и все, перегруз! :D

А когда на разное время поставлены?
В целом большой список получается, но механизм игры изначально оперирует с большим числом счетчиков времени и при наведении курсора на здание отображается текущий прогресс производства. И вывести в окно список текущего состояния производства не так и сложно.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Странно слышать от человека, который играет в браузерную игру! Аватарка - это изображение персонажа, его лицо или что-то аналогичное.

ага.. выяснилось.

ну, и по чудам, тогда уж информацию туда же. про шкалу заполнения, допустим. сколько есть, сколько осталось заполнить.
остатки по товарам на складе можно ещё туда же - под портрЭт.
время стройки, опять же, не охвачено.
нуачё?.. гулять так гулять!

/задумчиво/ божечки, вот почему, как только появляется очередная безумная идея на форуме, сразу возникают к ней слова : "прогресс", "оперировать", "механизм игры"...
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
С идеей куда-нибудь приткнуть компактное отображение статуса фабрик еще согласна, иногда полезно, а если еще добавить к этому функционалу возможность запускать их массово... Конфетка будет!

Но с мастерскими... У меня сейчас более 100 мастерских (из-за приключений), это как будет выглядеть? И порой у них у всех 2-3 вида таймеров стоит.

Опять таки, куда под аватар/портрет приткнуть такую кнопку? Увеличить окно? А оно не наедет на задания (их порой 4 штуки стоит)? Есть пара-тройка вариантов, куда приткнуть такие кнопки, но предложенное место по меньшей мере не очень удобно.

P.S. А как еще обозвать то, какой статус у производства, как не прогрессом?
 

Этали

Цербер
Вот честно не поняла,а мышкой по производствам поелозить религия не позволяет? Ну чай не миллионы их в городе стоят ;)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
вот только представить себе - есть чёрная панель со всякими организационными кнопками - союз, почта, уведомления и рейтинг игрока ещё. с портрЭтом.
И.. вдруг, здрассьте - туда лепится про производство фабрик, да и мастерских до кучи.
эта черная панель в развёрнутом виде полгорода перекроет. и информация про фабрики с мастерскими там не к месту совершенно.
но кто про это думает...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
не, не хочу.
я не хочу, чтобы лепили всё, что в головушку взбрело. куда ни попадя..

я вот завтра вылезу с предложением под портрет шкалы чуд налепить.. всех. а чётакова? )
и заверну кроссиво.. с деепричастными оборотами и наукообразными словесами. интересно, поведётесь, нет? ))
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
я вот завтра вылезу с предложением под портрет шкалы чуд налепить.. всех. а чётакова? )
Вылези, только не под портреты, а во вкладке с чудесами. В телефоне она гораздо удобнее. А в компьютере пока натыкаешь вообще забываешь, что посмотреть хотел.

и заверну кроссиво..
Заворачивай, только цензурно)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Палладушка, я всегда цензурно)) про вкладку с чудесами не вылезу, и сравнительный анализ как оно с телефона и как с компа не дам, потомушта я только с компа играю. Вообще не в курсе как оно с телефона выглядит.
Сказано - под портрет, значит под портрет. из песни слова... сама понимаш))
 

FeykoPups

Арбалетчик
и заверну кроссиво.. с деепричастными оборотами и наукообразными словесами. интересно, поведётесь, нет? ))

Ну... если я начну сыпать программерскими словечками и оборотами, то печаль-тоска будет всем ))) Мне лень разбирать код этой игры, хотя кое-что нарыл и можно бы написать бота, чтобы не тыкать кучу фабрик для запуска 3х и 9-и часового производства.

А так как игра изначально буржуйская, то ждать нововведений скорее всего глупо.

Интерфейс игры на мобильных платформах, могли бы сделать аскетичнее, но более функциональным.
 

Vioteisi

Голем
Ну... если я начну сыпать программерскими словечками и оборотами, то печаль-тоска будет всем )))

По моему у программистов есть только одно слово для этого - интерфейс:D
Или кнопки на языке программирования называются как-то по особому?

Мне лень разбирать код этой игры, хотя кое-что нарыл и можно бы написать бота, чтобы не тыкать кучу фабрик для запуска 3х и 9-и часового производства.

Хотел бы я увидеть как вы разбираете миллионы строк кода:p:D
Полгода хватит чтобы разобраться?

А бота вы куда прикручивать собрались? Переписывать код браузера? А там уже десятки миллионов строк кодаo_O

Не вы единственный знаете программирование на этом форуме, так что не нужно хвастаться тем, чего не сможете сделать даже при желании.
 

NoNeZ

Лучник
вот только представить себе - есть чёрная панель со всякими организационными кнопками - союз, почта, уведомления и рейтинг игрока ещё. с портрЭтом.
И.. вдруг, здрассьте - туда лепится про производство фабрик, да и мастерских до кучи.
эта черная панель в развёрнутом виде полгорода перекроет. и информация про фабрики с мастерскими там не к месту совершенно.
но кто про это думает...
Может автору темы посоветовать поиграть в реалистичный симулятор современного авиалайнера или вертолета???


Странно слышать от человека, который играет в браузерную игру! Аватарка - это изображение персонажа, его лицо или что-то аналогичное.
ага.. выяснилось.
Зря стараешься @nnnnnn , он сарказм не воспримет ;)
 
Последнее редактирование:
Верх