• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Город Подредактировать частоту выпадания Прибыли портала.

Как вы считаете?

  • За

    Голосов: 4 36,4%
  • Против

    Голосов: 6 54,5%
  • Всё-равно

    Голосов: 1 9,1%

  • Всего проголосовало
    11

Serkeluin

Лучник
По моему мнению было бы не плохо убрать мгновения Прибыль портала в сундуках в шпиле (или уменьшить шанс выпадения), а за счёт них увеличить шанс выпадения гномьего бронника, джина, артефактов и тп. Или заменили на мгновения вызова отрядов юнитов, например, армии ведь практически всегда не хватает. Так как Прибыль портала очень часто (даже чересчур) выпадает и в рецептах в Академии магии - почти при каждой смене рецептов. Лучше бы Корм для питомцев чуть увеличили частоту выпадения за счёт Прибыли портала. Избыток Прибыли порталов заметно ускоряет и урезает игру. Обесценивает здания глав. Например, я прошёл главу Чародеи и драконы даже не использовав практически факультеты. Ставил их для того лишь чтоб выполнить квесты. А для тех кто квесты не выполняет эти факультеты вообще не нужны получается.... Я всю главу прошёл только на одних мгновениях Прибыль портала, и в инвентаре этих мгновений осталось столько, что ещё главы на две хватит. Их приход за главу больше чем расход на прохождение главы. Из-за того, что добавили Прибыль портала в шпиль и везде куда только можно - внесли дисбаланс в сторону упрощения в сам процесс прохождения всех гостевых глав!
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Прохождение глав за счёт прибыли это с одной стороны здорово, а с другой стороны, я согласна с Serkeluin. Обесцениваются гостевые постройки. Точно также обесцениваются и неотменяемые задания, которые становятся отменяемыми после прохождения главы. Я-против частного выпадения бронников, джиннов, торговых станций. Это тоже сильно упрощает игру. Как следствие интерес из-за такой простоты тоже упадёт быстро. Лично я за сложность. Сегодня, наверное, за 2 месяца выпал наконец-то бронник! Радость была огромная. Были эмоции. Если бы он у меня выпадал постоянно я бы на него уже смотрела как на что-то обыденное, в порядке вещей. Как награда топ, он бы тоже быстро обесценился. Точно также и мешки, да и все остальное маг резы, мастерские... Никакого удовольствия от их получения я бы не испытывала. Стало бы скучно до нельзя
Да, бесит, что уже который раз мне босс даёт прибыль портала 10%. но это тоже эмоция, пусть и отрицательная. Но интерес от этого не падает совсем
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Прибыль портала считаю сделать тоже топовым призом!)
Против её частного выпадения
Не знаю, почему то продублировалось сообщение. На что-то видимо нажала

Поэтому анекдот)))

Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Я-против частного выпадения бронников, джиннов, торговых станций.
Ну джины и тд - да, менять может и не стоит - оставить как было. (хотя я за этот шпиль 2 бронника выцепил) Но вот заменить в шпиле прибыль портала на мгновения вызова юнитов - норм было бы. Бывает хорошее подспорье, когда в шпиле или турнире заканчивается какой-нибудь тип юнитов, а он какраз нужен на следующий бой. Мгновения откроешь - а там есть батальон (или как там они называются) тяжёлой пехоты, например) И не нужно ускоры тратить, чтоб докупить в казарме. Ну и немного артефактов шанс выпадения увеличить. Сколько уже, 2 недели в шпиле арты сумеречного феникса, не помню? Мне за 2 шпиля (до верхушки всегда прохожу) ни одного арта не выпало. Слишком редко выпадают, и на здание за 6 недель 9 артов собрать практически не возможно. Ну если очень повезёт только. Обычно 3-5 артов только собираются, а потом эти арты могут год не появляться в игре.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Увеличить шанс выпадения артов???? Да ты что!!!! Я тебе дам!!!! Да мне сумеречный нафик не нужен, а артов на него падает со всех щелей. Тоже подбешивает. Так и с другими ивентовыми постройками. Вот стоит например, у тебя ведьмина избушка. А в шпиле на неё арты сделали. Они же тебе совсем не нужны. А тут что ни сундук, то на неё арт, что ни босс, то арт. Я, если честно вешаюсь.
А вот с мгновением на бойцов согласна. Это было бы весьма неплохо заменить ими прибыль портала. Причём весьма неплохо. Бойцов много не бывает. Причём мгновение сделать тайное, но тож с процентом каким-нибудь выпадения. На орков-1%,на стрелков-50%,на палладинов-5%.
Но затык с расами тогда будет. У эльфов-одни бойцы, у людей-другие. Не, не прокатит мгновение
А вот с выпадением артов тут тож какое-то колдунство непонятное. Когда то арты на сову были. В одном мире я её очень хотела, а в другом не хотела. Там где не хотела, собрала 6 артов. Там где хотела-всего 2. И то добылись только на третьем этаже. Один с фиолетового сундука, кажется. А второй с босса на третьем. Как же я тогда выматалась с этой погоне за совиными артами
У тебя это первый феникс или второй? И конечно же есть основа. Тогда понятно, почему арты не выпадают. У меня сумеречный полностью собран, второй основы нет. Понятно, что он мне не нужен. Вот и арты поэтому сыпятся
С бронниками такая же беда. Где они мне нужны, они редко выпадают. Там где не нужны-уже 18 в загашнике лежит
А эти два бронника у тебя в каком мире выпали? Ты в этом мире частенько воюешь или ферма там у тебя. Особо в турнирах не напрягаешься?
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
У тебя это первый феникс или второй?
У меня сумеречного вообще нет. У меня только пепельный полный и огненный 7 уровня. А сумеречного хотелось бы. На другом аккаунте был полный - хорошая штука для шпиля, где 3 волны в боях и он после каждой волны немного воскрешает. Порой этих копеек воскрешённых какраз и не хватает боса выбить.
А эти два бронника у тебя в каком мире выпали?
В основном мире - где и нужны были, где и шпиль и турниры всё боем)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, рандом - он такой... м-да...

А вот я бы не против, если бы в фиолетовом сундуке заменили телепорты на реставрации...
 

Serkeluin

Лучник
Ну, рандом - он такой... м-да...

А вот я бы не против, если бы в фиолетовом сундуке заменили телепорты на реставрации...
Телепорты - да. Порой нужны, но не в таком количестве. Сейчас 92 их у меня. Если изредка один-два использую, то норм. А так вообще редко нужны..
 

Yhendorn-1960

Цербер
Насчёт Артефактов - давно была идея сделать их разбирающимися на Королевские Реставрации. Они мгновенно стали бы иметь смысл.
В конце концов, в Приключениях же разбираются они на Реставрации.
 

Yafi

Друг Фафнира
А вот я бы не против, если бы в фиолетовом сундуке заменили телепорты на реставрации...
А я бы была сильно против. Когда есть желание регулярно перестраивать город (проходишь главу - одна застройка, междуглавье - другая, приклы - третья), отсутствие телепортов может сильно ограничить полет фантазии(
 

Pallada

Эксперт по демографии
А я против. Я пользуюсь ПП и мне нравится, что можно пройти чуть-чуть быстрее, особенно гостевые с не красивой рисовкой.
Можно было бы убрать ПП из сундука 3-го этажа, а сделать все его призы значимыми: джин, бронник, алмазы, что-то ещё подобное, соответствующее, чтобы взятие третьего этажа чувствовалось. И салют, конечно же салют)))
 

FreeDIM

Открыватель чудес
С каждой главой количество ПП на складе увеличивается примерно на четверть, не смотря на то, что использую их везде, где можно. Десяток раз поднимали вопрос засилья ПП в игре. Воз и ныне там.
Решается вообще всё просто: В призах книга. В книге на выбор ПП или Ускоры, или Фрагменты или Войска или ... Почему не делают? Боятся баланс нарушить? Так в игре нет баланса, и не было.. и не будет.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
С каждой главой количество ПП на складе увеличивается примерно на четверть, не смотря на то, что использую их везде, где можно. Десяток раз поднимали вопрос засилья ПП в игре. Воз и ныне там.
Решается вообще всё просто: В призах книга. В книге на выбор ПП или Ускоры, или Фрагменты или Войска или ... Почему не делают? Боятся баланс нарушить? Так в игре нет баланса, и не было.. и не будет.
как по мне, самый оптимальный вариант.
думаю, он устроит всех...
 

Pallada

Эксперт по демографии
С каждой главой количество ПП на складе увеличивается примерно на четверть, не смотря на то, что использую их везде, где можно. Десяток раз поднимали вопрос засилья ПП в игре. Воз и ныне там.
Решается вообще всё просто: В призах книга. В книге на выбор ПП или Ускоры, или Фрагменты или Войска или ... Почему не делают? Боятся баланс нарушить? Так в игре нет баланса, и не было.. и не будет.
На фрагменты тоже жаловались, так вот мне их как не хватало, так и не хватает. У меня в главе Торговцы ПП уменьшаются на глазах, хотя накоплено их было не мало. Я не вижу здесь смысла что-то менять. Вон в Приключениях нажаловались, так что золото без мгновений теперь на соберёшь, и кузнецы с остатками перестали быть проблемой. Если вы сидите в последней главе и у вас всего завались - я за вас рада, но есть ещё те, кому до последней главы ещё топать и топать.
 

wwwoffka

Лучник
Никогда не стеснялся тратить ПП, 17к% на складе примерно, вот в самом деле перебор их, к тому же мне на них "везет". Книжка была бы идеальна.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
У меня в главе Торговцы ПП уменьшаются на глазах, хотя накоплено их было не мало. Я не вижу здесь смысла что-то менять.
Я писал, что доход значительно больше чем расход. Несмотря на то, что в последних главах эффективность ПП сильно срезали (т.е. требуется гораздо больше на главу, чем ранее). Что тоже вызывает возмущение, потому как за тот же результат (прохождение главы) требуют труда (выбивать ПП) в 2-3 раза больше. Кроме всего прочего ПП проблему прохождения слабо решает по причине, что не весь гостевой товар делается в портале. А на гостевой товар производимый в гостевых строениях ПП не работает (sux!)
но есть ещё те, кому до последней главы ещё топать и топать.
Ну мы как то справлялись до введения ПП :) .. тем, кто идёт за нами значительно легче. Качайте "пчелу", бейте "Шпиль" на 3 этажа и всё будет хорошо. (с)Таков путь.

зы. Кстати последние два "шпиля" финальный приз был 4к фрагментов (у меня), чего раньше не наблюдалось. Возможно как раз ПП и заменили (забываю посмотреть)
 

Yafi

Друг Фафнира
Кстати последние два "шпиля" финальный приз был 4к фрагментов (у меня), чего раньше не наблюдалось. Возможно как раз ПП и заменили
да нет, там алмазы заменяли(
в финальном сундуке 125 алмазов падали с шансом 45%, теперь падают с шансом 25%. Зато с шансом 20% теперь падают 4к фрагментов, которые раньше не падали вовсе
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
Понял. ВСЕ ПРООТИВ((
Ведро с крабами.

А вообще, стоит правильнее формулировать вопрос.
Представь, что все проголосовали "за". И разрабы такие: "Ну, ща подредактируем!" Не взвоем ли мы от такого редактирования? В вопросе ведь не указано, как именно ты хочешь подредактировать. Для этого же нужно читать тему с пояснениями.
 
Верх