• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Подача заявки на вступление в союз

Нужное дело?


  • Всего проголосовало
    10

DeletedUser978

Guest
Алоха!

Преамбула. Волею случая я оказался врио Архимага союза и поразился, сколько времени уходит на изучение заявок на вступление в союз. К каждому подающему заявку нужно зайти в город, в 100500 раз убедиться, что у этого игрока в городе имеется только ратуша, 2 резиденции и мастерская, и игрок этот находится в рейтинге на >20'000 месте, написать ему вежливое письмо с отказом...
Жуть...

Амбула )
Я предлагаю в информации о союзе сделать еще одну вкладку (назвать ее, скажем, "Условия приема"), на которой реализовать фильтр с условиями, только удовлетворяя которым, можно подать заявку на вступление в союз.
Какие на сегодняшний день предлагаются требования к союзнику? Рейтинг (место, либо кол-во очков), наличие определенного усиленного производства и активность участия в турнирах (очки).
Поэтому фильтр может выглядеть так:
========================================
Включить фильтр подачи заявок [_]

Место в рейтинге выше [___]
Усиленное производство:
[_] Мрамор [_] Хрусталь [_] Эликсир
[_] Сталь [_] Свитки [_] Маг.пыль
[_] Доски [_] Шелк [_] Самоцветы
========================================
Место в рейтинге заносится числом (если не заполнено - не учитывается в фильтре), усиленное производство - "галочками".
Если игрок пожелает подать заявку в союз и НЕ удовлетворяет указанным в союзе требованиям, то возможность подать заявку в этот союз игроку должна быть заблокирована с выдачей предупреждения. Что-то типа: "Извините, но вы нам не подходите" или "Вы не удовлетворяете условиям приема в выбранный Союз".

Время гнилых помидоров, яиц и прочей дряни (... либо апплодисментов и одобрямсов)

Алоха!
 

DeletedUser2599

Guest
скажу как новичок ну или уже почти новичок сейчас и правда все это приходитса в каждом письме с просьбой о вступлении в союз писать каждый раз это немного бесит когда ты пишеш резюме как для приема на работу в белый дом а тебе даже ответа не приходит ни да ни нет:D так что я за такое нововведение
 

DeletedUser1986

Guest
Не взлетит. Помимо заявок, которые отображаются на соответствующей вкладке союза, архимагу приходит еще масса оригинальных сообщений в личку. И понятно, в общем-то, что не надо сломя голову лететь в город к кадру, приславшему письмо из двух слов "Возьми меня"... но легче не становится))

Кстати, о вежливых письмах с отказом. Проблема решается просто. В описании союза четко оговариваются минимальные условия приема. И если в описании указано "рейтинг не ниже 30к", а стучится кто-то, вчера начавший игру - то зачем ему отвечать? Он читать все равно не умеет, что только что доказал.
 

DeletedUser1982

Guest
Делов то - зашел к кандидату - глянул, если мелкий - вернулся к себе и забыл. Чего там разгребать то? А фильтр - это не про нашу игру.
 

Yulek

Потомок великого народа
А если игрок подходит лишь по одному критерию, но союз готов его принять, будет блок на такую заявку?
 

DeletedUser1847

Guest
бедные архимаги союза. как вам тяжело. только осталось по сочувствовать.:rolleyes: какая оказывается тяжелая работа быть архимагом.o_O
вам не кажется что надо к игрокам относиться с уважением.:)
читаешь и думаешь. к вам что толпы желающих просятся в союз. покажите мне архимага, который в день по 20-30 заявок в союз просматривает. :cool:
не знаю как вам. а мне интересно кто просится в союз. игрок, его город, рейтинг, в союзе он или нет. давно играет или новичок. какие у него профильные фабрики. как развивается.... разве вам это не интересно?:cool:
союз держится на каждом игроке, его индивидуальности, темпе развития... а вы пытаетесь всех выстроить в одну шеренгу под названием "условие приема". и где вероятность что игрок с высоких рейтингом будет развиваться быстрее чем игрок с меньшим.

P.S. Я опять вредничаю. :D
 

DeletedUser1986

Guest
Если булыжник был в мой огород - разъясню.
Мне - интересно. И я смотрю все города игроков, подающих заявки.
Но мне не кажется, что с уважением стоит относиться к игроку, который не проявляет ни малейшего уважения ко мне и к нашему союзу. Если индивидуум пишет мне письмо и даже не здоровается - о чем тут говорить?
Далее. Условие приема у меня по сути одно. И рейтинга оно не касается.
Лично мне никакие механизированные системы приема не нужны, я все головой и ручками)
И "малыши" с потенциалом у меня всегда находят место. И потенциал раскрывают.
 

Yafi

Друг Фафнира
Примерно месяц занимаюсь удалением заявок со вкладки "Претенденты". За это время там не было ни одного (вообще ни одного!) стоящего кандидата. Свежие новички, не успевшие выйти из первой главы, подают заявки регулярно (примерно от 2 до 8 человек в сутки).
Целый один раз был претендент из какой-то более высокой, но все еще "догномьей" главы. И его ресурсы даже близко не лежали рядом с теми, которые были нам нужны.
Люди, которые реально заинтересованы во вступлении в союз, и хотя бы на 30% соответствуют ожиданиям, обычно пишут письма. Поэтому фильтр, позволяющий отсеять претендентов, вчера зарегавших акакаунт, лишним бы явно не был... В конце концов, для магов и архимагов, которым нравится сортировать кучу неадекватных заявок, никто не мешает оставить возможность не подключать этот фильтр.
 

DeletedUser1176

Guest
У всех свои заморочки. Вот, например, когда состав союза уменьшается до 23/25 или 24/25, тогда недельку сам рассылаю приглашения, бывает и по несколько сотен (ну 400+ точно было). А там опять пару месяцев, а то и дольше, можно отдыхать;)
 

DeletedUser1982

Guest
Во, нужно еще замутить фильтр приглашений в союз.
 

DeletedUser2599

Guest
общий чат был бы весь этот гемор наполовину бы сократился:D
 

DeletedUser1982

Guest
Типа того, это когда несколько человек несут бред укуренного сумасшедшего по несколько часов без перерыва, потом прибегает еще один и начинает матом посылать администрацию за то что его забанили, после этого начинается политосрач часов 5 и заканчивается массовым баном, а на следующий день обиженки начинают выяснять у модов за что их забанили.
 

DeletedUser2599

Guest
Типа того, это когда несколько человек несут бред укуренного сумасшедшего по несколько часов без перерыва, потом прибегает еще один и начинает матом посылать администрацию за то что его забанили, после этого начинается политосрач часов 5 и заканчивается массовым баном, а на следующий день обиженки начинают выяснять у модов за что их забанили.
у любой медали всегда две стороны увы не спорю будет и такое но такие проблемы как поиск союза или союзников или вопросы по игре для незнающих где форум и тд все это с другой стороны медали вобщем везде есть общий чат и везде как то люди с ним играют нравитса читаеш общаещся не нравитса не открываеш и все
 

DeletedUser506

Guest
На мое ИМХО, в нормальном союзе архимаг может совершенно спокойно передать полномочия и поиграть простым союзником.
Принять и выгнать - действительно не самые приятные занятия. Берешь человека, а он оказывается полным ... неадекватом.
Вот только от хамства и прочего никакой фильтр не спасет.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Такие ситуации бывают, когда модеры заходят 2 раза в день в игру. Набрать активных - и неадекваты будут играть молча. А потоки лёгкой наркомании... так разве не для этого чат? :)
Главное сделать вкладку для вопросов и тому подобного, чтоб без флуда.
Но это так, мечты.

По самой теме, увы, высказать нечего: не архимаг, да и толп желающих пока нет :)
 

DeletedUser1982

Guest
Такие ситуации бывают, когда модеры заходят 2 раза в день в игру.
Нет, обычно ночью, но и днем бывает, не держать же армию модов чтобы контроллировалась каждая минута. Даже проекты крупнее фое такого себе позволить не могут.
Набрать активных - и неадекваты будут играть молча.
Да фиг они будут молча играть, да и сами по себе неадекваты обычно активны, очень активны...
А потоки лёгкой наркомании... так разве не для этого чат?
Нет, для нормального общения.
 
Верх