• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Перестройка города.

Yulek

Потомок великого народа
У меня ещё маленький город, только заканчиваю вторую главу, но уже начинают напрягать постоянные перемещения. Я с ужасом думаю, что будет дальше.
Вот! 2я глава, а уже хочу и напрягают. Надо автоматизировать! Не надо ручками
 

Pallada

Эксперт по демографии
При чем здесь автоматизация? Вообще-то предлагается не автоматическая перестройка, а ручками. ;)

Вот при том! Это же не просто какая-нибудь игра, а:

Игра, глобально, обречена на успех. Это игра для женщин и людей зрелого возраста.
Могу всем рассказать.
Игра на профилактику альцгеймера.
Для возрастных и женщин. То есть пониженный уровень гормонов.
Задачи для интеллекта.
Постоянные изменения для осознания.
Задачи на перспективу. Локально оптимальное не прокатывает, нужен взгляд в будущее.
Вот, практически и всё.

А какая может быть профилактика и прокачка мозга, если всё легко будет?! Мы тут не злые, просто уже через это всё прошли и поняли, что на большинство наших "хочу" будет ответ: "шиш вам".

Молодежь мыслит, но по другому. Система мышления мозаичная (набор не связных образов), логика (а что это???) отсутствует.

Спасибо, НоНеЗ, вот я же точно знала, что эти цитаты мне пригодятся))))
 

Ферзь

Жрец
Попробуйте воссоздать весну в Вашем городе: снесите дороги, как будто асфальт растаял, а потом можно спокойно перестраиваться.
А ничего что дороги ресов стоят, а некоторые ещё и ресурсов гостевых рас, которые уже могут быть снесены? А так хотя бы дороги убрать, а то переносить дорогу на одну клеточку в сторону, это издевательство. И никакая голова тут не нужна, сплошное клацанье по мыши. На мобиле ещё хуже.
 

Pallada

Эксперт по демографии
А ничего что дороги ресов стоят, а некоторые ещё и ресурсов гостевых рас, которые уже могут быть снесены?

Так есть и бесплатные дороги. А расовые тоже можно достроить, если запас остался, когда портал снесли, по крайней мере гномьи можно было.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Раз уж всё равно флудим, то я за введение "вида сверху", как в архитекте. Удобнее будет дорогу выковыривать. Но без выноса домиков за пределы города, разумеется. Тут вам планер в помощь.
 

Ферзь

Жрец
Так есть и бесплатные дороги. А расовые тоже можно достроить, если запас остался, когда портал снесли, по крайней мере гномьи можно было.
Так один раз перестроишь и прощай все запасы. А бесплатные дороги культуры не дают, т.е. "клетки на ветер".
 

Pallada

Эксперт по демографии
Раз уж всё равно флудим, то я за введение "вида сверху",

А я хочу, чтобы в домики входить можно было, и цвета менять не зависимо от уровня. А то все максимальные развития или красные или золотые или бронзовые, а мне синий и зелёный с серебром нравится.

А бесплатные дороги культуры не дают, т.е. "клетки на ветер".

А дороги хочу такие, чтобы не культуру добавляли, а алмазы производили 1 алмаз с 1 клетки дороги в сутки))) но это уже совсем мечта))))
 

DeletedUser5300

Guest
вам нужен пустой город во пожалуйста экспериментируйте
 

Pallada

Эксперт по демографии
Дать МНЕ кнопку "Удалить игрока из игры и с форума" ;)

Из игры я бы тоже поудаляла бы странных типов с неприятными никами, а вот про форум, то тут как-то даже страшно становится кого же хотят удалить? Я только одного знаю, но так его нужно было сразу банить, а не "Мы хотели посмотреть"(((
 

Shekotsi

Старший библиарий
Дать МНЕ кнопку "Удалить игрока из игры и с форума" ;)
В этом случае, наверное, проще будет удалить форум, кроме официальных объявлений, если каждому выдать эту кнопку :D

Что же до идеи - маловероятно, просили, и уже не раз, обычно заканчивалось советом убрать в инвентарь. В чем-то даже понятно, народ будет использовать эту функцию на время приключений вместо телепорта или будут проблемы с тем, что здания пропали, поддержку перегрузят.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Удалить игрока из игры

Вот кнопка "Проверить игрока", мне кажется, не помешала бы. Видишь, что весь город удалён или признаков жизни совсем нет и уже давно или ник неприличный, нажимаешь кнопку, и у поддержки появляется сообщение, что на игрока "пожаловались" тогда просто проверяют город, последний заход в игру и его ник (и название союза), и тогда предупреждают, удаляют или убирают на край мира.
 

DeletedUser5470

Guest
Не, такая перестройка будет удобная, но огромный "кусок фишки" Эльвенара сразу пропадёт, не надо так.
В Анно онлайн(не реклама, проэкт закрыт) для перестройки не переставляли, не прятали, а СНОСИЛИ всё и пока ресурсы не кончились(заранее запасённые!) нужно успеть построить, а то часики-то тикают... И вращение не надо, они и так с главы на главу крутятся-вертятся =)
 

DeletedUser297

Guest
Дать МНЕ кнопку "Удалить игрока из игры и с форума
чё мелочиться, стереть с лица земли!
Вот кнопка "Проверить игрока", мне кажется, не помешала бы
таким волю дай в реале- и жизнь превратиться в одну сплошную кнопку.
так то это все решается прогерами без всяких любителей кнопок, в нормальных играх, где не пушат, не мультят и не читят.

я за введение "вида сверху"
 

DeletedUser5101

Guest
в нормальных играх, где не пушат, не мультят и не читят.
Это игры-единороги. Их либо нет, либо вы про них что-то не занете. Если есть игра, значит в ней есть читеры или очень упоро упорные люди. До сих пор помню как в одной из браузерок топовый альянс высчитывал распорядок дня игрока на которого планировал нападение.
Вот кнопка "Проверить игрока", мне кажется, не помешала бы.
Лучше без этого. Обозлится какой-нить упорный утконос, насоздаёт аккаунтов и "заспавнит" нормального игрока проверками. Лучше по старинке:
все решается прогерами без всяких любителей кнопок
Только вот в Эльвенаре особо никаких "открытых" механик для защиты аккаунта от удаления не предусмотрено. Поэтому в 100% случаев приходится надеятся, что игрок действительно ушёл, а не оставил аккаунт на время отпуска или ещё по какой причине.
Как вариант можно было бы сделать так, что чем "моложе" игрок, тем быстрее может быть удалённ его акк, но снова вылазит проблема "я не кинул игру, а отошёл покурить на две недели". Или считать по количеству зданий, но проблемы те же, только в профиль.
 
Верх