• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Переселение активных игроков

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser879

Guest
Предлагаю переселять активно участвующих в турнирах игроков в центр карты,пусть программа суммирует все полученные игроками очки в турнирах за месяц и переселяет 100 самых активных в центр-кто играет тот пусть получает призы а кто филонит-тот в пролёте,ну и дальше подселять остальной активный народ а ленивцев на периферию-толку от их присутствия остальным никакого
Да и активность в турнирах -верный признак активной игры человека так как есть зомби что входят раз в день в игру а толку с их присутствия 0-от них ни бафов ни торговли.
 

DeletedUser1069

Guest
вот ни кто пока не ответил на вопрос куда деть игроков которые находятся в центре карты ?
 

Yafi

Друг Фафнира
Насколько я поняла, разрабы считают, что заброшенных городов, не подлежащих удалению, в целом не так и много и они равномерно размазаны по всей карте, поэтому проблемы в них не видят и двигать их никуда не собираются... Или вопрос был про других игроков?

Да и активность в турнирах -верный признак активной игры человека
Активность на турнирах действительно верный признак активной игры человека. Но отсутствие активности на турнирах совсем не обязательно говорит о неактивной игре в принципе. Для бафов и торговли турниры не нужны, а на ранней стадии развития полезность турниров вообще спорна - ибо воевать до полного апгрейда войск имхо слишком затратно, а выкупать больше пары-тройки провинций до 4 звезды - дорого.
Поэтому переселять 100 самых активных на турнирах правильным не считаю. Хотя, конечно, если их всех собрать в одну кучу, хоть у кого-то быть может появится надежда поиметь на турнире больше 3 призовых сундучков...
 

DeletedUser1069

Guest
ну не понимаю я про турниры
вот участвую только в профильных
бью 3 по 5*
выпадает 9 - 12 сундуков
вот активный я боец или нет ?

вопрос был про других игроков ,кто только профильные турниры ,или просто играет практически без участия в турнирах
что с ними то делать ,куда их девать если они добровольно переезжать не желают ?
 

Deleted User - 185865

Guest
ну не понимаю я про турниры
вот участвую только в профильных
бью 3 по 5*
Я так непрофильные бью. :) Но, вне зависимости от соседского участия, более двух КТ проходить не удается. :( Поэтому активных соседей хотелось бы иметь.
 

DeletedUser1119

Guest
Я так непрофильные бью. :) Но, вне зависимости от соседского участия, более двух КТ проходить не удается. :( Поэтому активных соседей хотелось бы иметь.
Будут активные соседи - будет третья контрольная точка, не более.
 

DeletedUser1176

Guest
Разговоры "в пользу бедных" ))) Никаких дополнительных учетов алгоритм (ручками переселять никто не будет) не предусматривает, кроме согласия игрока на переезд. Ставишь птичку - движешься ближе к центру, не ставишь, остаешься. Возможно игроки в центральных областях вообще сдвинутся крайне незначительно.
 

dmitry67

Лучник
А вообще, есть ли у этой карты центр? Мне так кажется, она типа шара или цилиндра - в какую сторону не двигайся, края не достигнешь, а может и к себе вернёшься.
 

DeletedUser1176

Guest
А вообще, есть ли у этой карты центр? Мне так кажется, она типа шара или цилиндра - в какую сторону не двигайся, края не достигнешь, а может и к себе вернёшься.
Ага, потомок Колумба и Магеллана в одном лице))
Можно конечно реализовать и такую фишку, но не думаю, тут вроде планировалось поселять всех, кто заявится, только наращивать мощность сервера. Ну, так подозреваю)))
**********************
А примерное направление от себя на центр я прикинул. На винике влево-вниз. Просто заходил по очереди к топам рейтинга, клацал в его городе на глобус, выходил в глобальную карту с центром на его городе и смотрел куда направлена синяя стрелка, что указывает направление на мой город.
 

Deleted User - 185865

Guest
А вообще, есть ли у этой карты центр? Мне так кажется, она типа шара или цилиндра - в какую сторону не двигайся, края не достигнешь, а может и к себе вернёшься.
Я как-то пробовала перемещаться по карте. Очень долго перемещалась, но края не нашла. И все же мне кажется, что карта плоская...
 

DeletedUser1069

Guest
у меня центр карты в право в низ ,причем очень не далеко
у меня 3 соседа топ 50 -60 прямо почти на соседних клетках

у карты края нет - она безгранична - просто генератор по мере продвижения будит подставлять пустые блоки до бесконечности ,причем одни и те же, и будит иллюзия движения вперед ,хот вы стоите на одном и том же месте
 

Deleted User - 185865

Guest
у карты края нет - она безгранична - просто генератор по мере продвижения будит подставлять пустые блоки до бесконечности ,причем одни и те же, и будит иллюзия движения вперед ,хот вы стоите на одном и том же месте
Понятно, что физического края у карты не будет - это как край вселенной примерно. :D Под краем я подразумевала вообще не заселенную территорию - абсолютную пустыню. Но таковой не оказалось: хоть редкие игроки, но все же имеются...

UPD. Похоже, разработчики изменили принцип заселения или что-то другое, поскольку теперь пустыня есть, и немаленькая!.. :rolleyes::)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
Karmellita
я до края добирался
народ жаловался что вокруг них не кого ,ищешь таких людей ,я находил и можно минут несколько двигаться по карте в одну сторону и ни кого нет действительно
 

DeletedUser1119

Guest
Кто-то на форуме сетовал, что пятую взять не может.
Посмотреть бы на этого товарища...
есть ли у этой карты центр?
Центр есть, находится там где находятся первые зарегистрировавшиеся игроки.
Просто заходил по очереди к топам рейтинга
Далеко не всегда лидеры рейтинга находятся в центре карты.
 

dmitry67

Лучник
Центр есть, находится там где находятся первые зарегистрировавшиеся игроки.
По моим наблюдениям новые игроки прибывают сверху. Так что там, где живут старожилы — скорее не центр, а дно. Хотя, пробовал я вниз спуститься... самого дна всё равно не достиг. :)
 

DeletedUser1105

Guest
как по мне, неважно куда меня переселят, лишь бы актив был, а не пустыня с шахтами...
 

DeletedUser879

Guest
Почти единственный показатель активности игроков-турниры,кто активно играет всегда участвует, а кто сиднем на опе сидит и не чешется того там и нет,посему самое разумное выселить из центра всех нафиг освободив порядка 300-500 мест(предварительно выселив оттуда всех-трупы,мелочь и зомбиков) и автоматически переселять тех кто желает в центр на места в зависимости от активности в турнирах,будет заодно стимул народу активно играть и донатить-хочеш на хорошем месте быть-пошевелись,ато все хотят к активным и чтоб плюшки получать а вот поучаствовать активно никто не хочет,
а дальнейшее подселение вести по тому же принципу-разбить карту на условные радиусы и подселять в зависимости от активности и уровня города-толку тем кто в орках торговать с мелочью пузатой? мелочь-к мелочи на окраины,а всех недовольных лентяев в Сибирь)
 

DeletedUser1692

Guest
Очень жаль будет при переселении потерять хороших соседей. Как говорится, от добра добра не ищут. А тут оставишь галочку - переедешь неизвестно куда и с кем, уберешь - останешься на месте, но не факт что не в окружении шахт и заброшек. Перспектива, однако.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх