• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Перемещение игроков

Скифик

Лучник
После сегодняшнего перемещения несколько моих союзников пожаловались на то, что их переместили без их желания - их устраивали текущие соседи и держали опцию автоперемещения отключенной. Вопрос: это коллективная галлюцинация, случайность (баг) или плановое перемещение без согласия игроков?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А галочку точно выключали? В мобиле она включена со старта и не помню, можно ли выключить без захода с компа.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Да, перемещение сегодня было "эпохальным", у меня исчезли практически ВСЕ играющие соседи. Сижу теперь и созерцаю кладбище. Неприятно.
 

NoNeZ

Лучник
Давайте просто.
Никто нам не обещал, что перемещение будет направлено на то, чтобы фрикадельки были ближе к центру кастрюли, а клецки были по краям.
Возможно, у разрабов свой взгляд на суп с клецками.
Кроме того, мы не знаем, по какому параметру происходить разделение.
Возможные варианты: по счету, по активности (числу заходов в игру) за неделю (или четыре), по приросту счета, по количеству торговых танзакций и т.д.
Хотим жаловаться? На что именно???
Верните всё в зад???
Как по мне, так можете писать до усталости, хоть в Лигу Наций ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
перемещение сегодня было "эпохальным"
Опять тестят какие-то механизмы переноса, что ли? Вышел на карту, отключённая галочка сработала, место старое. Хотя, вокруг много неизведанного появилось. Это теперь для знакомства с соседями всю карту баффать что ли?! :eek:
Ты уверен, что хотел написать именно так?:rolleyes:
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Возможные варианты: по счету, по активности (числу заходов в игру) за неделю (или четыре), по приросту счета, по количеству торговых танзакций и т.д.
Это выбор кандидата на переезд? Мне кажется, что просто "подтягивают вверх". От центра к краю проходит алгоритм, выявляет свободные места, а потом уже запихивает в них ближайшую жертву. Но как оно на самом деле, нам никто не скажет.
Жаль координат в игре нет, переселенцы не смогут поделится, куда их закинуло.
Виверн решил, что он один такой внимательный
Нет, просто остальные тебя уже не читают ;)
 

NoNeZ

Лучник
Это выбор кандидата на переезд? Мне кажется, что просто "подтягивают вверх". От центра к краю проходит алгоритм, выявляет свободные места, а потом уже запихивает в них ближайшую жертву. Но как оно на самом деле, нам никто не скажет.
Жаль координат в игре нет, переселенцы не смогут поделится, куда их закинуло.

Нет, просто остальные тебя уже не читают ;)
Еще раз. Может с первого непонятно.
Не факт, что самых активных вытянут в центр.
Не исключаю, что в результате получим микс. Типа, активные перемежаются менее активными.
 

Ферзь

Жрец
В дело еще вмешивается галочка - не перемещать автоматически. Может кого и хотели переселить, ан нет, галочка мешает.
 

Скифик

Лучник
Вопрос скорее не в том, что кого-то куда-то переместили, а в том, что переместили тех, кто сознательно этого не хотел и отказался от перемещения игровым функционалом. А это, как говорится, две большие разницы.
 

NoNeZ

Лучник
Вопрос скорее не в том, что кого-то куда-то переместили, а в том, что переместили тех, кто сознательно этого не хотел и отказался от перемещения игровым функционалом. А это, как говорится, две большие разницы.
Не факт. Игрок может остаться на месте, а всех остальных переместили.
Вот соседи и пропали ;)

P.S. Вообще-то все это напоминает произведение Грибоедова "Горе от ума".
Чем умничать, лучше не снимать галочку с автоперемещения.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Yafi

Скифик

Лучник
Типа, активные перемежаются менее активными.
Думаю, где-то близко к жизни в новой версии. У меня в окрУге до вчерашнего переноса было больше 40 заброшенок-монеток. Вчера прошелся по новым соседям и понял, что развитых игроков, способных ставить лоты от 50к теперь у меня с десяток. И явно подавляющее большинство тех, у кого нет ни 1 ДЧ, то есть это потенциальные трупы через неделю-месяц. И что тогда, снова переселение-микс? Прощайте отношения с соседями, т.к. вас в любой момент без предупреждения могут переселить даже если вы этого не хотите.

Чем умничать, лучше не снимать галочку с автоперемещения.
А зачем она тогда есть? Подскажите плиз
 

NoNeZ

Лучник
А зачем она тогда есть? Подскажите плиз
Рано или поздно, но трупы будут на окраине.
Тамочки и неактивные.
Вот и всё. Так что, галочку не снимаем, перемещаемся вместе с активными соседями.
Если играем хоть немного активно, то окружение не ухудшится.

P.S. Вот только не надо меня спрашивать, как измеряется активность.
С учетом весовых коэффициентов можно составить бесконечное множество формул, где будут учтены: количество посещений игры (за неделю, месяц, более), количество начатых (завершенных) строек, количество торговых транзакций, прирост счета (за неделю, месяц или как там его), да хоть и участие в турнирах и Шпиле, время с последнего посещения игры, короче, полно вариантов.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Если играем хоть немного активно, то окружение не ухудшится.
Не хочу толочь воду в ступе, т.к. Вы, очевидно, не вчитываетесь в написанное другими.
Повторю: функционал предполагает отказ игрока от перемещения по известным только ему причинам. Функционал есть. Он должен работать. Он не сработал. Теперь так всегда будет? Уберите функционал. Так произошло случайно? Игроки должны знать.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Повторю: функционал предполагает отказ игрока от перемещения по известным только ему причинам. Функционал есть. Он должен работать. Он не сработал. Теперь так всегда будет? Уберите функционал. Так произошло случайно? Игроки должны знать.
Вчера на одном из серверов было объявление, что будут изменения в перемещении игроков:
  1. Для приложения разрешение на перемещение автоматически считается активным, отказ решается только через тех.поддержку.
  2. Для браузера галочка должна работать нормально, как запрет, но с одним исключением: будет перемещение без согласия, но там указаны 28-29 ноября как время перемещения.
Насколько это актуально для нас, сказать не могу. Как определяются игроки, которые играют как с телефона, так и с браузера, не знаю. Но это всё, что попадалось из свежего на эту тему.
 

kilikili

Голем
Интересно, когда оно закончится? Вчера появилось много новых игроков, сегодня - на месте новых уже другие.
 

Скифик

Лучник
А о чём Вы спросили
Если до вас так и не дошла суть моего вопроса - просто прекратите здесь флудить.
Shekotsi спасибо за хоть какую-то инфу

Как определяются игроки, которые играют как с телефона, так и с браузера, не знаю
Если пойти по пути наименьшего сопротивления, то могу предположить - по последней сессии) На момент переселения заходил с приложения - значит согласен, заходил с браузера - значит отказник :D
 
Верх