• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Перемещение зданий

Katletka

Юный эльвариец
Как на счет сделать перемещение зданий как в FoE, то есть одно другим заменяется. То что есть сейчас - форменное издевательство, что бы переставить одну фабрику, или добавить, нужно перелопатить весь город. Я не прошу меню перестройки города как в FoE, хотя бы просто перемещение ведь можно сделать для комфорта игроков?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
что бы переставить одну фабрику, или добавить, нужно перелопатить весь город.

не-а.. вопрос решается нормальной планировкой - фабрики в одну кучу, дома в другую, мастерские в третью, а куски земли подстраивать под то, что будет менять размеры (увеличиваться) в след. главе, или под свои хотелки - вот тут будет это, а там - то.
Пока ни разу не перелопачивала город, все решалось элементарно.
А с телепортами, так вообще, задача упростилась до предела.

и голосовалку надо бы к теме прикрутить.
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
А что делать тем, кто не знает как это? Я имею в виду, что если прикрутят голосовалку, то непонятно за что голосовать. :/ Мотив данного предложения мне ясен и я даже согласен с этой мыслью. Мне тоже некогда и не хочется копаться со всякого рода сторонними ресурсами, дабы можно было укомплектовать все, что ты хочешь, в то, что тебе доступно. Однако при этом не учитывается другая сторона медали: есть игроки, которые получают удовольствие от этой части игры. Кроме того, как я понимаю, пусть это и не самая лучшая идея, на мой взгляд, но это - одна из фишек Эльвенара. Ну и как правильно заметили еще до меня - в игре есть телепорты... Так что если стартовый пост был рассчитан исключительно на разработчиков, а не на игровое комьюнити, то думаю, что они его просто проигнорируют.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Юль, Чисто для порядку) а то вообще ничего и нивкуда получилось у автора.
 

Yulek

Потомок великого народа
Я тут подумала... а может и ценник, как в фое сделаем?) А то перемещение не устраивает, а ценник норм...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Или все в фое пойдём дружно... )
там тепло, там яблоки (с)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Для игрока, достигшего максимум 4 главы, в принципе предложение понятное: если нет опыта игры (как планирования, так и телепортов, не говоря уже о месте в городе) и нет советника из более опытных игроков, то хочется простого решения.

Зашла из интереса в город ТС-а. Могу лишь порекомендовать не цепляться за здания из прошлых глав, если только нет планов их улучшить: многие дешевле продать и на их место поставить что-то новое с аналогичными свойствами. Это не говоря уже о том, что не всем зданиям нужны дороги. В общем, если смотреть с точки зрения более опытного игрока, то места там хватает. Ну, а для не настолько опытного это бесценный игровой опыт. :)
 

Katletka

Юный эльвариец
Господа и дамы! Я тут не про то чем у меня город набит, спасибо кстати за предложение поставить что то более полезное, другого ничего нет. И, упаси меня бог, никого в фое не зову, упоминаю его только потому что игра от одного разработчика, т.е. одна и та же механика может применяться (и применяется, на примере текущего ивента) в разных играх. Не согласна и замечательным мнением о том что процесс перестройки кому то может нравится, весьма сомнительная романтика, хочу сказать, впрочем не осуждаю - коли нравится, можно и не использовать дополнительные ресурсы а страдать, по заветам, хоть днями напролёт, дело хозяйское. Равно как и "нормальная планировка", фабрики в одну кучку, мастерские в другую, замечательный совет, спасибо, однако замечу что фабрики, порой, за один уровень вырастают в двое, так же как и мастерские, либо меняют положение скажем с 4х3 на 4х5. То есть совет нахожу пустым, не жизнеспособным нахожу его. По сабжу: пост не для комьюнити вовсе был написал, уж простите, а для разработчиков. В первую очередь я написала в поддержку с этим предложением, меня направили сюда. Но если, разработчик меня просто проигнорирует, то мне непонятно на кой вообще этот раздел существует, что бы игроки блистали своим опытом? Помидоры гнилые оставьте при себе, отвечать я никому тут не стану, тему просматривала только на предмет адекватного ответа от представителя разрабов. Мира вам, добра и перестройки города побольше.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Равно как и "нормальная планировка", фабрики в одну кучку, мастерские в другую, замечательный совет, спасибо, однако замечу что фабрики, порой, за один уровень вырастают в двое, так же как и мастерские, либо меняют положение скажем с 4х3 на 4х5. То есть совет нахожу пустым, не жизнеспособным нахожу его.

Вполне жизнеспособный совет) лично мне помог доиграть с 4-й до 13-й главы без особых проблем по вопросу - мы же понимаем, что будет менять размеры - туда и подстраиваем землю, думаем, соображаем. И всё получается.

И игроки тут не "блистали опытом", а пытались немного помочь новичку. Ну, раз не надо помощи, а стоит задача написать в Спортлото глобальное предложение и продвинуть его, то..

Голосовалку, всё же, прикрутите.
Если ваше предложение наберёт 55 положительных голосов, его могут передать разрабам.
Так это работает.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
По сабжу: пост не для комьюнити вовсе был написал, уж простите, а для разработчиков. В первую очередь я написала в поддержку с этим предложением, меня направили сюда. Но если, разработчик меня просто проигнорирует, то мне непонятно на кой вообще этот раздел существует, что бы игроки блистали своим опытом? Помидоры гнилые оставьте при себе, отвечать я никому тут не стану, тему просматривала только на предмет адекватного ответа от представителя разрабов.
Ответа не будет. Представители разработчиков только передают идеи дальше, ЕСЛИ они покажутся адекватными и стоящими внимания; тех.поддержка такими вопросами вообще не занимается, у нее другие задачи. Самое большое, чего можно ожидать, это сменится папка в соответствии со статусом предложения. Будет ли реализация - вообще дело темное.

Сам по себе пост ничего не поменяет, если только не покажется команде жутко интересным и стоящим их усилий по передаче. Этот же раздел - для обсуждения внутри комьюнити идеи, чтобы показать команде проекта (тем, кто передает идеи дальше), что эта идея интересна игрокам и на нее стоит обратить внимание (и передать дальше). Не хотите дальше обсуждать достоинства идеи - с большой долей вероятности она так и останется постом на форуме. Но раз Вас такой вариант устраивает, то дело Ваше.
Приятной игры. И моральных сил для перестроек в каждой главе, это неизбежно, если играть.
 

NoNeZ

Лучник
Разрабы, сделайте мне красиво. Чтобы ферма и не думать!!!
Перестройка, перестановка, игровой тетрис по заполнению поля, это ведь думать надо!
Мало того, что телепорты использовать, так еще терпение иной раз нужно, а где его взять???
Причем тут терпение?
А подождать конца главы, снести поселенское, тем временем прокачать новые ДЧ, и за счет появившейся свободной площади из-под поселенского провести и ап зданий и перестройку всего города.
Да Нуегона, волшебная страна, так долго ждать, кому оно в голову придет?
 
Верх