• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Город Параллельные миры

Вы за Параллельные миры?

  • Да, идея мне нравится.

    Голосов: 7 87,5%
  • Нет, сменяемость рас лучше.

    Голосов: 1 12,5%

  • Всего проголосовало
    8

Gronald

Цербер
Мне кажется, что игра в ходе развития чересчур заостряется на боевых турнирах и арифметике. Тем временем многие игроки ждут от нее совершенно другого, а именно: дальнейшего красочного градостроительства. Полученные в ходе ивентов культовые здания и даже чудеса пылятся на складах-закладках, их некуда ставить. Смысл игры и побед в турнирах вследствие этого теряется.

Между тем Эльвенар – самая красивая игра среди браузерных стратегий. Так давайте дадим волю художникам и дизайнерам, пусть включат свою фантазию на полную катушку и дадут игрокам вволю настроить чудесных замков, причудливых домиков, садов, растений и бог знает чего еще. Для того, чтобы все это многообразие помещалось в браузере и не напрягало при этом оперативную память ПК, следует развивать параллельные миры. То есть, должен быть переход в другие порталы, пока скрытые, но для тех, кто прошел уже определенное количество глав, они должны открываться и там… А мы не знаем, что за миры там нам откроются. Безусловно, они должны быть чем-то похожи, в чем-то перекликаться с основной картинкой города, и как-то помогать основной страничке. Например, на основной – наш город, а на сопутствующей диковинный сад, а на еще одной мастерские ремесленников, а еще большой рынок, ферма диковинных животных…

Мне кажется, за такие чудеса игроки готовы будут платить, а у новичков появится больше стимула к росту. Понятно, что разработчикам с чисто финансовой точки зрения выгодно развивать арифметику, то есть когда рисуем одно чудесное здание, а потом игрок три года будет его апать… Но мне так представляется, что геймеры уже раскусили такую стратегию, и она им не нравится. Множество «фермеров» просто ждет и надеется на более интересный поворот в игре, чем баф каждые ХХ часов + турниры и ивенты для пущего разнообразия.
 

Estala

Опытный строитель
А в параллельных мирах какие-нибудь квесты... что-нибудь создать или вырастить, или найти клад, но не так как сейчас сундуки при бафе, а что то сделав для этого.. эх, мечты! вряд ли это осуществиться в этой игре, а жаль...
 

DeletedUser2074

Guest
честно говоря я бы использовал обе эти идеи. Они бы неплохо вместе сосуществовали
 

DeletedUser465

Guest
Так давайте дадим волю художникам и дизайнерам, пусть включат свою фантазию на полную катушку и дадут игрокам вволю настроить чудесных замков, причудливых домиков, садов, растений и бог знает чего еще
Я думаю, множественное число касательно художников и дизайнеров тут явно не подходит, скорее всего 1-2 будет вернее, а уж думать, что у них полно свободного времени и они все ждут, когда же им дадут вволю нарисоваться, явно наивненько )))
Поясню:
1. Такая красивая задумка с Древними чудесами как большое изображение на скалах, изменение внешнего вида каждые 5 уровней после нового круга заглохла еще в феях! и возрождать ее никто не собирается ибо некому рисовать. (1-2 геймдиза не справятся)
2. Вид зданий для людей и эльфов из различного в начальных этапах делают одинаковым от главы к главе (резы, фабрики, здания пр-ва юнитов) Ибо некому рисовать 2 варианта зданий с одинаковым функционалом.
3. Юниты - общий вид для двух рас юнитов из площадки, лагеря - постепенная замена этими юнитами различающихся из казармы.

Для того, чтобы все это многообразие помещалось в браузере и не напрягало при этом оперативную память ПК, следует развивать параллельные миры.
Чтобы не напрягало память - нужно, чтобы данные хранились на сервере, а не в истории браузера
Параллельный мир с основным так же должен различаться серверами.
Дополнительный сервер для одной игры, которая справляется ресурсами самих игроков - нехилые дополнительные затраты разработчика, что явно противоречит логике любого коммерческого проекта по получению прибыли.

Так что если подходить логически к этому предложению, то можно образно увидеть фигу с маслом. Ну а мечтать никто не запрещал - с параллельными мирами можно много книг найти или свою написать - быстрее реализуется
 

Estala

Опытный строитель
Я думаю, множественное число касательно художников и дизайнеров тут явно не подходит, скорее всего 1-2 будет вернее, а уж думать, что у них полно свободного времени и они все ждут, когда же им дадут вволю нарисоваться, явно наивненько )))
Зато у них есть время перерисовать заставки на экран загрузки ))) Особенно эльфийка им "удалась" я считаю )))
ч.png

э.png
 

Estala

Опытный строитель
:) если ты в игре - человек, то считай тебе повезло, будешь видеть дяденьку, а если эльф, то увы, этот кошмар в виде тетки, будет при каждой загрузке)))
это обнова 1.25
 

DeletedUser480

Guest
На бете всё драматизируют по поводу заставок и вы туда же)) нормальная эльфийка, ручки коротковаты а шея длинновата.. поправить и будет конфетка:rolleyes:
Ну а параллельные миры не реализуют, это да.. даже подземный город (считай всего один "параллельный мир") не стали делать:(
 

DeletedUser2052

Guest
На бете всё драматизируют по поводу заставок и вы туда же)) нормальная эльфийка, ручки коротковаты а шея длинновата.. поправить и будет конфетка:rolleyes:
Ну а параллельные миры не реализуют, это да.. даже подземный город (считай всего один "параллельный мир") не стали делать:(

Отвлекаясь от темы...
Все уже убедились - рисовать разработчики любят, но не умеют! У Лорда на заставке усы кривые (долго думала, что же смущает, потом догадалась).
Про эльфийку вообще молчу((( И руки, и шея, и лицо. Но зато бюст выдающийся, из одежки того и гляди вывалится. Все в лучших традициях "зазывалок" для мужчин ;)
 

DeletedUser480

Guest
Все уже убедились - рисовать разработчики любят, но не умеют! У Лорда на заставке усы кривые (долго думала, что же смущает, потом догадалась).
Глупо дизайнеров одного из самых красивых онлайн проектов упрекать в том, что они не умеют рисовать..:rolleyes:
А так да, все могут ошибаться :) иии, работают же зазывалки :D
 

DeletedUser2052

Guest
Глупо дизайнеров одного из самых красивых онлайн проектов упрекать в том, что они не умеют рисовать..:rolleyes:
А так да, все могут ошибаться :) иии, работают же зазывалки :D

Глупо упрекать???
Не, я бы поняла, если бы высказывала свое "фи" по поводу цвета, например. Типа, надо было все розовым сделать, а они тут разноцветное нарисовали. Вот тут "на вкус и цвет", как говориться.
Но нарисовать непропорциональными фигуры??? Неужели они не видели, что получилось? А раз видели и пропустили в обновление - не глупо ли это?
 

DeletedUser480

Guest
Глупо упрекать???
Не, я бы поняла, если бы высказывала свое "фи" по поводу цвета, например. Типа, надо было все розовым сделать, а они тут разноцветное нарисовали. Вот тут "на вкус и цвет", как говориться.
Но нарисовать непропорциональными фигуры??? Неужели они не видели, что получилось? А раз видели и пропустили в обновление - не глупо ли это?
Ну т.е. то что они нарисовали до этого сотни зданий, природных объектов, фонов, аватарок и т.д. не говорит об их умении рисовать, а одна не очень удачная фигура выдаёт в них дилетантов?)) К тому же в реале тоже встречаются не пропорциональные фигуры :rolleyes:
 

DeletedUser2052

Guest
Ну т.е. то что они нарисовали до этого сотни зданий, природных объектов, фонов, аватарок и т.д. не говорит об их умении рисовать, а одна не очень удачная фигура выдаёт в них дилетантов?)) К тому же в реале тоже встречаются не пропорциональные фигуры :rolleyes:

Конечно, не говорит.
Просто больше возмущает то, что пропускают в обновление откровенную халтуру (или как еще это назвать - "некрасивые картинки"?).
Тем более, на эту пресловутую эльфийку я и буду любоваться в скором времени :(
 

Estala

Опытный строитель
Не лучше? По крайней мере, ее рисовал профи, с соблюдением всех пропорций и правильной светотенью, в отличии от предлагаемой). Ощущения полного дилетантизма э.. как бы художника). Товарищ освоил компьютерную графику, забив совершенно на азы рисунка, не говоря уж об анатомии)
 

Gronald

Цербер
Параллельный мир с основным так же должен различаться серверами.
Дополнительный сервер для одной игры, которая справляется ресурсами самих игроков - нехилые дополнительные затраты разработчика, что явно противоречит логике любого коммерческого проекта по получению прибыли.

Совсем не обязательно отдельный сервер. Не буду говорить где, но идея уже успешно реализуется, также в немецкой браузерной градостроительной стратегии. Идея, собственно, не моя даже - это общий игровой тренд, параллельные миры. Что хорошего пялиться каждые 3 часа в одни и те же фабрики на протяжении долгих месяцев?! В эпоху дисковых игр параллельные миры на тему эльфийской жизни были прекрасно раскрыты ( это 15 лет назад) в игрушке Zanzarah. Там, кстати, типа на нашей пчеле можно было летать наездником в 3D режиме и сражать маной врагов на лету. Это было гораздо более зрелищно, чем наша турнирная шахматка с постоянным подкручиванием силы удара разработчиками туда-сюда.
 

DeletedUser1176

Guest
Не лучше? По крайней мере, ее рисовал профи, с соблюдением всех пропорций и правильной светотенью, в отличии от предлагаемой). Ощущения полного дилетантизма э.. как бы художника). Товарищ освоил компьютерную графику, забив совершенно на азы рисунка, не говоря уж об анатомии)
Очень грамотный ход, есть куда выпустить пар)))
Вместо того, чтобы обсуждать ущемление развития игроков и "супербаланс" турниров, каждый может высказаться как тонкий эстет и нелюбитель уродин)))
 

DeletedUser2052

Guest
Совсем не обязательно отдельный сервер. Не буду говорить где, но идея уже успешно реализуется, также в немецкой браузерной градостроительной стратегии. Идея, собственно, не моя даже - это общий игровой тренд, параллельные миры. Что хорошего пялиться каждые 3 часа в одни и те же фабрики на протяжении долгих месяцев?! В эпоху дисковых игр параллельные миры на тему эльфийской жизни были прекрасно раскрыты ( это 15 лет назад) в игрушке Zanzarah. Там, кстати, типа на нашей пчеле можно было летать наездником в 3D режиме и сражать маной врагов на лету. Это было гораздо более зрелищно, чем наша турнирная шахматка с постоянным подкручиванием силы удара разработчиками туда-сюда.

А не будет ли тогда это нагоромождение всего? Немного стройки, немного боя, плюс полеты, квесты, можно еще раскачку героя добавить...
И получится всего по чуть-чуть, а в результате ничего до конца не реализовано.
Вот у нас стройка плюс турниры, а сколько багов вылезает, сколько недоделок и непродуманности! Добавят еще что-то и все обплюются и окончательно забьют на игру((
Не просто так ведь выделили жанры игр: стратегия, ММОРПГ, шутер и т.д.
Ну, не видела я удачного совмещения жанров. А вы?
 
Верх