• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Не удалось воспроизвести Ошибка при расчете стоимости выкупа турнирной провинции

Yafi

Друг Фафнира
Версия игры: v1.14.5-(cb8e0bc) (2016-09-15 7:58)
Игровой мир: Виниандор
Браузер + версия: IE 11.494.10586.0
Версия Flash Player'a: 22.0.0.209
Операционная система: Windows 10
Разрешение экрана: 2560х1600
Имя аккаунта: Yafi
Раса, Люди или Эльфы: люди
Аппаратное ускорение: вкл.
Воспроизводимость: 5/5

Поскольку не могу писать в закрытой теме, создаю новую.

Несмотря на то, что префикс на моем багрепорте "исправлен", а воз и ныне там...

С тех пор мой город подрос, теоретически подросли и цены выкупа... но... по-прежнему стоимость выкупа более отдаленной турнирной провинции, исследованной раньше, значительно ниже, чем стоимость выкупа более близкой, исследованной позже. Т.е. цена выкупа по-прежнему зависит не только от общего количества закрытых провинций, удаленности от города и раунда турнира, но и от порядка исследования провинций.

SH-t.1474402140.jpg


Скриншоты
1 шелковая турнирная провинция, находится во 2 круге, исследована 174-ой, цена выкупа за каждый бой до 7200 запасов, до 5340 товаров I тира, до 2340 товаров II тира
SH01.1474401653.jpg

SH02.1474401672.jpg

SH03.1474401690.jpg

4 шелковая провинция, находится в 4 круге, исследована 29-ой, цена выкупа за каждый бой до 1020 товаров I, II и III тиров
SH-01.1474401704.jpg

SH-02.1474401719.jpg

SH-03.1474401731.jpg

Судя по отзывам, грядет апокалипсис в боевке и безвременная кончина автобоя... поэтому вопрос о цене выкупа для меня снова становится актуальным(
 

DeletedUser

Guest
стоимость выкупа более отдаленной турнирной провинции, исследованной раньше, значительно ниже, чем стоимость выкупа более близкой, исследованной позже. Т.е. цена выкупа по-прежнему зависит не только от общего количества закрытых провинций, удаленности от города и раунда турнира, но и от порядка исследования провинций.
вполне логично, об этом еще Бун писал :)
 

Yafi

Друг Фафнира
Бун не мог об этом писать, не было тогда турниров
 

DeletedUser1176

Guest
Загадочно для меня как люди определяют какая провинция была исследована 29-ой, а какая 174-ой, если не имеют доступа к логам. Просто реально не понимаю. Далее не могу понять, ну есть такая фича, а ошибка в чём???
 

Yafi

Друг Фафнира
Загадочно для меня как люди определяют какая провинция была исследована 29-ой, а какая 174-ой, если не имеют доступа к логам. Просто реально не понимаю.
Записывают при запуске исследования, очевидно же
Мне интересны многие аспекты игры, но, к сожалению, информации о них нигде не найдешь...

Далее не могу понять, ну есть такая фича, а ошибка в чём???
Да простят меня модераторы... но процитирую (это же не переписка с техподдержкой, а ответ в общедоступном фейсбуке, верно?)

"Ответы разработчиков в FaceBook:
Каким образом определяется стоимость выкупа? Этап развития по ветке исследования или расстояние на Карте мира? Или и то, и другое, или же есть другие факторы?

Ответ от Тимона:
Это еще один интересный вопрос и, одновременно, достаточно нелегкий. Стоимость выкупа определяется расстоянием на карте, уровнем провинции, но так же зависит от количества уже решенных игроком Провинций. Таким образом, мы можем уравновесить игроков с разными этапами развития. Не важно, вы только начали играть или уже достаточно опытный в этом вопросе игрок, в любом случае у вас будут равные шансы на победу."


Всего три фактора. Ни о каком порядке исследования речи не было.
 

DeletedUser1176

Guest
зависит от количества уже решенных игроком Провинций.

Всего три фактора. Ни о каком порядке исследования речи не было.

Так вот, 29-я исследовалась когда количество решенных игроком провинций было 28, а вот 174-ая, когда количество решенных было 173 ))) К черту порядок, но ведь количество решенных было разное)))
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Количество решенных провинций на момент турнира, а не на момент исследования
 

DeletedUser1176

Guest
Количество решенных провинций на момент турнира, а не на момент исследования
Ассоциативное воспоминание - цитата. "Любая фраза в инструкции, которая может быть понята неправильно, будет понята неправильно".

Не будем сильно спорить, наверное я что-то не так понял, это вполне естественно))
 

DeletedUser1176

Guest
4 шелковая провинция, находится в 4 круге, исследована 29-ой, цена выкупа за каждый бой до 1020 товаров I, II и III тиров
Товары третьего типа раньше обходились мне примерно в 20 молотков, недавно пересчитывал, теперь около 14 молотков за единицу. А какой тут использовался коэффициент, можно ли спросить автора, считал ли он свой коэффициент для своего производства?
 

DeletedUser1069

Guest
тут еще одно закономерность - если разведать 2 провинции одного круга ,но разведчиками разной эпохи то более поздний разведчик даст цену выкупа ниже
 

Yafi

Друг Фафнира
Именно цену выкупа турнира, не обычной провинции?
 

DeletedUser1069

Guest
ну так я про то же
если провинция стоит по выкупу дешевле то и турнирная провинция будет стоить дешевле
ни кто не заморачивался - взяли просто какой то процент от цены выкупа провинции
 

DeletedUser

Guest
ах да, упустил что речь про турнирные провинции, но если смотреть на курс 1-4-16, который заложен в игру то стоимость пров на скринах как минимум равнозначна :)
 

DeletedUser150

Guest
В каком именно ответе?

В этом.

"Ответы разработчиков в FaceBook:
Каким образом определяется стоимость выкупа? Этап развития по ветке исследования или расстояние на Карте мира? Или и то, и другое, или же есть другие факторы?

Ответ от Тимона:
Это еще один интересный вопрос и, одновременно, достаточно нелегкий. Стоимость выкупа определяется расстоянием на карте, уровнем провинции, но так же зависит от количества уже решенных игроком Провинций. Таким образом, мы можем уравновесить игроков с разными этапами развития. Не важно, вы только начали играть или уже достаточно опытный в этом вопросе игрок, в любом случае у вас будут равные шансы на победу."
 

Yafi

Друг Фафнира
Ах это... ну да, я тоже не увидела. Именно поэтому задала вопрос представителю техподдержки, скинувшему мне эту цитату, точно ли речь про турниры. И он мне ответил, что точно про них. А знаете, кто был этим представителем техподдержки? А им были Вы...
Скрин хотите? Или забаните за него как за публикацию переписки с техподдержкой?

upd
Я бы вообще не поднимала этот вопрос повторно (по крайней мере до того момента, пока не смогу посмотреть на ребаланс сама и убедиться, что в турнирах для меня выкуп снова актуален), т.к. сейчас почти не выкупаю, все берется автобоем и с минимальными потерями. Но на старой теме префикс "исправлен". А это не так. И я не знаю, почему там этот префикс. Может потому, что посчитали, что исправили и просто не в курсе, что ничего не вышло... а может и потому, что "никто не заморачивался", а префикс "исправлен" выглядит гораздо солиднее, чем "нам некогда/лениво разбираться" (официальный вариант: "не будет исправлен")
 
Последнее редактирование:
Верх