• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Отзывы по функции отклонения квестов

Vagrant

Цербер
Внесу свои 5 копеек)))
Используемые квесты:
- исследование 1 технологии
- улучшение 1 мастерской до 6 и выше
- улучшение резиденции до 6 и выше
- улучшение 1 усиленной фабрики до 6 и выше - беру, естественно, где награда больше
- решение 4 конфликтов
- сбор 4 реликвий
- решение 3 конфликтов сражением
- завершение провинции
- сбор 150К монет - использую несколько раз подряд, прокручивая при этом все другие квесты
- сбор 5К ресурсов
- пр-во хлеба 8 раз
- пр-во 5 профи-инструментов использую часто в сочетании со сбором 5К ресурсов
- сбор 3К товаров
- сбор 2К хрусталя
- сбор 2К мрамора
- набор 100 культуры* (когда вот сейчас построится что-нибудь культурное))))
- набор 100 жителей* (если эти жители не подпадают под квест улучшения резиденции до 6 и выше)
*честно говоря, мне вломски влом как-то специально делать эти квесты (строить-сносить постройки и все такое)))))
Не использую квесты:
- потратить 20 очков знаний
- обучение 1000 юнитов
- пр-во 3 удивительных алтарей
- пр-во 3 хрустальных шаров
- пр-во 3 загадочных зелий - причины невостребованности этого и вышеизложенных квестов целиком и полностью описаны кечуа в его посте
- улучшение 2 зданий до 6 ур. и выше - сейчас не использую, т.к. выгоднее взять награду за каждое здание по отдельности
- сбор 2К эликсиров - не использую, т.к. за 1 производственный цикл у меня столько эликсиров с моих 3 фабрик пока не набирается)
Таким образом, вот что получается:
1) я использую достаточно много квестов, но мне все равно нужно прокрутить пусть хорошие, но несвоевременные квесты до нужного (т.е. отклонить их);
2) я использую некоторые квесты несколько раз подряд (например, улучшение 1 усиленной фабрики или сбор 150К монет), отклоняя все остальные.
Если речь идет о том, чтобы НЕ ОТКЛОНЯТЬ квесты, возможно, нужно сделать одновременное выполнение не 1, а нескольких квестов (5-6)? И в случае, если будет невозможно выполнить 1 и тот же квест несколько раз подряд, возможно, имеет смысл увеличить количество собираемых ресурсов/улучшений зданий, адекватно увеличив награду за выполнение.
 

DeletedUser

Guest
Тут уже достаточно написали.
Если вкратце, то для меня решение следующее:
1) Убрать квесты на дневное производство товаров - экономически нецелесообразно их делать, всегда отменяю.
2) 1000 юнитов в арсенале - 1000 варваров строится 10 часов, на фиг надо.
3) 2 здания 6 уровня - сомнительный квест, ведь можно по одиночке взять две награды.
4) 5 запасов 3х часовых, я лично не использую, но в принципе кто-то ставит такое производство, так что можно оставить.

Самое лучше решение из предложенных выше я лайкнул - заменить квесты с круговых на ежедневные, с возможностью выполнить каждый квест один раз в сутки. У нас будет около 20 квестов - по идее этого хватит на большую часть дня. В то же время доходы игроков с квестов резко упадут. Можно поменять награду или убрать дублирующиеся по сути квесты чтобы подкорректировать максимальное возможное вознаграждение за один день.
 

DeletedUser

Guest
И ты тоже не забывай, что место со временем появиться с новыми исследованиями и с захватом провинций. И то что есть куча народу, кому до лимита по месту как до луны и таких большинство, и будет еще больше после такого как ограничат квесты. А место потрачено как раз таки скорее у тех кто эти квесты крутил больше всех + строители куплены само собой. Так что для большинства игроков такие квесты все равно еще долго будут актуальны. Если лень прокручивать когда все построено - можно просить чтобы сделали их списком. Хотя сомневаюсь что все было построено без прокрутки круговых, а за бриллианты. И при таком раскладе на 10 временно неакутальных квестов жаловаться не особо этично, как по мне, если раньше квесты сотнями прокручивали без тени сомнения.
 

DeletedUser

Guest
Рассуждая про задания на ап построек не забывайте что место в городе конечно и ап зданий не бесконечен, то же самое касается и заданий на получение 100 населения и 100 культуры, хотя последние 2 и можно бесконечно "крутить" на более ранних этапах развития.
Не стоит недооценивать игроков, ради неиссякаемого источника дохода, лично я готов держать не застраиваемый кусочек земли 2*2, не то что в центре Эльвенара, но даже в центре Лондона. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser82

Guest
Ничего не прокручиваю, выполняю все подряд что выпало - то выпало. Отменяю только производство долгоделающихся товаров типа роскошных кресел и т.п. и то не всегда - если под сон или относительно длительное отсутствие в игре попадают, то могу и запустить. За все время выпал один "неудобный" квест, который пришлось отменил - на достаточно ранней стадии игры просили улучшить арсенал, на что не было ни людей, ни ресурсов, ни культуры. А так - всё устраивает.
 

DeletedUser82

Guest
А вообще, предлагаю разработчикам для начала сделать ВСЕ квесты неотклоняемыми, дабы избежать прокруток и, по сути, использования читов. Квесты - просто помощь в развитии, а не источник дохода. А потом уже разбирайтесь: какие из квестов надо отредактировать или убрать.
 

DeletedUser356

Guest
сделать ВСЕ квесты неотклоняемыми
Не согласна, категорически...лукавите вы однако,сударь;)таки один раз только отменяли?
выпал один "неудобный" квест, который пришлось отменил
вот и другим дайте право выбора оставить за собой, будьте так любезны:)
Меня лично, всё устраивает так,как есть...а перемены бывают не приносят желаемого результата.
 

DeletedUser82

Guest
Не согласна, категорически...лукавите вы однако,сударь;)таки один раз только отменяли?
Да, один, по крайней мере сознательно и специально. Причем, специально для этой отмены создавал на форуме тему: при желании ее нетрудно найти. А вот после прочтения настоящей темы начал отменять больше: если все пользуются - почему бы нет, я не святее святых. Но ничего хорошего в этом нет - это обычная прокачка, которая в большинстве игр преследуется
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
для начала сделать ВСЕ квесты неотклоняемыми
На бете как раз так и поступили и чуть не потеряли большинство игроков. Через 5 дней вернули назад получив тонны критики и советов как нужно было сделать.
 

DeletedUser82

Guest
На бете как раз так и поступили и чуть не потеряли большинство игроков. Через 5 дней вернули назад получив тонны критики и советов как нужно было сделать.
Ну, это не аргумент. Политика потакания, "хлеба и зрелищ", ни к чему хорошему не приводит. Прокрутка отвращает от нормального развития и планирования.
Впрочем, я просто высказал свою точку зрения. Решать всё равно разработчикам.
 

DeletedUser

Guest
Какие квесты я выполняю:
- улучшение резиденции и мастерской до 6 ур. улучшение 2 зданий до 6 ур. и выше, активно использую(иногда, когда время улучшения зданий подход к концу ищу этот квест и сразу почти выполняется)
- решение 4 конфликтов, завершение провинции, сбор 4 реликвий, решение 3 конфликтов сражением (когда собирается большая армия делаю эти квесты до полной трате войск)
- пр-во 5 профи-инструментов, аналогично предыдущему.(выполняю т.к и производство товаров тоже на 3 часа ставлю)
- сбор 150к монет, сбор 5к ресурсов, активно использую
- набор 100 культуры, набор 100 жителей(использую когда срочно требуются деньги и ресурсы, и если свободны строители)
- исследование 1 технологии(выполняю когда только можно сразу завершить и не ждать)
-сбор на 3000 товаров выполняется когда собираюсь обменивать большую партию товаров на рынке и когда полностью забиты склады монетами и ресурсами
Остальные квесты я не делаю почти. Редко только на производство товаров(на которые 1 день надо) только когда уезжают на большой срок и ставлю производство на 1 день, по приезду домой и выполняю.
В общей сложности я квестов 7-14 в день выполняю, зависит от настроения, прокручивать квесты иногда лень
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Спасибо огромное всем за отзывы.
Я постаралась по максимуму их передать. Разработчики теперь проведут анализ и будут работать над исправлением ошибок :)
Надеюсь первые улучшения мы увидим уже скоро.
 

DeletedUser308

Guest
Куча никчемных, неинтересных и невыгодных квестов, по сути заслуживают внимания только на золото и ресурсы, да и то завысили порог до 150000 перегнули на мой взгляд. Особенно не устраивает зачастую - это награда, можно было бы и юнитов в качестве награды давать и товары и камни не жадничать!!!
 

DeletedUser1069

Guest
кручу квесты второй день ,но не очень активно - тупо не нравится щелкать мышкой
еще пару дней покручу и наверно брошу
хотелось бы видеть квесты списком и что бы они выполнялись раз в сутки, выполнил квест и нет его
ничего нового не придумал ,просто высказал свое мнение
 

DeletedUser

Guest
Иметь право выбора это всегда положительно,если лень или принципиально не отказываешься от квеста , это лично твой выбор.Есть более насущные проблемы для развития и продвижения игры,судя по карте и списку рейтинга игроков,активно играющих(да и не очень активно)очень мало и для привлечения новых людей надо вводить новые функции и усовершенствовать старые,а не отменять и ужесточать уже имеющие.Очень странно ,что в онлайн игре,взаимодействие и общение между игроками минимально,общение в онлайн игре играет первостепенную роль,люди хотят играть и общаться.В экономической игре ,рынок-это остов экономики и развития города ,в данной игре данная функция проработана плохо(если у игрока есть ресурсы,то почему он не может их продаватьи т.д),рейтинг для союзов и стремление подняться в этом списке не имеет для данного союза никакой мотивации,да и само нахождение в союзе не имеет принципиального значения.При большом обьёме открытия карты и при не полной зачистке провинций ,найти данную провинцию становится проблематично (хотелось бы ,чтобы не полностью зачищенная провинция подсвечивались или выделялись.
 

DeletedUser1069

Guest
так на ней ресурс показан и сколько его взято
на зачищенной провинции не чего не показано
 

DeletedUser879

Guest
Идиотизм с этими квестами-основная линейка закончилась а крутится не только последняя эпоха но и предыдущая, нельзя что ли оставить только последнюю ? И начерта мне квесты на трату ОЗ и исследование технологии если некуда тратить и нечего исследовать?
Все что надо это на сбор золота, запасов , товаров, захват провинций,конфликты,реликвии, улучшение зданий-остальной шлак можно убирать
 

DeletedUser1491

Guest
Лучше было бы сделать так - можно выполнить за день только один раз повторяемый квест, но крутить круги можно бесконечно, просто выполненный квест не будет больше предлагаться игроку.
Это позволит выбирать квесты под нужный игроку момент и получать удовольствие от их исполнения, и при этом можно точно спланировать сколько игрок за день заработает на квестах и от балансировать их под это.
Разумеется бессмысленные квесты нужно переделать полностью. Что бы у нас было именно 10-30 квестов на день которые будет смысл и интерес выполнять.

Полностью согласен )) Хорошая идея.
 
Верх