• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Отзывы по функции отклонения квестов

DeletedUser

Guest
Пожалуйста, делитесь своим мнением касательно этой функции, сообщите нам когда (на каком этапе) и почему вы отклоняете квесты. Таким образом мы сможем проанализировать и использовать отзывы для усовершенствования функции.

Обычно квесты отклоняют, когда их выполнение невыгодно с точки зрения вложенных затрат и получаемого результата.
Например, игроку с бонусным производством самоцветов даётся квест построить фабрику магической пыли и эликсиров. Награда за этот квест смешная: 200 пыли и 200 эликсиров и к тому же он неотменяемый. Среди отменяемых тоже можно привести множество примеров, когда выполнение квеста невыгодно, поэтому список предложенных квестов пролистывается до приемлемого, который из всей линейки и выполняется чаще всего.
Неотменяемость квестов, суть которых больше похожа на ультиматум, вовсе не означает, что игрок будет их условия выполнять, поэтому стоит задуматься над целесообразностью наличия подобных квестов.
 

DeletedUser

Guest
Куча не нужных квестов типа произвести 3 Удивительных алтаря, хрусталя и тп, построить мастерские, просто убрать их.

Квест нанять 100500 воиск уменьшить раз в 10.

А главное, походу администрация игры до сих пор не поняла, что основная проблема в квестах Соберите 600 товара, 1000 товара, 3000 товара (и прочие квесты которые проходят через торговца), в квестах получить 100 культуры, получить 100 людей. Изменить эти квесты и всё норм станет, бесконечные ресурсы больше игроки не смогут получить.
 

DeletedUser

Guest
Согласен с Раном, мне нравиться при сборе товара попутно делать квесты на монетки и товар. Мне будет не так весело играться если их совсем не станет.
Но что бы не злоупотреблять квестами достаточно убрать у квестов на товар зачёт из рыночных сделок, соответственно оставить возможность делать их своими заводами это будет заслуженная награда.
И квесты на 100 кульутры и людей лучше поставить не для топовых игроков а для малышей им это полезней будет, и как они перейдут к среднему уровню этих квестов у них уже не будет. Либо убрать их вовсе.

Так же меня поразило как варварски было решено остановить кручение квестов. Лучше было бы сделать так - можно выполнить за день только один раз повторяемый квест, но крутить круги можно бесконечно, просто выполненный квест не будет больше предлагаться игроку.
Это позволит выбирать квесты под нужный игроку момент и получать удовольствие от их исполнения, и при этом можно точно спланировать сколько игрок за день заработает на квестах и от балансировать их под это.
Разумеется бессмысленные квесты нужно переделать полностью. Что бы у нас было именно 10-30 квестов на день которые будет смысл и интерес выполнять.
 

DeletedUser216

Guest
А главное, походу администрация игры до сих пор не поняла, что основная проблема в квестах Соберите 600 товара, 1000 товара, 3000 товара (и прочие квесты которые проходят через торговца), в квестах получить 100 культуры, получить 100 людей. Изменить эти квесты и всё норм станет, бесконечные ресурсы больше игроки не смогут получить.
Я тоже самое уже писал, убрать/изменить выполнение 3х этих квестов и проблемы не будет!
Зачем вообще вводить лимиты на отмену? Чтобы потом в день по 1-2 квеста выполнять?
Пример, квест "Улучшить фабрику на 6 ур. или выше" у меня сейчас идет 2 раза подряд. Фабрик допустим нет, чтобы улучшать, я что целый день буду сидеть без квестов, и ждать по 12ч. чтобы их отменить!?
 

DeletedUser

Guest
Так же меня поразило как варварски было решено остановить кручение квестов.
Не смог удержаться и не прокомментировать, зачетная фраза, :D
Лучше было бы сделать так - можно выполнить за день только один раз повторяемый квест, но крутить круги можно бесконечно, просто выполненный квест не будет больше предлагаться игроку.
Это позволит выбирать квесты под нужный игроку момент и получать удовольствие от их исполнения, и при этом можно точно спланировать сколько игрок за день заработает на квестах и от балансировать их под это.
Согласен, данная система реализована в тысячах проектов под общим названием "суточные квесты", только в основном они висят списком и ты выбираешь любой из списка. В данной игре можно оставить и прокрутку, типа фишка игры, поработай руками прежде чем получить награду и удовольствие. :)
Разумеется бессмысленные квесты нужно переделать полностью. Что бы у нас было именно 10-30 квестов на день которые будет смысл и интерес выполнять.
Ну лично мое мнения, сейчас все квесты в игре бессмысленны

Квест
(англ. quest) — один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий. (с)


У нас тут тупо задания для однокнопочных, нажми сюда - получишь это, принцип работы с собакой Павлова.
 

DeletedUser

Guest
Квесты (задания) в игре и квест, как игровой жанр это не одно и тоже. Тема о заданиях, если что.
 

DeletedUser98

Guest
Если почитать теже отзывы с бэты, то основной вайн и покидание проекта связано с высоким процентом влияния на экономику выполнением отменяющихся квестов, особенно у топов, когда город полностью отстроен и где-то 50% добычи золота/запасов, необходимых для запуска фабрик, идет с квестов, и соответственно с отменой квестов необходима перестройка любимого города если не полностью, то наполовину точно...
Вторая часть вайна связана именно уже с выработанной за месяцы привычкой прокрутки квестов, и ее резкая отмена вызывает у таких игроков ощущение ломки и обиды за отнятый геймлей...
И тут приходим к двум вариантам решения проблемы:
1) если разработчики хотят полность убрать прокрутку, то самым простым решением будет увелечение доходности мастерских и резиденций на теже 50%-100%
2) если разработчики желают ублажить всех игроков, то прокрутку нужно оставлять, тщательно ее переработав, как было уже указано выше: переработать самый эксплойтный квест с товарами (на американском сервере даже есть гильдии, где обязательным условием вступления является ежедневное выполнение этого квеста в кооперации с другими участниками союза на рынке...), и отбалансировать квесты, на выполнение которых нужно собрать золото/запасы, но не увеличением выполнения условия (как это было сделано недавно с "золотым"), а уменьшением награды (в 2 - 3 раза), ибо так сохроняется возможность привычной прокрутки...
 

DeletedUser34

Guest
привет!квесты списком-это хорошо.крутить квесты сколько хочешь-нужно оставить,а вот вознаграждения за них сделать по убывающей или вообще один раз в сутки.
 

DeletedUser

Guest
Квесты (задания) в игре и квест, как игровой жанр это не одно и тоже. Тема о заданиях, если что.
Не нужно дословно читать Уважаемая Alita, иногда стоит задумываться над смыслом фразы:
Важнейшими элементами квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Любому квесту нужен сюжет - "повествование и обследование мира", достижение результата в квесте должно требовать от игрока каких-то усилий, пусть не таких уж и умственных, но все-таки усилий.

P.S. Но это уже совсем другая история
 

DeletedUser216

Guest
ппц квест, завершите 1 улучшение арсенала и 1 улучшение фабрики пыли...
Это отстраивать фабрику небонусную, так и улучшать ее еще (((((
Да и арсеналы я тоже больше не планировал улучшать.
И это не отменяемый квест!? :mad:

Какие там дальше сюрпризы? А то снесу ее после выполнения квеста, а дальше "Заставят" мегафабрику пыли отстроить.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, эта тема создана для конструктивных предложений относительно вышеизложенного вопроса функции отклонения квестов. Пожалуйста, оставляйте полноценные комментарии, чтоб мы понимали какие квесты вы отменяете, на каком этапе и почему. Так же приветствуются идеи и предложения для реорганизации системы квестов по типу "Этот неотменяемый квест мне кажется не уместным потому, что..." или "Я считаю, что нужно изменить систему квестов вот так и так... Это поможет сбалансировать..." и т.п.
Я прекрасно понимаю вас, игроков, которые имеют огромное желание строить максимально эффективный город, но именно по причине огромного желания разработчиков дать вам эту возможность, был создан этот опрос. Я бы не хотела, чтоб чьи-то сообщения не дошли до ведома разработчиков, потому что не содержали конкретики, а просто некоторое ироничное высказывание.
Я надеюсь на ваше понимание и жду пополнения этой темы идеями и отзывами, дабы передать все мысли разработчикам :) Спасибо :)
 

DeletedUser395

Guest
Если убрать прокрутку квестов,то надо их серьезно дорабатывать. Нет смысла лишать игроков возможности несколько раз в день собирать по 150к голдов или же собирать 5к ресурсов для квеста,не давая при этом ничего толкового взамен. Если убрать возможность прокрутки этих квестов не сделав при этом новых,то в игре просто будет нечем себя занять. Большая часть квестов которые мы сейчас имеем вообще не выполняется,так как награда просто ничтожна и затраченное время попросту не окупается.:(
P.S. предлагаю ввести третью ветку квестов,в которой будут сложные квесты и выполнение которых будет занимать до недели,но за очень приличную награду,ну скажем по 3к всех видов ресурсов,за дополнительную культуру или те же юниты...
 

DeletedUser216

Guest
"Этот неотменяемый квест мне кажется не уместным потому, что..."
Я вроде все так и написал. Но ради вас могу еще раз вашими словами.
Этот не отменяемый квест мне кажется не уместным потому, что от меня требуют построить и улучшить ненужную мне фабрику, на которую у меня нет бонусов от реликвий и фабрика будет все равно удалена из города после выполнения квеста.

потому что не содержали конкретики, а просто некоторое ироничное высказывание.
Куда уж конкретнее? Что от меня требуют строить то, что мне не нужно.
А если вспомнить что некоторое время назад я строил уже эту фабрику пыли для квеста и потом благополучно снес, то это уже не ирония, а некоторое возмущение.
 

DeletedUser

Guest
Пожалуйста, оставляйте полноценные комментарии, чтоб мы понимали какие квесты вы отменяете, на каком этапе и почему.
Берем те же задания последнего этапа, что и у Tristan, только разобью их на условные категории:
Строительные
- Ап ратуши, использовал, до достижения потолка
- улучшение резиденции до 6ур. и выше, использовал, до достижения потолка
- улучшение 1 усиленной фабрики до 6 ур. и выше, активно использую до достижения потолка
- улучшение 1 усиленной фабрики до 6 ур. и выше, активно использую до достижения потолка

- улучшение 1 мастерской до 6 ур. и выше, использовал, до достижения потолка

- улучшение 2 зданий до 6 ур. и выше, активно использую

Мировая карта
- решение 4 конфликтов, активно использую
- завершение провинции, активно использую
- сбор 4 реликвий, активно использую
- решение 3 конфликтов сражением, активно использую


Производство
- Обучение 1000 юнитов, всегда отменяю как слишком длительный для выполнения. затраты времени не окупаются наградой.
- пр-во 3 гигантских шаров, всегда отменяю, как абсолютно не выгодный к исполнению
- пр-во трех хрустальных шаров, всегда отменяю, как абсолютно не выгодный к исполнению
- пр-во трех загадочных зелей, всегда отменяю, как абсолютно не выгодный к исполнению

- пр-во хлеба 8 раз, как правило отменяю, так как мой режим сбора запасов не совпадает, использую только 5мин.,15мин и 9ч
- пр-во 5 профи-инструментов, аналогично предыдущему.

Собирательство
- сбор 150к монет, активно использую
- сбор 5к ресурсов, активно использую
- сбор 3к товаров*, кручу до дыр, как дающий уйму халявных монеток и запасов
- сбор 2к хрусталя*, кручу до дыр, как дающий уйму халявных монеток и запасов
- сбор 2к эликсиров*, кручу до дыр, как дающий уйму халявных монеток и запасов
- сбор 2к стали*, кручу до дыр, как дающий уйму халявных монеток и запасов
- набор 100 культуры**, кручу до дыр, как дающий уйму халявных монеток и запасов
- набор 100 жителей**, кручу до дыр, как дающий уйму халявных монеток и запасов

* все квесты однотипные, поэтому разновидность меняется в зависимости от напарника на рынке
** однотипные квесты, как правило выполняются комбо, отличие от предыдущих тем, что тут даже напарник не нужен.

Научные исследования

- исследование 1 технологии, активно использую
- трата 20 очков знаний, никогда не использую. т.к. за раз накопить можно не больше 10 ОЗ, то выполнение квеста не выгодно, ни по времени, ни по награде.


Небольшое резюме:
- производственные квесты, кроме хлеба и профи-инструментов, абсолютно не выгодные
- строительные, можно использовать, но до достижения потолка строительства
- научные исследования, если снизить кол-во ОЗ до 10, могут использоваться до достижения потолка исследований
- собирательство, кроме 150к монет и 5к запасов, абсолютно читерные, ломающие экономику игры
- мировая карта, единственный актуальный набор квестов

Так же приветствуются идеи и предложения для реорганизации системы квестов по типу "Этот неотменяемый квест мне кажется не уместным потому, что..." или "Я считаю, что нужно изменить систему квестов вот так и так... Это поможет сбалансировать..." и т.п.
Выше уже было высказано множество здравых предложений по реорганизации неотменяемых квестов, повторять их не стану, кого поддерживал уже лайкнул.
Единственное чтобы хотелось бы добавить***:
- было бы неплохо если бы приходилось крутить не все 26 квестов, а именно по категориям, наподобие вышеприведенных.
- было бы интересно увидеть непросто отдельные квесты, а их цепочки. Например: завершение 1 провинции, завершение 3 провинций, завершение 5 провинций; решение 3 конфликтов сражением, 5 конфликтов, 10 конфликтов и т.п. С соответствующим увеличением вознаграждения.
*** Данные предложения игрока Ristana, но я их полностью поддерживаю.
 

DeletedUser

Guest
в другой теме я уже подсчитывал сколько я получаю запасов с этого задания - это больше того что я имею со всех своих мастерских :)
тут все очень индивидуально,
во-первых, кто-то открыл кучу новых игроков, а кто-то на карте неактивен
во-вторых, кто-то бафает все что шевелится, а кому-то лень,
в-третьих, он жестко привязан к бафам и выручке от зданий, его нельзя накрутить бесконечно по типу товаров, культуры и населения
 

DeletedUser395

Guest
- было бы неплохо если бы приходилось крутить не все 26 квестов, а именно по категориям, наподобие вышеприведенных.
как по мне проще сократить количество квестов,убрав из списка самые непопулярные,а не делать подгруппы и т.д.
- было бы интересно увидеть непросто отдельные квесты, а их цепочки. Например: завершение 1 провинции, завершение 3 провинций, завершение 5 провинций; решение 3 конфликтов сражением, 5 конфликтов, 10 конфликтов и т.п. С соответствующим увеличением вознаграждения.
как по мне такой вариант цепочек не очень хорош,так как чем больше открываешь провинций тем сложнее,а так же разведка на нормальном этапе развития занимает по 12часов и больше,а это значит,что для выполнения такой цепочки игроку надо будет себя хорошо подготовить в плане армии и затрат времени...выходя из этого такой квест будут делать только на начальных уровнях,а дальше просто бросят
 

DeletedUser216

Guest
тут все очень индивидуально,
во-первых, кто-то открыл кучу новых игроков, а кто-то на карте неактивен
во-вторых, кто-то бафает все что шевелится, а кому-то лень,
в-третьих, он жестко привязан к бафам и выручке от зданий, его нельзя накрутить бесконечно по типу товаров, культуры и населения
Поддерживаю, оставьте уже в покое квест на сбор монет! И так увеличили количество монет для его выполнения в 3 раза до 150К монет вместо 50К.
У меня соседи не обновляются уже 3 недели. Осталось только порядка 10чел.
 

DeletedUser

Guest
как по мне такой вариант цепочек не очень хорош,так как чем больше открываешь провинций тем сложнее,а так же разведка на нормальном этапе развития занимает по 12часов и больше,а это значит,что для выполнения такой цепочки игроку надо будет себя хорошо подготовить в плане армии и затрат времени...выходя из этого такой квест будут делать только на начальных уровнях,а дальше просто бросят
Все конечно индивидуально, но:
- большинство игроков не бросается воевать сразу после открытия каждой новой провинции, чаще всего получается воевать именно скопом
- кроме того, необязательно же тебе проходить всю цепочку, не можешь осилить всю, сделай что можешь, получи награду и отмени. А ребята по усидчивей смогут при желании срубить весь бонус. Зато какой прекрасный у "боевиков" стимул появится, проявить свои стратегические таланты и продвинуться как можно дальше.
 

DeletedUser395

Guest
Все конечно индивидуально, но:
- большинство игроков не бросается воевать сразу после открытия каждой новой провинции, чаще всего получается воевать именно скопом
- кроме того, необязательно же тебе проходить всю цепочку, не можешь осилить всю, сделай что можешь, получи награду и отмени. А ребята по усидчивей смогут при желании срубить весь бонус. Зато какой прекрасный у "боевиков" стимул появится, проявить свои стратегические таланты и продвинуться как можно дальше.
просто мне кажется,что в этом квест есть смысл только на определенном этапе,а потом его перестанут делать в силу разных факторов,но это мое субъективное мнение

Поддерживаю, оставьте уже в покое квест на сбор монет! И так увеличили количество монет для его выполнения в 3 раза до 150К монет вместо 50К.
У меня соседи не обновляются уже 3 недели. Осталось только порядка 10чел.
полностью согласен,квест усложнили и теперь не скажешь,что это можно делать несколько десятков раз за день. Да одним его выполнить проще,другим сложнее,но тем не менее он вполне адекватный как по выполнению так и по награде
 
Последнее редактирование модератором:
Верх