• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Общение Оптовик.

Как часто я пользуюсь оптовиком?

  • Часто

    Голосов: 18 60,0%
  • Периодически

    Голосов: 6 20,0%
  • Почти никогда, ну разве что для ивента

    Голосов: 6 20,0%

  • Всего проголосовало
    30

NoNeZ

Лучник
Вот у меня свое отношение к Оптовику.
Но, возможно оно предвзятое.
Поэтому опрос.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Эт хорошо. Но в чём идея-то? Отменить оптовика? Улучшить?
 

NoNeZ

Лучник
Эт хорошо. Но в чём идея-то? Отменить оптовика? Улучшить?
Просто сбор статистики.
Мы не можем повлиять на разрабов, но можем разобраться в ситуации.

P.S. Кстати по поводу статистики и правильности обобщенного мнения.
Даже миллиард мух не смогут убедить меня, что гуано - вкусно ;)
 

NoNeZ

Лучник
А где вариант постоянно?
Ежедневно сливаю в него лямы запасов и золота. Доволен до ушей.
Каждому свое.
Золото сдаю за ОЗ. На текущий момент цена одного ОЗ в двух мирах по 3678К и 3756К монет. Это не более, чем счетчик купленных. Множим на два, примерно 7К+ ОЗ куплено.
Молотки расходую в Казарме и иже с ней, для войск, которые расходуются в Шпиле, Турнирах и в Провинциях на большой карте.
Ага, когда войска проседают, то в Казарме (или что там) ускорялки, чтобы быстрее было. Вот туда молотки и идут.
 

Randomizer

Паладин
Каждому свое.
Золото сдаю за ОЗ. На текущий момент цена одного ОЗ в двух мирах по 3678К и 3756К монет. Это не более, чем счетчик купленных. Множим на два, примерно 7К+ ОЗ куплено.
Молотки расходую в Казарме и иже с ней, для войск, которые расходуются в Шпиле, Турнирах и в Провинциях на большой карте.
Ага, когда войска проседают, то в Казарме (или что там) ускорялки, чтобы быстрее было. Вот туда молотки и идут.
Ну на счет золота да, можно в ОЗ, можно оптовику. Лично мне нравится в товары т1-т3. Почему? Потому что я в любой момент могу перевести эти товары в ОЗ, как и золото напрямую. Только товары я могу копить в безлимит, а золото нет.

А вот запасы...
Формула для казармы: Ускорялки+Мгновения на запасы+медведь. Каждый день мишку не покормишь - дорого и жалко.
А запасы которые производишь с лихвой постоянно куда тогда девать? Смотрим на оптовика - при моей пчеле на жалком 11 лвле - всего за 1500к запасов получаешь 84к т1 при первой покупке в день. Фабрика на 32 лвле производит 8,5к за 3 часа. - это 10 раз на 3 часа запустить. 1500к запасов это 6 часов работы магической мастерской. Вот тебе и профит.
А я умудряюсь покупать т1-т3, 1-2 раза каждый, не смотря на то что с наценкой больше идет вторая покупка в день. Итог пара магических мастерских заменяет дофига фабрик.
 

NoNeZ

Лучник
Ну на счет золота да, можно в ОЗ, можно оптовику. Лично мне нравится в товары т1-т3. Почему? Потому что я в любой момент могу перевести эти товары в ОЗ, как и золото напрямую. Только товары я могу копить в безлимит, а золото нет.

А вот запасы...
Формула для казармы: Ускорялки+Мгновения на запасы+медведь. Каждый день мишку не покормишь - дорого и жалко.
А запасы которые производишь с лихвой постоянно куда тогда девать? Смотрим на оптовика - при моей пчеле на жалком 11 лвле - всего за 1500к запасов получаешь 84к т1 при первой покупке в день. Фабрика на 32 лвле производит 8,5к за 3 часа. - это 10 раз на 3 часа запустить. 1500к запасов это 6 часов работы магической мастерской. Вот тебе и профит.
А я умудряюсь покупать т1-т3, 1-2 раза каждый, не смотря на то что с наценкой больше идет вторая покупка в день. Итог пара магических мастерских заменяет дофига фабрик.
Это примерно так. Берем рубли, меняем на евро, потом на доллары, потом на рубли. Бурно радуемся.

P.S.Наверное не очень понятно. Сначала меняем молотки на товары, потом товары тратим куда не попадя, там даже производство товаров без Оптовика, так не идеально. Но товары потом тратим непонятно на что.

P.P.S. Короче, бредовый текст.
Оптовик вообще никому не нужен.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Интересный опрос. Молодежь должна ткнуть в "очень часто"-это и будет большинство. Какой отсюда вывод?
 

Диккрот

Варвар-топорщик
Всем Привет! :rolleyes: Озки никогда не покупал,только для инвента.А что и тут изменения они вроде при каждой покупкой в цене возрастали.Оптовиком пользуюсь постоянно или периодически даже не знаю как считать.Как переполнение монет так иду к нему.Не понял тему к чему она и какая статистика? Ну если к примеру мало и что? ( проголосовал;) сам не знаю зачем).
 

nnnnnn

Друг Фафнира
ну, я иногда пользуюсь оптушкой, бывает. Кстати, совсем недавно стала это делать, когда уже по 20К Т1 за первую закупку прибывать стало. До этого как-то обходилась.
У нас сталь дефицит в регионе, а так.. чутка там, чутка тут, смотришь и прибыток.
На пчелу рычала немного, когда я в игру вернулась, ибо ПП появилась, вроде и не нужна она, а сейчас не рычу. Приятная штука, выручательная. Заводов 8-8-6, а тем не менее.
 
Последнее редактирование:
Я пользуюсь оптовиком часто, в основном меняю монеты и молотки (иногда собирается этих ресурсов много, что приходится выкидывать :D). Если ещё по соседям пройти, то 2М монет можно собрать. (процентов 40 соседей бросили игру, города не развиваются).
 

Randomizer

Паладин
Это примерно так. Берем рубли, меняем на евро, потом на доллары, потом на рубли. Бурно радуемся.

P.S.Наверное не очень понятно. Сначала меняем молотки на товары, потом товары тратим куда не попадя, там даже производство товаров без Оптовика, так не идеально. Но товары потом тратим непонятно на что.

P.P.S. Короче, бредовый текст.
Оптовик вообще никому не нужен.
Так никто ж не заставляет. Не видишь плюсов - не пользуйся и ползи к своим горизонтам в два раза дольше на потеху толпе:)

Оптовик вообще никому не нужен.
Мне нужен :rolleyes:
 

KnKg

Голем
Мне нужен оптовик. Да, тарифы у него свинские, но все равно... Пользуюсь регулярно. Это лучше, чем ничего.
 

Гаспар

Арбалетчик
Периодически. Сливаю лишнее золото. Если кому чего не хватает, то это как в анекдоте про ленивого кота. Наступил себе на... хвост, орет, а сойти лень
 

DeletedUser5838

Guest
P.P.S. Короче, бредовый текст.
не переживай, нонец, уже привыкли.
а что, не заметно?!
нонец пытается разобраться зачем людям часы.
Еще пару лет и будет устраивать опрос про туалетную бумагу.
деменция, чего там.......
 

NoNeZ

Лучник
Просто обновить ветку.
Вот не кажется мне, что всего 22 игрока в эту игру шпилят.
 

NoNeZ

Лучник
Мне кажется нужно создать ветку "Топ ошибок НоН'а или Как смотреть в горизонт и ничего не видеть"
Приношу извинения за Ваше непонимание :p
Давайте просто.
Вот я лишние монеты вкидываю в ОЗ. Мне по фиг, сколько стоит ОЗ, это просто счетчик. 500 монет есть одно ОЗ.
Если одно ОЗ у меня сейчас стоит 3764К монет, это просто счетчик того, что уже 7528 ОЗ куплено.
Если я вкидываю молотки в Казарму, Лагерь и Тренировочную Площадку, с использованием ускорялок, то просто компенсирую расход войск в Турнирах, Шпиле и на большой карте.
Рандомайзер, ты что, советуешь начинающим строить ДЧ на оптовика?????
Типа, пусть у них быстрее клетки закончатся????
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Пчела начитает хорошо себя показывать в средних главах, у меня тоже невысокая - 13-я, но чувствуется.
Её можно в орках поставить, как раз после фей, не раньше же! или ещё повыше. Как раз земля уже наработана к этому времени.
 
Верх