• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Опрос: Старые домики

Нужно ли улучшить производительность старых домиков?

  • Да.

    Голосов: 9 81,8%
  • Нет.

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

Yhendorn-1960

Цербер
Предложение такое.
У большинства играющих есть старые домики: Пряничный Особняк, Голем, Стоунхендж, Русалочий Рай, Валентинов Помост и тд.
Кроме того, они периодически выпадают в Шпиле.
Этими домиками никто не пользуется. Причина проста: занимаемое место не стоит получаемых бонусов (плюшек).
Пример: Голем в Орках производит 260 магов в сутки (и бонусом Т3 товары или ману дальше). d9dba-clip-165kb.jpg
В казарме я произвожу 225 магов за 1.5 часа. Не смешно. Товары и ману проще производить по-другому и в гораздо больших количествах.
8104e-clip-151kb.png
Собственно, предложение: почему бы разработчикам не подкрутить выпуск продукции до адекватных актуальных сейчас значений?
Или хотя бы увеличить значение население-культура у этих домиков? Тогда они будут пользоваться спросом.
Как это сделать: да либо балансирующим патчем, либо Ивентом каким.. Или ввести возможность какого-то аналога корма для домиков.. Не важно.

Вот такая идея.
 

DeletedUser6144

Guest
Они наоборот режут эти самые показатели и производство, а ты предлагаешь наоборот)
Правда? :oops:
Почувствовала себя никем...
Нет тебе прощения за флуд! Но, ты можешь реабилитироваться, рассказав, почему же ты ими пользуешься)
 

Shekotsi

Старший библиарий
В казарме я произвожу 225 магов за 1.5 часа. Не смешно. Товары и ману проще производить по-другому и в гораздо больших количествах.
Чтобы совсем корректно сравнивать, надо учесть, что чтобы производить 225 магов в 1.5 часа, нужно занять часть площади города арсеналами (альтернативно - ДЧ), а так же добавить здания на культуру и население, чтобы эти арсеналы и уровни казармы достичь. Аналогично для фабрик (проще или нет другие способы, но домик производит этот ресурс, поэтому отбрасывать его при сравнении мы не имеем права). Как правило, если пересчитать нормально, со всеми параметрами, то домик не так и плох (из интереса когда-то для нескольких домиков делала такие расчеты). Вопрос лишь в нужности того, что он производит, для конкретного игрока, а это вопрос несколько о другом.

P.S. Аналогично Яфи, использую некоторые из этих домиков, прекрасно заменяют фабрики на моих уровнях.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Но, ты можешь реабилитироваться, рассказав, почему же ты ими пользуешься)
Может быть, поэтому?
Как правило, если пересчитать нормально, со всеми параметрами, то домик не так и плох

А кроме того, я лентяй. Мне удобнее собирать плюшки раз в сутки, чем заходить в игру каждые 3 часа… Это касается и эво-домиков, и сетов, и оптовика. Мой город выстроен так, чтобы поддерживать мою игровую активность (3 этажа шпиля, 10-14к в турнире) при минимальном онлайне
Немного циферок
Фабрика хрусталя в моем городе за 3 часа дает 10.8к хрусталя без бафа (21к с бафом). Ничего больше. Зато отнимает 30 клеток площади, 30к населения и 12,5к культуры. Заставляет меня заходить в игру чаще, чем мне хотелось бы. И все равно получается максимум раз 5 в сутки. Итого 53к товаров второго тира без бафа, 105к с бафом

Пряник дает мне всего 34,7к товаров второго тира в сутки, зато занимает только 16 клеток, дает дополнительно 6,4к населения 12,9к культуры, 3 ДЗ, а еще +11% к бонусу культуры, потому что он всегда под бафом и всегда под заклом...
 
Последнее редактирование:
поначалу я только плевался на эти эводомики, но раз уж они есть решил выставить коллекцию в городе.. Я в драконах - ману майню с эводомиков и библиотечных сетов... хватает. Недооцененным у меня был триумф приливов и стоунхендж) А какие у Вас любимые эводомики?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я сейчас тоже повыставила всю батарею) и тоже поначалу на них плевалась, ну непотребны они были мне, под мои задачи.
сижу между главами, качаю обезьяну с искривлением, места навалом, вот и выставила.
дают ДЗ.. ну ничего. пусть дают. подкачивают семками, тоже ладно.
маной подкачивают, но мне не надо, Драконятник один отпахивает ману токо в путь.

Боблина полюбила за товарный закл. С турниров их мало идёт, а так капает 1 в 24 часа
Дворец приливофф включен на крокодилов. По семкам он один из самых мощных домиков, кстати.
Пряник, ну понятно, Т2 и 3 ДЗ
Русалки Т1 и 3 ДЗ
Сани - 3 ДЗ
Убежище фей 3 ДЗ
Майское дерево 3 ОЗ
даже Голема выставила, хотя не особо нужен. ДЗ не даёт) аа.. и Стоун до кучи -4 Оз за 48 часов) ужос!

Товар я от них не очень чувствую.. заводы, у меня, все-таки, основа товара.
А вот чего я очень хочу, так это старую Ведьмину избушку) - но пока я в игре её не давали.
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
Хм. Ну, например, давайте сравним ресурсы старых домиков с новыми.
Триумф Приливов в Эльфах производит почти 15К маны в сутки. Занимает 16 клеток. Назовите мне аналог такого производства среди старых домиков. Замечательные Шахматы, например, занимая столько же места, дают меньше 4К. (И 1 ОЗ в виде бонуса, ура!)
Вот так нужно сравнивать домики: именно старые с новыми. Стоунхендж даёт 2 ОЗ в сутки, новый ивентный домик - 4. Логично, что весёлый кромлех отправится на вечную свалку.
Смысл моего предложения не в том, чтобы сделать из старых домиков суперфабрики или мегаказармы, а в том, чтобы производимые плюшки стоили занимаемого места в городе.

P.S. Речь идёт именно о домиках, а не о зоопарках. Птички и Мишки для другого предназначены, к ним претензий нет.)
 

DeletedUser6144

Guest
А почему ты считаешь, если новый домик лучше старого (по твоему мнению), то старые уже не стоят занимаемого места и их нужно апать? Эффективность старых ты оцениваешь именно сравнением с новыми)
 

Yafi

Друг Фафнира
Хм. Ну, например, давайте сравним ресурсы старых домиков с новыми.
Триумф Приливов в Эльфах производит почти 15К маны в сутки. Занимает 16 клеток. Назовите мне аналог такого производства среди старых домиков. Замечательные Шахматы, например, занимая столько же места, дают меньше 4К. (И 1 ОЗ в виде бонуса, ура!)
Ну… а как определить, какой домик старый, а какой новый?
А сравнивать будем все ивентовые домики или только эво?
Наверное, все, раз речь зашла про «замечательные шахматы» (правда, не очень понятно, с какого перепугу они замечательные?)
Рассматриваем не финальную главу, а всего лишь эльфийскую?

Хорошо, Триумф приливов в 9 главе дает 14,5к маны в сутки + 1,15к населения + 2,3к культуры (на клетку соответственно 906 маны, 72 населения, 144 культуры)

Замороженная ёлка из старого зимнего сета, имея площадь 18 клеток, дает в соседстве с двумя зданиями сета 19600 маны в сутки + 3,2к культуры (на клетку 1089 маны, 178 культуры). А в полном сете поверх этого еще 2 оз. Хуже, правда?

Нет совершенно одинаковых по качеству домиков. Всегда какие-то похуже, какие-то получше. И я не вижу четкой разницы между старыми и новыми домиками. Если апать – то все сразу.

Вот так нужно сравнивать домики: именно старые с новыми. Стоунхендж даёт 2 ОЗ в сутки, новый ивентный домик - 4. Логично, что весёлый кромлех отправится на вечную свалку.
А Стоунхэндж с чем сравнивается, с Эхом забытого?
Может быть, тогда стоит вспомнить, что кроме 2 оз в сутки старый Стоунхэндж дает еще запасы, ману и семена? (ну, или запасы и ману в главе эльфов)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я так понимаю, что домики ставить надо по текущим потребностям города. В каждой главе, по моему опыту, они разные - конеретные потребности города. На них и ориентироваться.
Например, доиграла я до эльвенаров - молотки мне с Голема и Стоуна не нужны. Магички сокращаю, молотков переполнение хранилища.
В главе лесных эльфов я помирала от отсутствия молотков - магичек ещё не было, бонус культуры ещё не раскручен, эльфы- это начало средних глав.. низкая ещё глава-то. Требования в главе к молоткам выросли, а мастерские не тянут потребности - тут любой домик на молотки за счастье.
Как-то так.
И хорошо, что есть выбор домиков. И славтеоссподи, на них теперь работают телепорты. Раньше не работали, это было плохо.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser6144

Guest
Я так понимаю, что домики ставить надо по текущим потребностям города.
Правильно понимаешь, но все же домик домику рознь. Есть получше, есть похуже. Хорошо если есть выбор)
В каждой главе, по моему опыту, они разные - конкретные потребности города.
Потребности разные, но и варианты их удовлетворения тоже. Допустим про запасы - лично я считаю что лучшим вариком будут Башни процветания + маг. мастерские и сила запасов + Доход запасов, аналогично про монеты. Мана после главы Чародеев - однозначно Драконий монастырь, а вот как раз орков и особенно бобы очень хорошо иметь с ивентовых домиков. Это все мое имхо, также возможно что-то упустил, ибо еще не до конца, как мне кажется, освоил последние нововведения)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Потребности разные, но и варианты их удовлетворения тоже. Допустим про запасы - лично я считаю что лучшим вариком будут Башни процветания + маг. мастерские и сила запасов + Доход запасов, аналогично про монеты. Мана после главы Чародеев - однозначно Драконий монастырь, а вот как раз орков и особенно бобы очень хорошо иметь с ивентовых домиков. Это все мое имхо, также возможно что-то упустил, ибо еще не до конца, как мне кажется, освоил последние нововведения)

ну да, все так)
на молотки лучше магичек под заклом, усиленным Башнями, пока ничего не придумали) И когда эта связка возникает, и раскручивается, то молотки со Стоуна и Голема, и любых прочих допингов на молотки, кажутся смешными.
А пока её нет, так и Стоун павлин.
Аналогично и с Драконятником. Не сразу же он становится сУрьёзным, ему время надо, вот в этот промежуток, пока дракон растёт домики на ману выручат. Правда, у меня Драконий на 8-ке уже отпахивал ману, но у меня провинций много, выше среднего, это нетипичный случай.

По оркам сама плачу)) Ведьмина избушка старая мне в руки пока не далась) А в ней орксы живут) Бобы, да.. тоже согласна.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser6144

Guest
А пока её нет, так и Стоун павлин.
На самом деле и обычные мастерские под заклами вполне + мгновения.
Не сразу же он становится сУрьёзным
Да брось, даже 6го лвла вполне достаточно, а 11й так и вовсе отлично. В текущих реалиях до 11 догнать ДЧ как 2 пальца об асфальт) Тем более такое топовое как ДМ.
По оркам сама плачу
Ивент домики на орков предлагаю исключительно для тех игроков, которые по каким-либо причинам не желают ставить побольше арсеналов. Обычно достаточно и арсеналов)

Ну а бобы - да, тут ток домики, если побольше и быстро.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
даже 6го лвла вполне достаточно, а 11й так и вовсе отлично. В текущих реалиях до 11 догнать ДЧ как 2 пальца об асфальт) Тем более такое топовое как ДМ.

да-да) всё так, только провы захваченные ещё должны быть в приличном количестве, это тоже.

а с орками - у меня 4 арсенала всего. Я пошла по пути Оплот+Грибы+ небольшое кол-во арсеналов. Догоняться орками мне надо.
 

DeletedUser6144

Guest
только провы захваченные ещё должны быть в приличном количестве
Ну мы же не НоНы :D
у меня 4 арсенала всего
Этого действительно мало и обусловлено оплотом, который я считаю так себе ДЧ. Вот Святыня грибов - топчик в плане увеличения размера тренируемого отряда. Без оплота: 8 арсеналов + грибница - вот мой баланс)
 
Последнее редактирование модератором:

FreeDIM

Открыватель чудес
Что нужно ивентовым зданиям, так это рейтинг. Собственно это единственная причина, по которой я не использую большинство ивент-строений, исключая самые полезные.
По поводу количества производимых войск - естественно нужна корректировка. Когда в турнире, на одну ячейку из пяти, приходится почти полмиллиона юнитов, - число 70+ юнитов в час выглядит мягко говоря насмешкой. Уж если в формуле формирования количества противника в турнире задействованы кол-во уровней построенных ДЧ, кол-во поставленных расширений и открытых технологий, делайте их привязку и к производству войск в ивент-строениях.
 

Вложения

  • 88п6з.jpg
    88п6з.jpg
    76,2 КБ · Просмотры: 76

OLEGOM

Голем
Предложение такое.
У большинства играющих есть старые домики: Пряничный Особняк, Голем, Стоунхендж, Русалочий Рай, Валентинов Помост и тд.
Кроме того, они периодически выпадают в Шпиле.
Этими домиками никто не пользуется. Причина проста: занимаемое место не стоит получаемых бонусов (плюшек).
Пример: Голем в Орках производит 260 магов в сутки (и бонусом Т3 товары или ману дальше). Посмотреть вложение 10789
В казарме я произвожу 225 магов за 1.5 часа. Не смешно. Товары и ману проще производить по-другому и в гораздо больших количествах.
Посмотреть вложение 10790
Собственно, предложение: почему бы разработчикам не подкрутить выпуск продукции до адекватных актуальных сейчас значений?
Или хотя бы увеличить значение население-культура у этих домиков? Тогда они будут пользоваться спросом.
Как это сделать: да либо балансирующим патчем, либо Ивентом каким.. Или ввести возможность какого-то аналога корма для домиков.. Не важно.

Вот такая идея.
Странное предложение. Прокачиваешь с помощью королевской реставрации до своей главы и старый домик становится новым и производит ресурсы соответствующие твоей игровой главе. Все в руках игрока.
 

NoNeZ

Лучник
Давайте я без конкретики. Есть возможность старые домики апнуть, есть новые домики. Есть разрабы, есть игроки.
Это я о чём???
Да, как мне понятно, не будет новых домиков лучше, чем старые, апнутые.
А почему???
А по кочану.
Фигач, сколько хочешь, новые домики. Не будет тебе щастья.
 
Верх